Чешская частная компания представила новую бронемашину T815

11
Чешская компания Excalibur Army частного оборонно-промышленного объединения Czechoslovak Group (CSG), приступила к испытанию первого опытного образца разработанной ею за собственный счет бронемашины T815 Patriot MATMMV (Medium Armoured Tactical Multi-Mission Vehicle), сообщает bmpd со ссылкой Jane's International Defence Review.

Чешская частная компания представила новую бронемашину T815


Автомобиль выполнен на новом шасси 4х4 Tatra Force (предприятия Tatra Trucks и Tatra Defence Vehicle входят CSG).

«Машина T815 с усиленной противоминной защитой находится примерно в том же классе, что и американская Oshkosh M-ATV. Ее полная боевая масса составляет 12 тонн, но может быть доведена до 15 тонн. Вместимость шесть человек. Стальной бронекорпус на болтовых соединениях выполнен по запатентованной конструкции, именуемой Kitted Hull Concept. Заявлен уровень баллистической защиты до STANAG 4569 Level 3 и уровень противоминной защиты до STANAG 4569 Level 2a/2b», – говорится в материале.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем Cummins ISB мощностью 210 КВт, максимальная скорость – до 130 км/час, запас хода – 500 км. Опытный образец оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с установкой пулемета калибра 7,62 или 12,7 мм.

В дальнейшем компания планирует создать бронемашину с удлиненной колесной базой и увеличенной полезной нагрузкой.
  • Excalibur Army (via Jane's)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    7 мая 2018 15:33
    Вообще то чехи всегда делали очень интересные машины.Есть и производство и конструкторская школа.
    1. 0
      7 мая 2018 15:38
      Цитата: 210окв
      Вообще то чехи всегда делали очень интересные машины.Есть и производство и конструкторская школа.

      Да смотрится интересно. Если судить по фарам, похоже делал дизайн японец или китаец или кореец laughing Интересно посмотреть было бы на тестдрайве.
      1. +1
        7 мая 2018 15:41
        А может кто из Бурятии?
      2. 0
        7 мая 2018 17:53
        Интересно посмотреть было бы на тестдрайве

        Да, на полигоне, потестировать, на мины, пули, осколки, и потом по бездорожью, как покажет себя.
        А красота может не пригодится совсем.
  2. +4
    7 мая 2018 15:39
    Почему-то навеяло "Татра 815", хороший был грузовик в 80-90 гг, мощный, с интересной подвеской "домиком", дизель воздушноохлаждаемый. По тем временам чудо инженерной мысли. Они на строительстве Хмельницкой АЭС работали, трудяги-авто.
    1. Комментарий был удален.
  3. +2
    7 мая 2018 15:40
    Лепят все ,кому не лень эти недобронемашины. Толку то от них? Пепелац для ЧВК , охраняющей что то от дикарей. Не вижу перспектив и возможности неприменения в войне , хотя бы среднеинтенсивной , типа сирийской, не говоря уже о большем.
    1. 0
      7 мая 2018 15:49
      С уст сорвали мысль)
  4. +5
    7 мая 2018 15:44
    T815 Patriot MATMMV
    ...На вид -- агрессивный am
    hi Система подкачки позволяет водителю регулировать давление в 20-дюймовых шинах прямо на ходу. "Патриот" способен преодолевать вертикальные препятствия высотой до 50 см и пересекать траншеи шириной до 90 см. Также бронемашина может форсировать водные преграды глубиной до 1 метра.
    Сварной стальной корпус броневика изготовлен по запатентованной технологии Kitted Hull. Как утверждает разработчик, он обеспечивает баллистическую защиту по стандарту STANAG 4569 до уровня 3 (останавливает бронебойную пулю калибра 7,62 мм на дистанции 30 метров), а также выдерживает подрыв мины под колесом и днищем.
    Стандартное вооружение "Патриота" подразумевает дистанционно-управляемый боевой модуль, оснащенный пулеметом калибра 7,62 мм или 12,7 мм, либо 40-мм автоматическим гранатометом.
    Экипаж "Патриота" – командир и водитель. Также есть место для размещения четырех дополнительных бойцов.

  5. 0
    7 мая 2018 16:00
    Это скорее всего не т-80бвм. На bmpd писали, что эта машина для морпехов, а не по контракту с армией на 62 танка. Скорее всего у них есть ограничения по габаритам и поэтому отказались от бортовых экранов, как у образца из Луги
  6. 0
    7 мая 2018 20:50
    Мне кажется это семейство склонно к опракидованию на склонах и ухабах.
  7. +1
    7 мая 2018 21:33
    Рынок вооружения настолько специфичен ,что найти своего покупателя машина должна реально быть очень выдающейся по свои ТТХ. В этом аспекте у новичков всегда много проблем Пока ничего супер нового не видно,а пробиться и получить контракт в 200-300 машин от армии США можно только чудом,у них свои производственные мощности простаивают.Как правило из-за небольшой цены может заинтересовать страны Африки или не богатых стран Азии,опять же придется конкурировать с Китаем,но сомневаюсь что чехи хотят продавать такие машины даром,а значит перспектив не много.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»