США: Мы не откажемся от проведения совместных с Южной Кореей учений после Паралимпиады

13
В американском военном ведомстве заявили о том, что никаких планов по отмене масштабных американо-южнокорейских военных учений после завершения Паралимпийских игр не существуют. В Пентагоне отмечают, что учения, в которых примут участие свыше 100 тысяч военнослужащих Республики Корея и США, пройдут сразу после окончания Паралимпиады-2018.

При этом в главном военном ведомстве США было отмечено, что какой-либо ажиотаж вокруг учений не принимают по той причине, что маневры «будут носить рутинный характер».



Напомним, что разговоры о совместных учениях идут на фоне заявления главы КНДР Ким Чен Ына о готовности заморозить ракетно-ядерную программу в случае «прямого и открытого диалога» с Соединёнными Штатами Америки.

США: Мы не откажемся от проведения совместных с Южной Кореей учений после Паралимпиады


Такое заявление Ким Чен Ын сделал в ходе визита в Пхеньян (впервые, кстати, за 10 лет) южнокорейской делегации, в составе которой были представители структур национальной безопасности Республики Корея, включая главу национальной разведки РК.

Известно, что в военных американо-южнокорейских учениях будут задействованы сухопутная, морская и воздушная составляющие.
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 марта 2018 05:50
    Интересно... Получается... Где США ... Где Корея... И кто кому угрожает... Все же мудрый тот кто не верит западной пропаганде.. А делает атомную бомбу...
    1. +2
      7 марта 2018 05:56
      США: Мы не откажемся от проведения совместных с Южной Кореей учений после Паралимпиады
      во как не нравится штатам сближение Корей,100% будут мутить в регионе,чтоб сорвать это.
      1. dsk
        +1
        7 марта 2018 06:12
        Цитата: андрей юрьевич
        учения, в которых примут участие свыше 100 тысяч военнослужащих Республики Корея и США, пройдут сразу после окончания Паралимпиады-2018.
        руки чешутся, но 19 марта ЦИК баланс уже подобьёт...
    2. 0
      7 марта 2018 06:25
      Цитата: Vard
      не верит западной пропаганде.

      И что янки лезут в мирный процесс между севером и югом ? Им нужно любым способом убрать конкурента в виде Южной Кореи. Вплоть до военного ! Это "мирная" политика США !
    3. +5
      7 марта 2018 07:33
      При этом в главном военном ведомстве США было отмечено, что какой-либо ажиотаж вокруг учений не принимают по той причине, что маневры «будут носить рутинный характер».

      Для полосатых любое создание очага напряженности это рутинный характер. negative
    4. 0
      7 марта 2018 12:06

      Зато пропаганда вещает нам, что только отсутствие бомбы и лапки кверху спасет нас всех.. Картинка из контакта, в группе с миллионами подписчиков
  2. +1
    7 марта 2018 05:58
    Дежурное заявление натовского генерала...Госдеп США добавил еще про новые санкции против ЫНа...вообщем все как всегда.
    Утром просыпаемся ...натовские учения...вечером засыпаем новые санкции США и так каждый день...ну хоть что нибудь новенького придумали...мельчают ...мельчают политики США.
  3. +2
    7 марта 2018 06:07
    А как же" миротворцы "визжащие в сторону России об опасности учений на которых было 13000 военнослужащих? Тут ведь только корейцы свыше 100000 своих военных на учения отправляют, да и янки тоже не трех туристов туда пришлют! И после этого кроме России, весь мир трусливо молчит, или поддакивает поганой америке, хрюкающей что-то бездарно-лживое в сторону России! !!
  4. +1
    7 марта 2018 06:47
    на фоне заявления главы КНДР Ким Чен Ына о готовности заморозить ракетно-ядерную программу в случае «прямого и открытого диалога» с Соединёнными Штатами Америки.

    Мерикатосы выставят свои условия, на которые небудут согласны северяне. Так оно и пойдёт дальше - до войны.
  5. 0
    7 марта 2018 07:32
    Возможно есть смысл вести переговоры с южнокорейцами, гарантировав им безопасность и ненападение. А про американцев забыть и не вспоминать?!
  6. +2
    7 марта 2018 07:42
    Ну как же тут обойтись без чемпионов мира по демократии? laughing Им даже на ООН плевать, хотя ООН еще тот гадючник...
  7. +1
    7 марта 2018 08:30
    А не предложить ли, Ким Чен Ын -у, Южной Кореи поучаствовать в этих манёврах !
  8. 0
    7 марта 2018 10:49
    Эти учения-продолжение паралимпиады.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»