Россия пригласила 128 стран на форум "Армия-2018"

9
Министерство обороны России разослало приглашения на форум "Армия-2018" и Неделю национальной безопасности, которые пройдут 21-26 августа в подмосковном парке "Патриот", заявил начальник главного управления научно-исследовательской деятельности военного ведомства Александр Миронов.

Россия пригласила 128 стран на форум "Армия-2018"




Официальные обращения направлены в 128 оборонных ведомств, а также в дипломатические представительства 123 государств с приглашением сформировать свои выставочные экспозиции на площадке форумов и принять участие в научно-деловой программе
— сказал Миронов на встрече с военными атташе 53 стран.

По его словам, планируется увеличить количество национальных экспозиций и расширить географию иностранных разработчиков и производителей продукции военного и двойного назначения, а также расширить экспозицию авиационной техники на аэродроме Кубинка с привлечением как отечественных, так и иностранных производителей.

В международном военно-техническом форуме "Армия-2017" приняли участие представители 114 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций, в том числе 35 – высокого уровня. Общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 300 человек. Семь стран были представлены национальными выставочными экспозициями (Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и ЮАР), передает РИА Новости
  • РИА Новости
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 марта 2018 13:16
    русское оружие славится простотой в использовании и надежностью, для многих стран этот показатель важный
  2. +2
    13 марта 2018 13:17
    Кроме шуток... личные связи иногда такое разрулить позволяют... что в кошмарном сне не привидеться...
  3. +2
    13 марта 2018 13:19
    А зачем? Реально, зачем кого-то приглашать? Захотят -сами приедут! Внутри страны почаще подобные мероприятия проводите, своего Ваньку или Тольку с техникой знакомьте, пускай даже детвора там толпами лазает -патриотизм в населении нужно прямо сегодня с детства развивать! Чтобы потом, они за это армии спасибо сказали.
  4. +3
    13 марта 2018 13:20
    Надо думать что на Арми-2018 народу будет наверное побольше чем в 2017 году. Хотя бы из-за того, что именно в 2018 году был представлен ряд новинок.
  5. +8
    13 марта 2018 13:41
    Приедут те, кому нужно российское оружие и кто может положить на предполагаемые американские санкции.
    1. +3
      13 марта 2018 14:01
      Привет Виталий soldier
      И правда приедут, будут покупать, будут потом .... Родину защищать, возможно. Такова жизнь и наши будут продавать ... опять же таков наш мир!
      1. +6
        13 марта 2018 14:10
        Здравия желаю, Виктор! Всё правильно, никто на месте стоять и ждать не хочет. hi
  6. 0
    13 марта 2018 14:49
    Пусть намекнут на презентацию новейшего оружия: Кинжал, Лазерной установки, Подлодки и Авангарда (даже теоретически).........набегут со всего света, и мест хватать не будет
  7. 0
    13 марта 2018 16:34
    Надо будет съездить обязательно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»