Кедми объяснил, почему США проиграли войну в Сирии

7
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о взятии Африна. Курды покинули данный район и ушли на территорию, подконтрольную правительственным войскам Сирии. При этом, турецкий президент пригрозил повернуть свои войска на Манбидж и продолжить операцию на севере Арабской Республики. США, в то же самое время, заявили, что не намерены оказывать поддержку курдам, окопавшимся в этой районе.

Как считает израильский военно-политический эксперт Яков Кедми, таким образом Эрдоган вынуждает курдов перейти под контроль Дамаска. Именно это, включая непосредственные гарантии Москвы, позволит туркам забыть о "курдской проблеме" на долгие годы, если не навсегда.



Кедми уверен, что лишив курдов поддержки, американцы дистанцировались от всего, что сейчас происходит на севере Сирии. По сути, США признали свое поражение. Ведь именно на курдов, после неудач с поддержкой "умеренной оппозиции", делали ставку американцы.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      24 марта 2018 11:12
      Яша молодец, как всегда - коротко и понятно. Многих до тошноты противно читать, в итоге бредятины.
      1. +1
        24 марта 2018 19:11
        почему США проиграли войну в Сирии


        Да не воины они потому что, а интриганы, грабители и насильники!!!
      2. +2
        24 марта 2018 20:06
        Цитата: Влад Морозов
        Яша молодец, как всегда - коротко и понятно. Многих до тошноты противно читать, в итоге бредятины.

        Яша, как всякий умный человек, говорит то, что от него хотят услышать...
        Американцам нужны и турки и курды. С турками они расплатятся за счет курдов - отдадут туркам Африн и Манбидж и свою базу в Африне сохранят, но на левый берег Евфрата турок не пустят - там нефть.
        Левобережные нефтепромыслы отдадут под контроль каких-нибудь подконтрольных бармалеев и будут их прикрывать. Что бы не досталась нефть ни Асаду ни курдам. А курдам продолжат полоскать мозги какой-нибудь завтрашней морковкой с условием не сближаться с Асадом и откупаться малым от турок, т.к. при Эрдогане независимый Курдистан нереален, а допустить какое-либо соглашение курдов с Асадом американцы тоже не позволят.
    2. +1
      24 марта 2018 16:39
      Кого теперь США там поддерживать намерены?
    3. +4
      24 марта 2018 23:17
      Кедми является тем кто есть. Он чисто работает на популизм дураков. Я посмотрел много его видео. Завтра заплатите ему больше за видео с нужными словами. Он скажет. Еврей который кичится что он все знает.
    4. 0
      25 марта 2018 10:31
      Немного несогласен Яша не русский не американец и даже не еврей он советский человек и это в крови. Ему не нужно не перед кем выслуживаться так как государства такова нет
    5. 0
      29 марта 2018 08:46
      А я не думаю, что американцы умоются и отойдут в сторону. Это не в их правилах. Ждём очередную пакость.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»