Минобороны Британии: Нужно как-то иначе сдерживать Россию

51
В министерстве обороны Британии заявили, что коллективному Западу (который, по сути, - НАТО) необходимо «ответственно перейти к пересмотру стратегии сдерживания. Это подтверждает как минимум то, что у Запада такая стратегия есть и направлена она явно против России, хотя ещё несколько лет назад в том же НАТО этот факт пытались оспаривать.

Ответственный секретарь Минобороны Соединённого королевства Стивен Лавгроув совместно с замначальника штаба обороны ВС Британии Гордоном Мессенджером заявили, что нынешняя концепция сдерживания «не отвечает реалиям современности». Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.



Из заявления представителей британского МО:
В эпоху, когда есть стабильная "серая зона" государства, мы должны быть готовыми реагировать и действовать. Это не обязательно означает, что нужно отвечать тем же самым вектором, по которому вас атаковали. Нужно быть в состоянии производить как эскалацию, так и деэскалацию. Нужно быть в состоянии использовать современные технологии. И нам следует сознавать, что есть юридические и политические вопросы, связанные с тем состоянием, которое не дотягивает до войны. Мы привыкли к разграничению на войну и мир. Возможно, нам надо рассмотреть эту предпосылку, чтобы гарантировать, что мы не вступаем в боксерский матч, когда у нас одна рука привязана за спиной.


Привязана за спиной или держит фигу в кармане?..

Минобороны Британии: Нужно как-то иначе сдерживать Россию


Все эти заявления британские представители сделали в привязке к инциденту в Солсбери. Продолжая бездоказательные выпады в адрес России, британцы фактически сообщают, что вступают в "новую" фазу отношений с РФ, которая с их стороны будет выстраиваться исключительно на провокациях в стиле «ни мира, ни войны».

На самом деле, ничего нового. Политика провокаций во все времена была основным вектором для британской короны. И Россия к этому успела привыкнуть.
51 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 марта 2018 06:02
    Пора нам уже подумать, как нам сдерживать и Британию и США. И это должны быть болезненные меры, которые по живому "гегемонов" пройдутся. Иначе до этих бронелобых не достучишься.
    1. +8
      28 марта 2018 06:05
      Пора нам уже подумать, как нам сдерживать и Британию и США

      Они конечно офигевшие уже в край просто! Но как ?
      Все расчёты в долларах, основные транзакции через "них", ..нас реально превратили в медведя с атомным реактором - не в первые причем.
      И вот опять по кругу - они афигеть какие цивилизованные а Россия страна у которой слишком много ресурсов!- вот такая подоплёка, как всегда.... request
      1. +1
        28 марта 2018 06:20
        А что уже "всемером" сдерживать не получается?
        1. +12
          28 марта 2018 06:50
          Цитата: 210окв
          А что уже "всемером" сдерживать не получается?

          1. +4
            28 марта 2018 07:55
            Чёт какие-то дауны на фото sad
            1. +1
              28 марта 2018 08:05
              Девочки из школы ведьм wassat
            2. 0
              28 марта 2018 12:48
              Не обижайте даунов. У них не бывает таких злобных взглядов.
          2. +1
            28 марта 2018 08:32
            Чот у них вид даунов-Это учеба так на их лица повлияла?
            1. +1
              28 марта 2018 08:54
              Наркота, и сатанинские, кроваво-сексуальные ритуалы не придали их личикам одухотворенности.
          3. +1
            28 марта 2018 10:22
            Что вы "лепите"? Меркель в 1992 г. было 38 лет. Хотите сказать, что на фото 40-летняя тетка?
            1. +5
              28 марта 2018 10:47
              Цитата: marlin1203
              Что вы "лепите"? Меркель в 1992 г. было 38 лет. Хотите сказать, что на фото 40-летняя тетка?

              Совершенно верно коллега. В этом юном возрасте, эта троица не могла собраться вместе по той причине, что Меркель жила в социалистической ГДР, Грибоускайте в Лит.ССР, а Тереза в Великобритании.
              Но в 1991-1992 году, они вполне могли оказаться за одной учебной партой в Джорджстаунском универе в Вашингтоне по причине распада СССР и развала соц.лагеря. Правда выглядеть они уже должны были постарше раза в три.
            2. 0
              28 марта 2018 20:45
              Цитата: marlin1203
              Хотите сказать, что на фото 40-летняя тетка?

              А вы не заметили, что первая запись относится к юношеской фотографии, а вторая запись относится к обучению уже руководителей, т.е. зрелых и состоявшихся теток в 1991 году. Девочек вели чуть не с детства и удивляться тут нечему, у власти Закулисы - потомственная родовая кодла. Наличие границ, разных систем и пр. только для обывателя, поэтому и поверить вам в это трудно, а фактически Новый Мировой Порядок создавался с участием политбюрошников СССР, в виде недобитых троцкистов и их потомков, включая Горбачева, Шиварнадзе и прочей сволочи. Поэтому демонтаж СССР и Соцблока, обывателю кажется непонятным. Это простых людей стреляли при пересечении берлинской стены, а избранные гоняли туда-сюда без проблем. Тот же Высоцкий гонял на иномарке, бабенка у него была из западных звезд, в загранку мотался постоянно и без проблем, а в паршивую Венгрию простому человеку не попасть. Кстати Высоцкому и Ко оказывается и наркоту можно было принимать, чуть не официально. Более лживой и гнилой системы чем большевитская, еще надо поискать, а потом все стоят с открытыми ртами и понять не могут, как так СССР распустили, а партийцы стали патрициями, владельцами газет, заводов и пароходов.
              1. +2
                28 марта 2018 21:44
                Цитата: хрыч
                Более лживой и гнилой системы чем большевитская, еще надо поискать, а потом все стоят с открытыми ртами и понять не могут, как так СССР распустили, а партийцы стали патрициями, владельцами газет, заводов и пароходов.
                В то же время надо признать, что у народа не было большей уверенности в завтрашнем дне, чем в то время, когда существовал СССР. Сегодня ложась спать не знаешь, что будет завтра когда проснёшься, и проснёшься ли вообще.
                1. 0
                  29 марта 2018 05:33
                  Цитата: Ныробский
                  надо признать, что у народа не было большей уверенности в завтрашнем дне, чем в то время, когда существовал СССР. Сегодня ложась спать не знаешь, что будет завтра когда проснёшься, и проснёшься ли вообще.

                  К сожалению - эта уверенность в завтрашнем дне и оказалась главной иллюзией, главным обманом, которая и рухнула. Может и лучше, когда люди мобилизованы. Была иллюзия дружбы народов, почему-то все народы ринулись убивать друг-друга и в первую очередь русских, коммунистические правители оказались жадными предателями и ворами, несколько городов просто погибло от землетрясений и техногенных катастроф, а армия оказалась ни на что не годная.
      2. +2
        28 марта 2018 06:34
        ну а вчера была годовщина
        27 марта 1854 - Начало Крымской войны, Англия и Франция объявили войну России
        1. +4
          28 марта 2018 10:43
          Цитата: Hammerlock
          ну а вчера была годовщина
          27 марта 1854 - Начало Крымской войны,

          Вот где у них обидка лютая засела. Это же надо, под Балаклавой "русские варвары", вместо того, чтобы цивилизованно вернуть джентльменам их пушки, взяли и выкосили цвет английской аристократии... Печаль... До сих пор церемониал проводят. Ну нехай, привет лорду Кардигану.
      3. +5
        28 марта 2018 08:55
        Вот в этом вся проблема. Все расчеты в долларах, полное отсутствие финансовой и промышленной самодостаточности. Пестование "предпринимательста" как спасения и подьема страны, упущенные поколения ( как минимум 2) вот к чему мы пришли. И вот в таком положении мы собираемся противостоять и сдерживать. Пора власти обратить взор внутрь себя. И сосредоточится как следует. Услышать наконец народ. 80 процентов населения против частного предпринимательста, против капитализма, против частной собственности на средства производства. А власть до сих пор твердит про "демократические ценности". Вотэ то ни к чему хорошему не приведет.
        1. 0
          28 марта 2018 10:16
          Цитата: shark
          Услышать наконец народ. 80 процентов населения против частного предпринимательста, против капитализма, против частной собственности на средства производства.
          -т.е по вашему народ готов к Госплану и к тому что все будут ходить в той обуви - производить которую решит Госплан, ездить на тех машинах -которые решит выпускать Госплан,звонить по телефонам - которые одобрит Госплан и т.д.?
          Как только не станет частной собственности - станет необходим Госплан который будет вынужден решать ВСЕ...
          вы ,лично вы,готовы к этому?я-пас, я при этом жил...

          1. 0
            28 марта 2018 12:34
            Не так всё было плохо,не надо преувеличивать.Я так же жил при этом.Были,конечно ,перегибы.А в общем....-да,я,лично я,готов к этому.
            1. 0
              28 марта 2018 12:57
              зайдя в ЛЮБОЙ дом - можно было 100% быть уверенным что там увидишь:стенку полированную,3 вазы хрустальных, телевизор - если цветной то "Рубин/Горизонт" хрустальную пепельницу, "Библиотеку народов мира"(если семья читала и блат был), Смену-8М/ФЭД/Зенит, чеканку на стене коридора, палас на полу/ковер на стене, белый /зеленоватый цвет кухонных шкафчиков, рисунок обоев и так далее....

              Я приехав к будущей теще за 2000 км был слегка шокирован практически 100% совпадением обстановки(семьи были примерно одинаково ИТРовскими)...

              Так что или/или- или Госплан который вынужден будет решать все, включая вид обуви(и он не сможет подстроиться под каждого из 140 млн) - или частная собственность на средства производства

              З.Ы. самый цимес был видеть в магазине в Кушке "Бураны"(снегоходы)-положено было каждой области квоты на них - вот они и стояли, а северяне душились из-за них
    2. 0
      28 марта 2018 06:29
      До них никогда не достучишься. Истина в том, что под термином "сдерживания" замаскирована настоящая суть отношения запада в России: уничтожение нашего государства, полное подчинение с целью получения контроля над ресурсами, что и происходит на протяжении столетий. Наши предки справлялись, платя за Победы неимоверную цену.
    3. 0
      28 марта 2018 06:37
      А еще лучше подумать, как развивать собственную страну и обеспечить достойный уровень жизни граждан. А не заниматься сдерживанием каких то туземцев.
      1. 0
        28 марта 2018 08:12
        Скажем дружно - А ну ка, попробуйте? -
        Впрочем, недавно так, какой то светоч, на холме вещал, что с "мордором" всё! покончено .....
        Измельчал политический "бомонд" там, за бугром, похоже скоро и понятия такого не останется, будут контингент набирать прямо из шапито ... или палаты под номером 6!
    4. +1
      28 марта 2018 08:27
      Способ есть и реализуется.Отвязка торговых операций от доллара.
    5. +3
      28 марта 2018 09:34
      Как в том анекдоте:
      Идет журналист по Генштабу. Навстречу полковник - бормочет про себя "Куда же еще пять? Куда же еще пять?"
      Журналист спрашивает, что мол случилось?
      Тот и отвечает:
      На Британию надо пять боеголовок, для фактического уничтожения. А на ракете их 10. Куда еще пять деть?
  2. +3
    28 марта 2018 06:08
    Ей богу задрали уже,сдерживатели. Пляски половецкие с целью повышения благосостояния ещё куда ни шло. Хоть объяснимо ради чего всё было. А сейчас то что? Мнилась Великая Победа над коммунизмом, а оказалось,что коммунизм это лишь "увлечение" сильной нации, а вот с нацией как-то не вытанцовывается ВП. Многовековой опыт тому в помощь. И теперь хоть из под забора погавкать? Ведь не выдержат противостояния...Никак. Если им приходится тридцатью своими баксами,на каждый наш оборонный отвечать. Да ещё и сырьевая составляющая у нас. Ну зачем всё это? Зачем? Там вообще аналитиков не осталось в принципе что ли?
    1. +5
      28 марта 2018 06:12
      Там вообще аналитиков не осталось в принципе что ли?

      Там энерция теперь всех несёт. Уже не имеет значения здравый смысл, просто все в одном стаде несутся в даль.....
      И знаете что...личное мнение - осталось только очередному Гавриле принципу (образно говоря) появится на арене, и совершить идиотский поступок, и всё понесётся вновь ......
      И так снова, и снова, и снова,.....люди невероятно любят повторять ошибки....
      1. +3
        28 марта 2018 06:15
        Вот тебе и общество индивидуалов! Это получается,что социализм культивирует личность , а общество потребления её подминает. Новый оборот в идеологии. Несёт то их несёт, но процесс всё менее управляемый. Как энергия то гасится будет? Килотоннами?
        1. +4
          28 марта 2018 06:20
          Как энергия то гасится будет? Килотоннами?

          Ну вот я и сказал. Раньше пулемёт считался невероятно здерживающим фактором. Тоже говорили -"да кто-же начнёт войну с таким смертоносным оружием" !? и что?

          Теперь вот тоже все думают что - "да не может быть". Да может, очень даже может. Нельзя недооценивать степень человеческого идиотизма. Так что да, может даже и килотоннами теперь. (вместо пулемётов в прошлом веке) запросто. увы.
          1. +4
            28 марта 2018 06:36
            К тому же идиотизм этот культивируется. Мне шибко нравятся теории о "русском фейке про ядерную зиму". А ещё, что русские не разменяют человечество на свою страну и будут драться на кулачках со всей этой оравой. Один умный человек недавно сказал, что разменяют. Да и у любого в деревне или в городе спросить. Безапеляционно скажет,что жахнуть надо. Поэтому интересно другое. Любое действие имеет логические составляющие. Причину,повод к началу, основную часть ( само действие) и последствия. Мы сейчас в каком месте?
            1. +3
              28 марта 2018 06:40
              Мы сейчас в каком месте?

              После высылки дипломатов со всех окраин НАТО......мне кажется, мы в том месте - что осталось кому-то бросить спичку.....бензин уже разлили.... request
              (ну лично мне так кажется, не хочу нагнетать конечно)
              Просто очевидно что всё повторяется по кругу, и к сожалению и в этом веке всё повторится, чуть иначе но так-же...так что ...ничего нового ожидать не приходится...
      2. +3
        28 марта 2018 07:28
        Цитата: DEZINTO
        И так снова, и снова, и снова,.....люди невероятно любят повторять ошибки....

        нет, они просто забывают историю, а с образованием на западе сейчас вообще плохо, так что многие этой истории и не знают
  3. 0
    28 марта 2018 06:17
    Видать, рука прибита к спине железодорожным костылем, или как минимум гвоздем соткой, не меньше! fool А вообще, дурью маются, не знают, как нам жизнь испортить. Отсюда и все их бездарные потуги!
  4. +5
    28 марта 2018 06:31
    Лишний раз подтверждена аксиома, что наших западных и ближневосточных партнёров надо давить нещадно по всем фронтам
  5. +1
    28 марта 2018 06:43
    В министерстве обороны Британии заявили, что коллективному Западу

    Даааа..... "Что то с памятью моей стало" Брексита не было? Англия отдельно, а коллективный Запад отдельно.
    С другой стороны "интересно девки пляшут":
    Это не обязательно означает, что нужно отвечать тем же самым вектором, по которому вас атаковали.
    Нужно быть в состоянии производить как эскалацию, так и деэскалацию.

    Что то изменилось у них в мозгах? Нет. Просто они готовы снять санкции если мы встанем на колени (но это они говорили сотни раз. Просто сейчас другими словами и другой "говорящей головой", хотя и такой же тупой)
    1. +1
      28 марта 2018 07:21
      Пришло понимание о ошибочности брексита. Англосаксы теряют влияние в Европе. Германия с удовольствием подыгрывает бритам, но только на словах(разрешение на строительство газопровода выдали в самый разгар истерии). Похоже у англичан и американцев жуткий цейтнот по времени, коль так грубо работать стали. За любую призрачную надежду цепляются. Немцы, похоже перспективы своего влияния наконец узрели. Как освободятся от оккупации, много веселого в Европе увидим.
      1. 0
        28 марта 2018 12:18
        Веселого? Пожалуй, вот только варианты.....
        Германия? Скорее Польша. Национализм, претензии ко всем соседям + поддержка США и Англии.
  6. +6
    28 марта 2018 06:44
    Только изподтишка им и остаётся нам гадить, а нам нужно начать их троллить, учитывая их слабые места в экономических, политических, социальных и исторических вопросах, а также играть на всех противоречиях, сложившихся между Америкой и Европой.
  7. 0
    28 марта 2018 06:52
    Какие наивные мелкобриты, не знают как надо сдерживать Россию. Всё просто, надо челобитную царю привезти. И взять на себя обязательство выгнать со своей территории всех наших жуликов с ихними отпрысками и наворованными капиталами. laughing
    1. +3
      28 марта 2018 07:29
      Нет, капиталы надо обязательно конфисковать!!!
  8. 0
    28 марта 2018 07:01
    Не надсадись, Мэй!
    Геморрой выпадет...
  9. 0
    28 марта 2018 07:06
    Эти островитяне-блефускианцы пусть как хотят резвятся, но наши то чего? Какие-то невнятные сожаления и озабоченности "зеркального типа". Где активная международная позиция, а не вялые реакции? Или зажравшимся у нас наверху "бутерброд не лезет в рот", когда подумают как там британский или американский народ? Или принцип just business уже перекрыл все на свете, даже здравый смысл? У меня такое впечатление, что Захарова и Кушнер играют в одной команде и команда эта не российская.
  10. +1
    28 марта 2018 07:13
    До тех пор, пока Россия не нанесёт, именно США, некий непоправимый ущерб, в военном отношении, ничего не изменится.
    Надо хорошо бомбануть по их группировке (например, в Сирии), чтобы погибли в этой бомбёжке - ВСЕ ы и, чтобы наши, скажем, АПЛ в это время были в положении тотального ракетного перекрытия ВСЕЙ территории США, при полной готовности к пуску ядерных ракет.
    Только так можно остановить поток лжи и хамства "объединённого Запада".
    Их остановить может лишь военный разгром, даже вполне локальный.
    1. +1
      28 марта 2018 08:22
      Пока на западе правит чистоган,изолировать нас не получится по умолчанию.
      PS:Врут?Собака лает,ветер носит.Врут к стати постоянно.И врали.И будут врать.Потому что слабы.Сильному нет необходимости лгать.Он тактично промолчит.
      1. 0
        28 марта 2018 09:18
        Цитата: синоби
        Сильному нет необходимости лгать. Он тактично промолчит

        Боюсь что это во многом самоуспокоение. На Западе у людей мозги по другому запрограммированы.
        Неприятностей они нам намерены доставить немало. Запад конечно слаб но цена доказательства этого тезиса- третья мировая? Как бы не оказалась эта цена слишком большой причем для всех.
  11. +1
    28 марта 2018 07:34
    Капот открывали, а побалонам пинали? Не помогло? Дуйте в выхлопную трубу. Танк получиться-мы сдадимся
  12. +1
    28 марта 2018 07:59
    Нууу,это мы уже видели.И не раз.Забавно то что это всегда заканчивалось одинаково.Запад ругался меж собой и приползал по одиночке мириться.Старо.
    1. 0
      28 марта 2018 12:57
      Думаю, никуда не делась старая ненависть меж собой Англии, Германии и Франции. Они попытались, создали ЕС, только первая англия ноги делает оттуда. Не получится у них совместно ничего делать. Никогда. А Штаты так откровенно всех их унижают и презирают, что только время дайте - европейцы начнут, наконец, им сопротивляться. Те, кто пока не радужный.
  13. 0
    28 марта 2018 08:31
    бронежилет на помидоры надень-а то достанет Россия...
  14. +1
    28 марта 2018 08:47
    щупальцами ? - например
  15. 0
    28 марта 2018 14:13
    Британия не хочет выплачивать фунтики за выход из ЕС и ищет повод? Пора резать подводные кабели связи, чтобы меньше болтали глупости...