Российские военные в Таджикистане уничтожили условное бандформирование

3
Военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане в ходе учения ликвидировали условную бандгруппу, намеревавшуюся атаковать российские объекты, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Центрального округа.

Российские военные в Таджикистане уничтожили условное бандформирование


Учение состоялось на горном полигоне Ляур в 40 километрах от Душанбе.

По замыслу практических действий, разведывательная группа совместно с расчетами беспилотных летательных аппаратов "Орлан" вскрыла колонну джихад-мобилей, двигающуюся в сторону важных объектов военной базы. Усиленная батальонно-тактическая группа перекрыла маршрут движения "бандгруппы", огнем из танков Т-72 и самоходных гаубиц "Гвоздика" вынудив противника отступить. Действия мотострелков поддержали ударные вертолеты Ми-24 и расчеты реактивных систем залпового огня "Град", которые уничтожили разрозненные группы "боевиков", пытавшихся укрыться в горах,
говорится в релизе.

В пресс-службе уточнили, что к мероприятию было привлечено более 500 военнослужащих, задействовано около 300 единиц техники.

В округе напомнили, что дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект РФ за ее пределами. Дислоцируется в двух городах – Душанбе и Бохтар. В соответствии с подписанным в 2012 году соглашением, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
  • РИА Новости, В. Мельников
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 апреля 2018 10:58
    Военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане в ходе учения ликвидировали условную бандгруппу, намеревавшуюся атаковать российские объекты

    Пока только "условную". Не приведи, Господь!
    1. +6
      9 апреля 2018 11:03
      Союзники те ещё, толи их защищать, толи свои границы. Ладно не на своей земле встретим врага.
  2. +5
    9 апреля 2018 11:12
    Там сейчас всё цветёт и благоухает, а ребятам не дают расслабиться. Но это - жизнь: сам не научишься, тебя научат, но будет поздно.
    Сам бегал по тем горам более 30 лет назад. smile

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»