Американская армия нашла замену бронетранспортёрам М113

15
Американская армия получила первые 29 бронемашин нового поколения, разработанных в рамках программы AMPV, предусматривающую замену 2897 гусеничных бронетранспортёров М113 и машин на их базе в бронетанковых бригадах армии США, сообщает "Warspot" со ссылкой на пресс-службу компании BAE Systems

Американская армия нашла замену бронетранспортёрам М113




В рамках тендера, проведённого в декабре 2014 года, была выбрана новая гусеничная машина, созданная на базе БМП M2 Bradley. AMPV будут выпускаться в пяти новых модификациях. На поле боя новые БТРы будут использоваться совместно с танками M1 Abrams и боевыми машинами M2 Bradley.

BAE Systems подготовила к войсковым испытаниям первые 29 предсерийных машин во всех пяти модификациях: бронетранспортёр, командно-штабная машина, медико-санитарная машина, медико-эвакуационная машина, 120-мм самоходный миномёт. Если тестирование пройдёт успешно, то Минобороны США подпишет с корпорацией BAE Systems контракт на поставку первой партии (289 серийных машин).

В течение следующих десяти лет Минобороны США планирует принять на вооружение 2907 единиц (993 командно-штабных машин, 790 медико-эвакуационных машин, 386 самоходных миномётов, 216 медико-санитарных машин и столько же машин общего назначения). Всего на замену БТРов М113 новыми машинами планируют потратить до $13 млрд.
  • baesystems.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 апреля 2018 14:47
    медико-санитарная машина, медико-эвакуационная машина
    Спецы подскажите - эти две функции не может что ли выполнять одна машина?
    1. +3
      5 апреля 2018 19:00
      Может. В простонародье называется "буханка".
      1. +4
        6 апреля 2018 00:00
        Не может. В эвакуационной нет спец оборудования, оно просто не нужно, у нас в этой роли играют ГТМУ и МТЛБ. А санитарная - это по сути медпункт батальона - там палатка, укладки, кислород. У нас на эту роль планировали БММ Симфония (на базе БТР-80) и БММ-1 на базе БМП. Не срослось. Это машины для действия рядом с линией фронта с бронёй от пуль/осколков.
        Буханка - это сантранспорт, как и АС-66, он не для первой линии, а для эвакуации из МПБ в медпункт полка (медроту бригады) и дальше.
  2. +1
    5 апреля 2018 14:47
    Т/е речь идет не о БТРах линейной пехоты , а о машинах второй лини . Ну если сохранится единая трансмиссия с Бредли, то это конечно сильно облегчит обслуживание парка.
    1. +2
      5 апреля 2018 18:50
      Да да, мало было им дерьма "бредли" как якобы "боевой" техники, так они еще наделают машин "второй линии". negative Уж вам то тем более ясно что это за дерьмо, вы то себе БМП из танков понаделали, а не из этого "веселого алюминиевого картона" good
  3. +2
    5 апреля 2018 14:48
    Как мешень просто роскошно ,мечта гранатометчика.
    1. +2
      5 апреля 2018 14:57
      Цитата: polpot
      Как мешень просто роскошно ,мечта гранатометчика.

      Ну если гранотометчик доживет до того как поймает мишень в прицел , а на мишени не будет КАЗ,то почему нет?
      1. +4
        5 апреля 2018 18:56
        Вы хоть сами то понимаете что пишете? fool Если БМП попадает под обстрел - это уже ЖОПА negative и этого надо избегать всеми силами, лучшая из которых - скорость. А толстая якобы броня на медленно скорости - это просто издевательство над бармаленями и "приглашение" воткнуть в него ПТУР crying И никакой КАЗ вам не поможет, снимут тубус и добавят еще одну ракету - одни гусеницы и останутся.
        1. +3
          5 апреля 2018 21:09
          Знаете меня всегда смешат люди на этом сайте которые по поводу и не только... при каждом удобном и не очень случае пишут МЕЧТА ГРАНАТОМЕТЧИКА! вот имм так видится что под каждым кустом по гранатометчику сидит под каждой травинкой парочка притаилась.. а на поле боя травы много и вся в гранатометчиках.... воооо бееедааа....
    2. +6
      5 апреля 2018 16:52
      Можно подумать, что БТР-80 - неуязвимая для РПГ вундервафля)))) На американском БТР-е хоть ДЗ установлена на фото. На русском БТР-е ее установить невозможно, как и на БМП-2.
  4. +4
    5 апреля 2018 14:51
    В рамках тендера, проведённого в декабре 2014 года, была выбрана новая гусеничная машина, созданная на базе БМП M2 Bradley

    hi М2 может вместить экипаж из трех человек: командира, наводчика и водителя, а также шесть полностью экипированных солдат.
    Общая стоимость Программы составляет $ 5,664,100,000, а средняя единица стоит $ 3,166,000
    31 мая 2016 г
  5. +4
    5 апреля 2018 14:55
    Только один вопрос -этот монстр на фото явно страдает "ожирением "!Он на поле боя не развалится сам по себе от перегруза? ??
    1. +3
      5 апреля 2018 15:08
      Цитата: Геркулесыч
      ... на фото явно страдает "ожирением "

      hi ...национальные традиции
      Танк M4A4 Sherman.
    2. +1
      5 апреля 2018 16:52
      Вы серьезно полагаете, что инженеры в США ?
      1. 0
        5 апреля 2018 21:02
        Цитата: cast iron
        Вы серьезно полагаете, что инженеры в США ?

        в индию аутсорснули?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»