Около 20 кораблей ТОФ выполняют учебно-боевые задачи в море

6
Во вторник в соответствии с планом боевой подготовки боевые корабли и суда обеспечения Тихоокеанского флота приступили к отработке учебных задач в полигонах залива Петра Великого, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Около 20 кораблей ТОФ выполняют учебно-боевые задачи в море


Учение по проводке корабля за тралами при выходе из главной базы во взаимодействии с тремя базовыми тральщиками бригады кораблей охраны водного района провёл большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев". Чуть позже БПК и ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Варяг" отработали организацию ведения встречного морского боя,
говорится в релизе.

Кроме того, «ГРКР "Варяг" и БПК "Адмирал Пантелеев" в ходе учения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, провели эвакуацию моряков с борта условно поврежденного судна». Для этой цели были задействованы «палубный вертолёт Ка-27ПС и штатные скоростные плавсредства».

Затем «большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" осуществили постановку учебных мин», добавили в округе.

Всего к учению было привлечено около 20 надводных боевых кораблей, подлодок и судов обеспечения.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 марта 2018 11:30
    Кто объяснит, как искать свой же комментарий? Оповещение - что мне ответили в моём комментарии. Нажимаю - перекидывает в комментарии статьи и что? Мне листать все 150 сообщений в поиске своего? На который ответили? Бред какой то. Далее - почему показываются только первые комментарии? Чтобы посмотреть последние, надо листать до усёру вниз. Чтоо с этим сайтом не так? Ау, редакторы?
    1. 0
      20 марта 2018 11:35
      Цитата: Четкий
      ... Нажимаю - перекидывает в комментарии статьи

      ...Дальше нажать "Мои комментарии":
      и что?
      ...И перенесёшся на свой коммент hi
  2. +1
    20 марта 2018 11:31
    Флагман Тихоокеанского флота Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» провели артиллерийские стрельбы по морскому буксируемому щиту. Также корабли отработали уничтожение плавающей мины soldier
  3. +1
    20 марта 2018 11:56
    20 надводных боевых кораблей, подлодок и судов обеспечения
    В связи с обстановкой вокруг КНДР учения по умолчанию должны быть постоянными. Успехов.
  4. 0
    20 марта 2018 11:58
    а кто выиграл встречный бой?
  5. +1
    20 марта 2018 14:04
    Успехов от моряков балтийцев!