ОЗХО вновь отказалась начинать мониторинг в Восточной Гуте. Что на сей раз?

40
Глава Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю заявил о том, что миссия ОЗХО «вряд ли сегодня сможет начать мониторинг ситуации в городе Дума». Напомним, что миссия ОЗХО должна была начать работу фактически ещё 4 дня назад, но всякий раз откладывала её начало. При этом в ОЗХО заявляли, что пока им не дали соответствующего разрешения представители миссии ООН по безопасности. Планировалось, что такое разрешение может быть дано сегодня. Не случилось...

По словам г-на Узюмджю, миссия ООН по безопасности, «сегодня попала под обстрел в Думе».



Из заявлению главы ОЗХО:
Миссия ООН по безопасности, которая призвана обеспечивать работу миссии ОЗХО, сегодня попала в Думе под обстрел. В таких условиях наши специалисты вряд ли смогут начать сегодня работу в Восточной Гуте.


ОЗХО вновь отказалась начинать мониторинг в Восточной Гуте. Что на сей раз?


Таким образом, боевики из числа тех, от которых Восточная Гута пока не зачищена, будут использовать все возможности для осуществления провокаций с той лишь целью, чтобы миссия ОЗХО не начала мониторинг в этом районе. А вот есть ли желание провести работу у самой ОЗХО, - вопрос отдельный. Сами будут искать поводы, чтобы оттягивать начало работ на неопределённый срок?

Сообщается и о том, что в Думе ранение получил российский военнослужащий. Официально эта информация не подтверждена.
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 апреля 2018 15:22
    Что на сей раз?
    Ну теперь хим оружие на Украине применят ..хе хе Вальцман давно ждет своей участи ! laughing
    1. +5
      18 апреля 2018 16:12
      Я уже писала о том, что говорил об ОЗХО бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин, комментируя доклад ОЗХО по делу Скрипалей.
      ОЗХО сама по себе давно АНГАЖИРОВАНА в пользу Британии и США и стран НАТО против России. А именно.
      Это ещё раз проливает свет на бездействие членов ОЗХО в САР познать на месте правду о наличии химоружия и его изготовления у боевиков и боевиками ИГИЛ - подопечных США, Британии и Франции.
      И. Никулин объясняет это таким образом.
      « Спецслужбы США, ЦРУ и ФБР, имеют большое досье на руководство ОЗХО, на главу этой организации господина Ахмета Узюмджу. Именно поэтому они держат их на очень коротком поводке. Отсюда можно сделать вывод о политкорректности этой организации в отношении англосаксонских держав, которые с большой вероятностью являются и исполнителями, и бенефициарами данного преступления», - сказал Никулин.

      См. - https://riafan.ru/1046644-eto-angliya-ili-ssha-vy
      sokaya-chistota-yada-otravivshego-skripalei-ukaza
      la-na-proizvoditelya?utm_medium=cpc&utm_sourc
      e=lentainform&utm_campaign=riafan.ru&utm_
      term=1272433&utm_content=6229636

      А также см. - https://riafan.ru/1046431-vypolnili-zakaz-londona
      -ekspert-po-khimoruzhiyu-ocenil-otchet-ozkho-po-d
      elu-skripaleiСм.
      1. Комментарий был удален.
      2. +6
        18 апреля 2018 18:08
        Цитата: Татьяна
        ОЗХО сама по себе давно АНГАЖИРОВАНА в пользу Британии и США и стран НАТО против России.

        Сегодня все международные организации в той или иной мере задействованы в геополитических игрищах. И те организации, в которых позиции англосаксов наиболее крепки, используются в провокациях. Это предсказуемая ситуация. Наверное нам надо приостановить свое членство в ОЗХО и продекларировать интерес к развитию химического направления в "народном хозяйстве". На химию давно надо было бы обратить внимание, как на потребителя газа. И вместо того, чтобы воевать за "потоки", надо их обескровить и предложить товар более высокой переработки. И вообще, Миллера с Сечиным давно надо под "пресс" пустить за зависимость их отраслей от иностранных технологий. Отвлекся. С отравлениями все и так ясно, англосаксов не интересуют ни факты, ни доказательства. Надо четко понимать, что мирное сосуществование они не примут, и равноправного диалога с ними не будет. Надо готовиться к самому жесткому противостоянию. Обратной дороги нет. Надо сворачивать наши "демократические реформы" и заставить государство взять в руки управление экономикой. Контрольный пакет и решающий голос в тяжелой промышленности, энергетике, транспорте должны быть за государством. Только тогда можно достичь роста экономики и забить на "международные" институты.
        1. +5
          18 апреля 2018 20:59
          Направление Ваших предложений, Дмитрий, ясно. Они правильные и логичные. Эти действия предпринял бы любой нормальный человек.
          К сожалению, Дмитрий, в стране у власти находятся другие люди. Те люди, которые нагло отобрали у нашего народа все, присвоив себе средства производства и природные богатства.
          Они требуют от правительства РФ "доприватизировать" те остатки и крохи, что еще остались в собственности государства. Разве Вы не слышите заявления Медведева, разных кудриных
          и других выпускников ВШЭ?
          Для принятия Ваших предложений требуется только одна мелочь, а именно - смена социально-экономического уклада. На данном этапе нашей истории это кажется невозможным.
  2. +13
    18 апреля 2018 15:23
    Это как-то странно. Это как если-бы водолазы отказались нырять вводу, потому что там акулы, кругом мокрая вода. И дышать без масок не получается-же. И всё такое.
    Осушите нам океан тогда будем изучать. Так что-ли?
    Это так эксперты - химики находясь на войне, в горячей точке оправдываются. ?
    1. +1
      18 апреля 2018 15:55
      Не так. это всё аукается от молчания России.
      1. 0
        19 апреля 2018 07:00
        ну заговорит Россия и что?Разве её послушают?тут токо один выход нужно любыми средствами добиваться невозвратных потерь у противника но делать это чужими руками.благо людей желающих отомстить этим зверям в мире становится день ото дня больше и больше,но это уже думаю прерогатива спецслужб
  3. +8
    18 апреля 2018 15:25
    Сплошной договорняк! Тем более, что глава организации - турок! sad
    1. +3
      18 апреля 2018 16:11
      если точнее - "главарь" организации
  4. +3
    18 апреля 2018 15:29
    ОЗХО вновь отказалась начинать мониторинг в Восточной Гуте. Что на сей раз?

    Очки запотели, мониторить невозможно...
  5. +11
    18 апреля 2018 15:31
    Ни хрена себе - иностранные журналисты могут работать в Думе, а миссия ОЗХО нет.
  6. +3
    18 апреля 2018 15:35
    Ну да, позвонили им из Лондона или Вашингтона, дали команду ждать подхода духов с компроматом, или для зачистки от компромата.
    Вот и ждут...ссс.....
  7. +2
    18 апреля 2018 15:36
    Может им и команду такую дали, "не торопиться". Потому как, если не найдётся , а их собственно и нет, улик хим. атаки, то пин дос ники будут выглядеть все в коричневом. Хоть им давно уже на общественное мнение на плевать, но иногда ищут более-менее пригодные для их "отбеливания" факты. Потому они крайне заинтересованы в дальнейшем затормаживании работы комиссии ОЗХО, которые в результате могут выдать "на гора" типа: "времени много прошло, доказательств не собрать", чем прикроют и полоссатых, и бриттов с лягушкоедами.
  8. 0
    18 апреля 2018 15:37
    Да они просто рвутся начать работать!!! Но обстоятельства, джентльмены, обстоятельства... . А так, хоть сейчас приступить готовы! laughing
    1. +3
      18 апреля 2018 15:47
      Да, да, ещё одну нобелевку получить ... подставляться под обстрел, рисковать. эт как бы не к ним.
      Мож отправить их куда ни будь, рюбзачьки и прочее интересное нюхать, как та британская\ амерская журналистка! у них носы то поточнее будут, враз определят. какой газ применялся?
  9. +1
    18 апреля 2018 15:51
    Цитата: DEZINTO
    Это как-то странно. Это как если-бы водолазы отказались нырять вводу, потому что там акулы, кругом мокрая вода. И дышать без масок не получается-же. И всё такое.
    Осушите нам океан тогда будем изучать. Так что-ли?
    Это так эксперты - химики находясь на войне, в горячей точке оправдываются. ?

    Отмазки теже, что и у голландских следователей по сбитому боингу. Одна и таже госдеповская методика, по "расследованию" того, что и так всем ясно.
  10. +3
    18 апреля 2018 15:58
    "ОЗХО вновь отказалась начинать мониторинг в Восточной Гуте. Что на сей раз?"
    Облить фикалиями, вывалить в пуху и на пинках доставить до ближайшего пограничного перехода.
  11. +2
    18 апреля 2018 15:58
    Тянут. Потом будут мычать, что у правительственных сил было полно времени скрыть следы химатаки. Эти уб-люд- ки совсем обнаглели.
  12. +2
    18 апреля 2018 15:59
    Да, итог этой миссии в любом случае весьма предсказуемы!
    Думаю ни кто, даже из самых смелых форумчан не рассчитывает, что после своих исследований, специалисты ОЗХО выйдут на официальную трибуну и на весь мир объявят :
    " Химической атаки не было"!
    Что автоматически будет означать - США и их союзники отморозки и зря бомбили с уверенное государство!
  13. +1
    18 апреля 2018 16:01
    Они ссут-боятся рядом с Российскими бойцами работать. Они же не совсем бойцы тупые, вдруг все увидят,расскажут..- накажут. А там присутствуют и с конкретным образованием,просто Армия по душе.
  14. 0
    18 апреля 2018 16:02
    они не знали, что в Сирии война? Будут дожидаться полного урегулирования
  15. 0
    18 апреля 2018 16:05
    Интересно то, что об обстреле группы безопасности ООН, сообщает глава ОЗХО, а не сама ООН. Совпадение? не думаю....
  16. 0
    18 апреля 2018 16:08
    Вот яркое последствие замены общей этической нормы корпоративной этикой и политической лояльностью типа "наш сукин сын". Вот и получите западную цивилизацию, руководимую на основе лжи и алчности. И что теперь с ними всеми делать? Они же не переменятся и не прекратятся. Либо их уничтожать вместе со всеми ОЗХО и ООНами, либо шельмование нашей страны и других их оппонентов - это навсегда и по нарастающей.
    Что выбирать будем? Что за нас выбирать будут?
  17. +2
    18 апреля 2018 16:10
    Как на Россию "бочку катить" - моментально... все факты готовы...как Россию отбелить от международного вранья- то сразу в кусты.
  18. +2
    18 апреля 2018 16:14
    ОЗХО - это такая же ВАДА. Как говаривал герой известной комедии - "Все украдено до вас".
  19. +2
    18 апреля 2018 16:15
    Складывается такое впечатление, что главная их "работа" , это не начинать "работу".
    " где бы не работать , лишь бы ничего не делать" sad
  20. +3
    18 апреля 2018 16:16
    эта ОЗХО такая же подстилка амеров как и ООН,так что они вообще по ходу не собираются ничего там мониторить!!!
  21. +1
    18 апреля 2018 16:17
    И еще... с грустью. Мы гордимся своей великой страной, только вот она НИ в одной международной организации не имеет, не только решающего голоса, а и вообще - голоса. Грустняк, однако. А что делать?
    1. +3
      18 апреля 2018 16:24
      Что делать ? Положить на все эти псевдодемократии, толстый и большой прибор. Сами к нам с предложениями придут.
  22. +4
    18 апреля 2018 16:19
    Ну а что может ещё быть ?! То хрен длинный, то рубашка коротка..
    1. +1
      18 апреля 2018 16:32
      есть ещё один вариант, последний- ёжика под жоп..у
  23. +3
    18 апреля 2018 16:49
    Они требовали, что бы на объект поехать без российских спецов и военнослужащих. Надо было соглашаться. А по середине пути тормознуть и устроить полный шмон всех в колонне. Причину придумать не сложно (прим. поступила информация, что вас хотят уничтожить). Думаю нашли бы " пробирку ".
  24. +2
    18 апреля 2018 17:02
    ОЗХО,ОБСЕ две импонтентные организации запада ,в которые внедрены их сотрудники спецслужб,все это помидорство под контролем янки...
  25. +1
    18 апреля 2018 18:37
    силком привезти и заставить работать - а то не велено им
  26. 0
    18 апреля 2018 19:43
    Очень хороший материал по тому откуда ноги растут при отравлении Скрипалей и псевдо химической атаки В Гуте.
    Рассказ про то как спецы САС попали в плен и не только
    Лондон отомстил Москве за попавший в Сирии в плен спецназ
    Выясняется подоплека «дела Скрипалей» и инсценировки химатаки в Думе

    https://svpressa.ru/war21/article/198229/
  27. +2
    18 апреля 2018 21:38
    Именно этого и добивается эта ОЗХО,...саботировать как можно дольше и не приступать к мониторингу, чтобы потом заявить все доказательства "убрали" военнослужащие Сирии и России или газ "выветрился"...
  28. 0
    19 апреля 2018 02:47
    Выдайте ОЗХО новые трусы, лучше с памперсами, они соответствуют их деятельности! И это люди, стоящие на страже запрещения химоружия?! Лучше не иметь, чем иметь такую трусливую и предательскую службу.
  29. 0
    19 апреля 2018 07:24
    Короче этот Ахмет Узюмджю , очень боится американцев , он видимо помнит как его предшественника нынешний господин "Болт" американский представитель у Трампа выгнал с работы , видимо и этот боится потерять место вота и мечется как ужаленный и хочется но колется , но , "болт " не дает , трудно что ли под прикрытием сирийских солдат прийти на место взять необходимые анализы в присутствии понятых , а уж потом опрашивать ан нет боятся убьють
  30. 0
    19 апреля 2018 15:06
    чего то напоминает: ахмед, а ты чего здесь, -воняют!; так чего сидишь?, -стреляют!
  31. 0
    19 апреля 2018 15:09
    Бояться дать объективное заключение - придется отвечать перед "мировым гегемоном".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»