Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году

5
ВМС Турции подписали контракт на модернизацию всех 4-х стоящих на вооружении флота фрегатов типа Barbaros. Срок модернизации - 2025 год, передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com. В чем именно будет заключаться модернизация, фирмы-подрядчики не сообщают.

Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году




Фрегаты типа Barbaros поступили на вооружение турецкого флота в период с 1995 по 2000 год. Два из них были построены немецкой компанией Blohm + Voss, ещё пара — на предприятии Golcuk Naval Shipyard в Турции.

Фрегаты созданы на базе немецкого проекта MEKO 200TN и являются частью семейства боевых кораблей MEKO. Существует несколько модификаций, созданных в интересах различных заказчиков. Так, эти корабли состоят на вооружении ВМС Австралии, Турции, Греции, Португалии и Новой Зеландии. Длина турецких фрегатов составляет 107 м, водоизмещение — свыше 3100 т. Корабли оснащаются противокорабельными и противовоздушными ракетами, артиллерийским вооружением, а также имеют ангар и площадку для вертолёта.
  • defensenews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 апреля 2018 17:45
    И как с нашим например Буяном????
    1. +3
      13 апреля 2018 17:57
      Цитата: физтех
      И как с нашим например Буяном????

      А что с кораблями проекта Буян (или Вы про Буян-М ) ? . И как это со статьёй связано ?
      1. +1
        13 апреля 2018 18:12
        Цитата: КВУ-НСвД
        А что с кораблями проекта Буян (или Вы про Буян-М ) ? . И как это со статьёй связано ?

        Я вот тоже не понял... Буяны и вовсе, если мне память не изменяет - плоскодонки.
  2. +4
    13 апреля 2018 18:44
    Не такие уж и старые, ещё плавать да плавать им, смысл есть в модернизации
    1. +2
      13 апреля 2018 20:04
      Цитата: Vadim851
      Не такие уж и старые, ещё плавать да плавать им, смысл есть в модернизации

      Плавает д-мо в проруби, а корабли ходят.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»