Хуситы утверждают, что атаковали с воздуха саудовский завод Saudi Aramco

14
Подконтрольные хуситам средствам массовой информации сообщают, что командование группировки отреагировало на заявления наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана ас-Сауда о готовности присоединиться к американской коалиции для нанесения ударов в Сирии. В хуситском командовании в Йемене отметили, что Эр-Рияду, вероятно, «не хватает объёмов той агрессии, которая выливается на многострадальную землю Йемена». Также отмечается, что задачей хуситов теперь становится «перенесение развязанной саудитами войны на их собственную территорию».

Хуситы утверждают, что атаковали с воздуха саудовский завод Saudi Aramco




В материале издания «Аль-Масира» (Йемен) сообщается, что несколько беспилотных летательных аппаратов были использованы для нанесения ударов по объектам нефтяной промышленности Саудовской Аравии. Если верить этим сообщениям, то бомбардировке с воздуха с применением БПЛА подвергся один из заводов компании Saudi Aramco в провинции Джизан.

Хуситы называют применённые беспилотники «Катиф-1». Судя по всему, этом могут быть БПЛА иранского производства, которые способны нести взрывное устройство (бомбу, снаряд, мину, СВУ) массой до 40-50 кг. Хуситы применяют такие беспилотники в качестве «безвозвратных».

Хуситское командование отмечает, что у саудитов нет средств ПВО, которые могли бы эффективно противостоять беспилотникам-«камикадзе».
В Саудовской Аравии атака на завод нефтяной компании на данный момент не подтверждается.
  • http://www.saudiaramco.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    11 апреля 2018 13:12
    Вот и отлично, этим гадам надо бить по карману, чтобы им жизнь испортить.
  2. +2
    11 апреля 2018 13:19
    Предполагаю каким ветром и откуда хуситам БПЛА занесло. А так - молодцы, валите и громите центр мирового вахаббизма. Боевой удачи хуситам.
    1. +3
      11 апреля 2018 13:23
      Персы могут если захотят
      1. 0
        11 апреля 2018 13:26
        Ну что сказать? Вы озвучили. Согласен с Вами полностью.
    2. +4
      11 апреля 2018 13:24
      В итоге стоит ждать подорожания нефти... И удешевления рубля. Рубль дешевеет в трёх случаях : Нефть подорожала, Нефть подешевела, Цена на нефть не изменилась.
      1. +5
        11 апреля 2018 13:54
        У нас рубль живет своей жизнью. И по моему, он сам не знает, чего хочет.
        1. +1
          11 апреля 2018 13:57
          Цитата: sabakina
          У нас рубль живет своей жизнью. И по моему, он сам не знает, чего хочет.

          Рубль "хочет" того, чего хотят Кудрин Силуанов и Компания.
  3. 0
    11 апреля 2018 13:29
    А эти клоуны собрались наши базы в Сирии бомбить.
  4. +6
    11 апреля 2018 13:29
    Вот такой дрон -камикадзе
    1. +3
      11 апреля 2018 13:41
      Хорошая штука. Эдакая крылатая ракета, малого радиуса действия.
  5. +6
    11 апреля 2018 13:34
    Хуситы могут сыграть важную роль в повышении цен на нефть. Ребятам надо помочь!
  6. 0
    11 апреля 2018 14:54
    Когда арабы бомбят друг друга, нам нужно просто не мешать. Удачи обеим сторонам!
  7. 0
    11 апреля 2018 16:10
    хе-хе евреи рады были бы и бросить эту саудию потому как арабы для них просто нелюди-но вот незадача они ж и являются хозяевами саудской нефти-потому и цены на нефть вынужденны пока держать
    1. 0
      11 апреля 2018 16:20
      https://youtu.be/ALXhwgz7q18

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»