АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль

6
Корабли подводных сил ТОФ на Камчатке продолжают отработку учебных задач в море, сообщает пресс-служба Восточного округа.

АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль


В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения (АРПКСН) "Владимир Мономах", отрабатывая действия субмарины в составе группировки, осуществил поиск и слежение за подлодкой условного противника. На стороне "противника" действовал другой АРПКСН – "Александр Невский",
говорится в релизе.

Сообщается, что «в полигоне боевой подготовки экипажи подводных стратегических крейсеров, разыграв дуэльную ситуацию, провели учения по атаке и контратаке подводной лодки при двустороннем применении оружия и гидроакустических средств».

В ходе тренировки, «Владимир Мономах» выполнил стрельбу учебной торпедой по «неприятельской» подлодке и успешно уклонился от ответной атаки.

В пресс-службе добавили, что действия ракетоносцев обеспечивали вспомогательные суда войск и сил на Северо-востоке России.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 апреля 2018 11:45
    Тренировка экипажей Бореев -это хорошо и правильно...но когда уже передадут флоту Казань то,проекта Ясень-М?
    1. 0
      16 апреля 2018 11:54
      Цитата: НЕКСУС
      но когда уже передадут флоту Казань

      31 декабря сия года...об этом можно говорить с большой долей вероятности....
    2. +1
      16 апреля 2018 16:15
      Цитата: НЕКСУС
      но когда уже передадут флоту Казань то,проекта Ясень-М?

      Сначала обещали в текущем году, но есть информация, что сроки передачи лодки как всегда сдвинут вправо, то есть в 2019 году.
  2. +4
    16 апреля 2018 11:48
    Такие задачи АРПКСН слегка не свойственны, только если сильно прижмет. В первую очередь подобным занимаются многоцелевые лодки. Когда уже 885 проект станет поступать на флота, эх быстрей бы.
    1. +1
      16 апреля 2018 13:14
      РПКСН в составе сил вообще участия не принимают. Максимум силы флота могут придаваться сиратегу для его развртывания, а далее никому не известно куда и зачем он пошел. Даже на картах оперативной обстановки их нет.
      На БИПе флота стратега ведут до погружения и далее все его перемещения известны только особо доверенным лицам.
  3. +1
    16 апреля 2018 12:17
    Ну, потренировались - хорошо. Но ведь действительно - для АРПКСН это весьма несвойственная задача (имеется ввиду - поиск АПЛ и ее атака). Уклонение о торпедной атаки - это да, оно.