Минобороны реконструирует все военные аэродромы в России до 2020 года

17

Минобороны РФ до 2020г. планирует завершить полную реконструкцию существующей аэродромной сети в местах базирования военной авиации - базовых аэродромов, аэродромов, обеспечивающих испытания авиационной техники, и площадок для соединений армейской авиации, сообщает РБК со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковника Владимира Дрика.

По его словам, с начала 2012г. Военно-воздушные силы России приступили к полной реконструкции аэродрома Крымск в Ростовской области. На аэродромах Чкаловский, Энгельс и Ахтубинск началось строительство новых дополнительных полос. В настоящее время ведется разработка документации на реконструкцию трех базовых аэродромов в Краснодарском крае, Тверской и Амурской областях.

Вместе с тем идет закупка новой аэродромной техники. Подписаны контракты со сторонними организациями на выполнение аутсорсинговых услуг.

За прошедший период с начала 2012г. на аэродромы в Ленинградской и Московской областях было поставлено два комплекта аэродромной техники.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    3 мая 2012 11:37
    А вот эта новость хороша!
    1. ЯРЫЙ
      +5
      3 мая 2012 13:11
      А по чесноку было бы не "все" ,а конкретное количество аэродромов в России назвать и сказать сколько из них отремонтируют!
      У нас в городе был военный аэродром подскока, военные обьекты , а тем более такого типа, неподлежат приватизации! Но г-юкЧерномырдин и иже с ним протолкнули и теперь нет аэродрома но, есть целый район гостинниц! angry angry
  2. RedricShuhart
    +5
    3 мая 2012 11:45
    Прям история России идущая по спирали по аналогии с 40-41 годами,все аэродромы на ремонте,лететь некуда и неоткуда
    1. +2
      3 мая 2012 12:31
      Ремонт аэродрома это просто реконструкция(точнее наращивание длины полос с 3 до 3.5 км)с установкой более современного оборудования....Только и всего..Такие аэродромы вполне пригодня для обычной работы
      1. Sergh
        +2
        3 мая 2012 14:52
        Ладно хоть так, с чего-то надо начинать. Хоть заикнулись, а мы подождём и проверим.
  3. sahha
    +1
    3 мая 2012 11:46
    До 2020 года судя по новостям, обещают сделать очень-очень многое в сфере оборонки. Хочется верить что все сделают! good
  4. +3
    3 мая 2012 11:50
    Живу в 40 км от Моздокского (РСО -Алания) аэродрома, когдато на нём базировались Ту 95, сейчас даже подъездная дорога разбита , что уж за ВПП говорить. Но судя по статье нужно подождать recourse
  5. +5
    3 мая 2012 11:52
    Новость хорошая, но это одна сторона медали. А другая - сотни аэродромов брошены, проданы и разрушены. Их тоже считаю необходимым восстановить, ведь территория страны огромна, а рассредоточить авиацию в случае необходимости просто некуда будет!
    1. +5
      3 мая 2012 12:00
      Цитата: полковник

      Новость хорошая, но это одна сторона медали. А другая - сотни аэродромов брошены, проданы и разрушены. Их тоже считаю необходимым восстановить, ведь территория страны огромна, а рассредоточить авиацию в случае необходимости просто некуда будет!


      Именно это вопрос хотел также затронуть ,и спасать брошенные аэродромы нужно уже сейчас ,пока еще полосы относительно целые ,спасение заключается в малом -взвод охраны для начала ,это спасет миллионы рублей
  6. sergei
    +4
    3 мая 2012 11:55
    Авиабаза Сольцы закрыта
  7. +7
    3 мая 2012 12:19
    Давно пора заниматься аэродромами,сколько их просрали
    1. +6
      3 мая 2012 12:32
      Цитата: Александр романов
      Давно пора заниматься аэродромами,сколько их просрали

      Это ещё мягко сказанно...
  8. wturmovik
    +4
    3 мая 2012 13:34
    Все свои 7 аэродромов? или как сейчас модно говорить авиа баз!
    И 7 складов с боеприпасами для них, и целых 10 бронеавтомобилей Тигр!
    Если я не ошибаюсь, то только на территории Латвийской ССР было 16 аэродромов...
    Смешно... врагам... а мне -обидно.
  9. kasper
    +1
    3 мая 2012 14:56
    Нам бы ещё и новеньких построить)
  10. iulai
    +1
    3 мая 2012 15:01
    хорошая новость , значит господин табуреткин все таки работает.
    1. +3
      3 мая 2012 15:13
      Цитата: iulai
      господин табуреткин все таки работает.

      Ещё как работает! Послушайте хотя бы один день радио "Звезда": постоянно идут объявления о реализации (продаже) военного недвижимого имущества, в том числе под коммерческую застройку. Яркий пример - даже здание ЗКП на Кубинке продали! А если всё посчитать, то окажется, что система базирования практически уничтожена! Осталось только минимально необходимое количество аэродромов для размещения техники по мирному времени. А если...? Если, не дай Бог, начнётся что-то серьёзное, то вся эта околопутинская камарилья свалит за границу, где хранит наворованные миллиарды и где живут и учатся их дети, и снова придётся коммунистам народ поднимать на защиту Родины.
  11. phantom359
    0
    4 мая 2012 00:52
    Неплохо. Такие новости заводят.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»