В ближайшее время Сеул объявит график совместных с США военных маневров

7
Южная Корея и США объявят график проведения совместных военных маневров Key Resolve и Foal Eagle на следующей неделе, передает ТАСС.



Официальное объявление относительно графика проведения военных игр будет сделано на следующей неделе,
сообщил журналистам представитель Минобороны Республики Корея.

По данным СМИ, масштабные полевые учения Foal Eagle скорее всего начнутся в первых числах апреля, а командно-штабное учение Key Resolve – в середине апреля.

Как сообщают южнокорейские издания, в нынешнем году «к военным играм не будут привлекаться американские стратегические вооружения, такие как атомные авианосцы и подводные лодки, а также бомбардировщики B-1B».

В начале текущего года наметилось потепление в отношениях между Республикой Корея и КНДР. В Олимпиаде и Паралимпиаде, состоявшимся в Пхёнчхане, приняли участие спортсмены и артисты из Северной Кореи. Параллельно Сеул и Вашингтон перенесли на более поздний срок ежегодные военные учения, которые неизменно вызывают раздражение в Пхеньяне.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 марта 2018 13:57
    В ближайшее время Сеул объявит график совестных с США военных маневров

    Оговорка по Фрейду)))
    СовМестных наверное)
  2. 0
    16 марта 2018 14:20
    Ну все... Следим теперь за названием маневров! Хоть поржем, как жеребцы...
    Надо объявить приз за самое тупое название их учений с точки зрения россиян! Вот они зачешут репы!
    Лидируют:
    "Крепкий кобальт-2017" в Литве.- громко, кобальтово!
    "Благородный прыжок" в Румынии, Болгарии и Греции.- наверно есть и прыжок подлый...
    "Благородный партнер-2017" в Грузии. - под радужным флагом что ли...
    "Быстрый трезубец-2017", ну это понятно откуда, у трибалтов наверно он Медленный...
    "Щит моря-2017", силы Нато...впечатлило... На 80 тыс/км2 - 16 кораблей и одна подводная лодка, не вру...с десяток самолетов еще было.
    Но это- шедеврально, тоже из трибалтики... "Разъяренный дуб"!!!!!!!!! Они, гады, узнали язык деревьев, когда в странах, выше по карте легализовали марихуанну!!!
    Жаль, очень жаль Михаила Задорнова, пусть земля ему будет пухом!!! Не вовремя он нас покинул...столько работы, а замену, к сожалению не оставил...
  3. 0
    16 марта 2018 14:22
    Ын, продолжай делать ядерное оружие, твои соседи опять прогнулись под сша.
  4. +3
    16 марта 2018 14:28
    Ну вот, тов. Ын, все встало на свои места. Олимпиада закончилась, переговоры с Трампом "зависли", ЮК смотрит в зад ницу п-сам. Короче говоря, твои мирные поползновения оказались нахрен никому не нужны. Как давили на тебя, так и продолжают давить. Слюни распустишь - раздавят. Развивай ядерную программу и дружи с Россией. И для начала купи себе немного ПВО (а лучше - много).
  5. 0
    16 марта 2018 14:43
    Старший "брат" решает там всё, похоже, миру там не быть!
  6. 0
    16 марта 2018 15:31
    Будем ждать испытания балистических ракет северной кореей
  7. +1
    16 марта 2018 16:34
    Цитата: Вежливый Лось
    Ну вот, тов. Ын, все встало на свои места.

    Здрасьте, приехали. Эти учения проводятся ежегодно уже лет сорок. Причем народу привлекается до 200-300 тыс.южнокорейских и до 20 тыс.американских солдат.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»