Постпред США в ООН: Мы не исключаем военного сценария против Северной Кореи

30
Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли сделала заявление, которое, по сути, в очередной раз доказывает, что о чём-либо договариваться с США бессмысленно – договорённости всё равно нарушат. По словам Никки Хейли, США по-прежнему рассматривают силовой сценарий решения «северокорейской ракетно-ядерной проблемы».

Из заявления г-жи Хейли:
Мы не хотим воевать. Президент не хочет войны. Но мы по-прежнему рассматриваем военный сценарий. Мы демонстрируем Северной Корее то, что она может получить фатальные последствия, если будет угрожать нашей безопасности.




Примечательно, что такого рода заявление прозвучало на фоне информации о вероятной скорой встрече глав КНДР и США. Ранее сообщалось, что в качестве места для такой встречи может быть выбрана Швейцария. Предварительная информация: встреча состоится летом этого года.

Постпред США в ООН: Мы не исключаем военного сценария против Северной Кореи


Своим заявлением Хейли снова даёт понять, что США привыкли со всеми без исключения говорить языком ультиматумов и откровенными угрозами военного вторжения.

Напомним, что США требуют от Пхеньяна полного ракетно-ядерного разоружения. На данный момент в Пхеньяне заявили, что отказались от проведения ракетно-ядерных учений, так как щит безопасности уже сформирован.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    7 мая 2018 08:18
    Поздно уже господа ! КНДР это вам не Ирак и Ливия!
    1. +4
      7 мая 2018 08:22
      Это потому что Ким учился в европах и на своей шкуре почувствовал и отношение к азиатам и к себе лично.
      1. 0
        7 мая 2018 09:00
        На данный момент в Пхеньяне заявили, что отказались от проведения ракетно-ядерных учений, так как щит безопасности уже сформирован.


        Придется с этим смириться , а иначе война.
        1. +5
          7 мая 2018 09:12
          США никогда не врут... почти
      2. +6
        7 мая 2018 09:07
        Ын не глупый старый мужчина. Он знает, чего ждать от матрасников. Его задача сейчас - дискредитировать политику США в отношении С. Кореи, что бы те лишились реальной поддержки своих шестёрок. В одиночку штаты в С. Корею не полезут, у них шакалья психология.
      3. +2
        7 мая 2018 10:07
        Цитата: василий50
        Это потому что Ким учился в европах и на своей шкуре почувствовал и отношение к азиатам и к себе лично.

        Нам бы такого Кима. А-то только одна болтология, обещания и озабоченности... no
        1. 0
          8 мая 2018 21:25
          В точку, и сейчас бы на западной границе России была бы дружественная нам Новороссия, а там, глядишь, и ядро нового Союза.
          1. 0
            9 мая 2018 00:57
            Цитата: NordUral
            В точку, и сейчас бы на западной границе России была бы дружественная нам Новороссия, а там, глядишь, и ядро нового Союза.

            Мечты-мечты... recourse
    2. +4
      7 мая 2018 08:27
      В Вашингтонском дурдоме,каждый второй Наполеон,а каждый первый буйно помешанный.
    3. Комментарий был удален.
    4. +2
      7 мая 2018 10:10
      Цитата: Дед-Макар
      Поздно уже господа ! КНДР это вам не Ирак и Ливия!

      Матрасы усмотрели потепление отношений и хороший диалог между Севером и Югом, который может закончиться строительством ж/д с выходом на Россию, что позволит сократить срок доставки корейских товаров в Европу, а так же строительством газопровода из России, что сократит зависимость Ю.Кореи от сжиженного газа. Это же не только хорошо для союзника в лице Ю.Кореи, это просто замечательно для ВВП и России. Как США могут такое допустить? Тут на медни Трамп озвучил то, что США хотят вывести американских в/сл из Ю.Кореи. Это жжжжжж неспроста, поскольку в случае зарубы, американские базы в Ю.Корее будут подвержены удару в первую очередь, а значит силовой сценарий всё таки присутствует.
      1. +1
        8 мая 2018 21:27
        И не только между Кореями, но и Японию южане подтягивают к потеплению. Вот звездно-полосатые и носом почуяли, что что-то не туда все поворачивается. И неадекватная тетка понесла мечтания свои миру.
        1. +1
          8 мая 2018 23:20
          Цитата: NordUral
          И не только между Кореями, но и Японию южане подтягивают к потеплению. Вот звездно-полосатые и носом почуяли, что что-то не туда все поворачивается.

          Как то так. Япония заинтересована в получении трубопроводного газа из России. Рассматривались варианты его получения через продолжение нитки через Китай или напрямую с территории России (Сахалин), а сейчас нарисовался третий вариант через продолжение нитки от Ю.Кореи, который для Японии наверняка предпочтительнее чем китайская привязка, которую Китай сможет использовать для давления на Японию. Правда матрасам любой из трёх вариантов, как серпом по клубням, а посему они приложат массу усилий, что бы похоронить все три варианта из трёх возможных.
  2. +6
    7 мая 2018 08:19
    Мир им там в корягу не уперся, д.,б. Ведь тоже какую-нибудь провокацию устроят по типу Сирии.
  3. +11
    7 мая 2018 08:19
    Ну что ещё ожидать от страны которая ни разу не воевала на своей территории......
    Для них война это - миллиард туда пять миллиардов обратно.
    И вообще они что зря Корею разделили в 53-м, что-бы они теперь воссоединились!? Иж чё удумали!
    1. +13
      7 мая 2018 08:30
      Цитата: DEZINTO
      Ну что ещё ожидать от страны которая ни разу не воевала на своей территории...

      и которая НИКОГДА не соблюдала договоры
  4. avt
    +10
    7 мая 2018 08:21
    Тоже мне открытие . Да ещё при папе Ына были подписаны бумаги на поставку продовольствия в обмен на отказ от ЯО. Резко пошли контакты с южанами ,даже начались реальные действия по созданию желдлрпути от южных портов до России . Наше РЖД начало обучение северокорейцев , открыта была зона совместного предпринимательства между корейцами.. Ну и чем всё кончилось , когда реально замаячило объединение Кореи ?USам верить - себя не уважать.
  5. +12
    7 мая 2018 08:22
    Не понимаю,почему мы постоянно ждем от амеров,чего либо адекватного,конструктивного? Это страна,загнана в "долговую яму",на фоне практически признанной всем миром,потерей "мирового господства". Это-"раненый зверь",который уже не способен к диалогу. Он готовиться к ..."последнему прыжку".
    А мы все пытаемся его "погладить"...
    1. +3
      7 мая 2018 08:26
      А последний прыжок это как? Весь мир в тар-тарары, за ними следом?
      1. +3
        7 мая 2018 15:14
        А это уже как пойдёт.

        Последний рывок он знаете-ли такой.

        hi
      2. +1
        7 мая 2018 15:19
        Вполне возможно.Что они теряют? Тем паче,что США,как территории,рано или поздно придет конец."Желтые камни",сделают свое дело...
        1. +3
          7 мая 2018 15:31
          В принципе, можно им на прощание и песенку спеть - Гуд-бай Америка, ой - лишь бы они по аглицки отошли, тихо, не прощаясь!
          1. +1
            7 мая 2018 15:44
            Людей,конечно жалко,но точно не мы,будем виновны ни в случае начала войны,не тем более,в случае глобального катаклизма.
            С песней,конечно "подпою"... laughing
  6. +7
    7 мая 2018 08:23
    Как уже достали эти исключительные своей звезданутостью.
    В общем-то и надежд не было на то, что штаты будут соблюдать обещания.. Но, что б вот так в течение месяца: здесь договариваемся, здесь не договариваемся, здесь рыбу заворачиваем... Уже и не смешно! Что они вытворят в очередном припадке демократической лихорадки уже и предсказать сложно.
  7. +2
    7 мая 2018 09:12
    Цитата: Дед-Макар
    Поздно уже господа ! КНДР это вам не Ирак и Ливия!

    Миханушка вернулся. Здрасте! Суток не прошло.
  8. +2
    7 мая 2018 09:31
    По словам Никки Хейли, США по-прежнему рассматривают силовой сценарий решения «северокорейской ракетно-ядерной проблемы».


    Зажечь очередной огонь войны возле России голубая мечта США имхо, кстати ряд постсоветских стран на подходе, если их правящая элита не займет крайне жесткую позицию по отношению к США в чем я лично, сильно сомневаюсь.
    США нужно рассматривать исключительно как врага, а не партнера или тем хуже как друга.
  9. +1
    7 мая 2018 09:54
    мы по-прежнему рассматриваем военный сценарий... Мы демонстрируем Северной Корее то, что она может получить фатальные последствия
    Хоть на словах лишний раз показать кто в доме хозяин. На самом деле Ким Чен Ын показал ху из ху, а американцам осталось попытаться сохранить сое лицо прикрывшись очередными неприкрытыми угрозами.
  10. 0
    7 мая 2018 10:05
    Ын хитрый азиат! Учитывает прежний опыт, и старается не наступать на те же грабли, на которые даже СССР налетел! Молодец, уважаю прагмата!
  11. Кишка тонка у амеров развернуть войну против КНДР. Это не арабов по пустыне гонять.
  12. 0
    8 мая 2018 21:22
    Ну-ну, а пятая точка не треснет, Никки? Ким это вам не доверчивые Каддафи и Хусейн, разбежался он полностью разоружаться. С такими бандитами, как вы, только так и можно. Даже в Москве у нас начинают понимать это.