Корабли Каспийской флотилии подняты по тревоге

15
Экипажи корабельной группировки Каспийской флотилии из Астраханской области и Дагестана подняты по учебной тревоге для проведения зачетного тактического учения с боевой стрельбой, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Южного округа.

Корабли Каспийской флотилии подняты по тревоге


Более десяти боевых кораблей флотилии выполнят учебно-боевые задачи в морских полигонах Каспийского моря. В мероприятии также задействованы самолеты из авиационных соединений командования ВВС и ПВО Южного военного округа,
говорится в релизе.

Сообщается, что «на первом этапе учения экипажи кораблей отработали приведение сил в боевую готовность с выходом из пунктов базирования в районы рассредоточения и дальнейшей организацией всех видов обороны при стоянке на незащищенном рейде».

В ходе второго этапа «будут отработаны совместные действия кораблей при ведении морского боя с надводными кораблями условного противника и выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морской, береговой и воздушной целям в условиях применения "противником" средств радиоэлектронной борьбы», рассказали в округе.

В свою очередь тральные группы отработают противоминные задачи, а суда обеспечения – пополнят запасы материальных средств надводных кораблей.

По данным пресс-службы, всего в учении принимают участие «более 800 военнослужащих Каспийской флотилии, в том числе экипажи ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Астрахань", "Град Свияжск", "Углич", "Волгодонск", "Махачкала", "Великий Устюг" а также тральных кораблей, артиллерийских катеров и судов обеспечения».
  • РИА Новости / Денис Абрамов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    26 апреля 2018 10:28
    В преддверии открытия американских баз в казахстане. И нужно было совместно с Ираном
    1. +5
      26 апреля 2018 10:30
      Вот и я уже подумал о перехвате полосатых кораблей. Елбасы перед смертью еще много пакостей нам сделает.
    2. +6
      26 апреля 2018 10:33
      Цитата: Дормидонт
      ...И нужно было совместно с Ираном

      Правда думаете,что это их остановило бы? smileРаз идут туда,значит всё просчитали и в себе уверены,не надо к врагу пренебрежительно относиться и за детей наивных принимать,неведающих,что творят.
      1. +1
        26 апреля 2018 10:41
        что серьёзного может появиться на Каспии у американцев ? 6й флот ? "тикондероги " ?
        1. +8
          26 апреля 2018 10:44
          Зачем корабли? laughing Вполне достаточно будет самолётов и ракет наземного базирования,чтобы в озере никого живого не осталось.
          1. +1
            26 апреля 2018 10:51
            Цитата: БЗТМ
            Зачем корабли? laughing Вполне достаточно будет самолётов и ракет наземного базирования,чтобы в озере никого живого не осталось.

            да речь то о базе не шла совсем...портами разрешили пользоваться.
            1. +4
              26 апреля 2018 10:55
              Тогда вопрос-кому пользоваться?Кто портами будет пользоваться-6 Флот? wassat
        2. +1
          26 апреля 2018 12:26
          В обозримой перспективе вполне. Когда Иран прокопает канал из Персидского залива в Каспийское море и в Тегеране замутят бархатную революцию.
    3. +1
      26 апреля 2018 11:41
      Интересно, как полосатые свои кораблики на Каспий затаскивать собираются? И какой там тоннах возможен? У нас то Волга есть, а эти как?
      1. +1
        26 апреля 2018 22:13
        Могут на месте строить/собирать рядом с израильтянами, для ВМС Азербайджана, только зачем?
      2. 0
        27 апреля 2018 19:57
        Скорее всего секциями.В Грузию морем и потом до Азербббджана паровозом,затем опять морем и полностью сборка уже на стапелях в казахском порту..Казахстан подложил ту ещё свинью...Нам такое терпеть???
  2. +2
    26 апреля 2018 11:07
    Казахам порты заминировали?
  3. +3
    26 апреля 2018 12:05
    Нашим нужно не стесняться заявить, что американские базы в Каспийском море будут уничтожены, чтоб даже и не начинали помышлять о них ! am angry soldier
  4. +3
    26 апреля 2018 12:24
    Неужели нельзя оказать "давление" на Назарбаева? Такой уж независимый стал? А обязательства по ОДКБ? Это я про амеров на Каспии.
    1. +2
      26 апреля 2018 14:27
      Цитата: muhomor
      Неужели нельзя оказать "давление" на Назарбаева?

      Дык, если на него надавить, то сразу песок посыплется, а это не ко времени - весна пришла. wassat
      Цитата: muhomor
      А обязательства по ОДКБ? Это я про амеров на Каспии.

      Обязательства тут, похоже, не затрагиваются. Елдасы, видимо, решил замутить гешефт, подмогнув матрасам с транзитом, и попутно добиваясь разморозки нажитого непосильным трудом.. А транзит - он же в обе стороны, причём гораздо интереснее, что повезут обратно "из-за речки" через Каспий. yes

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»