Комиссия РВСН проверяет Оренбургское ракетное объединение

10
Комиссия командования Ракетных войск стратегического назначения приступило к проверке Оренбургского ракетного объединения, передает РИА Новости сообщение Минобороны РФ.



«В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения на 2018 год комплексной группой командования РВСН проводится проверка Оренбургского объединения. В ходе проверки будет проведено командно-штабное учение под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева», – рассказали в военном ведомстве.

Сообщается, что воинские части и подразделения «будут проверены по всем критериям боевой готовности, боевого дежурства, а также будут проведены зачеты по знанию предметов боевой подготовки».

Цель учения – оценка слаженности действий частей и подразделений соединения, практических действий и навыков командования, военнослужащих в ходе подготовки и выполнения мероприятий приведения в боевую готовность, отработки нормативов в любых условиях обстановки и времени суток,
говорится в релизе.

Всего к мероприятиям будет привлечено около 3 тысяч военнослужащих, задействовано более 300 единиц военной техники.
  • РИА Новости / Сергей Гунеев
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 марта 2018 15:06
    А чего это за тачанка какая-то впереди катит? Странная...
    1. +1
      27 марта 2018 15:34
      ГАЗ "Водник"
  2. +5
    27 марта 2018 15:22
    оренбургжцев проверять не надо no как сказал старшина в седые,додемократические,годы-ааа,оренбург...знаю,
    знаю.тупые,но преданные laughing
  3. 0
    27 марта 2018 15:28
    С проверкой понятно. А что за пепелац с башней от БТР во главе колонны на снимке?
    1. +5
      27 марта 2018 15:55
      Это ГАЗ-3937 "Водник" — российский бронеавтомобиль многоцелевого назначения.
      1. +1
        28 марта 2018 00:19
        О... пасиб hi
        Вторая жизнь "шишиги"? ))
      2. 0
        28 марта 2018 20:30
        Цитата: Аскет
        Это ГАЗ-3937 "Водник" — российский бронеавтомобиль многоцелевого назначения.

        "Водник" включает два модуля ,задний имеет не сколько модификаций и их можно относительно быстро поменять в полевых условиях.
  4. +2
    27 марта 2018 15:38
    Ясненцы (с недавних пор - Комаровцы) - всегда готовы приветливо встретить любого "партнёра"!
    Если разнообразные Гринписовцы с новым англоязычным протуберанцем в башке думают о загрязнении почвы после пусков, то следует их успокоить - не облезете! Лошадь летит выше и дальше.
  5. 0
    27 марта 2018 19:28
    У меня маленький вопрос возникает: Когда же ракетчики занимаются по программе боевой подготовки и обслуживанием своей серьезной техники? Постоянные проверки, контроли, оказание помощи верхними штабами. командиры, даже зная свои недостатки и имея желание их устранить, работают на следующую проверку ( вернее переходят из одной проверки в другую)
    Только не надо говорить. что все это во благо. Все-таки мужики сидят за ядерной кнопкой и их морально-психологическое состояние весьма важно и ни какими деньгами его не улучшишь (ухудшить можно). Да и обеспечение повседневной деятельности ох как далеко от идеала. Сравнивая с современной порой в годы застоя у нас оказывается было все. Правда формы одежды не менялась ежегодно.
    А так ребятам успехов и выдержки. Мы на Вас надеемся!
  6. 0
    28 марта 2018 17:59
    Главное, чтобы к таким мероприятиям не привыкали. А то ведь как бывает. С начала солдат отдает честь каждому сержанту и офицеру, когда на мероприятиях становится много генералов, то только генералам. А когда появляются маршалы, то уже стараются и генералов не замечать. И так не только при отдании чести, но и в боевой работе. Всё должно быть в меру.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»