В ООН отметили отсутствие прогресса в расследовании убийств в Одессе и на Майдане

21
Глава мониторинговой миссии ООН по соблюдению прав человека на Украине Фиона Фрейзер обвинила украинские правоохранительные органы в том, что они не добились существенного прогресса в расследовании дел о трагедии 2 мая в Одессе и о расстрелах во время «евромайдана».

В ООН отметили отсутствие прогресса в расследовании убийств в Одессе и на Майдане




Как сообщает ТАСС, данное заявление она сделала в ходе презентации 21-го отчёта миссии.

Спустя четыре года после событий "майдана" в Киеве мы все еще не видим существенного прогресса в расследовании и привлечения виновных за эти события к ответственности
- сказала она. То же самое, по ее словам, касается и трагедии 2 мая в Одессе.

Родственники убитых заслуживают справедливости - это главный элемент борьбы с атмосферой беззакония
- подчеркнула Фрейзер.

В миссии ООН также выразили обеспокоенность в связи с существующим давлением на судебную систему в стране, запугиваниями и уголовными преследованиями судей в резонансных делах.


  • Reuters
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 марта 2018 16:58
    да не может быть! В ООН не владеют информацией
    1. +10
      19 марта 2018 17:10
      что они не добились существенного прогресса в расследовании дел о трагедии 2 мая в Одессе и о расстрелах во время «евромайдана».

      Да кто же против себя будет свидетельствовать, по чьему приказу стреляли и жгли сейчас в Раде председательсвуют, да водку хлещут на президентском посту. yes
  2. +2
    19 марта 2018 17:00
    Странно...Луценко всё видит, Могерини всё видит, Мингарелли (тот, который Пью) тоже всё видит, а ООН не видит! Парадокс! what
  3. +13
    19 марта 2018 17:00
    Прогресса и не будет,пока у власти Порошенко и ко. Заявление сие ООН -это катание по ушам европейских обывателей и не более.
  4. +4
    19 марта 2018 17:05
    Тут одно из двух, либо начинают прямолинейную фабрикацию в антироссийском направлении с задачей байкота футбола, либо реально осточертело кое кому на западе смотреть на беззаконие этой бандеровской мерзопакосной сволочи.
  5. +1
    19 марта 2018 17:05
    В ООН отметили отсутствие прогресса в расследовании убийств в Одессе и на Майдане
    Надо бы ещё как-то отметить,растущий прогресс в расследовании сбития гражданского Боинга и преступлений Киевского режима на Донбассе.
  6. +6
    19 марта 2018 17:11
    ещё через 4 года тоже самое заявят...
  7. 0
    19 марта 2018 17:13
    Сказочные тормоза.
  8. +2
    19 марта 2018 17:28
    Да ну не верю я ,что во всей этой европейской своре, которая мою родину во всех грехах обвинила уже, появилась ищущая справедливость!!!!....по отношению к погибшим в Украине с момента переворота!!! ...глаза раскройте в ООН, возле Сирии два флота в готовности стоит....на западной границе России и Белоруссии, войска НАТО в готовности и ещё в процессе на подходе.....мир катится в ...закат!!! Вот где должна быть озабоченно в ООН....да вы всем ООНом должны нас с америкосами разнимать !!! пока мы мир не обнулили весь........
    1. +1
      19 марта 2018 18:12
      Мне так кажется от ООН ничего толком и не зависит, если уж и людей травят ради политического принципа, то этот ООН в ряд ли что поделает, все зависит от янки и от нас, янки зачинщики всей мировой истерии а ООН по большей части анализирует.
      Может завопят, заноют когда, жареным (ядерным) запахнет, будут призывать к здравомыслию.
      1. 0
        20 марта 2018 08:07
        ООН это просто площадка для переговоров, такая песочница, где каждый со своими игрушками.
        У нас не так много мест есть где можно диалог вести, вон в ПАСЕ нас голоса решили, и мест для переговоров стало меньше. а когда замолкают политики, начинают военные......мне искренне жаль погибших в украине, но не этим сейчас заниматься надо в ООН. как-то с приоритетами у них хренова. Вот когда они нас права ВЕТО решат, а к этому всё идёт, вот тогда беда ....
  9. 0
    19 марта 2018 17:45
    Работа идёт. Уже есть подозреваемые. Кого то уже убрали. В общем, всё как обычно. Кстати, в ООН есть представители и от РФ.
  10. +2
    19 марта 2018 17:50
    Спустя четыре года после событий "майдана" в Киеве мы все еще не видим существенного прогресса в расследовании и привлечения виновных за эти события к ответственности

    То есть возбуждали, возбуждали киевские власти, а прогресса всё нет? Государственная импотенция однако!

    А пепел Клааса стучится в наши сердца!!! Одессу не забудем и не простим!
  11. 0
    19 марта 2018 17:52
    Цитата: udincev
    В ООН отметили отсутствие прогресса в расследовании убийств в Одессе и на Майдане
    Надо бы ещё как-то отметить,растущий прогресс в расследовании сбития гражданского Боинга и преступлений Киевского режима на Донбассе.

    Сегодня уже прошла новость, что лётчик, типа "самоубился"
  12. +1
    19 марта 2018 18:13
    Отношение Запада к жертвам 2 мая предсказуемое. Не Скрипаль, и не Магницкий, не "свои" - не жалко. ...Ждать чего-то адекватного от зажравшегося "золотого миллиарда" не стоит. Жаль, что наши "вожди" маниакально пытаются установить "партнёрские отношения" с этими вражинами.
  13. 0
    19 марта 2018 18:26
    Пальчиком ООН нацикам пригрозило ...
  14. +1
    19 марта 2018 18:27
    ООН стали копировать привычки ОБСЕ?
    Все сшито на одной фабрике и выполнено одними руками : Майдан ,Одесса,Боинг,смерти Калашникова и Бузины ,Шеремета.
    Но сейчас мировая общественность очень предсказуемо слепа,вот это я понимаю Скрипаль,а какая то там Одесса....................
  15. +1
    19 марта 2018 18:28
    провели заседание...отметили . выразили... дверь закройте с той стороны - сквозняк! ООН - мутная организация, с мутными заявлениями
  16. 0
    19 марта 2018 19:57
    Наверно тож озабоченность проявят? Точные лекала для действий бюрократии всегда и везде!
  17. 0
    19 марта 2018 20:34
    И по сбитому Боингу тоже что то всё затихло. По видимому следователи слишком глубоко ккопают и на расследования им понадобится еще лет 100. К этому времени почти все забудут про сбитый Боинг.
  18. 0
    20 марта 2018 04:09
    Победителей не судят.
    Вот когда хунта сдуется тогда, может быть. Если либералы не настоят, чтоб всех преступников помиловали. Вот Собчак выкатила список с запросом к Путину помиловать бандеровцев. Хотя если как с Савченко поработают, то таких не только можно помиловать, но даже просто необходимо, но с засылкой их во в ще невмерлую.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»