Ситуация в Сирии

6
Семнадцать жителей Дамаска пострадали под обстрелом боевиков, ССА захватила у SDF ряд поселений в Алеппо, сирийская армия отбила атаку террористов в Латакии. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.

Тренировка бойцов Свободной сирийской армии (ССА) близ Африна.

Боевики вновь обстреляли мирные кварталы Дамаска, в результате чего пострадали 17 гражданских лиц. ВВС Сирии нанесли удары по позициям незаконных вооруженных формирований в окрестностях населенных пунктов Арбин, Замалка, Дума, Хараста, Джисрин, Сакба, Хамурия и Хаззе. От радикалов были освобождены район Аль-Ашари и поселение Рейхан.

Боевики террористической коалиции атаковали расположения Сирийской арабской армии (САА) в окрестностях населенных пунктов Шейр аль-Сахбе и Аль-Бахсе на севере провинции Латакия. Сообщается, что военнослужащие успешно отразили нападение.

На севере провинции Алеппо в течение дня продолжалось противостояние между протурецкими формированиями и Демократическими силами Сирии (SDF). В результате артиллерийского обстрела деревни Барабанд погибли три мирных жителя поселения и еще 18 человек получили тяжелые ранения. Также бои шли в районе Жаман и Баданли. Сирийская свободная армия (ССА) захватила у курдских отрядов ополчения населенные пункты Аль-Йиджи, Куджук Карикин и Катира. Потери курдов за всё время операции «Оливковая ветвь» составили более 2770 человек.

Сирийская армия вела обстрел опорных пунктов террористов «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в районе деревни Харан на востоке провинции Идлиб. Также САА при поддержке ВКС РФ атаковала позиции радикалов в окрестностях поселения Бадама на западе региона.

ВКС РФ нанесли удары по объектам «ан-Нусры» в окрестностях Кафр Зеты и Аль-Латамины (провинция Хама).
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 марта 2018 09:14
    Ох не хватает ещё пару залпов из Каспийского моря....
    Но понятно конечно там теперь ещё и турки , и фиг поймешь чего-куда....
  2. +1
    6 марта 2018 09:15
    На сирийских фронтах затишье.., по сравнению с тем, что у нас делалось под тем же Ржевом в Великую Отечественную. НО, затишьё перед бурей...
  3. +2
    6 марта 2018 09:19
    В общем мочат друг друга. Причём "свободные" мочат "демократических" и наоборот. Вот это настоящая борьба за свободу и демократию - США в экстазе.
    1. +7
      6 марта 2018 09:23
      Цитата: BerBer
      В общем мочат друг друга. Причём "свободные" мочат "демократических" и наоборот.

      Да пускай мочат,Асаду легче будет. yes
      1. +1
        6 марта 2018 09:55
        меньше народу - больше кислороду?
  4. 0
    6 марта 2018 09:54
    Главное, что сейчас в Восточной Гуте будет. Удастся расчленить на две части это образование... Быстро добьют.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»