Купите "Пэтриот"! США предложили Швеции систему ПВО

25
Шведское военное ведомство получило из США оферту (предложение о заключении сделки) на поставку четырех зенитных комплексов Patriot («Пэтриот»), сообщают Известия.





Согласно описанию изделия, «каждый из ракетных комплексов имеет собственный командный пункт, электростанцию, радар и три пусковых установки».

Кроме того, в составе каждого комплекса входит оборудование, предназначенное для управления «двумя батальонами противовоздушной обороны».

Срок действия оферты – до 10 августа 2018 года. Если предложение будет принято, то основные части заказа американская сторона обязуется поставить в 2021–2022 годах. Какова цена предложения, не сообщается.

Напомним, система ПВО Patriot относится к комплексам среднего радиуса действия. В прошлом году Швеция провела крупнейшее за 20 лет совместное учение с НАТО Aurora-2017, в котором также приняли участие американские подразделения.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 мая 2018 13:43
    Шведы,норвеги...вот на Донбассе норвегов ,как грязи и представитель Новороссии интересуется,а Новороссия в состоянии войны с Норвегией?
    1. +6
      8 мая 2018 13:45
      Каких там только негодниковтам нет.Новороссия в состоянии войны с негодяями.. hi
      Цитата: НЕКСУС
      Шведы,норвеги...вот на Донбассе норвегов ,как грязи и представитель Новороссии интересуется,а Новороссия в состоянии войны с Норвегией?
      1. +4
        8 мая 2018 13:53
        Цитата: 210окв
        Каких там только негодниковтам нет.Новороссия в состоянии войны с негодяями..

        Да это тот же ИГИЛ,только вид сбоку. Я убежден,что военный конфликт РФ с Украиной будет,тк идеология то разнополярная. Там фашистов взращивают с ненавистью к русским. И это все у нас под боком. Вопрос когда это случится? И по мне,надо начинать сейчас,а не ждать пока это все разрастется ,как в Сирии.
        1. 0
          8 мая 2018 14:12
          в сирии вертеп начался не с инопланетного вторжения, а с своих собственных радикалов обколотых энергджайзером от стандарт оил и ко ,
          этого добра и у нас хватает, причем выращенного за гос счет, так что не обольщайтесь, в случае чего майданутые будут только для затравки и усиления, кадры для гражданской уже полностью подготовлены в самой россии, и никакого плечом к плечу супротив орд внешних врагов не будет, просто по тому что эти орды уже проплачены внутри.
          1. +6
            8 мая 2018 14:27
            Цитата: viktor001
            кадры для гражданской уже полностью подготовлены в самой россии, и никакого плечом к плечу супротив орд внешних врагов не будет, просто по тому что эти орды уже проплачены внутри.

            Просветите, пожалуйста... Где хоть они?? Ну там, города, регионы??
            У Вас, надеюсь точные данные??
            Вы, наверно контразведчик? what
            1. 0
              8 мая 2018 14:33
              на девятое мая посмотрите по телеку, хотя бы "казаков", все то же самое что и на украине 13года, один в один.
              1. +4
                8 мая 2018 15:32
                Милый, маленький троль lol
                Цитата: viktor001
                на девятое мая посмотрите по телеку, хотя бы "казаков",

                Путаете мягкое, с теплым...
                У нас, казаки за власть wink
                1. +1
                  8 мая 2018 15:49
                  "настоящие" - только за себя и свои станицы, таков итог двух чеченских и "мудрой политике в краснодарском крае", "ряженные" - за того кто заплатит, не знаю как у вас, но питерское "войско" готово за деньги впиться в глотку кому угодно и самим себе в том числе, в любой момент,
                  у кого ни будь может быть другое мнение про всякие "военизированные патриотические организации", но я вижу в Питере десятые годы Киева

                  п.с. "настоящие" и "ряженные" в принципе отличаются только временем вступления и мотивами, разница между ополчением/непонятными формированиями местной самообороны/опг появившихся на волен беспредела этнических опг на сельских югах, и цырк с конями пионерами и наемниками в крупных городах - отличаются в корне
                  1. +5
                    8 мая 2018 15:59
                    Успокойтесь, уважаемый hi Вижу Вы продвинуты в вопросе казачества и атаманства, всё про всех знаете, так сказать подготовлены в этом вопросе. Ну а что Вы скажите о шведах и вообще по теме? Про Полтаву не надо, мы эту тему знаем, успехов Вам.
                    1. +5
                      8 мая 2018 17:07
                      Приветствую Виталий hi
                      Чел зарегался, только для этого вброса negative
                      По поводу статьи, ему сказать нечего lol
                      1. +3
                        8 мая 2018 20:43
                        Стас, приветствую, рад видеть hi Много в последнее время таких временщиков negative С праздником Победы тебя drinks
    2. +1
      9 мая 2018 21:17
      Где Новороссия, где Швеция, где патриоты. Как у Вас все это в голове сочитается? Без ключа не расшифруешь
  2. +4
    8 мая 2018 14:14
    Ой не вовремя американцы шведам свой неликвид втуливают: те ещё не пришли в себя после предложения поучаствовать деньгами в запуске украинских космических кораблей...
    1. +6
      8 мая 2018 14:31
      Шведы, вроде сами, ЗРК среднего диапазона делают... Приебалтам предлагали.
      Тут, скорей всего, работает принцип...
      Хочешь, с нами дружить? Купи пэтриот.. laughing
  3. Ну,коль сказано купить,значит купят!)
    Тем более,что ВЕСЧЬ,просто необходима,для народного хозяйства "нейтральной" страны))
    1. +1
      8 мая 2018 14:36
      Цитата: Сибирский цирюльник
      ВЕСЧЬ,просто необходима,для народного хозяйства "нейтральной" страны))

      Штаты им и про Полтаву и про зимний поход через балтику на Стокгольм напомнят. Страшные русские рядом, а с "патриотом" будешь защищён. Только эта защита смахивает больше на дырявый контрацептив при сексе. hi
      1. +5
        8 мая 2018 14:54
        Дональд два процента и сразу начали впихивать всем и всё, надо и не надо, не умеешь научим, не хочешь, заставим. Причесал и выстроил всех своих вассалов, ещё осталось дать пинка и подать команду "разойдись!". smile
      2. Вы полагаете,что люди,навязывающие,сей "инструмент",так хорошо знают историю??
        Многие,из простых американцев,свято верят,что Норвегия-столица Швеции!! Я бы сам не поверил,если бы не слышал,собственными ушами!! laughing
    2. +1
      8 мая 2018 17:15
      Ага,обороняться от Ирана laughing
  4. 0
    8 мая 2018 15:39
    Заменяют Bloodhound? PAC-3 смотрелся бы в Швеции очень даже не плохо.
  5. +4
    8 мая 2018 15:45
    Как в рекламе - Вы еще не пробовали "Тайд"? Тогда мы идем к Вам.... И попробуйте отказаться....
  6. 0
    8 мая 2018 18:51
    По логике вещей ,сейчас воздушное пространство Швеции начнут усиленно нарушать воздушные суда непонятной страны и им точно понадобиться Зенитно-ракетный комплекс Patriot (MIM-104A).
    Кому бы эти воздушные суда не принадлежали - обвинят Путина!
  7. +1
    9 мая 2018 16:14
    Во, во! Теперь разденут всю богатую Шведцию. Цены у них на «Пэтриот» ого-го какие, заоблачные! laughing
  8. +1
    9 мая 2018 16:29
    Цитата: Сибирский цирюльник
    Вы полагаете,что люди,навязывающие,сей "инструмент",так хорошо знают историю??
    Многие,из простых американцев,свято верят,что Норвегия-столица Швеции!! Я бы сам не поверил,если бы не слышал,собственными ушами!! laughing

    За то они очень толерантно-грамотные. laughing
  9. 0
    9 мая 2018 16:51
    Наш пострел везде поспел. Пытаются втюхать Патриотики за недорого когда шведы который год на Астеры с Насамами заглядывались. ̶к̶у̶п̶и̶л̶и̶, пролобировали свои интересы в минобороны, и от bamse отказались и МИМ купят. Конечно патриоты лучше, что дороже противнику, все хорошо.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»