США ввели против Пхеньяна новые санкции, на этот раз за применение химоружия

31
Администрация США ввела против КНДР новые санкции за применение отравляющих веществ при убийстве старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Нама, передает РИА Новости.

США ввели против Пхеньяна новые санкции, на этот раз за применение химоружия


«Санкции вступили в силу с момента опубликования этого определения в Федеральном реестре 5 марта 2018 года», – уточнила пресс-служба госдепартамента. Отмечается, что новые ограничения дополнили уже существующие санкции, «направленные против незаконной северокорейской деятельности».

В феврале Вашингтон заявил, что Пхеньян использовал боевое химическое отравляющее вещество VX для убийства старшего брата Ким Чен Ына – Ким Чен Нама.

Это публичное проявление неуважения ко всеобщим нормам, направленным против применения химического оружия, еще раз демонстрирует безрассудный характер Северной Кореи и подчеркивает, что мы не можем позволить себе терпеть какую бы то ни было программу северокорейского оружия массового уничтожения,
говорится в заявлении.

Напомним, год назад гражданин КНДР с паспортом на имя Ким Чхоля скончался в аэропорту Куала-Лумпура. В Сеуле с самого начала утверждали, что погибшим был Ким Чен На. Позднее этот факт подтвердила экспертиза. Вашингтон возложил ответственность за убийство на власти Северной Кореи.

В Москве негативно отреагировали на новые санкции против КНДР, назвав их неконструктивными и нацеленными на срыв переговорного процесса.
  • http://ren.tv
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    7 марта 2018 11:17
    Сеул и Пхеньян сели за стол переговоров, чем оскорбили "гегемона". И матрасники решили, в очередной раз, принести немного "демократии"
    1. +10
      7 марта 2018 11:23
      Ввели санкции за отравление старшого брата. Введение санкций подразумевает их снятие в случае каких либо изменений. А когда снимут? Когда воскреснет? Это будет - чудо! Я про снятие.
      1. +2
        7 марта 2018 11:30
        Цитата: Кроу
        Ввели санкции за отравление старшого брата. Введение санкций подразумевает их снятие в случае каких либо изменений.
        А когда снимут? Когда воскреснет?
        Ха! laughing laughing laughing Американские пиратские чудилы! У них хитропопость - вторая натура!
        good Обожаю юмор!
    2. +2
      7 марта 2018 11:34
      Химоружие любимый фейк США laughing
      1. +1
        7 марта 2018 11:49
        Очередная серия вранья,рассчитанная на западного обывателя.То полоний,то VX,то ментальное воздействие на "грецкие орешки" американских дипломатов...Триллер в мягкой обложке на одну поездку.
        Но ведь верят!
      2. +1
        7 марта 2018 15:12
        Просто бумажки немного перетасовались, и Сирийские санкции попали в КНДР-овскую папку... Ну так и получилось - раз уж судьба вмешалась...
    3. +6
      7 марта 2018 11:42
      Администрация США ввела против КНДР новые санкции за применение отравляющих веществ при убийстве старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Нама

      И эти шизофреники ещё пытаются учить нас как жить laughing
      Тихо шифером шурша
      Съезжала у Трампа
      Крыша не спеша. laughing
    4. +1
      7 марта 2018 19:50
      Свинья опять грязь нашла ...
  2. +4
    7 марта 2018 11:18
    Напомним, год назад гражданин КНДР с паспортом на имя Ким Чхоля скончался в аэропорту Куала-Лумпура. В Сеуле с самого начала утверждали, что погибшим был Ким Чен На. Позднее этот факт подтвердила экспертиза. Вашингтон возложил ответственность за убийство на власти Северной Кореи.
    а еще что-нибудь найдите, и вообще вокруг КНДР стену построим, где доказательства - совершившие терракт неграждане КНДР, где тогда опубликованные их показания? маразм request
    1. +2
      7 марта 2018 13:20
      Цитата: Partyzan
      а еще что-нибудь найдите, и вообще вокруг КНДР стену построим, где доказательства - совершившие терракт неграждане КНДР, где тогда опубликованные их показания? маразм

      Фишка в том и состоит, что США никогда не утруждали себя поиском и предъявлением доказательств мировой общественности. Просто брешут на публику как собаки, которых сначала боятся, потом к ним привыкают, а потом отстреливают за злобный характер всем на радость.
  3. +1
    7 марта 2018 11:19
    Уже явно притянутый за уши повод.

    Мало того, что не доказано обвинение, так еще выбрали какой-то единичный факт.

    Ну давайте теперь за каждое приведенное в исполнение судебное решение санкции вводить.

    Измельчали США. И выглядят со стороны просто смешно.
  4. +4
    7 марта 2018 11:21
    Вашингтону нет нужды в расследованиях, экспртизах, приговорах суда. Он заранее знает, кто виноват... Ясновидение? Нет? Ну тогда остается только враньё и провокации. Чего еще от матрасов можно ожидать.
  5. +7
    7 марта 2018 11:23
    не знала, что у штатов любимчик Ким Чен Нам... recourse штаты сели на любимый конёк- хим. оружие... под эту лавочку всё прокатит... где- то дихлофос валялся, выкинуть от греха подальше... wassat
    1. +3
      7 марта 2018 11:40
      привет. love не вздумай. пока дома лежит - не страшно, а выкидывание приравнивается к применению
      1. +4
        7 марта 2018 11:46
        Роман, приветик! love
        Цитата: роман66
        не вздумай. пока дома лежит - не страшно

        трави тараканов!!! laughing
  6. +5
    7 марта 2018 11:27
    Яркий пример , как "подвести под статью" laughing
  7. +4
    7 марта 2018 11:34
    Вашингтон возложил ответственность за убийство на власти Северной Кореи.
    Ну а с доказательствами как всегда? Мы (гегемоны) сказали и точка? bully
    1. +1
      7 марта 2018 11:41
      доказательства железные - " мамой клянусь!"
      1. +5
        7 марта 2018 11:48
        Цитата: роман66
        " мамой клянусь!"

        зуб даю... laughing
        1. +2
          7 марта 2018 12:02
          Masya Masya Сегодня, 11:48 ↑
          Цитата: роман66
          " мамой клянусь!" зуб даю... laughing

          С наступающим Вас, с праздником Весны! love
          Эти гегемоны опустились ниже не куда. В нормальном обществе за это бьют фейс, и хорошо бьют - чтобы память восстановилась, приличные слова научились говорить, не грубить старшим... bully
          1. +4
            7 марта 2018 12:07
            love приветик! love :шериф! love спасибо!!!
            Цитата: a.s.zzz888
            гегемоны опустились ниже не куда

            ниже плинтуса... дальше только закопаться! сами, сами... wink
  8. 0
    7 марта 2018 11:43
    все как всегда...
  9. +1
    7 марта 2018 11:53
    Пусть даже не причём , но пин...сы всегда придумают, а точнее создадут виртуальную причину(по Геббельсу) что бы обвинить и "наказать"- уж очень не хочется оказаться "пятой ногой " в Корее!
  10. 0
    7 марта 2018 12:07
    Вообще, разговоры о санкциях видимо нужно принимать в медицинском ключе, как весеннее обострение параноидальных и шизоидных процессов. Очевидно, что англосаксонская верхушка алко, сексо и наркозависимая и поэтому любые чужие успехи приводят их в неконтролируемую истерику.
  11. 0
    7 марта 2018 13:21
    Лучше бы КНДР применили ОВ в районе Капитолийского холма...По крайней мере, они бы были оправданы сакральными жертвами во имя всеобщего мира..
  12. +1
    7 марта 2018 16:56
    Скорее бы этим ам конец настал.
  13. 0
    7 марта 2018 18:19
    Штаты как баба - сама придумала сама обиделась, да и вообще им место в книге рекордов гиннеса за высасывание поводу из пальца.
  14. 0
    7 марта 2018 19:05
    А где доказательства, что товарисча отравили? Насколько я слышал, после бегства за кордон, Ким-старший любил пожить на широкую ногу. Может быть, официальные власти КНДР вовсе и не при чем?
  15. 0
    7 марта 2018 19:45
    Повторяются, химоружие, потом мильдоний...
    Надоело ей-богу, сменили бы пластинку, попугаи эстрадные.
  16. 0
    8 марта 2018 08:12
    ну ,,гегемон,. даже не замарачиваются с предъявами , хим оружие и все )))
  17. 0
    8 марта 2018 23:02
    вот к чему приводит постоянное общение с психологом и психоанлитиками, клиника полнейшая. похоже всё-таки нее человек произошел от обезьяны.....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»