Нет брошенных могил. Отряды юнармии навели порядок в местах захоронения участников ВОВ

18
Сотни юнармейских отрядов в регионах Поволжья поддержали акцию детей-сирот из Самарской области «Нет брошенных могил», направленную на наведение порядка в местах, где захоронены участники Великой Отечественной войны, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе Центрального военного округа.

Нет брошенных могил. Отряды юнармии навели порядок в местах захоронения участников ВОВ


Начало акции было поставлено в городе Чапаевске юнармейским отрядом «Гардемарины», созданным при интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они провели уборку воинских захоронений на территории города.





В военном ведомстве отметили, что акция продлится до 9 мая, в ней уже приняли участие более 3,5 тыс. юнармейцев из регионов Поволжья, больше всего участников зафиксировано в Республике Татарстан.

  • Пресс-служба ЦВО
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    3 мая 2018 17:53
    Сотни юнармейских отрядов в регионах Поволжья поддержали акцию детей-сирот из Самарской области «Нет брошенных могил», направленную на наведение порядка в местах, где захоронены участники Великой Отечественной войны

    Почему об этом начинают вспоминать только перед 9 мая? И как на счет оскверненных могил в Польше,Украине,Прибалтики?Или там не советские солдаты похоронены? Наша власть ,на акты осквернения и разорения могил воинов Красной Армии никак не реагировала и не реагирует до сих пор.
    1. Благое Дело! Вот бы,всё нынешнее поколение коки и пепси колы в целях воспитания приобщить к сему Бого-Угодному Делу.Тогда не было бы всяких читающих-кающих девственников от истории,во вражеских бундестагах !!!
      1. 0
        4 мая 2018 14:39
        Ага и стоят в шортах в звездно полосатом... Чувствуется патриотизм.
    2. +3
      3 мая 2018 17:59
      Цитата: НЕКСУС
      Почему об этом начинают вспоминать только перед 9 мая?

      а когда Андрюх,1 января что ли ? what
      Цитата: НЕКСУС
      И как на счет оскверненных могил в Польше,Украине,Прибалтики?Или там не советские солдаты похоронены? Наша власть ,на акты осквернения и разорения могил воинов Красной Армии никак не реагировала и не реагирует до сих пор.

      и что делать ? "сожаления" и "озабоченности" кинули-дальше что ? в отместку польские памятники изгадить ? так мы выше этого. hi
      1. +1
        3 мая 2018 18:04
        Цитата: андрей юрьевич
        а когда Андрюх,1 января что ли ?

        Нет,но чтоб под 9 мая не приходилось бурьян да траву ростом с человеческий рост дергать с могил,и пустые бутылки после бомжей не собирать мешками.
        Цитата: андрей юрьевич
        и что делать ? "сожаления" и "озабоченности" кинули-дальше что ? в отместку польские памятники изгадить ? так мы выше этого.

        Я ведь не зря сказал про власть. Например Гарант поставлен изьявлять волю и чаяния народа своей страны? Так отсюда вопрос-а тебе лично нравиться,что творят с могилами наших солдат в этих странах? Что делает дип миссия?Консулы,послы? На кой они там поставлены?
        1. 0
          3 мая 2018 18:24
          [quote=НЕКСУС][quote]Я ведь не зря сказал про власть. Например Гарант поставлен изьявлять волю и чаяния народа своей страны? Так отсюда вопрос-а тебе лично нравиться,что творят с могилами наших солдат в этих странах? Что делает дип миссия?Консулы,послы? На кой они там поставлены?[/quote]

          нет,Андрей,мне не нравится.мне-противно,это не люди. но сделать ничего не смогут,ни консулы,ни послы..ибо их тупо "пошлют",или разведут ручками-дескать,ну ,"несознательные" (онижедети),или ещё хлеще- скажут это ваши "казачки засланные"...вариантов много,решения-нет. увы.
    3. +5
      3 мая 2018 18:00
      Андрей hi Это вопрос иного рода.А тут пример правильно поставленной работы с молодежью..Надо это делать постоянно конечно,что бы поменьше было недоумков гадящих в Вечный Огонь.
      Цитата: НЕКСУС
      Сотни юнармейских отрядов в регионах Поволжья поддержали акцию детей-сирот из Самарской области «Нет брошенных могил», направленную на наведение порядка в местах, где захоронены участники Великой Отечественной войны

      Почему об этом начинают вспоминать только перед 9 мая? И как на счет оскверненных могил в Польше,Украине,Прибалтики?Или там не советские солдаты похоронены? Наша власть ,на акты осквернения и разорения могил воинов Красной Армии никак не реагировала и не реагирует до сих пор.
    4. 0
      3 мая 2018 18:11
      У нас нету осквернённых могил! Ну так внезапно! И такого колличества мусора и травы на могилах погибших воинов ВОВ у нас также нету! Опять таки внезапно! Не правда ли?
  2. 0
    3 мая 2018 18:01
    интересно, как там Коля, из Нового Уренгоя, за дедушкиными могилками всё так же, ухаживает? winked
    1. 0
      3 мая 2018 18:10
      Цитата: Абрам
      за дедушкиными могилками всё так же, ухаживает?

      те которые "невинно" погибли?
      1. +5
        3 мая 2018 20:37
        Похоже Коля потерян для общества, найдутся кто погреет руки на его проколе, да и сам он пацан похоже с червяком в голове.
  3. +1
    3 мая 2018 18:31
    Почему это делают дети оставшиеся без попечения родителей,это что только их история? Может уже реально пора браться за молодежь,возрождать подобие пионеров,комсомольцев.
    Что бы не выглядели долбоящерами и хотя бы не сыпались на элементарщине :
  4. +2
    3 мая 2018 19:40
    Молодцы, ребята!!! А как же могилы на обычных кладбищах? Собираю данные по нашему деревенскому кладбищу об умерших, участников ВОВ. Не всегда по базе данных можно точно определить...воевал...не воевал. А самое главное, нет ХОЗЯИНА у погоста! Не все родственники регулярно посещают могилы ветеранов, да и все ли они живы. Памятники, ограды, сами могилы приходят в негодность...Кто должен этим заниматься - местная церковь? администрация района? военкомат?...А ведь таких мест по стране не сметное количество, скоро уже и не определить будет, где лежат ПОБЕДИТЕЛИ...
    1. +4
      3 мая 2018 20:40
      да все равно. у меня дедушка ухаживал за двумя бесхозными могилками, там его и похоронили с бабушкой. ухаживал именно, что бы там остаться. У нас на Кубани много могил , многие в хорошем состоянии.. иногда поражает. далеко в лесу, очень далеко братская могила. облагороженная. каски, гильзы ржавые лежат. Никто не забирает. просто так лежат. хотя конечно дети могут взять, но накопать у нас еще много можно.
      1. +1
        4 мая 2018 10:58
        да сам часто видел у нас на юге.Казалось бы забредаешь в лесу фиг знает куда,думаешь ну тут то вообще редко кто бывает, а потом смотришь могилка солдатская.
  5. +1
    4 мая 2018 00:36
    Ребятишки молодцы, взрослые их поддержавшие тоже. Побольше таких детей и взрослых.
  6. 0
    4 мая 2018 10:57
    власти регионов больше озабочены корпоративами на майские праздники чтоли?
  7. 0
    4 мая 2018 11:03
    Да у нас и о живых то никто не печётся в стране а вы о мёртвых говорите.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»