Ситуация в Сирии: Террористы контратаковали САА в Дейр-эз-Зоре

19
Турецкие подразделения обстреляли курдские отряды на окраине Камышлы в провинции Хасака. Армия САР отбила нападение террористов к югу от Дейр-эз-Зора. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.





Ремонтные бригады приступили к восстановлению инфраструктуры пригородов Ярмук и Хаджар Аль-Асвад в предместьях Дамаска. В ближайшее время в районе возобновится работа основных госучреждений.

Западнее Алеппо накануне возобновились перестрелки между сирийской армией и боевиками террористических бандформирований. Правительственные силы САР вели огонь по укреплениям «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) и подконтрольных ей группировок на окраинах пригородов Аз-Захра и Лерамун.

Правительственные силы отбили очередное нападение боевиков ИГ (группировка запрещена в РФ) в окрестностях Меядина (провинция Дейр-эз-Зор). Террористы атаковали КПП сирийской армии, выдвинувшись с восточного берега Евфрата, но были быстро разбиты. Как отмечают наблюдатели, игиловцы всё еще сохраняют активность к востоку от реки, располагая при этом ресурсами, позволяющими контратаковать позиции САА и курдских отрядов.

Возобновились бои между САА и террористами на западе провинции Даръа. Самые тяжелые боестолкновения прошли в районах поселений Джиллен и Аш-Шейх Саад.

Сирийская армия активизировали атаки на позиции исламистов в районе Аль-Латаминского выступа к северу от Хамы. Подразделения САА вели минометный огонь по позициям боевиков в предместьях города Аль-Латамина. Тем временем сирийская авиация наносила удары по складам с оружием, пунктам управления и другим военным объектам радикалов. Напомним, этот район, граничащий с провинцией Идлиб, с 2012 года находится под контролем террористических группировок.

Турецкие военные обстреляли патрульные отряды курдских «Демократических сил» в районе Аль-Хилалия на окраине города Камышлы, находящегося на севере провинции Хасака у самой границы с Турцией. Данных о причиненном курдам уроне не приводятся.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 мая 2018 11:07
    Путин их давно победил ИГИЛ, а они все еще воюют, вот же редиски laughing
    1. +7
      24 мая 2018 12:08
      игил это не банда была в 2014, а государственное образование со своими министерствами, структурами и чиновниками и валютой. Были разговоры о признании этого государства и думаю были такие планы у определенных сил. Сейчас это эхо от былого, и там хватает банд попроще.

      Ты просто пошутил, а подумать забыл. Но это нормально.
      1. +2
        24 мая 2018 12:33
        Цитата: консерватор
        Ты просто пошутил, а подумать забыл

        ты наверное может и подумал, но написал пропагандистскую брехню
  2. +2
    24 мая 2018 11:09
    Нужно прямо писать "турецкие террористические войска, или американские террористические войска, "чтобы было понятно о каких террористах идет речь! А все прочие игилонусры просто карманные шавки сшы, турции и саудитов.
    1. 0
      26 мая 2018 08:47
      Вот читаешь вас и понимаешь, откуда взялись соседи шумеры, прямо один в один laughing Те тоже постоянно пишут российские окупационно-террористические войска wink
  3. 0
    24 мая 2018 11:12
    А что ещё в твиттере пишут?
  4. +8
    24 мая 2018 11:20
    Там по пустыне кочуют дикие бедуины. Большинство из них "присягнуло" ИГИЛ,
    когда те наступали, одерживали победу за победой.
    Сейчас структуры ИГИЛ уже нет, нет ни их столиц, ни идеологов, но эти племена
    еще об этом не знают. belay
    1. 0
      24 мая 2018 11:33
      Может быть, им листовки нужно сбросить, о том что власть сменилась, и их старые хозяева уже не котируются? ????
      1. +1
        24 мая 2018 12:12
        им каждый день скидывают от 250 кг и больше посылки.
        1. 0
          25 мая 2018 12:47
          Цитата: консерватор
          им каждый день скидывают от 250 кг и больше посылки.

          250 кг для верблюда тяжеловато. У него грузоподъёмность кило 150, наверное.
    2. 0
      24 мая 2018 11:43
      несчастные бедуины,у них нет интернета в 21 веке,они не знают что кончилась война и игил разбит, не поверю в эту туфту, в наше время самый дикий дикарь и тот имеет какой нибудь гаджет,интересно как они вообще воевали ,неужели у них не было даже элементарной связи ,короче очередная демагогия человека из израиля...
      1. +4
        24 мая 2018 13:10
        Они, как и многие россияне, не верят в лживую
        западную пропаганду на английском языке. stop
        А правдивую - на русском good - не способны прочитать из-за незнания русского языка.
        Так и живут в темноте и неведении, думают, что Ракка и Мосул - по-прежнему
        столицы Халифата ИГИЛ, и победа близка am .
  5. +1
    24 мая 2018 11:22
    Бородачей-игиловцев уже курды и сирийцы на части режут...надо же не думали игиловцы своими тупыми мозгами что то что они делали со своими пленниками автоматически будут делать и с ними...вернулась к ним обратка жестокости.
    1. +2
      24 мая 2018 12:28
      не думали игиловцы своими тупыми мозгами
      Те кто рассчитывал при поддержке Сша со товарищами свергнуть власть в Сирии, создать свое государство думали о другом. Тем более такая поддержка вселяла излишнюю самоуверенность. А сейчас получают, что заслужили и это еще не все.
    2. 0
      25 мая 2018 12:52
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      вернулась к ним обратка

      Когда уже обратка до кукловодов доберётся? Наверное "к.о.з.л.ы отпущения" ещё не все закончились.
  6. +1
    24 мая 2018 13:42
    Цитата: Гаргантюа
    Путин их давно победил ИГИЛ, а они все еще воюют, вот же редиски laughing

    Там пиндocы окромя игила всякой мpaзи наплодили
  7. +1
    24 мая 2018 14:32
    Выведенные из Ярмута боевики объявились.
    Помнится, наша пропаганда просто заходилась, когда ИГИЛ вывезли из Ракки, рассказывая, что американцы спасали своих наймитов. Сейчас ситуация абсолютно равнозначная, что-то не слышно от Первого канала обвинений российских военных в том, что они "крышуют" ИГИЛ.
    1. +3
      24 мая 2018 16:47
      Цитата: Snakebyte
      Помнится, наша пропаганда просто заходилась, когда ИГИЛ вывезли из Ракки, рассказывая, что американцы спасали своих наймитов. Сейчас ситуация абсолютно равнозначная, что-то не слышно от Первого канала обвинений российских военных в том, что они "крышуют" ИГИЛ.
      Формальное сходство есть, но именно формальное, а по сути разные вещи. Мы (естественно вместе с сирийцами) воюем с ними везде: и в Ярмуке, и в Гуте, и в Идлибе. Вывезли их из Ярмука (освободили Дамаск от прифронтовой зоны) в Идлиб, где зачистка будет продолжена именно сирийцами, а не меринами. Мерины вывозили бармалеев не для того, чтобы с ними дальше воевать, а для того, чтобы они активизировали свои действия против именно сирийский войск.
      Так что сравнение, мягко говоря, не совсем точно.
  8. +1
    24 мая 2018 15:08
    Цитата: Гаргантюа
    Путин их давно победил ИГИЛ, а они все еще воюют, вот же редиски laughing

    Зачем лжете? Этот вопрос уже не один раз обсудили belay