Авиация ТОФ впервые отработала поиск подлодок в Арктике

7
Экипажи противолодочной авиации впервые отработали поиск подлодок «противника» в арктической зоне, передает ТАСС сообщение пресс-службы Тихоокеанского флота.

Авиация ТОФ впервые отработала поиск подлодок в Арктике


Летчики авиационной базы морской авиации Тихоокеанского флота, дислоцированной на Камчатке, отработали задачи по поиску подводных лодок условного противника в арктической зоне. Экипажи противолодочных самолетов Ил-38Н впервые совершили полет в район Арктики на максимальную продолжительность времени нахождения в воздухе,
говорится в релизе.

Сообщается, что «экипажи отработали самостоятельный поиск и классификацию подводных лодок и слежение за ними с помощью радиолокационных и гидроакустических средств». Летчики также провели проверку комплексов противолодочного вооружения с выполнением условного бомбометания.

«В новых для себя условиях тихоокеанцы совершенствовали навыки слетанности экипажей и прохождения заданного маршрута в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств навигации и ориентиров», – добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось об отработке истребителями ТОФ в Арктике отражения атаки условного противника с воздуха. Наведение самолетов на цель осуществлялось под управлением радиолокационных постов и пунктов наведения авиации Восточного округа.
  • РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 марта 2018 13:51
    Авиация ТОФ впервые отработала поиск подлодок в Арктике

    belay belay belay А мужики то не знают...
    «В течение 2017 года экипажами противолодочных Ту-142 и Ил-38 проведено более 70 патрулирований в арктических районах Северного Ледовитого океана.
    Может Ил-38Н впервые!? am
  2. +2
    30 марта 2018 13:52
    Авиация ТОФ впервые отработала поиск подлодок в Арктике
    fellow так ить до того,оне туды не хаживали...не? what удивляемсу темам,ну как так то... ить и ране робили по подводкам,а тут...колотить... как в первой. своих,взяли и помяли...чо,за япами,АМЕРАМИ И КИТАЙЦАМИ, не глядели ране ? дЫра в Обороне была ичоли?
    1. +4
      30 марта 2018 14:02
      Так опять гуманитарий писал am Имеется ввиду Ил-38Н
      до 2020 года предполагается отремонтировать и модернизировать 28 самолетов Ил-38 в Ил-38Н

      1. 0
        30 марта 2018 14:08
        Цитата: Самаритянин
        Имеется ввиду Ил-38Н

        а... телевизора 4... у меня с баушкой два...модификация не та...один ввк -китай,другой мистери- тож китай но Калининград...ничо так то кажут. Малахова Андрюшку смотрит моя то... fool я на дворе лучше уберусь тоже гумно,но чище,своё...
        1. +2
          30 марта 2018 14:38
          Не переживайте так, это фото 2014 года с совсем первого wink
  3. 0
    30 марта 2018 21:25
    А что, американские утонули? Жаль.
  4. 0
    31 марта 2018 16:39
    Что у него за коробка над кабиной?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»