В Лондоне обсудили вероятность ядерного удара со стороны РФ

66
Комитет по обороне британского парламента обсудил возможность применения Россией ядерного оружия в гипотетическом локальном конфликте с НАТО, сообщает Взгляд со ссылкой на «Би-би-си».





На заседании глава комитета Джулиан Льюис спросил, как следует понимать звучащие в России рассуждения о ядерном оружии: «как инструменте эскалации или деэскалации?».

Это часть пропаганды или они всерьез рассматривают возможность применения относительно небольших ядерных зарядов после того, как они захватили некую территорию?
уточнил он свой вопрос.

Льюис «не объяснил, откуда взялось такое понимание российской политики в отношении ядерного оружия», отметило издание.

Военный аналитик из британского Королевского института оборонных исследований Джастин Бронк предположил, что «Москве будет необходимо избежать разрастания конфликта, для этого власти могут начать угрожать ядерным оружием или даже применить ядерный заряд меньше килотонны».

При этом эксперт уверен, что РФ «никогда не инициирует конфликт с НАТО, который, по ее расчетам, может продлиться больше пары недель».

Он считает, что в таком конфликте Москва «неизбежно потерпит поражение из-за превосходства альянса в промышленных и человеческих ресурсах». Поэтому в случае конфликта Россия попытается «быстро достичь своих целей и затем быстро "окопаться"», добавил он.

По словам Бронка, это «создаст угрозу ядерного конфликта», но страны НАТО, скорее всего, сочтут несоразмерным использование «стратегического, сметающего города ядерного оружия».

Или даже выстрелить одной ракетой по отдельной военной цели. Дело в том, что ядерный арсенал Запада, в том числе Британии, – это в подавляющем большинстве межконтинентальные баллистические ракеты,
пояснил эксперт.

Он также напомнил, что в США разрабатываются «высокоточные тактические ядерные боеприпасы». Москву очень беспокоит, что у ее границ «появятся бомбардировщики B-21 и истребители F-35, способные нести такие заряды», добавил Бронк.
66 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 апреля 2018 12:40
    Продолжайте злить русского медведя и все может быть ..!
    А еще там много наших воров укрываете , которые миллиарды украли у народа !
    1. +15
      19 апреля 2018 12:47
      Цитата: МИХАН
      Продолжайте злить русского медведя и все может быть ..!

      Англичанам свойственно мыслить по шаблону сдобренному историческими фобиями.. А какой у них шаблон? Правильно - ФАУ-2. Нет дорогие мои, это будет вам не ФАУ! А просто В-А-У belay fellow Весь ваш "непотопляемый авианосец" под названием Британия аккуратненько погрузится под земную мантию negative
      1. +3
        19 апреля 2018 13:01
        Да ну. Наши начнут оправдываться и заявлять об отсутствии планов и прочую чепуху нести, лишь бы успокоить и так не волнующихся англичан. Для них зомби большая реальность чем нападение РОССИИ.
        Вот если бы ГЕНШТАБ РОССИИ опубликовал для англичан план бомбардировки Лондона и его окрестностей с выкладками по потерям, в англичанах и в прочих ворах что там живут, то тогда бы они стали задумываться о СВОЁМ будущем.
        1. +10
          19 апреля 2018 13:11
          угрожать ядерным оружием или даже применить ядерный заряд меньше килотонны».


          И как они боятся за себя любимых. Они что-то льстят себе, Если мы и начнем угрожать то ни каким-то зарядом менее килотонны, а уж не менее в 10 мегатонн. Чтоб это выглядело очень страшно до неудержимого поноса.
          1. +1
            19 апреля 2018 15:49
            Российским зарядом "меньше килотонны", англичане могут себе только мозг взорвать. Впрочем, это судя по всему бесполезно, так как в свете последних событий, совершенно ясно, что он у них давно уже порван в клочья. Осталась только английская черепная коробка, которая генерирует подобные мысли. laughing
            1. +1
              20 апреля 2018 21:12
              Не стоит недооценивать врага, особенно если он буйный )
              1. 0
                20 апреля 2018 22:02
                Вы меня извините, может я старомоден, но что означает это символ ")", в плане общения?
                1. 0
                  20 апреля 2018 22:23
                  Означает бамбармия киркуду - то есть смайлик, улыбасик, улыбашка - значок, обозначающий позитивную эмоцию - улыбку. В данном конкретном случае это означает, что я говорю это с улыбкой.
                  1. 0
                    21 апреля 2018 04:01
                    Почему боком? Ох, молодёжь! laughing
      2. +13
        19 апреля 2018 13:23
        Цитата: Проксима
        Англичанам свойственно мыслить по шаблону сдобренному историческими фобиями..

        Нет,дело не в этом...этими обсуждениями..
        «Москве будет необходимо избежать разрастания конфликта, для этого власти могут начать угрожать ядерным оружием или даже применить ядерный заряд меньше килотонны».

        ...они готовят почву для законности применения ядерных зарядов малой мощности в региональных войнах. Но на ровном месте это сделать не получается и тут поднимается вопрос об ОТВЕТНЫХ разработках и применении таких зарядов ,на якобы концепцию Москвы применения таких зарядов.
        1. +2
          19 апреля 2018 15:30
          Да они просто намерены в Солсбери рвануть амерский тактический заряд. А на Россию все свалить. Вот шороху будет....
        2. +3
          19 апреля 2018 15:55
          Цитата: НЕКСУС
          они готовят почву для законности применения ядерных зарядов малой мощности в региональных войнах.

          Российское МО, давно высказалась по данному вопросу, мотивируя тем, "чуть чуть беременным быть невозможно". То есть для России существует ядерное оружие как таковое, не зависящие от его мощности. И ответку "хитро сделанные страны", будут получать как положено, мегатоннами. С точки зрения "западных партнёров", если "вдуть на пол шишки", то это не будет считаться изнасилованием.
          1. +2
            19 апреля 2018 15:59
            Цитата: Orionvit
            С их точки зрения, если "вдуть на пол шишки", то это не будет считаться изнасилованием.

            Разговор то идет о применении ядерных зарядов малой мощности в РЕГИОНАЛЬНЫХ ,а не в глобальных конфликтах.То есть,к примеру иракская война например...матрассы,дабы не заморачиваться на ракетных ударах топорами в большом количестве,в этом случае ,долбанули бы одной-двумя зарядами малой мощности и все шито -крыто и никакого мирового осуждения.
            Вот что добиваются англо-саксы-УЗАКОНИТЬ ПРИМЕНЕНИЕ ЯДЕРНЫХ ЗАРЯДОВ МАЛОЙ МОЩНОСТИ.
            1. +3
              19 апреля 2018 16:15
              Спасибо за ответ, но читать я умею и прекрасно понимаю, что такое региональные войны. В свете данной концепции получается, что в таком случае, к примеру Израиль может бомбануть кого то из своих соседей, чем то "малой мощности" и порядок? А с них станется. Пакистан запросто может жахнуть по Индии ядерным оружием, Северная Корея по южной (штаты могут легко это спровоцировать). Это мы не говорим уже о носителях демократии, у которых руки чешутся разбомбить ещё кого нибудь. И чем это всё закончится? Впрочем из ОЗХО уже сделали посмешище, то же самое могут сделать и с организациями и договорами по запрещению ядерного оружия.
      3. +3
        19 апреля 2018 13:24
        предлагаю в Москве или Питере обсудить форумчанами ,возможность бактериологической провокации Лондоном против Калининграда.....будет из той же серии....
      4. +1
        19 апреля 2018 21:16
        Как то так....
    2. +3
      19 апреля 2018 13:33
      Англичанка болезненно реагирует на геополитическое возрождение России. Наглосаксонские мозги не в состоянии принять этот факт. Растерявшие всю свою былую силу, они вдруг поняли, что оказались нагими перед нашим Мишкой. Но вместо осознания реального положения дел, их умишко начинает рождать какие-то нелепые химеры в стиле Гарри Поттера.
  2. +1
    19 апреля 2018 12:42
    Мое мнение, что если английская облезлая кошка полезет на нас, то мы жахнем и жахнем так, что Британия станет новой атлантидой.
    1. -1
      19 апреля 2018 13:38
      Весь вопрос в том, кто и почему и на кого лезет политическими предвзятостьями.... Как правило виновны неадекватные на должностях политики . ... Наш Медведев и прочие чубайсы и кудрины с сурковыми, прямые Ельцина чем более адекватны?
  3. +9
    19 апреля 2018 12:42
    Я не удивлюсь если в качестве доказательств будут приведены тексты комментариев на ВО...
    1. +1
      19 апреля 2018 16:19
      Чего удивляться, западные политики давно используют "сведения" из соцсетей, в качестве "доказательств". Так что тут вы правы. Вот только это не смешно, а трагично. В смысле, что мир до этого дожил.
  4. +4
    19 апреля 2018 12:42
    А что обсуждать то? Читайте нашу доктрину, там Русским языком все и написано.
  5. +8
    19 апреля 2018 12:43
    "Он считает, что в таком конфликте Москва «неизбежно потерпит поражение из-за превосходства альянса в промышленных и человеческих ресурсах»"

    Годами что-ли собрались воевать ушлепки request.
    1. +5
      19 апреля 2018 12:48
      Да, помню, бывали они у нас со своими потенциалами. Последний раз если память не подводит мы "проинспектировали" их ресурсы 9 мая 1945года.
  6. +2
    19 апреля 2018 12:45
    идет борьба за рынки Зап Европы и Сев Америки. Азия захватывает все новые рынки, запад -теряет. РФ задвигают для сохранения прибылей. и дальше гнобить будут..
    ПРИЧИНА -МАЛО КОРОВ И ОВЕЦ В РОССИИ.
    САМОЕ ПРОСТОЕ ДЕЛО --ДОИТЬ И УБИРАТЬ НАВОЗ НАША ВЛАСТЬ И ПРАВ ПАРТИЯ НЕ МОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ,
    НЕ УВАЖАЮТ ВАРВАРОВ СЕВЕРО-ВОСТОКА АЗИИ.
  7. +2
    19 апреля 2018 12:45
    В Лондоне обсудили вероятность ядерного удара со стороны РФ
    Ну локального конфликта с НАТО априори быть не может ибо это куча стран и это МВ. А чисто по Лондону..., ну а что если травишь, травишь тараканов, а они не мрут, а больше наглеют, надо чего то по круче мелка Машенька...
    1. +5
      19 апреля 2018 12:54
      Предлагаете тапок? wink Тоже неэффективно...Дом надо тогда уж спалить дотла,вместе с тараканами в нем живущими,пока по округе не разбежались... laughing
      1. +1
        19 апреля 2018 12:58
        Цитата: AL176STM30
        Предлагаете тапок? wink Тоже неэффективно...Дом надо тогда уж спалить дотла,вместе с тараканами,в нем живущими,пока по округе не разбежались... laughing

        Домик жалко... crying
    2. +2
      19 апреля 2018 22:47
      Цитата: NIKNN
      А чисто по Лондону

      А почему нет? Следуем их логике. Они долбанули по Сирии якобы за применение хим. оружия. В Англии Скрипалей чем траванули? Правильно. Следовательно, имеем полное моральное право долбануть по Англии. Все укладывается в их логику. smile
      1. 0
        19 апреля 2018 23:36
        Цитата: helmi8
        Все укладывается в их логику.

        По Нью Йорку бы остальных бы пока три раза не позвали "Ко мне!" и видно бы не было... smile
  8. +7
    19 апреля 2018 12:48
    в случае конфликта Россия попытается «быстро достичь своих целей и затем быстро "окопаться"»
    Если Россия быстро достигнет своей цели, то тогда зачем ей "окапываться"? Западные "аналитики" в т.ч. британские говорят то, что от них хотят услышать. И выводы делают поверхностные. Коль у России имеется ЯО и она слаба экономически, то обязательно использует его (ЯО) в конфликте. А может проще не разжигать западу такой конфликт и освежить исторические факты в своих головах?
    1. +2
      19 апреля 2018 13:00
      Цитата: rotmistr60
      А может проще не разжигать западу такой конфликт и освежить исторические факты в своих головах.

      hi
      Западный "Акела" не понимает уроков истории. Для него существуют "здесь и сейчас" и "USA превыше всего". Потому и понатыкали столько военных баз подальше от своего острова и разместили ЯО на этих дальних берегах, и подготовили аборигенов этих дальних берегов к закланью, а те с радостным визгом повелись на их посулы и зелёные фантики. Но кое-кто начинает приходить в себя от эйфории и додумывать, чем для них может кончиться эта котовасия.
  9. +4
    19 апреля 2018 12:53
    Так то чопорным ещё Хрущ (даже при всём неуважении к нему) сказал ихнему премьеру: Ты знаешь сколько надо бомб, чтобы утопить твою британию?
    -Нет не знаю.
    - А я знаю, всего 7.
    После этой перепалки, островитян до-о-олго не было слышно.
    Полагаю, что все обсуждения, на уровне простого сотрясания воздуха.
  10. +3
    19 апреля 2018 12:56
    То, что Россия нанесёт ядерный удар по Лондону в ближайшее время highly likely.
    Основание для удара: отравление российских граждан в Солсбери.
    И думайте гадкобриты, что хотите.... про мир и демократию поговорим потом, с теми кто выживет.
    1. +2
      19 апреля 2018 12:58
      good "гадкобриты" - зачётно!
  11. 0
    19 апреля 2018 12:57
    В Лондоне обсудили вероятность ядерного удара со стороны РФ
    а нафига нам ядерный удар по лондону?
    1. 0
      20 апреля 2018 00:18
      Цитата: _Ugene_
      а нафига нам ядерный удар по лондону?

  12. +3
    19 апреля 2018 12:58
    сначала придумывают разные поводы для конфликта с Россией,а потом начинают боятся...
    1. +1
      19 апреля 2018 13:14
      Цитата: taiga2018
      сначала придумывают разные поводы для конфликта с Россией,а потом начинают боятся...

      У старушки англии в приступе маразма крышку снесло , как на бочке с забродившим дер ь мом , потом , в минуту просветления , дошло , на кого наехала , ещё и днище вышибло . Труба , короче .
      Ядерный заряд меньше килотонны , это ж надо .
      1. +1
        19 апреля 2018 13:39
        Цитата: iliitchitch
        Ядерный заряд меньше килотонны , это ж надо .

        и что? Про ядерные пули к "калашу" не слышали? 0,7 г калифорния, ЕМНИП, всего 0,1 кТ !
        1. +3
          19 апреля 2018 13:49
          И чего с одной пулей в калаше вокруг британии бегать? Обойму выпустил,так надёжней будет!%)
          1. +1
            19 апреля 2018 16:37
            Цитата: Лерыч
            Обойму выпустил,так надёжней будет!%)


            речь о том, что заряд меньше килотонны - технически не проблема. проблема была с хранение их в свинцовом морозильнике (из-за малого периода полураспада саморазогревались). Попадание такой пули расплавляло танк - но выстрел к РПГ обходился в сотни раз дешевле! laughing
            1. 0
              20 апреля 2018 04:03
              Цитата: Weyland
              Попадание такой пули расплавляло танк - но выстрел к РПГ обходился в сотни раз дешевле!

              Танки пулями ещё плавить . Подводными лодками острова таранить ...
              Проще надо быть , и люди к нам потянутся .
              гудвин полосатый всех запугал , но ведь это всего лишь гудвин , типа , великий и ужасный .
              Написал на столбе , понимаешь , "Не влезай , убьёт!" , и все боятся . Да ну нах , проверим напругу . Нет там фазы , батарейка села , от хомяка только щёки остались .
  13. +1
    19 апреля 2018 13:02
    Аборигены альбиона свой мозг порвали на британский флаг.
  14. +1
    19 апреля 2018 13:16
    А чего тут обсуждать-то!
    Всем понятно, что любой русский, перейдя дорогу на красный свет где-нибудь в центре Лондона с высокой степенью вероятности тут же взрывает небольшой ядерный заряд мощностью до 1 Мт, что бы замести следы. feel
  15. +4
    19 апреля 2018 13:17
    Британские учёные, британские политики, британские журналюги, британские експерты .......... КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
  16. 0
    19 апреля 2018 13:21
    А эти больные на головы все продолжаю пугать себя несуществующей угрозой.
  17. +3
    19 апреля 2018 13:23
    Что у них в голове? Постоянно несут какую то чушь, в психиатрии это называется вроде бы делирий.
    1. Комментарий был удален.
  18. +4
    19 апреля 2018 13:41
    Они что всерьез считают что будут сидеть у себя дома а мы будем воевать где то на своей территории??? Полный идиотизм и кретинизм. Любой нормальный примет все меры что бы сразу уничтожить источник зла. Как же они задолбали эти бриты и матрасники.
  19. 0
    19 апреля 2018 14:04
    Ребята! это вам не Вторая Мировая война, к-рая продолжалась почти 4 года. После ядерного конфликта с Россией не останется ни вашей мелкобритании, ни вашей промышленности, ни ваших человеческих ресурсов. Вы все, вместе с вашим НАТО, просто исчезнете с карты мира. А ваши ракеты как-то затейливо летают да ещё и не взрываются: два ваших "умных" томагавка уже изучаются нашими военными.
  20. 0
    19 апреля 2018 14:11
    В Лондоне обсудили вероятность ядерного удара со стороны РФ
    Лондону пора уже подобными вопросами не заморачиваться, для этого есть Вашингтон. А Лондон должен лишь смиренно ждать своей участи.
  21. -1
    19 апреля 2018 15:32
    Всё внимание Россия должна сосредоточить на ГЛАВНОМ ПРОТИВНИКЕ-США.Осади США и сразу же вой натовских"шестёрок"исчезнет мгновенно.
    1. +1
      19 апреля 2018 16:15
      Скорее не США, а тандем США-Британия. Англосаксы одним словом. Близнецы-братья.
    2. 0
      19 апреля 2018 23:36
      Цитата: Ищущий
      Всё внимание Россия должна сосредоточить на ГЛАВНОМ ПРОТИВНИКЕ-США.Осади США и сразу же вой натовских"шестёрок"исчезнет мгновенно.

      Британии это не касается, англичанка гадит.
  22. +2
    19 апреля 2018 16:38
    Новая песня? Про русских отравителей не вышло прокукарекать, в Сирии облажались, теперь решили попугать мир русской бомбой... Вот уже где ушлепки.
    1. +1
      19 апреля 2018 18:56
      Цитата: КОТ БАЮН
      Новая песня? Про русских отравителей не вышло прокукарекать, в Сирии облажались, теперь решили попугать мир русской бомбой... Вот уже где ушлепки.

      Я когда читаю такие статьи вспоминаю наших..хе хе

      наглосаксы гооо , мы вам ..хе хе Дурацкий остров !
  23. 0
    19 апреля 2018 19:17
    Точно! Это они анекдот про "Куда деть еще 5?" прочитали!
  24. 0
    19 апреля 2018 20:19
    Бриты совсем с ума сошли...
  25. 0
    19 апреля 2018 21:04
    Я бы сбросил на Лондон головку несколько мегатонн во время какого-нибудь съезда мировых элит. Это кажись избавило бы мир от войн лет на триста. И чем больше верховных лордов, Ротшильдов и прочих сионистов подохнет, тем дольше будет мир. Правда придётся ещё сжечь их гнезда где они яйца откладывают. Вообще реально требуется хирургия. Нет от них покоя. Лечить надо не симптомы а причину болезни. А иначе имеем что имеем
    1. -1
      19 апреля 2018 22:43
      Вся верхушка в Иерусалиме сидит( заметьте все президенты почему то ездят к стене плача)существует предание что антихрист воссядет в восстановленном храме Соломона( от которого сейчас только эта стена плача евреям осталась за то что не приняли истинного Мессию-Христа)а евреи все ждут своего Мешиаха( правителя который даст евреям власть над всеми народами, они же земным живут, в Небесное Царство так и не поверили)
  26. -1
    19 апреля 2018 22:40
    Лолы-кому нужно вас захватывать? вас за грехи скоро и так смоет wink
  27. 0
    19 апреля 2018 22:41
    Если хорошо "попросят" то можно и долбануть.
  28. +1
    20 апреля 2018 03:12
    Что они там курят?
  29. 0
    20 апреля 2018 08:07
    Вкратце послушал, что и как они обсуждали... Мы в 1960-х обсуждали с пацанами то же самое на том же уровне... Седьмой десяток живу и вижу, как деградирует человечество. Компьютеры вместо инструмента превратились в основную часть мозгов. Без автомобиля пятсот метров преодолеть не могут (я, правда, тоже постарел - пятьдесят км в день легко пройду, а дальше - тяжеловато). Как говорил мой старшой, бывший герой Югославии (за участие в эвакуации Тито): "Старею. На уши - усилитель, на глаза - увеличитель, на ... - выпрямитель!"
  30. 0
    20 апреля 2018 12:22
    "Жахнем, обязательно жахнем - весь мир в труху..., но потом" /Дикий прапор ДМБ/
  31. 0
    20 апреля 2018 13:19
    Нынче беспредел творить, деревнских гопников великоанглии, - не очень получается. Гопникам взгруснулось. Шансы сидят, просчитывают.