В шести соединениях РВСН начались контрольные проверки

24
В шести соединениях Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) начались контрольные проверки по итогам зимнего периода обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



В Тейковском ракетном соединении (Ивановская обл.) началась контрольная комплексная проверка под руководством командующего Владимирской ракетной армии генерал-лейтенанта Игоря Фазлетдинова. В Козельском, Йошкар-Олинском, Татищевском, Барнаульском и Ясненском ракетных соединениях проводятся контрольные проверки (КП) ракетных полков, подразделений управления, частей охраны и обеспечения под руководством командиров дивизий,
говорится в релизе.

Сообщается, что «воинские части и подразделения ракетных соединений будут проверены по всем составляющим и критериям боевой готовности, боевого дежурства, морально-психологическому состоянию личного состава, противодействию терроризму, также проведены зачеты по знанию предметов боевой подготовки».

Кроме того, в ходе проверок «внезапно будут привлекаться части и подразделения, не участвующие в проверке для решения учебно-боевых задач в интересах боевой готовности проверяемых подразделений».

Всего к контрольным проверкам и учениям по итогам зимнего обучения привлечено более тысячи единиц военной техники.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    13 апреля 2018 09:39
    Совпадение? - не думаю (Киселев)
    1. +1
      13 апреля 2018 09:48
      Ну, если "внезапно" взято в кавычки, то тоды Ой! belay
    2. +3
      13 апреля 2018 09:51
      Думаете миру хана приходит?
      1. +12
        13 апреля 2018 09:55
        Цитата: Bronevick
        Думаете миру хана приходит?


        наоборот... остужаем горячие головы... laughing laughing
        1. -1
          13 апреля 2018 10:29
          Остужаем- да! Совпадение- нет! Опасная ситуация в мире!
      2. 0
        13 апреля 2018 10:13
        Цитата: Bronevick
        Думаете миру хана приходит?

        Служил срочную в РВСН в начале 80-х.Плесецкий район. Проверки регулярно проходили. По полит. части, по боевой подготовке, включая пуски МБР с болванкой в район Новой Земли
    3. +5
      13 апреля 2018 09:51
      И я не думаю..Хотя подобные мероприятия должны проводится регулрно и никого не удивлять.
      Цитата: vorobey
      Совпадение? - не думаю (Киселев)
      1. +3
        13 апреля 2018 10:13
        Пусть разомнутся рессоры и амортизаторы.
        1. +5
          13 апреля 2018 10:16
          Ага..и кое у кого напрягутся булки.. laughing
          Цитата: ul_vitalii
          Пусть разомнутся рессоры и амортизаторы.
  2. +3
    13 апреля 2018 09:48
    Контрольные проверки боеготовности никогда не помешаю! wink
  3. 0
    13 апреля 2018 09:49
    Пусть всякие трампы-макроны-мэи нам грозят, а мы по плану БП весеннюю проверку на хорошо и отлично сдадим! Может, с учётом МО, комиссии строже спрашивать будут?
  4. 0
    13 апреля 2018 09:56
    "Мы мирные люди, но наш бронепоезд
    Стоит на запасном пути" soldier
  5. +5
    13 апреля 2018 09:57
    А у нас вчера сирену эту включили, ну вот такую прям ууууоооооооо, прям военную, (типа воздушная атака) у нас тут рядом училище и видимо они периодически эту штуку продувают. Ну и я спросони, вообще слегка привзднул и стал вспоминать где документы, и что рюкзак оставил на даче, бежать пешком двенадцать этажей как-то впадлу. Решил дальше спать. Всё ровно точно в кровать не попадут. :)
    В общем вот до какой истерии довели даже адекватных людей!
    laughing
    Не, ну история немного комичная потому что я знаю что сирену её врубают по Вторникам, а тут вдруг в Среду ещё и утром. И в принципе у нас тут в анклаве настроения очень даже ...думаю так же живут и на Дальнем Востоке, все всё понимают. Мы понимаем что на Россию огрызнулись со всех сторон. И если что - большущий болт с армированной сталью.....
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      13 апреля 2018 10:06
      :-)... А знаете, неплохо бы проводить городские учения эвакуации, излишняя предусмотрительность не помешает, да и народ готов если что будет.
  6. +1
    13 апреля 2018 09:59
    Время неспокойное, надо проводить... Мало ли.
    1. +1
      13 апреля 2018 10:25
      Цитата: Humans War
      Время неспокойное, надо проводить... Мало ли.

      Проверки, во всякое время должны проводиться, это дело перманентное.
  7. +1
    13 апреля 2018 10:01
    Любые движения в войсках стратегического назначения, имеют гораздо большее влияние на наших "портретов", чем самые строгие заявления с высоких трибун наших политических деятелей.
  8. 0
    13 апреля 2018 10:35
    "Всё чудесатее и чудесатее"© what
    Кто-то из сильных мира сего, лет несколько назад, высказался на тему, что повторение Карибского Кризиса невозможно - типа, все всё поняли и осознали... Ну-ну...
  9. +1
    13 апреля 2018 10:43
    Подарки, не подлежащие санкциям и разруливающие любую проблему. good
  10. +2
    13 апреля 2018 12:22
    Обычные плановые проверки. Помесят весеннее лесное го_нище и поедут сдавать предметы обучения.
    «внезапно будут привлекаться части и подразделения, не участвующие в проверке для решения учебно-боевых задач в интересах боевой готовности проверяемых подразделений».

    Это всего лишь значит, что от этих частей будут выделяться имитационные команды, восполняться некомплект, в самом худшем случае - комендантская служба и охрана района.
    1. +1
      13 апреля 2018 14:43
      Только этих плановых слишком много, без продыха. Ракетчики уже задолбались, на одни проверки работают, повседневной деятельностью заняться некогда. angry
      1. +1
        13 апреля 2018 18:11
        Это - да. Плюс к тому к каждой проверке необходим элемент показухи - всё выкрасить заново за свой счет и прочие маленькие ракетные радости в виде 28 тренировок к строевому смотру вместо подготовки л/с и техники.
  11. 0
    13 апреля 2018 12:32
    Ох, ни х... себе сказал я себе. А что подумали в пятиугольнике, спутники-то не глушили, надо думать. Нехай смотрят и прикидывают это самое к носу, бородавка-то неслабая будет
  12. 0
    13 апреля 2018 21:37
    Наши как третий день "ездят" - "внеплановые учения" у ПГРК РС-24 Ярс.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»