Eurofighter предложил бундесверу заменить самолеты «Торнадо»

10
Консорциум Eurofighter GmbH и Airbus представили Министерству обороны Германии свое предложение по замене устаревших самолетов «Торнадо», которые были разработаны в 60-х годах прошлого столетия, сообщает ЦАМТО.

Eurofighter предложил бундесверу заменить самолеты «Торнадо»


Начиная с 2025 года, ВВС Германии планируют выводить из состава самолеты «Торнадо». Их могут заменить истребители «Тайфун», которые уже состоят на вооружении германского воздушного флота.

В настоящее время в боевом составе ВВС имеется 130 самолетов «Тайфун» и 90 «Торнадо».

По заявлению руководителя отдела маркетинга и продаж Airbus Defense and Space Бернхарда Бреннера, «Тайфун» «уже является основой ВВС Германии и поэтому логичным вариантом представляется замена именно им самолетов "Торнадо" в среднесрочной перспективе».

Продажа самолета обеспечит передачу ключевых ноу-хау в области авиастроения Германии и поддержит европейский суверенитет в сфере обороны. Успешное продолжение производства истребителей "Тайфун" также может привести к расширению сотрудничества с другими европейскими странами, такими как Швейцария, Бельгия и Финляндия,
сказал Бреннер.

Издание отмечает, что в Британии истребители «Тайфун» уже «в значительной степени взяли на себя задачи "Торнадо"», поскольку ВВС этой страны приняли решение снять устаревшие истребители-бомбардировщики с вооружения в 2019 году.
  • airbus.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    26 апреля 2018 14:23
    А кто же заменит бундесвер?
    1. +9
      26 апреля 2018 14:25
      Цитата: 210окв
      А кто же заменит бундесвер?

      Братья Мусульмане! yes
    2. +7
      26 апреля 2018 14:25
      Их могут заменить истребители «Тайфун», которые уже состоят на вооружении германского воздушного флота.

      И ни грамма не парятся по поводу 5-го поколения. laughing
      1. +3
        26 апреля 2018 16:42
        Цитата: Прокат
        И ни грамма не парятся по поводу 5-го поколения.

        Полагаю, что это выгодней, чем Ф-35, ибо как минимум половина структуры обслуживания уже в наличии, немного модернизировать под конкретный девайс...
      2. +3
        26 апреля 2018 16:47
        Правильно делают. Уже сложилась структура, логистика. Вполне логичен переход на уже эксплуатируемое изделие. А 5-е поколение - если начнется большой махач с хранения будут снимать все, что хоть малость летать может.... Вполен пока и на 4-м полетают.
    3. 0
      26 апреля 2018 14:27
      Как США хотят опять Россию с Германией стравить.. хе хе Немцы не соглашайтесь !

      Вы русских знаете не по наслышке...
    4. +1
      26 апреля 2018 14:34
      Цитата: 210окв
      А кто же заменит бундесвер?

      А разве есть что менять? Там сейчас только ротация
    5. +1
      26 апреля 2018 14:37
      Цитата: 210окв
      А кто же заменит бундесвер?


      Армия ЛГБТ ... они её год назад создали.
  2. +4
    26 апреля 2018 14:25
    Немцы уже поняли все !.......
    Однака придется раскошеливатся! laughing
    Нада хоть на газе сэкономить иначе швах!
  3. 0
    26 апреля 2018 20:31
    Поразительно то что Германия при всей ее экономической мощи теряет свой потенциал,думаю благодаря именно союзникам.Немцы уже сейчас ведут разговоры о закупке F-35 ,это просто смешно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»