ВСУ 40 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе

14
Военнослужащие украинской армии за прошедшие сутки 40 раз нарушили режим прекращения огня, передает РИА Новости.

ВСУ 40 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе


Представительство Донецкой народной республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 36 раз,
рассказали военные.

Украинские силовики выпустили более 190 мин по территории ДНР, при обстрелах также использовались гранатометы и другое оружие.

«Горловское направление: минометы 120 миллиметров – 28 мин; минометы 82 миллиметра – 15 мин; донецкое направление: минометы 120 миллиметров – 26 мин; минометы 82 миллиметра – 44 мины; мариупольское направление: минометы 120 миллиметров – 17 мин; минометы 82 мм – 63 мины… Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 959 единиц», – говорится в сообщении Совместного центра.

В Донецке, Докучаевске и Коминтерново повреждения получили 4 дома, в Докучаевске повреждена подстанция.

Утром огонь в направлении Новотроицкое – Докучаевск с применением минометов продолжился, ранение получил мирный житель.

В свою очередь представитель Народной республики Луганской республики сообщил о четырех обстрелах.

За прошедшие сутки украинские силовики четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 120 и 82 миллиметра, гранатометы и стрелковое оружие,
сказал он.

По словам представителя военного ведомства ЛНР, «обстрелам подверглись районы близ населенных пунктов Желобок, Калиново-Борщеватое и Первомайск, всего по территории республики было выпущено около 110 снарядов».

Кроме того, в поселке Врубовский (ЛНР) на взрывном устройстве подорвался местный житель.

«В поселке Врубовский Лутугинского района в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб мужчина 1960 года рождения», – говорится в релизе МЧС республики.
  • http://prodonbass.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 апреля 2018 15:10
    Все как всегда..Киевский режим творит безнаказанно беспредел..
    1. +1
      22 апреля 2018 15:20
      Странно, однако. Для такого количества минометных выстрелов калибром 120 и 82 миллиметра, такие незначительные повреждения для такого серьезного оружия. И это только ВСУ "отработали".
      Складывается устойчивое убеждение, что это все присходит в каком-то "дежурном" режиме.
      Журнал боевых действий заполнять надо, иначе "боевые" не заплатят?
      Стараются так, что бы в ответку не получить? Не понятно...
    2. 0
      22 апреля 2018 15:21
      Это уже не интересно... Украина уже давно упала в интереса Запада..! Потом придем и замочим!
    3. +1
      22 апреля 2018 15:21
      В РЕЗУЛЬТАТЕ ОГНЯ ВСУ В НАПРАВЛЕНИИ ЗАЙЦЕВО ПОГИБ МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ

      Как сообщалось ранее (https://t.me/DNR_SCKK/1093) сегодня в 12:20 украинские силовики открыли огонь в направлении н. п. Жованка – н. п. Зайцево с применением АГС-17.

      В результате обстрела был убит житель населенного пункта Зайцево – Маскалец Анатолий Николаевич, 1955 г.р. Более подробная информация уточняется.


      Несмотря на предоставленные гарантии безопасности, ВСУ ведут огонь в непосредственной близости от ДФС, что может привести к срыву запуска станции.

      Дежурная смена совместно с патрулем СММ ОБСЕ и представителями ДНР в СЦКК ждут установления устойчивого режима тишины.

      Призываем украинские власти немедленно прекратить огонь на данном участке и дать возможность восстановить обеспечение водоснабжением около полумиллиона мирных жителей по обе стороны от линии соприкосновения!
      1. 0
        22 апреля 2018 15:24
        Ну а ответка то имеет место быть, или как всегда соблюдаем "минские"?
        1. +2
          22 апреля 2018 15:33
          Мы отвечаем, не везде конечно, но отвечаем. И когда кто то пишет, что не отвечаем, то выдает себя, так как кто живет или служит слышат и видят сколько и из чего летит.

          Думаю разберетесь в официальных заявлениях или расшифровывать? А то некоторые читатели не понимают.

          Например, вот как говорит Басурин : "Стало известно, что небоевые потери нацистов, списываемые на, якобы, обстрел со стороны нашей Республики 18 апреля, на самом деле были из-за неумелых действий самих боевиков. Так, во время подготовки к обстрелу наших населенных пунктов из 122-мм гаубицы Д-30, произошел разрыв снаряда, в результате чего в 61-й госпиталь в Мариуполь были доставлены покалеченные боевики. Вчера один из них умер".

          А вот как спикер АТО: "С начала суток 20 обстрелов, 1 погиб и 1 ранен.
          На южном фронте под Лебединским Град отработал 40 РС по ВСУ".

          1. +1
            23 апреля 2018 01:56
            Учимся читать между строк ... Если ответы идут - хорошо! Если ответов мало - плохо!
    4. 0
      23 апреля 2018 01:54
      Правильно! Ключевое слово - "БЕЗНАКАЗАННО"!!!! Точно как с Нордом - чем больше им дозволяют безнаказанно гадить - тем больше гадят. Пора, давно пора отбить охоту и заодно и их жоооопу!
  2. 0
    22 апреля 2018 15:29
    Климкин на G-7 поехал будет повод выклянчить денег с формулировкой "Россия опять нападает" подайте.
  3. +1
    22 апреля 2018 15:39
    И где же вся добрые дяди и тёти из ООН и прочих международных организаций? Скакуны что хотят, то и делают.
  4. +1
    22 апреля 2018 15:49
    единственный способ консолидировать запад на борьбу с россией это подвергнуться вероломной агрессии с востока what но для этого надо хорошо напроситься
    1. 0
      22 апреля 2018 16:27
      так ведь страшно,а вдруг напросятся.а запад не успеет или не захочет оказать помощь.вот и лупят потихоньку да помаленьку.
  5. 0
    22 апреля 2018 16:36
    вот гниды тифозные
  6. 0
    23 апреля 2018 06:06
    Данная статья (13 комментов) находится между
    "Лукашенко подарил Сербии четыре истребителя" (84 коммента) и
    "Британские спецслужбы разыскивают «бывшего агента ФСБ»" (71 коммент)

    Я так полагаю эту статью и не читают вовсе. Вот разве может быть пофиг на Донбасс тем, кто так с пеной у рта орал, тем, кто так отчаянно сражался с укропами в комментах? Может.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»