Новая методика подготовки к "Танковому биатлону". В ЦВО прошли первые состязания

11
В методику подготовки экипажей к «Танковому биатлону» добавили новую дисциплину в рамках освоения опыта, полученного командованием Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике. Первые такие соревнования прошли в Центральном военном округе, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа.

Новая методика подготовки к "Танковому биатлону".  В ЦВО прошли первые состязания




Теперь экипажи на отборочных этапах до Всеармейского конкурса обязательно проходят гонку в составе команды из трех танков (взвода), которые одновременно преодолевают трассу, а очки засчитываются по последнему экипажу.

Другим новшеством новой дисциплины является выполнение стрельбы с закрытых огневых позиций, используя разведывательно-огневые контуры. Для этого командиру взвода придается беспилотный летательный аппарат и выделяется артиллерийская буссоль.

Состязания прошли на Тоцком полигоне в Оренбургской области. В них приняли участие 7 команд на танках Т-72Б3.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 апреля 2018 11:37
    Интересно включат эти новшества в основные соревнования ?
    1. +2
      5 апреля 2018 11:41
      Врядли, китайцам придётся ещё и учиться буссолью пользоваться.
      1. +5
        5 апреля 2018 11:53
        география расширилась, я бы уже предложил проводить выездные, на полигонах других стран участниц, своего рода Олимпиада.. а то скоро всем надоест ездить - наши постоянно выигрывают, а так интереснее будет
    2. +6
      5 апреля 2018 11:42
      А зачем свой опыт другим передавать? Хотя, конечно, гонку взводов я бы посмотрел.
      1. +3
        5 апреля 2018 12:09
        Учимся, учимся, учимся!
        И пущай в НАТО завидуют tongue
    3. 0
      5 апреля 2018 12:38
      Цитата: AleksPol
      Интересно включат эти новшества в основные соревнования ?

      Взводную гонку возможно.. ,а вот стрельба с закрытых позиций ,да еще по указке БПЛ..с кем соревноваться то?
      1. +1
        5 апреля 2018 19:04
        Цитата: dvina71
        а вот стрельба с закрытых позиций ,да еще по указке БПЛ..с кем соревноваться то?

        А в чем наша проблема,если в бронетехники и в тактике применения мы впереди планеты всей? Мы внедряем то,что считаем актуальным в современной войне...а соперники пусть не соглашаются или учатся... hi
  2. +2
    5 апреля 2018 11:49
    помнится пол года назад было про применение сирийского опыта у нас в войсках и некоторые скептики говорили, что "как можно "пустынный опыт" применить у нас?". вот вам очередной пример.
  3. +1
    5 апреля 2018 14:52
    Вот, блин, дожили - танковый биатлон.
    Против такого вся Олимпиада и футбол с хоккеем кажется просто дешёвым пафосом.
    Следующим на очереди, наверное, будет спутниковый биатлон вместо стендовой стрельбы по тарелкам.
    Увидим наши "Пересветы" по телеку )).
  4. +2
    5 апреля 2018 15:55
    Как уже заметили в комментах - нужно организовать в другой стране, на незнакомом полигоне. Тем интересней будет результат. Пару-тройку дней осмотреться, проехать по тестовому полигону, а соревнования на другом.
  5. 0
    5 апреля 2018 23:46
    Нет пределов совершенству...лихо закручено.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»