Пока за счет Индии. Израиль наращивает экспорт вооружений

20
Израиль все активнее наращивает поставки вооружений в другие страны, передает "Warspot" со ссылкой на портал businessinsider.com. Всего за один год рост экспортных поставок составил 41,5%. Если в 2015 году израильский ВПК осуществил поставок на $5,7 млрд, а в 2016 году — на $6,5 млрд, то в прошлом году этот показатель достиг рекордной отметки — $9,2 млрд. При этом главный объём роста пришёлся на продажу системы ПВО Индии.

Пока за счет Индии. Израиль наращивает экспорт вооружений




Это знаменательное достижение было достигнуто благодаря упорной работе SIBAT и оборонной промышленности, а также целому ряду соглашений с зарубежными странами
— заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман. В агентстве по оборонному экспорту при Минобороны Израиля SIBAT указывают, что на текущий год ожидают примерно таких же показателей оружейного экспорта.

Основной экспортный потенциал Израилю обеспечивают продажи ракетного вооружения — порядка 30% от суммы всех сделок. На радары и системы электронной войны приходится около 17%, «кибероружие» и беспилотники приносят Израилю 5% и 2% поступлений соответственно. При этом львиную долю поставок обеспечивают три компании — Rafael, Israeli Aerospace Industries и Israeli Military Industries.
  • businessinsider.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    4 мая 2018 12:01
    Вроде кривая какая-то ракета what
    А тем временем:
    "Есть женщины и в американских селениях"
    Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines (WN) был вынужден совершить аварийную посадку вскоре после вылета из Нью-Йорка ввиду разрушения двигателя.
    Один пассажир умер после госпитализации — предположительно, от ранений осколками, пробившими иллюминатор.

    https://aeronautica.online/2018/04/17/wn1380-acci
    dent/
    1. +1
      4 мая 2018 12:10
      Цитата: Deadушка
      Вроде кривая какая-то ракета

      в сторону Ирана "поглядывает..."
    2. +5
      4 мая 2018 12:32
      Напрочь кривая. Перефразируя Туполева: "чтобы хорошо летать, необязательно быть красивым". smile
      1. +6
        4 мая 2018 13:32
        это американцы небось постарались( с формами у ракеты) или ваши?
        красота понятие относительное, главное функционал или содержимое
        1. +2
          4 мая 2018 14:30
          С аэродинамикой (формой ракеты) , думаю, возились американцы. Израиль обычно делает СУО, авионику, пишет ПО.
          1. +4
            4 мая 2018 16:26
            Цитата: voyaka uh
            это американцы небось постарались( с формами у ракеты) или ваши?

            Наши. Необходимо ныло разместить в головной части ракеты две ГСН. Чтобы одна не заслоняла другую первую сместили в сторону от оси симметрии ракеты.

            Кстати, ракета на фото на экспорт не идет и "львиную долю поставок обеспечивают три компании — Rafael, Israeli Aerospace Industries и Israeli Military Industries" при этом мамонта Эльбит автор автор забыл.
        2. Комментарий был удален.
  2. -1
    4 мая 2018 12:01
    Konkurent poyavilsya, vot vam i prativnik.
    1. +1
      4 мая 2018 12:56
      Цитата: mgero
      Konkurent poyavilsya, vot vam i prativnik.

      За 2017 год Израиль ничего не наторговали с Индией, оплаченных сделок нет, только старые контракты обслуживаются.... laughing
  3. +2
    4 мая 2018 12:03
    главный объём роста пришёлся на продажу системы ПВО Индии
    Индию под израильский "Купол". За индийский рынок идет настоящая война чем индусы и пользуются. Вот правда с американцами получается наоборот - те хотят пользоваться своим взаимоотношением с Индией.
  4. +2
    4 мая 2018 12:03
    Если их "Железный Купол" даже пулям через забор не дает перелететь, то это да, еврейское оружие - laughing сила!
  5. 0
    4 мая 2018 12:05
    Два стратегических союзника скопом навалились на Индию, что бы отбить у России индийский рынок вооружения...
  6. 0
    4 мая 2018 12:14
    Израиль всегда чувствует, где поживиться можно .. Вот только вопрос , будут ли они работать в случае серьезного конфликта и куда полетят ? Эх индусы не верите вы русским , гоняесь за прибылью и прочими гешефтами мировых воротил ! hi Пожалеете потом, но поздно будет! soldier
  7. +2
    4 мая 2018 13:01
    У Израиля очень хороший и технологичный ВПК...Даже Россия у них покупала... Нам и сейчас можно у них запросить сделку на БПЛА...и Авионику...
    1. +1
      4 мая 2018 13:46
      Цитата: Самара_63
      У Израиля очень хороший и технологичный ВПК...Даже Россия у них покупала... Нам и сейчас можно у них запросить сделку на БПЛА...и Авионику...

      Французы больше всех торгуют оружием, думаете Трамп просто так прилип к французскому внуку..... lol
  8. +6
    4 мая 2018 13:29
    Создаётся впечатление, что "по просьбе заказчиков" оглашаются не все контракты. Южная Корея вдруг, без помпы, передаёт флоту модернизированный "Marado" с израильскими радарами EL/M-2248 (MF-STAR) S-Band AESA и многим сопутствующим, в тч. ПРО Barak-8 совмещённых с корейскими же универсальными ПУ K-VLS. Очень дорого, "Dokdo" на очереди.
    1. +1
      4 мая 2018 13:38
      Цитата: Oleg7700
      Создаётся впечатление, что "по просьбе заказчиков" оглашаются не все контракты.

      Да еще и не все сделки доходят до финиша, остаются только на бумаге... wassat
      1. +4
        4 мая 2018 16:34
        Наверняка, бизнес есть бизнес. Да ещё такой, завязанный на "правящую партию" у покупателя в данный момент, соперничество всех причастных, или желающих ими стать и тд. и тп. Индусам ещё на семь(!) новых фрегатов Р-17 нужны израильские радары, ПРО Барак-8 и др. Старые тоже подлежат модернизации. Очень дорого, миллиарды...
    2. +6
      4 мая 2018 14:34
      Да, военно-морские системы у нас вдруг начали продаваться, как пирожки. А это рынок еще более дорогой, чем авионика.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»