В ФСВТС прокомментировали «затянувшиеся» переговоры с Индией по поводу С-400

12
Речи об отказе Индии от покупки российских ЗРС С-400 или о затягивании индийской стороной переговоров не идет, передает Интерфакс заявление замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимира Дрожжова.

В ФСВТС прокомментировали «затянувшиеся» переговоры с Индией по поводу С-400


Я бы не сказал, что подписание затягивается. Просто идет нормальный переговорный процесс, новый раунд переговоров – определяются ценовые параметры. Надеюсь, во втором квартале мы придем к окончательному решению,
сказал Дрожжов журналистам.

Это обычный процесс, речи об отказе от закупки не идет,
подчеркнул он.

Накануне замглавы ФСВТС сообщил, что Москва и Нью-Дели ведут коммерческие переговоры о поставке С-400, российская сторона рассчитывает подписать контракт в этом году.

С партнерами обсуждены все технические вопросы. Находимся на этапе коммерческих переговоров. Надеемся подписать данный контракт в текущем году,
сказал он.

Напомним, межправительственное соглашение о поставке Индии зенитных систем С-400 было подписано в октябре 2016 года. Ранее сообщалось, что индийские власти намерены приобрести в России до 12-ти комплексов.

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработана и производится концерном «Алмаз-Антей», предназначена «для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия».
  • РИА Новости / Михаил Мокрушин
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    13 апреля 2018 16:24
    Индусам нравится все блестящие разноцветное...Может перекрасить эти С-400 и цветами украсить..? Уверен сразу купят .. lol
    1. +2
      13 апреля 2018 16:55
      Может перекрасить эти С-400 и цветами украсить..?


      Ещё и станцевать.
      Наверно наши их сильно спаивают перед заключением сделки, что когда протрезвев они обо всём забывают спрашивая "Какой такой контракт, мы ещё не всё обсудили".
  2. +4
    13 апреля 2018 16:24
    А надо учитывать стандарты заказчика....
  3. +3
    13 апреля 2018 16:24
    Индусы, как я понимаю, всегда были здоровы поторговаться... и бакшиш на лапку поиметь - тоже не дураки.. почище арабов.
  4. +2
    13 апреля 2018 16:25
    Цыгане, что с них взять. Хотят выцыганить!
  5. +2
    13 апреля 2018 16:28
    Опять хитрозадые брахманы чего-то хотят выиграть для себя. Им что не продай - постоянные претензии от них. То самолёты не такие, то танки, то боеприпасы не той системы. Один чёрт угробят. Поинтересуйтесь их претензиями по поводу 125 мм снарядов к танкам. А не нравится наше, пусть берут у шумеров, кстати и статейка по этому поводу имеется. (история с ремонтов Ан-ов в цЭевропии видимо ничему не научила),.
  6. +1
    13 апреля 2018 17:11
    Давно люлей не получали от соседей. Как получат сразу засуетятся подписываться под любые условия
  7. +1
    13 апреля 2018 18:59
    Индусы хотят и рыбку съесть и на ёлку влезть!!!!
  8. +3
    13 апреля 2018 20:01
    Пусть платят полную стоимость. Один русский инженер дороже одного миллиона индусов, даже если из них сделать консервы для кошек и продать с наценкой
  9. 0
    13 апреля 2018 20:03
    Мангешаваны( из к\ф "Пятый элемент") --воины, но торгуются
  10. +1
    13 апреля 2018 21:14
    Я пошутил , конечно хе хе ..Индусы выгадываю и сбивают цены! Они ведь, хоть и нищая страна . но платят вовремя и сполна! soldier Вот и идет за них лохов такая бойня ..)))
  11. 0
    14 апреля 2018 06:28
    Уже всё! никому не нужны уже эти хваленые С-400. Удары по Сирии, в которых эта система не сбила ни одной ракеты никому не нужна. На свалку!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»