К следующему поколению. Индия начала разработку боевой робототехники

19
Индийские специалисты приступили к разработке беспилотных танков, летательных аппаратов и другой роботизированной техники, сообщает Times of India со ссылкой на руководителя департамента по оборонному производству Минобороны Индии Аджая Кумара.



Это подготовка Индии к войне следующего поколения. За искусственным интеллектом будущее. Мы должны подготовиться к войне следующего поколения, которая будет все более и более технологичная, все более и более автоматизированная и роботизированная,
сказал Кумар журналистам.

По его словам, этот шаг предпринят на фоне роста китайских инвестиций в развитие робототехники, создаваемой для своих вооруженных сил.

Глава департамента добавил, что сегодня индийское правительство работает над внедрением искусственного интеллекта в сухопутные войска, военно-морские и воздушные силы.

Уже создана рабочая группа, которую возглавил глава корпорации Tata Group Натараджан Чандрасекаран.

Разрабатываемый этой командой проект по введению систем с искусственным интеллектом в войска будет реализовываться военным ведомством в партнерстве с частными промышленными предприятиями.

Кумар отметил также, что в будущих конфликтах большое распространение получат БЛА, беспилотные корабли, танки и другое роботизированное вооружение.

Мы должны создать возможности для всех этих платформ,
заявил он.

По словам источников газеты, в первую очередь системы с искусственным интеллектом будут размещаться на границе с Китаем и Пакистаном. Это значительно снизит нагрузку на личный состав вооруженных сил, противостоящий угрозам в столь «чувствительных» районах.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    21 мая 2018 16:20
    Обязательное условие -умение техники петь и танцевать даже под огнем противника !
    1. +3
      21 мая 2018 16:26
      Индийские специалисты приступили к разработке беспилотных танков, летательных аппаратов и другой роботизированной техники...
      реально смешно. Даже если не иронизировать... Они совместные проекты до ума довести не могут, чего уж говорить о собственных...
      Отсутствие КБ, школ для воспитания специалистов. Полное отсутствие опыта конструирования... Сплошное "Джими, Джими, аджа-аджа"...
      1. +1
        21 мая 2018 16:28
        Александр hi зато гонору и спеси, как будто без них земля вертеться перестанет!
        1. +3
          21 мая 2018 16:29
          hi ждут денежных вливаний... Думают, что анонс - это половина успеха.
          1. 0
            21 мая 2018 16:32
            Цитата: Logall
            ждут денежных вливаний...

            И как думаешь : кто готов им в этом помочь ? wink Смех смехом , но матрасы умеют играть на слабостях ... yes
      2. +3
        21 мая 2018 16:39
        Цитата: Logall
        Отсутствие КБ, школ для воспитания специалистов.

        Думаю тут расчет на нас,с нашими разработками и заделом.С Брамосом то получилось. Но я очень сомневаюсь,что РФ будет делиться технологиями по тому же Урану-9.
      3. +2
        21 мая 2018 17:20
        Цитата: Logall
        реально смешно. Даже если не иронизировать...

        Да слава богу, что они решили разработать ИИ для боевой техники, а не для торговых операций в области вооружений и ВТ. С ним же невозможно будет торговаться. Даже Израилю. wassat
      4. +1
        21 мая 2018 17:30
        Зря вы так иронизируйте. Я как специалист скажу - цифровые технологии проще. Они сложны именно при создании самих микросхем(микросхемы сделать не сложно, сложно чтоб они могли работать в экстремальных условиях), логика работы их простая и ничем не сложнее калькулятора. К сожалению СССР не смог создать эти микросхемы, Россия тоже.
        А дальше не сложнее лего, собирай из них изделия с кучей шаговых двигателей и самих микросхем и датчиков. У нас до сих пор девушки паяют проводочки(хотя даже китайские роботы могут сделать это в 1000 раз дешевле и лучше)
        1. 0
          22 мая 2018 14:12
          Видать Вы так себе специалист, если так рассуждаете! И Ваши знания ограничиваются знакомством с калькулятором!
      5. +1
        21 мая 2018 17:44
        Да и скорее всего все кончится попилом бюджета. А воевать будут простые слодаты. Их много.....
    2. 0
      22 мая 2018 09:29
      Точно, индусы не вояки и оружие, которое они клепают, тому подтверждение. Но ведь хочется быть крутыми и мускулами поигрывать. А на словах мы все, как на органах.
  2. 0
    21 мая 2018 16:21
    главное чтоб их роботы своих создателей не перебили....
    1. 0
      21 мая 2018 16:24
      Они их не убивать, а залюбывать морально будут, грузить распросами и предожениями! !!
  3. 0
    21 мая 2018 16:21
    Нет, ну шутники, все что не делают получается гигантским и неуклюжим, ихние боевые роботы размером со слона минимум будут!
  4. 0
    21 мая 2018 16:32
    Не надо смеяться над индусами. Вон какого робота забабахали... в кино laughing

    https://www.youtube.com/watch?v=VIr0wZO9tlo
  5. 0
    21 мая 2018 16:54
    Не рожайте ежиков индийцы...
    Копите лучше денежки,потом у нас купите.. laughing
  6. 0
    21 мая 2018 21:53
    Зачем им роботы, у них уже сейчас так все автоматизировано,
    что противник со смеху сам в плен сдастся.
  7. 0
    22 мая 2018 04:22
    Они танк свой уже полвека допилить не могут...
  8. 0
    22 мая 2018 11:03
    Индийские специалисты приступили к разработке беспилотных танков, летательных аппаратов и другой роботизированной техники

    С американцами будут соревноваться в том, к чему их ученые приступили. Потом американцы стырят у нас, а индусы купят у нас.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»