Беги, военная тварь! О невероятно жестоком избиении военного инженера в Ростовской области

430
В социальных сетях и блогах горячо обсуждается инцидент, который произошёл в городе Миллерово Ростовской области. Ранним утром в Миллерово был жестоко избит молодой военный инженер, который находился в городе в служебной командировке для работы над одним из проектов в войсковой части ЮВО.

Если верить публикациям в социальных сетях, то ситуация разворачивалась следующим образом: профессиональные спортсмены устроили громкую ночную развлекательную программу (вероятно, с возлияниями), которая плавно перешла в утреннюю. Около 5 часов утра военные инженеры мастерам спорта по кикбоксингу и тайскому боксу сделали замечание по поводу того, что в столь ранний час можно было бы вести себя потише - все ещё спят.



И у профессиональных спортсменов, один из которых оказался местным детским тренером, взыграло самолюбие, которое и продиктовало им то, что «нельзя позволить какому-то заезжему делать замечание местным жителям».

О том, как разворачивались события, рассказывает видео, которое приведено ниже.

На кадрах видно, как несколько человек буквально вытаскивают из здания гостиницы молодого человека и наносят ему удары. Другой молодой человек (в шортах и с рюкзаком) пытается остановить этих людей, его отбрасывают на землю, после чего тому приходится вступить в драку, чтобы защитить коллегу. При этом, судя по кадрам, военные инженеры вышли из УАЗика и направлялись в гостиницу.

Затем молодой человек с рюкзаком садится верхом на того, кто бил его коллегу, и наносит тому несколько ударов, что и приводит местных жителей в бешенство. Через несколько секунд начинается жестокое избиение военного инженера - в том числе, ногами по голове лежащего человека. А в это время военный УАЗик отъезжает от здания гостиницы. Самое удивительное, что и после приезда полиции драка продолжилась.



Ролик с избиением молодого военного инженера представлен по ссылке (в блоге)
Внимание! Лицам, особо впечатлительным и не достигшим возраста 18 лет, видео смотреть не рекомендуется.

Фразы: «Ты в курсе, что ты мразь?!» и «Беги, военная тварь!» обращают на себя особое внимание.

Широкий общественный резонанс должен привести к тому, чтобы в этой истории были установлены все виновники, которые по определению должны понести наказание в рамках действующих норм права.
  • Facebook
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

430 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +52
    25 июня 2018 08:11
    Не смог досмотреть. УАЗ уехал - позор какой-то. Надеюсь, виновные будут найдены и получат по заслугам.
    1. +148
      25 июня 2018 08:16
      Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.
      Да оно и понятно,руки у местной власти заняты другим - шарят по карманам простых граждан. Вдруг там деньги завалялись?
      1. +75
        25 июня 2018 08:22
        Цитата: Чёрный
        Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.

        После "кущёвок"должно слетать всё руководство мвд на местах(с увольнением и лишением званий),а у нас как всегда стрелочника найдут или вообще на тормозах дело спустят.
        1. +26
          25 июня 2018 08:27
          Цитата: ultra
          Цитата: Чёрный
          Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.

          После "кущёвок"должно слетать всё руководство мвд на местах(с увольнением и лишением званий),а у нас как всегда стрелочника найдут или вообще на тормозах дело спустят.

          Это система. и смена местных полицаев ничего не решит.
          1. +64
            25 июня 2018 08:52
            Откуда столько жестокости.. Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.
            1. +66
              25 июня 2018 09:15
              Цитата: maxim947
              Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.

              Потому что боится, за бездействие ему ничего не будет, а за активность могут выгнать, вдруг одна из сторон при делах. В ситуации неясности они предпочитают не высовываться, а вот на митинге люлей раздавать другое дело, там начальство сразу сообщает, что прокуратура закроет глаза на любой эксцесс и поэтому действуют активней.
              1. +41
                25 июня 2018 12:18
                Цитата: Дырокол
                Потому что боится, за бездействие ему ничего не будет, а за активность могут выгнать, вдруг одна из сторон при делах.

                А как дружно смеялись с украинской полиции за 'бездействие... потому что могут выгнать, вдруг одна из сторон при делах...'
                Только в Украине 'махновщина' четыре года, и любое возмездие за правонарушение можно вывернуть как 'ненависть к патриоту' (пример, когда в Мариуполе погранцу набили сусало за пьяные выходки, а вопили что якобы за просьбу 'меню на украинском'). А что полицейским России мешает исполнять служебные обязанности?
                1. +4
                  25 июня 2018 13:55
                  Так и есть к сожалению, добавить нечего.
                2. +8
                  25 июня 2018 21:34
                  Не радуйся вукраинец, негодяй арестован! (Из новостей Ростова н/Д 25.06.18 г.)
                  1. +8
                    26 июня 2018 19:08
                    А "спортсменов" этих - валить лес на севера, для тренировки ради и пусть там подумают, если мозги ещё остались.
                3. 0
                  2 июля 2018 16:02
                  То что этих ушлёпков папа/брат/дядя отмажут от полиции, а полицейскому проблем наделают. Хотя вот в этом случае они вряд ли отвертятся.
              2. +23
                25 июня 2018 12:42
                Менты могли и пальнуть в воздух, уложить на асфальт всех, а потом разбираться... нет - будет загораживать и уговаривать... да гопота могла и при таком пассивном раскладе и автомат сдёрнуть с плеча...
                1. +2
                  27 июня 2018 01:18
                  Цитата: Freelancer7
                  Менты могли и пальнуть в воздух, уложить на асфальт всех, а потом разбираться..

                  нуууу...терь лишаться работы и получат уголовную статью!!! request good good good
              3. +19
                25 июня 2018 19:39
                Цитата: Дырокол
                Потому что боится, за бездействие ему ничего не будет, а за активность могут выгнать, вдруг одна из сторон при делах.

                На сайте Русская весна эта новость была вчера. Там говорилось, что один из нападавших тренирует местного начальника полиции, вот его подчиненные и не вмешивались.
              4. +2
                27 июня 2018 01:16
                Цитата: Дырокол
                Потому что боится, за бездействие ему ничего не будет,

                recourse recourse странные у вас познания в юриспруденции!!! what what wassat wassat

                Бывшего сотрудника полиции осудили за бездействие при избиении мужчины
                https://29.ru/text/gorod/259768807899136.html

                Бывший сотрудник полиции, не вмешавшийся в конфликт, который привел к гибели чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, а также призвавший не делать этого сотрудников Росгвардии, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, в его отношении открыто уголовное дело. Ранее очевидца убийства спортсмена уволили из правоохранительных органов.
                https://www.gazeta.ru/sport/2017/10/09/a_10923848
                .shtml
            2. +1
              25 июня 2018 09:17
              Если ему рубашку порвут или испачкают - придётся сямому исправлять!
            3. Комментарий был удален.
              1. +13
                25 июня 2018 09:50
                Без полиции в любом селе полный беспредел. Не нравится - наймите шерифа.
                1. +7
                  25 июня 2018 18:13
                  Цитата: виктор н
                  Без полиции в любом селе полный беспредел. Не нравится - наймите шерифа.

                  Я больше скажу: деревня без полицая оккупированной не считается. Даёшь полицая в каждую! laughing
                  А шерифа и так назначат после 3-й МВ laughing
              2. +50
                25 июня 2018 09:59
                Цитата: Правда
                Придёт время и народ мусоров на столбы вешать будет. Их по очень жёсткому конкурсу отберают. Только конченые мрази там могут работать.

                Юрик, случайно не из адептов секты "АУЕ" (арестантско-уркаганское единство)? Школу сначала закончил бы -"ОТБЕРАЮТ", а потом уже "мусоров" вешал.
                1. Комментарий был удален.
              3. Комментарий был удален.
              4. +28
                25 июня 2018 12:04
                Придёт время и народ мусоров на столбы вешать будет...
                Ни хрена у тебя с башкой проблемы!
                Беги срочно к психиатру, там по ходу тебе уже в клинике прогулы ставят!
              5. +35
                25 июня 2018 12:17
                Цитата: Правда
                Придёт время и народ мусоров на столбы вешать будет. Их по очень жёсткому конкурсу отберают. Только конченые мрази там могут работать.

                Вот когда тебя посоны из подворотни грабанут, в полицию не обращайся. Когда выставят твой дом, ограбят или изнасилуют в подьезде жену или дочь, кричи АУЕ. Иди к ворам, они тебе помогут am
                1. 0
                  26 июня 2018 11:46
                  иди к ворам,они тебе помогут
                  ,ну,вообще то вы правы,как ни странно это звучит...от них толку,пожалуй,по более будет.
                2. 0
                  26 июня 2018 11:47
                  И ещё неизвестно,кому придётся больше заплатить.
              6. +23
                25 июня 2018 12:27
                Вешалку приобрели-с?
                Если начнется беспредел, то Вы будете в первых рядах искать защиты у полиции - потому что одно дело малолеткам 'леща' отоваривать и совсем другое, когда собственную персону отоваривают по полной. Не так ли?!
                1. +7
                  25 июня 2018 12:34
                  Цитата: шура матросов
                  Вы будете в первых рядах искать защиты у полиции -

                  Нет, не так. Никогда не просил защиты у полиции.
                  1. +3
                    25 июня 2018 13:54
                    на видео прекрасно видно работу защитников, коллеги видимо негодуют, где на видео люди? их можно понять ни мерседесов ни охраны не видно
                  2. +5
                    25 июня 2018 15:45
                    Нет, не так. Никогда не просил защиты у полиции.
                    Ибо смысла нет. Знаю, что говорю.
                2. +7
                  27 июня 2018 03:08
                  Опыт беспредела 90-х показал, что полиция сдаст народ не задумываясь, а ещё и сама помародёрствует. Нечего нам тут задвигать про защитников. Вон и беспредел мы сейчас видим и "защитники" ВООРУЖЁННЫЕ в наличии на кадрах. И к кому обращаться? Конечно не вешать же их, не по христиански, но лес пилить заслужили на северах. А то зарплату, льготы, пенсию они готовы получать, а ответственности никакой. Ну максимум уволят задним числом.
                  1. +6
                    27 июня 2018 08:23
                    Ну, пожалуйста, не надо всю мразоту заставлять пилить лес. Леса на всех не хватает, тут еще китайцы есть, тоже пильщики еще те. Пусть лес садят!
              7. +2
                25 июня 2018 18:09
                Цитата: Правда
                Цитата: maxim947
                Откуда столько жестокости.. Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает

                Придёт время и народ мусоров на столбы вешать будет. Их по очень жёсткому конкурсу отберают. Только конченые мрази там могут работать.

                Поправочка - не мусоров, а полицаев.
                1. +2
                  25 июня 2018 21:42
                  Мы в сортах дерьма не разбираемся и вешать будем не "по паспорту, а по морде".
                  1. Комментарий был удален.
                2. +10
                  27 июня 2018 07:11
                  Цитата: Doliva63
                  Поправочка - не мусоров, а полицаев.

                  Цитата: Мих1974
                  Мы в сортах дерьма не разбираемся и вешать будем не "по паспорту, а по морде".

                  Дерьмо - это как раз поганое ворье всех мастей, ибо толку от них нету, а жизнь хорошим людям портят только потому, что считают себя выше всех остальных.
                  Самых достойных людей в воровской среде принято "доить" и "опускать".
                  Да и насмотрелись мы в 90-е на воровскую романтику - всё ещё тошнотворная вонь от нее не проходит.
                  Если вы не уважаете полицию - ваш выбор. Я тоже ее недолюбливаю - но воров я просто ненавижу, и если выбирать то буду на стороне ментов. Таких как я очень много - лишь небольшая маргинальная прослойка общества восхваляет воров - адекватные люди мыслят иначе.
            4. +17
              25 июня 2018 10:02
              А если не было камеры на здании мы бы ничего не узнали.
              1. 0
                30 июня 2018 22:46
                Да. Странно, что запись с камеры не оказалась "внезапно утерянной"...
            5. +11
              25 июня 2018 10:05
              Этот " военный инженер" тоже, тот еще воин, сделал ноги, когда чувака ему помочь пытавшегося в асфальт втаптывали.
              1. +19
                25 июня 2018 23:14
                Цитата: ДедЛука
                Этот " военный инженер" тоже, тот еще воин, сделал ноги, когда чувака ему помочь пытавшегося в асфальт втаптывали.

                У нас, в 1987г. на дискотеке в КБО, побили нашего курсанта. 3 дивизиона курсантов (кто был не в увале) поднялись, перегородили среднефонтанскую и ... всех кто подходил под описание. Больше не повторялось.
                1. +5
                  26 июня 2018 08:06
                  Привет однокашник. Вообще то такие мероприятия проводились в среднем раз в год. Но на год действительно хватало.
                  1. 0
                    26 июня 2018 08:23
                    Цитата: Действительный репер
                    Привет однокашник. Вообще то такие мероприятия проводились в среднем раз в год. Но на год действительно хватало.

                    Где учились/служили?
                    1. ОВАКОЛУ 1981-1985 10 батарея.
                      1. +1
                        26 июня 2018 14:51
                        Цитата: Действительный репер
                        Вообще то такие мероприятия проводились в среднем раз в год. Но на год действительно хватало.

                        Та же система была в Орджоникидзе.то ОВОКДКУ выйдет.то ОЗРКУ,в общем местная гопота тогда себя не сильно громко вела..
              2. +3
                27 июня 2018 21:22
                [/quote]Этот " военный инженер" тоже, тот еще воин, сделал ноги, когда чувака ему помочь пытавшегося в асфальт втаптывали.[quote]

                Полностью с вами согласен good , меня в этом видео больше всего поразили не эти отморозки(таких мразей везде хватает), а его коллеги уехавшие на уазике. И эти два урода, за одного из которых парнишка заступился, закрывшиеся в здании и кинувшие его am , просто черти negative .
                1. 0
                  30 июня 2018 14:42
                  Цитата: Кирито
                  а его коллеги уехавшие на уазике

                  На УАЗике не коллеги, а скорее всего солдат срочник который привёз "инженеров" в готинницу.
            6. +13
              25 июня 2018 10:58
              Цитата: maxim947
              Откуда столько жестокости.

              Фашист - он и в Ростове фашист.
            7. +8
              25 июня 2018 11:50
              Цитата: maxim947
              Откуда столько жестокости.. Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.

              не первый раз уже, то же самое было когда отморозок из мма прикрытый диаспорой, убил безобидного пауэрлифтера.
            8. +20
              25 июня 2018 11:59
              потому что это не полицейкий,а штаны с корочкой,таких там валом,только зарплату получают и гребут откуда могут,а до закона таким пофиг,если такой бздиловатый чтобы свои обязанности исполнять,так шел бы в дворники,а не в полицию,а "спортсменов" этих кнутом сечь прилюдно до костей,так как мозги там давно отбитые,мрази отмороженные angry
              1. +3
                26 июня 2018 02:31
                Цитата: Ратник с пулеметом
                потому что это не полицейкий,а штаны с корочкой

                Полиция имеет право звиздячить только тех кто против системы. А кто вписался в систему, т.е всякие "охранные стуетуры", - тех никогда не тронут.
            9. +25
              25 июня 2018 13:58
              Цитата: maxim947
              Откуда столько жестокости.. Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.

              Это не просто позор со стороны полиции,это преступление!Да и коллеги военного хороши сбежали,вот это позор.Виновных судить показательно с максимальным сроком,полицейских тоже посадить за такое отношение к выполнению служебного долга.Коллег бросивших товарища гнать из армии в шею.
              Вот только ничего этого не будет,потому что это система угнетения населения.А сейчас мы видим воочию ее элементы на местах.
              1. +3
                27 июня 2018 11:13
                Вот только ничего этого не будет,потому что это система угнетения населения.А сейчас мы видим воочию ее элементы на местах.


                как надоело на форуме этом читать такую дичь

                болезный, вам бы к врачу. Вам бы вашим взводом поехавших сразу проверится.

                Уж очень часто тут мелькают стоны о угнетении. Было бы угнетение - ты бы уже нагнут был за свои посты и не пищщал бы больше.

                Системе по зубам. Поверь. провернуть такое

                А когда пищат без повода - вот эти сопли и слезы размазывают из поста в пост - как у мужчин вообще такое в голове укладывается я не понимаю

                ладно бы баба безумная стенала бы на лавке сидела о жизни неудавлетворенной

                Посмотреть бы на ваши паспорта. Мне кажется там бы все сразу стало ясно кто есть кто
                1. +2
                  27 июня 2018 11:18
                  свободный (Андрей)


                  Может ты Солженицын?

                  Сменить решил писателя? А тебе от ощущение того что ты есть НАРОД и ИСТИНА - не жмёт нигде?

                  Ну вот такие посты высокопарные когда пишешь

                  Забавно это все... угнетенный с ником "свободный"

                  Шиза потекла по этому форуму

                  Считаю что мало лайков в твоем посте. Тут же раб на рабе в угнетении. Должно быть больше

                  рука-лицо, ребята.

                  КГБ бдит.
                  1. 0
                    27 июня 2018 11:30
                    Андрей, кто тебя угнетает? Расскажи мне. Думаю не мне одному интересно послушать твой слезливый рассказ

                    Кто еще тут себя ощущает угнетенным? Может тут есть те кто считает себя рабом?

                    Ну если есть свободные - как андрей - то значит и узники есть и рабы
                  2. +2
                    27 июня 2018 11:59
                    Цитата: консерватор
                    свободный (Андрей)


                    Может ты Солженицын?

                    Сменить решил писателя? А тебе от ощущение того что ты есть НАРОД и ИСТИНА - не жмёт нигде?

                    Ну вот такие посты высокопарные когда пишешь

                    Забавно это все... угнетенный с ником "свободный"

                    Шиза потекла по этому форуму

                    Считаю что мало лайков в твоем посте. Тут же раб на рабе в угнетении. Должно быть больше

                    рука-лицо, ребята.

                    КГБ бдит.

                    Ты мне не тычь,не нравится не читай,тебя не заставляют.На солженицына ты куда больше похож чем я,видел как ты в соседней теме распинался что ты за Россию.А выходит что ты очередной провокатор и охранитель системы.Системой меня пугать не надо,прекрасно знаю на что она способна.И потрудись уважительней себя вести клоун.
                    1. +2
                      27 июня 2018 12:30
                      Ты мне не тычь,не нравится не читай,тебя не заставляют.


                      черных списков нет для вас, вот получается что заставляет меня читать форум твои слезливые сообщения

                      На солженицына ты куда больше похож чем я,видел как ты в соседней теме распинался что ты за Россию.А выходит что ты очередной провокатор и охранитель системы.


                      если твоя голова отделяет государство от системы и Россию от государства - то я советую тебе обратится к врачу. Сходить поучиться. Заняться своим образованием, а не постами на форуме. Я не про правописание твое или что-то еще - я про логику. У тебя дефицит

                      Системой меня пугать не надо,прекрасно знаю на что она способна.


                      Не Солженицын говоришь? А по моему вы соратнеги

                      И потрудись уважительней себя вести клоун.


                      иди поплачь об угнетении системой, персонаж

                      Тошнит от тебя и таких же)

                      Ты перед тем как о системе и справедливости рассуждать - красный нос одевай и щеки румянами маж

                      Угнетённый кровавым режимом

                      вначале таких было читать смешно - году в 2012. А теперь я считаю что это глубокая стадия какой то шизы

                      Сейчас поудаляют мои посты, а твои стоны оставят. Чухать надо от сюда. Не знаю зачем я тебе тут расписываю всё это

                      Это не Военное Обозрение - это теперь форум угнетенных режЫмом какой-то

                      Не хватает для полной картины радужных флагов и правозащитников в комментариях, Солженицын с другой стороны уже есть. Перекроешь с лихвой всю эту публику
                    2. +1
                      27 июня 2018 12:55
                      Власть занята своим кровным делом грабежом пенсионеров.


                      смотри не клоун, какую я тебе фразу откопал среди набросов ниже по теме.

                      используй в своих стенаниях ее. будешь вообще сразу маршалом после такого я считаю

                      Надо заняться подборкой фраз оппозиционеров с ВО. Это так умиляет

                      Можно вас стенателей на цитаты разбирать. Это я прочитал только верх комментариев и два самых нижних -уже огонь

                      И это не троллинг мой (мне сейчас рассказывают что я троллингом занимаюсь) - это моё возмущение вам таким персонажам
                      1. +1
                        27 июня 2018 13:04
                        Цитата: консерватор
                        Власть занята своим кровным делом грабежом пенсионеров.



                        Тебя тошнит?Ты уже наверно заблевал себя с ног до головы,пойди умойся!Что ж ты дальше читаешь,мазохист?
                        Я тоже не знаю зачем ты тут сае это расписываешь,да лучше чухай отсюда(твои слова).
                        За погонами не гонюсь,обратись к администрации пусть сделают меня рядовым я не против.
                        Ты наверно не в курсе что есть государство Россия а,есть Родина Россия?А система это несколько из другой плоскости.Нет,не в курсе!Ну что сказать,это диагноз.
                        А вообще лучше чухай отсюда,это единственная верная мысль в твоей голове.
                      2. 0
                        27 июня 2018 13:49
                        Ты наверно не в курсе что есть государство Россия а,есть Родина Россия?


                        иди детям свою дичь впаривай несознательным. Они оценят набор твоих слов. А тут сидят взрослые люди. Поэтому ты и читаешь сейчас о себе то, что читаешь


                        А вообще лучше чухай отсюда,это единственная верная мысль в твоей голове.


                        поприкалываюсь еще над угнетенными режЫмом с ником "свободные" и чухну, не переживай, админы мне помогут скоро уже

                        Будете потом друг друга лайкать и рассказывать истории про КГБ и узурпатора Владимира и про то как "власть занята своим кровным делом грабежом пенсионеров"
                    3. 0
                      2 июля 2018 20:47
                      "Ты мне не тычь"- всё, занавес, дальше коммент можно не читать! ибо и ёжику ясно - пишет недоросль в лучшем случае с аттестатом, хотя и это сомнительно :)))
            10. +12
              25 июня 2018 13:58
              По идее полицейским за это должно светить , за бездействие, надеюсь их уволят и накажут. Рожи свои спортсмены засветили, может кому случайно кирпич на бошку упадет, для науки. Стыдоба вообще конечно, у полицаев наверное коленки тряслись, додики, гнать их надо.
              1. +3
                25 июня 2018 23:11
                Цитата: гребень
                По идее полицейским за это должно светить , за бездействие, надеюсь их уволят и накажут. Рожи свои спортсмены засветили, может кому случайно кирпич на бошку упадет, для науки. Стыдоба вообще конечно, у полицаев наверное коленки тряслись, додики, гнать их надо.

                В таких случаях, "всё схвачено, за всё заплачено".
            11. +6
              25 июня 2018 23:09
              Цитата: maxim947
              Откуда столько жестокости..

              Это было всегда. Просто когда, даже не закон, а общественная мораль - т.е. люди в большинстве своём, не приемлют этого, тогда такие "ребята" шифруются. А когда в обществе есть культ подавления слабого, тогда всё гав-но распоясывается. Другими словами, это зеркало современности. Не только российской, по всему СНГ похожее творится.
            12. 0
              26 июня 2018 05:58
              потому что местный.
            13. +1
              27 июня 2018 01:10
              Цитата: maxim947
              Откуда столько жестокости.. Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.

              вслед за Краснодарским краем пора перетрясти Ростовскую область!!! am am negative negative request request request
              1. +1
                27 июня 2018 11:49
                Дагестан трясут с войсковыми операциями мэров вяжут - а с видео таких щеглов вязать - дело 5 минут.

                система пока разносит другие регионы. И в эти регионы следователей со всей страны свозят. И до этих убогих свой черед дойдет.

                И чтоб таких крутить - хватит одного экипажа.
                1. 0
                  27 июня 2018 16:18
                  Цитата: консерватор
                  Дагестан трясут с войсковыми операциями мэров вяжут

                  recourse recourse нууууууу...это вы уже утрируете!!! what wassat wassat
                  Цитата: консерватор
                  И в эти регионы следователей со всей страны свозят. И до этих убогих свой черед дойдет.

                  а вот это уже правильнее, если исключить преувеличение насчет войсковых спецопераций!! soldier soldier good
                  Цитата: консерватор
                  И чтоб таких крутить - хватит одного экипажа.

                  судя по видосу и специфики небольших городов, в данном случае опять наличествует проблема закрытости и кумовства!!! am am negative negative negative request
            14. 0
              30 июня 2018 11:37
              менты только избивать а защищать не к ним
          2. +27
            25 июня 2018 13:06
            В 80-х годах в Северной Осетии в Орджоникидзе прошла серия избиений курсантов ОВЗРКУ. Дошло до того, что курсанты в увольнение не могли ходить, училище вдоль забора было постоянно окружено группами и группками желяющих повеселиться местных гопников. по 10 рыл на одного-двух было весело.
            А закончилось все одним махом - 4 старших курса при переходе из жилого городка в учебный вместо того, чтобы идти на занятия "самовольно" пошли строем вокруг училища. И отметелили всех тусующихся под забором. под раздачу если память не изменяет попало больше 100 человек!
            В результате дело о "самовольном" опоздании на занятия замяли, никого из военных не наказали, несмотря на то, что под раздачу сильно попало МНОГО т.н. "элитной молодежи" и их отцы приезжали в училище с угрозами и требованиями выдать зачинщиков. В то же время, на улице,
            любые "вопросы" к курсантам пропали моментально!
            И в городе стало более или менее спокойно на некоторое время.
            Потом правда случились беспорядки, но это уже была большая политика и замес там был круче.
            Первые предвестники чеченских войн.
            Но это другая история.
            Может быть и командиру той ростовской части шепнуть кой-кому и уехать на пару дней в командировку?
            Раз полиция не может ничего сделать...
            1. +4
              25 июня 2018 18:22
              Цитата: Vlad.by
              Раз полиция не может ничего сделать...

              Мы тоже так одёргивали шпаков. На моей памяти дважды. Потом курсантов в городе стороной обходили. Всё же курсантская рота - почти семья. Она воспитывала так, что и через 30 лет после выпуска мы друг другу помогаем, как можем. Ныне служат уже выпускники училищ РФ, я не знаю, как у них с этим. Хотя слышал, что и педики заканчивали ВВУЗы в 90-х.
              1. -2
                8 июля 2018 11:45
                Цитата: Doliva63
                Всё же курсантская рота - почти семья. Она воспитывала так, что и через 30 лет после выпуска мы друг другу помогаем, как можем. Ныне служат уже выпускники училищ РФ, я не знаю, как у них с этим.

                Думаю что сейчас с этим совсем не так - тогда мы были социально едины, и ответственность за всю страну и за своих товарищей курсанту вбивали с первых дней учебы. Нынешние принципы службы в армии слишком материализованы, и естественно тот советский дух в ней отсутствует. Вот поэтому на военных смотрят совсем по другому, хотя я верю что в целом это достойные люди, но вот стержень вряд ли у них тот, что был у советских офицеров.
            2. 0
              26 июня 2018 00:24
              Цитата: Vlad.by
              Раз полиция не может ничего сделать...

              Приветствую. Писал выше, у нас было так же.
          3. 0
            25 июня 2018 21:40
            Цитата: KLV2018
            Цитата: ultra
            Цитата: Чёрный
            Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.

            После "кущёвок"должно слетать всё руководство мвд на местах(с увольнением и лишением званий),а у нас как всегда стрелочника найдут или вообще на тормозах дело спустят.

            Это система. и смена местных полицаев ничего не решит.

            может подскажете с чего начать?
            1. +2
              26 июня 2018 00:26
              Цитата: ЯРС
              может подскажете с чего начать?

              С внутренней "корпоративной")) солидарности служивых. Мы не позволяли валять наших , без последствий.
            2. 0
              26 июня 2018 14:57
              С морды нахала начать . В 1991 , в Туркво служил (срочка) так тоже нахальничали . особенно стройбат. местный. после ночи возмездия . ТИШИНА.
          4. 0
            26 июня 2018 11:36
            Таки что,и не сажать никого теперь?
        2. +17
          25 июня 2018 09:00
          Цитата: ultra
          После "кущёвок"должно слетать всё руководство мвд на местах(с увольнением и лишением званий),

          После кущёвки , краснодарскому генералу главе край УВД, Нургалиев , тогдашний министр , вручил медаль.
          После того как люди возмутились, генерал уволился, стал по моему главой банка.
          А чуть позже Ткачёв заявил , что год для Кубани был удивительно удачным.
        3. +29
          25 июня 2018 09:54
          После "кущёвок"должно слетать всё руководство

          А не руководство страны должно слетать, превратив почти всю Россию в "кущевку"?
          1. +8
            25 июня 2018 12:10
            А не много ли проколов у нынешнего министра МВД, может пора бы освободить место тому, кто будет работать, а не вафли жевать?
          2. +9
            25 июня 2018 12:37
            Цитата: NordUral
            А не руководство страны должно слетать, превратив почти всю Россию в "кущевку"?

            Пока "интеллектуальное большинство" fool голосует за ПЖиВчиков am - этого, к сожалению, не случится!
            1. +5
              25 июня 2018 21:47
              А подскажите пож. за какого такого "хорошего" зарегистрированного кандидата, а не подзаборного крикуна, лично Я и десятки миллионов МОГЛИ проголосовать? am
            2. +4
              26 июня 2018 00:41
              Цитата: Weyland
              Цитата: NordUral
              А не руководство страны должно слетать, превратив почти всю Россию в "кущевку"?

              Пока "интеллектуальное большинство" fool голосует за am - этого, к сожалению, не случится!

              Вся систем сгнила, а вы на конкретных людей "собак вешаете". Пример, 1989г. Я везу караул с учебного центра. Мой взвод (сменившийся) сидит в Урале. За нами едет (по тем временам) жигуль, ары говорят: "пацаны автомат=100 долл" ( у бойцов были АКМС-74У, артиллерия ЁПТЬ). У меня ребята были ещё советские (слава богу! хотя 2 штыка потом продали))), - мозгов хватило. Я вышел из машины и сказал арам, что караул имеет право стрелять. Приказал пацанам "демонстративно" (реально не решился бы тогда стрелять (суд), но те не знали. ЧИСТО ПОНТОВАЛСЯ) присоединить магазин и передёрнуть затвор . В общем разошлась "как в море корабли".
          3. +2
            25 июня 2018 21:55
            А когда в России не было Кущёвок! При коммунистах ? Гопота была такая , что современные гопники отдыхают ... Полиция должна работать . А спортсменов тренер должен обучать не только бою ,но и умению себя вести ! Вы смотрю на огонь пытаетесь бензинчику налить .... Поклонник рыволюцый гнидности и майданов нэзалижнисти ....
        4. +7
          25 июня 2018 09:55
          Цитата: ultra
          а у нас как всегда стрелочника найдут или вообще на тормозах дело спустят.

          У америки учимся. Это оттуда пришло: "В связи с большим количеством виновных решено никого не наказывать" (Из опыта войны на Тихом океане).
          1. +6
            25 июня 2018 21:47
            В америке у людей есть ОРУЖИЕ!! И это многих делает вежливыми, а многие "неординарных" - мертвыми.
            1. +2
              26 июня 2018 00:35
              ЭТим спортсменам еще только легального оружия и не хватает...
              1. +3
                26 июня 2018 11:46
                А значит "этим военым" вы в ношении оружия отказываете? Простите а почему, вроде как они Военные и первая их задача - УБИВАТЬ противника! Так что в нормальной стране, с нормальными военными я бы поставил на вооруженных военных чем на пьяных вооруженных "спортсменов". fool
                1. +1
                  26 июня 2018 18:53
                  Цитата: Мих1974
                  А значит "этим военым" вы в ношении оружия отказываете?

                  Мой дед был офицером (в Одесском гарнизоне) во времена "ссылки" Жукова. Офицерам тогда реально разрешили ходить с табельным ТТ. Что называется "из первых рук".
        5. +7
          25 июня 2018 11:22
          Чтоб слетели местные власти, виновные в "несоответствии". должны слететь их покровители, а цепочку покрывательства нужно начать рвать с главных в Москве...
        6. +4
          25 июня 2018 11:52
          Цитата: ultra
          После "кущёвок"должно слетать всё руководство мвд на местах(с увольнением и лишением званий),а у нас как всегда стрелочника найдут или вообще на тормозах дело спустят.

          При всех вопросах к начальству, за каждым гондурасом с кулаками не уследишь, систему воспитания менять нужно, а этих само собой закрыть лет на 30, пусть поостынут
          1. +9
            25 июня 2018 13:13
            Цитата: ИванИванов
            а этих само собой закрыть лет на 30, пусть поостынут

            Они подняли руку на представителя государства. За это казнить надо. Казнить
            1. +1
              25 июня 2018 15:17
              А шапки ломать за десять шагов до вояк с полиционерами не надо?
              1. +11
                25 июня 2018 15:34
                Не надо, а вот поднимать руку на представителя государства, красть у государства нельзя, и наказывать за это надо не просто сурово, а предельно жестко
                1. +2
                  25 июня 2018 15:38
                  Цитата: faridg7
                  а предельно жестко

                  Ворам руки рубили, а фальшивомонетчикам в глотку олово заливали.
                  1. +3
                    25 июня 2018 15:40
                    Да ладно, 9 на 18 вполне достаточно
                  2. 0
                    1 июля 2018 10:00
                    ...граф Дракула за воровство на кол садил ..., опосля его смерти долго не воровали..
                2. +9
                  25 июня 2018 20:44
                  При нападении на человека под погонами, наказание предусмотренное соответствующей статьёй УК удваивать, без возможности досрочки и помилований и, обязательно, ввести в закон новую полицию - федеральную, разделив преступления на федеральные и местные. Преступление против носителя знаков госслужбы суть федеральное преступление и таким образом отсекается кумовство и прочая клановость. Расследовать должны должностные лица не имеющие интересов в данной местности и не живущие там.
                  1. +3
                    25 июня 2018 22:40
                    Цитата: dmitry.kashkaryow
                    При нападении на человека под погонами, наказание предусмотренное соответствующей статьёй УК удваивать, без возможности досрочки и помилований и, обязательно, ввести в закон новую полицию - федеральную, разделив преступления на федеральные и местные. Преступление против носителя знаков госслужбы суть федеральное преступление и таким образом отсекается кумовство и прочая клановость. Расследовать должны должностные лица не имеющие интересов в данной местности и не живущие там.

                    а людям в погонах за преступления сроки тоже удваивать ?
                3. 0
                  26 июня 2018 08:33
                  Цитата: faridg7
                  Не надо, а вот поднимать руку на представителя государства, красть у государства нельзя, и наказывать за это надо не просто сурово, а предельно жестко

                  Угу, закон "3-х колосков", - это логическое завершение вашей мысли.
                  1. +1
                    26 июня 2018 14:59
                    Цитата: Нормаль ок
                    Угу, закон "3-х колосков", - это логическое завершение вашей мысли.

                    Закон трех колосков- это вообще то беда неверного трактования. Надо было не колхозников сажать за колоски, а их руководителей за то, что не организовали тщательный сбор урожая.
                4. +4
                  26 июня 2018 10:07
                  Цитата: faridg7
                  красть у государства нельзя

                  laughing laughing laughing
                  Госдуме надо внести поправки в толкование восьмой заповеди. laughing
                  1. +2
                    26 июня 2018 14:30
                    Да пусть хоть в таком виде попробуют ее выполнять, уже будет прорыв
                  2. 0
                    27 июня 2018 09:51
                    Цитата: AID.S
                    Цитата: faridg7
                    красть у государства нельзя

                    laughing laughing laughing
                    Госдуме надо внести поправки в толкование восьмой заповеди. laughing

                    Зачет!!!
            2. +1
              26 июня 2018 08:31
              Цитата: faridg7
              Цитата: ИванИванов
              а этих само собой закрыть лет на 30, пусть поостынут

              Они подняли руку на представителя государства. За это казнить надо. Казнить

              Ага, и гильотину на площади. Прочтите, что сказано выше по этому поводу.
              ПЫСЫ Всегда были разборки между "служивыми" и "местными", важны две вещи: №1 как сами "служивые" умеют себя поставить!!! - это главное. №2 как "полкан" с местными ментами умеет общаться.
              1. +3
                26 июня 2018 14:52
                Цитата: Нормаль ок
                Ага, и гильотину на площади

                Ну, гильотину , это к европейцам. У нас под боком вполне показательный пример- Китай. Там не стесняются расстреливать прилюдно проворовавшихся чиновников пачками, поэтому там в год производят например цемента больше, чем в России за все ее существование. Там среди города могут в пятницу вечером начать ломать мостовую развязку, а уже в понедельник утром пустить движение по новой развязке. Это в Китае, расстреливающем до10 тысяч нечистых на руку чиновников( и военных в том числе) в пятилетку, построили мост общей протяженностью 160 км(!!!) между островами, раза в три дешевле чем наш, длиной 19 км, и построили эти 160 км моста за пару лет.
                Цитата: Нормаль ок
                ПЫСЫ Всегда были разборки между "служивыми" и "местными", важны две вещи: №1 как сами "служивые" умеют себя поставить!!! - это главное. №2 как "полкан" с местными ментами умеет общаться.

                То есть вы предлагаете военным навести порядок в городах( себя поставить)? Это слегка не их функция. Этим должны заниматься слегка не те службы. Вы поинтересуйтесь, что было бы с этими спортсменами в соседнем с нами Китае.
            3. +2
              27 июня 2018 01:54
              Цитата: faridg7
              Они подняли руку на представителя государства.

              честно говоря, так себе "представители власти" на видео...их надо под суд и в одну камеру сажать с "хероями-боксерами"!!!! request wassat wassat wassat
        7. +1
          25 июня 2018 12:44
          Были бы цапки, то ребят уже бы по моргам искали... Не надо уличную разборку путать с ОПГ и мафией.
        8. 0
          9 июля 2018 13:26
          Дак "Вертикаль"!!! Построена. В 90-е государства не было. Теперь есть. Но вот такое вот.
        9. 0
          22 июля 2018 21:41
          МВД и на местах ??? Очень сомневаюсь !
      2. +17
        25 июня 2018 08:32
        Цитата: Чёрный
        Кущевок много по стране...

        Так и саму Кущевку не как привести в чувства не могут. Снова там БОЛЬШОЙ скандал, на этот раз с ГИБДД и местным судом
        1. +12
          25 июня 2018 08:42
          Кущевская где находится?Правильно,в Краснодарском крае(первое место по коррупции),а Краснодарский край где?Правильно,в России..Хотя местные об этом не подозревают.Выезжая в Ростов например,говорят "поехали в Россию"..
          Цитата: svp67
          Цитата: Чёрный
          Кущевок много по стране...

          Так и саму Кущевку не как привести в чувства не могут. Снова там БОЛЬШОЙ скандал, на этот раз с ГИБДД и местным судом
          1. +6
            25 июня 2018 08:46
            Цитата: 210окв
            говорят "поехали в Россию"..

            Вот с чего надо начинать, с разучивания песни : "С чего начинается Родина..."
          2. +15
            25 июня 2018 09:26
            Мы так и говорим - "там, в России", имея в виду среднюю полосу. И ничего в этом удивительного и оскорбительного на самом деле нет. При чём тут Ростов? Так говорит и юг и Сибирь. Так говорят уже не первый век и даже не второй.Родина если не в письменном виде тоже не различается. Кум всё время говорит - на родину поеду в отпуск. Это не означает, что он живёт где-то за границей. Просто с Кубани едет в Брянскую область. Русские на юге и в Сибири все приехали. Из России.Пусть 300 лет назад. А когда говорят - у нас в России - понятно, что обо всей большой Стране.
            По поводу безобразия. О чём тут говорить. Сажать надо надолго и показательно. Если "крыша" имеется - сносить ! и тоже показательно. всё равно - юг не юг, Москва не Москва! Где, кстати, самые хамы и живут, типа багдасарян пресловутой.
            1. +5
              25 июня 2018 10:11
              Сибирь говорит - ехать на материк...
              1. +4
                25 июня 2018 10:56
                Камчатка так говорит, когда работал во Владике с меня ржали, когда говорил там на материке имея ввиду Кубань например
            2. +7
              25 июня 2018 10:15
              Цитата: домохозяйка
              При чём тут Ростов? Так говорит и юг и Сибирь.

              в Сибири так не говорят. "на большую землю", говорят, а "там в России" не говорят.
            3. +5
              25 июня 2018 12:41
              Цитата: домохозяйка
              Мы так и говорим - "там, в России", имея в виду среднюю полосу. И ничего в этом удивительного и оскорбительного на самом деле нет. При чём тут Ростов? Так говорит и юг и Сибирь.
              У нас в Сибири - "большая Земля" или "большуха"! Никогда не слышал сепаратистского "Россия"!
              1. +2
                25 июня 2018 21:26
                Да где как говорят, имея в виду чисто географическое расположение. Никакого сепаратизма. Что Кубань делает? Россию защищает. Кто-то сомневается? Такое же выражение, как и про "материк". Сибирь - не на том же материке, что ли?
                1. 0
                  26 июня 2018 12:38
                  Цитата: домохозяйка
                  Да где как говорят, имея в виду чисто географическое расположение.
                  Слов "Россия" не слышал.
                  Цитата: домохозяйка
                  Никакого сепаратизма.
                  Да ладно! Если центральные районы - "Россия", тогда логично, что человек отделяет местность, в которой живёт от России - это и есть сепаратизм.
                  Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного...

                  Цитата: домохозяйка
                  Сибирь - не на том же материке, что ли?
                  Для сибиряка - на том же, а вот для жителя Сахалина - не совсем.
              2. +1
                26 июня 2018 07:32
                Сказки. Так и говорят "за Уралом", "в России". Никакого сепаратизма в этом нет, не ищите чёрную кошку в известно какой комнате. В страшно сепаратисткой царской Российской империи даже направления в расписании поездов именовались "на Россию" (на запад), "в Сибирь" (на восток)
            4. 0
              1 июля 2018 12:35
              Ну прям все твари?
      3. +2
        25 июня 2018 08:46
        Попробуйте что то более умное глворить. Иногда помогает.
      4. +8
        25 июня 2018 09:46
        Взрастают твари среди вас. А вы, вместо поддержки власти в борьбе с преступностью, поливаете избранную вами же местную власть!
        1. +7
          25 июня 2018 11:00
          Цитата: виктор н
          Взрастают твари среди вас. А вы, вместо поддержки власти в борьбе с преступностью, поливаете избранную вами же местную власть!

          А не власть ли любых уровней, не словом, а делом показывает пример безнаказанности? Или Вам мало случаев, когда пока кого-нибудь не убьют или не покалечат, от властей реакции НОЛЬ, даже не смотря на жалобы? А действия начинаются только после стихийных митингов, ну или вот так, после того как на ютуб и в новости попадет. Какую помощь нужно оказать? Самим покалечить подонков? Вот тут шанс сесть точно есть, потому что, как правило, сама власть тоже замазана (вспоминаем Кущевскую). Так как помогать будем?
        2. +4
          25 июня 2018 12:13
          Самосуд, говоришь, правильно сначала отморозков перестрелять, а потом мусоров продажных, любо!
          1. +1
            25 июня 2018 14:45
            Ну, иногда, нужно и самозащиту включать.
            А то и не доживешь до "правильных" законов и честного мента.
        3. +1
          26 июня 2018 08:37
          Цитата: виктор н
          Взрастают твари среди вас. А вы, вместо поддержки власти в борьбе с преступностью, поливаете избранную вами же местную власть!

          Именно власть и воспитывает таких уродов, потому, что они потом будут опорой власти, когда нужно будет народ чмырить. ИМХО
      5. +3
        25 июня 2018 17:54
        напомню что миллерово это маленький преграничный жд узел лнр рф.
        хохло менталитета там хватает. парниша поди из глубин рф приехал и так встретили. на до бы всем бойцам сослуживцам собраться прийти на точку и беспощадная раздача слонов и пряников. тогда местные сами этих вывалят там населения пшик.
      6. +3
        25 июня 2018 21:39
        Цитата: Чёрный
        Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.
        Да оно и понятно,руки у местной власти заняты другим - шарят по карманам простых граждан. Вдруг там деньги завалялись?

        о, либерал проснулся ещё один! велики погоны у тебя, однако! Может Путина ещё в этом обвинишь!?
      7. +5
        25 июня 2018 22:08
        Цитата: Чёрный
        Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.

        У нас вся страна в Кущёвку превратилась.
      8. +2
        26 июня 2018 05:07
        ...они и не дойдут.., потому как так выёживаться могут только либо действующие, или причастные к властным структурам ..., проще - те кто имеет иммунитет .. от власти..
      9. 0
        27 июня 2018 15:59
        Кущевок много по стране

        Со-стороны вся Россия выглядит как одно большая Кущевская
    2. +25
      25 июня 2018 08:17
      Спортсмены профессионалы, которые пьют до утра.
      1. +29
        25 июня 2018 08:24
        Какие спортсмены!?? Убытки и гопота.А,ну да,литрболисты...Пусть теперь в тюряге попробуют на блатных потренироваться..
        Цитата: Teberii
        Спортсмены профессионалы, которые пьют до утра.
        1. +8
          25 июня 2018 08:56
          Цитата: 210окв
          Пусть теперь в тюряге попробуют на блатных потренироваться.

          Если у них там всё повязано и коррупция цветёт пышным цветом, то до тюряги дело вряд ли дойдет. Максимум - мелкое хулиганство.
          1. +4
            25 июня 2018 13:10
            Еще и героями среди таких же будут, что даст повод для очередных 'подвигов'. Хреново, что эти 'спортсмены' попали на военного инженера, а не на кого покруче
        2. +7
          25 июня 2018 09:22
          не понятно почему автор статьи мусолит о том,что это спортсмены и мастера спорта -видел их дипломы? или так ?
          чтоб не обидно было ?
          колдыри судя по буханию в 5 утра.
          ну а то ,что ЭТИ военные таки слаженные и друг за дружку ,кто виноват?
          ой ,бедные военные не смогли справится с колдырями ,скажем что напавшие все мастера спорта ...
          работать нужно по обстоятельствам ,не хватает своих силенок -пользуйся подручным материалом.
          1. +6
            25 июня 2018 09:47
            Цитата: Сергей иппон
            не понятно почему автор статьи мусолит о том,что это спортсмены и мастера спорта -видел их дипломы?

            В сетях многие авторы именуют себя экспертами, аналитиками и т.п. и у них тоже никто документы не проверяет. Сказали - "мы спортсмены", так и записали. good
            1. +1
              25 июня 2018 09:55
              так то да -но спортсмен спортсмену рознь ,кто то кросс раз в год побежал -он же считает себя спортсменом?
              1. +2
                25 июня 2018 10:37
                Цитата: Сергей иппон
                так то да -но спортсмен спортсмену рознь ,кто то кросс раз в год побежал -он же считает себя спортсменом?

                У меня всегда вызывало улыбку утверждение, что шахматы это вид спорта, а шахматисты - спортсмены.
          2. +1
            25 июня 2018 12:04
            очему автор статьи мусолит о том,что это спортсмены и мастера спорта -видел их дипломы?
            А вы типа защищаете отморозков? Вот смотрите видео до 5 минуты
            1. +7
              25 июня 2018 12:08
              Противное читать комментарии. Военные инженеры это не ВДВ - во первых. Главное то что полицаи стоят в сторонке
              1. +5
                25 июня 2018 19:29
                Цитата: Гардамир
                Противное читать комментарии. Военные инженеры это не ВДВ - во первых. Главное то что полицаи стоят в сторонке

                Таким ментам-лохам не место в МВД.Терпилы конченные!!!
            2. 0
              25 июня 2018 18:21
              вы защищаете отморозков?
              я нет?
              почему выводы такие?
              справедливость -вот ,что я хочу ,везде.
              и хотелось бы получить мнение местных - была бы полная картинка .
              за беспредел надо отвечать по закону,а если закон подвис надо подтолкнуть.
              1. +3
                25 июня 2018 18:33
                справедливость -вот ,что я хочу
                А несправедливость здесь не в том, что одни побили других. Драка есть драка. Плохо, то что полиция свои обязанности выполняет спустя рукава.
                1. 0
                  25 июня 2018 18:39
                  драка? вот уж вряд ли
                  1. +6
                    25 июня 2018 19:21
                    вот уж вряд ли
                    согласен, но в первую очередь должны понести ответственность полицаи, не только патрульные,но и их начальство.
                2. +2
                  25 июня 2018 18:41
                  согласен ,надо впаять групповое нападение по полной!
          3. +9
            25 июня 2018 12:05
            Цитата: Сергей иппон
            не понятно почему автор статьи мусолит о том,что это спортсмены и мастера спорта -видел их дипломы? или так ?

            Потому, что они и есть спортсмены... "заслуги и регалии" уже давно в интернете есть.
            А вот молодой и ретивый вроде как из ЛНР приехал. Тяжело же там... родину защищать, здесь проще.
            И таких к сожалению много request
            1. +3
              25 июня 2018 18:42
              справедливо наказать -на пару лет в зону упаковать ,чтоб неповадно было.
      2. 0
        26 июня 2018 08:43
        Цитата: Teberii
        Спортсмены профессионалы, которые пьют до утра.
        Хорошая аннотация. А вы знаете, как перед классификацией по весу, бегать летом в ветровке (поверх 2 комплекта костюма) и в парилке сидеть? А когда "взяли место", можно и расслабиться. Но это о спорте, а тут классическая "охранка". Им бухать, что нам писать.
    3. +42
      25 июня 2018 08:18
      ...В тюрьму и надолго..А этому "детскому тренеру" запретить и на пушечный выстрел подходить к детям!
      1. +30
        25 июня 2018 08:26
        Имена и фамилии виновных известны, всё уже выложено в соц. сетях. Когда вчера у КолонелКассада посмотрел эту новость не поверил как уровню деградации отморозков, что снимали видео так и "Плюшевых ментов" приехавших на место происшествия и спокойно смотрящих на происходящий беспредел.... Действительно напомнило Украину :(((. Надеюсь общественность раздует эту историю и покажет как моськи "Героев", которые заставляют бегать "военныхтварей", так и "Плюшевых ментов", которых затем (первых посадят по совокупности нескольких статей, а вторых с позором выкинут из внутренних органов).
        1. +10
          25 июня 2018 20:59
          Цитата: Now we are free
          Надеюсь общественность раздует эту историю

          Было бы гораздо интереснее, если бы общественность заставила работать государственную систему. Например, заставить забегать своих избранников-депутатов под угрозой начать сбор подписей за отзыв неработающего депутата. А они пусть жмут на нужные педали, чтобы остальные части госмашины начали проворачиваться.
          У нас на Украине тоже всё начиналось с паралича власти. Потом (за полгода до майдана) была "проба пера" во Врадиевке, когда толпа штурмовала милицейский участок в райцентре. И после того как никакой внятной реакции со стороны Януковича и Ко не последовало, стало понятно что можно делать всё что угодно. Майдан стал неизбежен.
          Так что путь которым идёт РФ очень узнаваемый.
          1. +3
            25 июня 2018 21:28
            Цитата: Hlavaty
            Так что путь которым идёт РФ очень узнаваемый.

            100%, сам про это все время пишу.
        2. 0
          26 июня 2018 08:46
          Цитата: Now we are free
          Действительно напомнило Украину :(((.

          Кроме 1-го к анала, всё остальное (в реале) тоже самое.
      2. 0
        25 июня 2018 18:43
        плюсую , это неспортивно и отвратно.
    4. +27
      25 июня 2018 08:19
      Сейчас опять блин начнётся "онижедети", не понимают что делают типа, военный сам типа виноват, блин отдать бы их в качестве кукол в часть спецназа, а так они выкрутятся. request
      1. +9
        25 июня 2018 08:26
        Почему УАЗ уехал оставив его одного?
        1. 0
          26 июня 2018 08:48
          Цитата: ИНТЕР
          Почему УАЗ уехал оставив его одного?

          Потому, что засцали! По ходу, "инженер" был прикомандированный. А возможно и сам был бухой и нарывался.
      2. +7
        25 июня 2018 08:35
        На Конте писали, что эти гопники приходили в местную больничку, где лежал избитый инженер, грозили, чтобы заявление не писал. Судя по тому, что лечится он не в госпитале, инженер, полагаю, все таки гражданский.
        1. +7
          25 июня 2018 08:47
          По скорой легко могут в обычную отвезти. Это нормально.
      3. +22
        25 июня 2018 08:50
        Твари , возомнившие себя небожителями под покровительством таких же тварей . negative
        Инженеру - скорейшего выздоровления .
        1. +10
          25 июня 2018 09:30
          Цитата: bouncyhunter
          Твари , возомнившие себя небожителями под покровительством таких же тварей .

          Такая типичная Россия.
          1. +10
            25 июня 2018 09:59
            Зря так сказал! Не порочь страну.
            1. +4
              25 июня 2018 10:17
              В любой криминальной среде да и не только визжат, растопыривают пальцы, подпрыгивают и корчат страшные рожи ну типа держите меня семеро порву на китайские звездочки менты позорные вешать и т.д. те, кому на время для прикола и веселья коллектива разрешили вылезти из под шконки! Дадут команду - заползет обратно.
            2. +6
              25 июня 2018 12:18
              Отчего же, какая страна, такие и херои. Гордись своей армией, которая бросила своего, своей плюшевой полицией, гордись народом, который так любит свою армию!
              1. +4
                25 июня 2018 14:49
                Бросила не армия, бросил конкретный чудак на букву м.
                И с ним, думаю, тоже разберутся отцы-командиры.
            3. Комментарий был удален.
        2. +1
          25 июня 2018 15:21
          Эт вы про вояк верно, верно
      4. Комментарий был удален.
    5. +5
      25 июня 2018 08:27
      Ну, помахались мужики, зачем гнать волну! Замирятся, да тяпнут по псяшке за дружбу.winked
      1. +16
        25 июня 2018 09:23
        Не разбираешься в ситуации ,лучше помолчи. Не пиши ерунду.
      2. +9
        25 июня 2018 09:26
        Цитата: сибиралт
        Ну, помахались мужики, зачем гнать волну! Замирятся, да тяпнут по псяшке за дружбу.winked

        Мужики это когда Раз на Раз! И кто этих бухих, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ спортсменами назвал?
        1. +5
          25 июня 2018 10:06
          Автор и назвал. У нас в последнее время тенденция сверху - разделять народ на антагонистические группы типа: курильщики и не курильщики, выпивохи и трезвенники, работающие и пенсионеры, автомобилисты и пешеходы, военные и пиджаки. И этому числа несть. Чем больше стравливаешь, тем легче разделенной толпой управлять. Таки автор туда же. Пострадавших нет, потерпевших тоже, ибо в статье нет ни слова поступило ли от них заявление в полицию. В общем пузыри по воде, да бабский визг автора. Как-то так. winked
          1. +1
            26 июня 2018 08:52
            Цитата: сибиралт
            Автор и назвал. У нас в последнее время тенденция сверху - разделять народ на антагонистические группы типа: курильщики и не курильщики, выпивохи и трезвенники, работающие и пенсионеры, автомобилисты и пешеходы, военные и пиджаки. И этому числа несть. Чем больше стравливаешь, тем легче разделенной толпой управлять. Таки автор туда же. Пострадавших нет, потерпевших тоже, ибо в статье нет ни слова поступило ли от них заявление в полицию. В общем пузыри по воде, да бабский визг автора. Как-то так. winked

            Очень точно замечено. НО, вы не заметили ещё одной вещи: стравливают не только в пределах одной страны, стравливают народы.
          2. +1
            28 июня 2018 18:24
            Визг визгом, но чтобы короткими добивающими , да плюс с ноги - в голову бессознательно лежащего человека, - это надо быть редкостной с ц укой по жизни. Такие херои только тогда что-то понимать начинают, когда сами в инвалидном кресле оказываются. Про полицию сложно что-то говорить, - приехали, камер не видели, "конфликт" (как пишут сейчас в протоклах) - зафиксировали. Скорее всего, лично знают и этих спортивных д е б илов, и их крышу, потому и рвения не выказали. Впрочем, бытовухи разной полно. Если каждому прикладом в зубы, да в своём районе.. А вот вояки в УАЗе - это позорище конечно.
      3. +7
        25 июня 2018 09:47
        В принципе так. Если бы по голове военного без сознания не оттоптались, то все было бы в рамках, а так и убить легко можно было и инвалидом оставить
        1. +1
          26 июня 2018 08:56
          Цитата: moscowp
          В принципе так. Если бы по голове военного без сознания не оттоптались, то все было бы в рамках, а так и убить легко можно было и инвалидом оставить

          Сам был, сам бил. НО, когда человек лежит, у меня работал (выработанный самбо, с ментами на Динамо) автомат СТОП. Иначе сядеш (про мораль молчу((. Если кто-то это переходит, это вывих психики или ощущение безнаказанности (что скорее всего).
    6. +21
      25 июня 2018 08:40
      Да какие руки????гасить надо самому всех.я таких "боксеров"раком ставлю и ставил и буду ставить.весь передний ряд зубов недавно выбил вот такому поеторезу ..просто в горло зубы забил.они только и могут бить слабых.на меня 2х метрового 110 килограммов оно дядьку они боятся напасть.потому что я им просто черепа проломлю.плевать сколько их будет .обсосы.таких медиков надо на место ставить всегда .мужиков в городе нету поэтому скот гуляет
      1. +14
        25 июня 2018 09:16
        Воу воу, полехче. Ничо ты опасный. Не надо так. Страшно же. Можем вообще без боксеров остаться. Кто на олимпиаде выступит?
      2. +15
        25 июня 2018 09:29
        зря вы так -настоящий спортсмен вас уделает как тузик грелку .вы по нему банально не попадете ,а на сближении получите встречу с асфальтом и хоть 120 кг.
        вот занимаюсь с 6 лет (отец МС загнобил некуда деваться ,а потом втянулся) уже и старый, а все равно уже прывычка.
        в бороду или печень попадут накоротке и на одном ударе будете отдыхать и не увидите как прилетело.
        1. +7
          25 июня 2018 09:42
          Согласен, Сергей. Сам несколько лет занимался ММА пока серьезную травму не получил. Помню, придет на тренировку новичок здоровенный, встану с ним в спарринг. Он руками ногами машет, я поуклоняюсь пару раз слегка накажу. Он начинает злится, что со мной старым ничего сделать не может, делает еще больше ошибок. Ну и пора заканчивать поломать или придушить.
          1. +3
            25 июня 2018 09:51
            даже не так ,через минуту работая в спаринге ,новички уже вяленькие и безсильные -дыхалка разом кончается и делай с ним ,что хош. laughing
        2. +13
          25 июня 2018 11:21
          Цитата: Сергей иппон
          зря вы так -настоящий спортсмен вас уделает как тузик грелку .вы по нему банально не попадете ,а на сближении получите встречу с асфальтом и хоть 120 кг.вот занимаюсь с 6 лет (отец МС загнобил некуда деваться ,а потом втянулся) уже и старый, а все равно уже прывычка.в бороду или печень попадут накоротке и на одном ударе будете отдыхать и не увидите как прилетело.

          С технической точки зрения поддержу. На видео видно: бьют резко, без замаха. Сбивают с одного удара. То, что к спорту имеют отношение, 100%. И без подготовки среагировать на такой поставленный удар тяжело, а на короткой дистанции, практически не возможно. И некоторые органы и части тела ни какой набивке не поддаются, поэтому при попадании травма обеспечена. Вне зависимости от массы тела. Ну да отморозков везде хватает. Это не потому, что спорт такой, данные граждане по своей сущности такие. Бьюсь об заклад, что это не первый их "подвиг", потому как даже при полиции ведут себя самоуверенно. Власть, а власть как всегда "не в курсе" окажется.
          1. +4
            25 июня 2018 18:17
            могу вас заверить перворазрядники по технике не уступят ,но вот ногами бить в неподвижное без сознания тело -ну не спортивно енто,отсюда и сомнение .
            наказывать надо по закону!
            и это неслабо ,тем более группой.
      3. +7
        25 июня 2018 09:31
        Злой вы и руки не берегёте а ведь от зубов заражение может быть,лопатой таких бить нужно wassat
      4. +2
        25 июня 2018 12:32
        Красивая сказка.
        Любая заява и уехал багатырь по статье 111 УК РФ от двух до восьми !
        1. +4
          25 июня 2018 13:07
          Цитата: Ретвизан 8
          Красивая сказка.
          Любая заява и уехал багатырь по статье 111 УК РФ от двух до восьми !

          В том-то и дело, что факты говорят, что не любая. Кущевка сколько тянулась? (просто про нее все знают, а есть и другие случаи)
    7. +5
      25 июня 2018 09:28
      hotrod (Максим): УАЗ уехал - позор какой-то.

      так водитель уаза наверняка срочник из местных
      1. +3
        25 июня 2018 09:44
        думаю он ментов и вызвал -если так то правильно.
        можно было достать монтажку приложить по ногам плечам парочке остальные бы точно сдриснули.
        хотя это чревато можно и сесть ....
        1. +2
          25 июня 2018 10:53
          Ой какие умные и смелые...это нихера не спарринг и не на коротке.это мой удар с левой под ребро и ты со своими понтами и проломлеными ребрами падаешь в лужу собственной мочи))) ММА шники херовы.это улица .надо будет из нагана отцовского просто пристрелю как собаку.вот и весь разговор.а парню этому желаю здоровья и надеюсь этих казлов накажут
          1. +11
            25 июня 2018 11:46
            Надо бы тебя на олимпиаду отправить на летнюю по боксу, чтобы золото добыл для страны. Как раз на каникулах без отрыва от производства.
            1. +6
              25 июня 2018 13:53
              Цитата: Vladimirovich_4
              Надо бы тебя на олимпиаду отправить на летнюю по боксу, чтобы золото добыл для страны. Как раз на каникулах без отрыва от производства.

              С папкиным наганом поедет?
          2. +4
            25 июня 2018 18:26
            товарищ -вы наверное в зоне от звонка до звонка?
            человек 50 перекалечели отморозков и нет?
            не пишите чуши ,на самом деле вам дрищ сунет заточку в почку вы и не поймете от чего умерли.
          3. +2
            25 июня 2018 23:19
            У нормального бойца печень локтем прикрыта. Так что до ребра рукой сначала дотянись попробуй. А тут тебе навстречу колено, локоть или аперкот на выбор. С ноги мидлкик в печень зарядишь, так ммашник или таец легко за ногу прихватит и ты на земле. Так что успокойся и иди в зал, позанимайся, постой в спарингах с ребятами.
    8. Комментарий был удален.
    9. +2
      25 июня 2018 16:52
      Если захотят найти ..и то ..что кого то накажут не факт . Хотя полицаев которые все это видели ..нужно бы как минимум выгнать ..
      1. +7
        25 июня 2018 17:28
        Беги, военная ! О невероятно жестоком избиении военного инженера в Ростовской области
        "90"е возвращаются...слава Путину.
  2. +63
    25 июня 2018 08:12
    Самое удивительное, что и после приезда полиции драка продолжилась.
    Удивительней другое, что НИ КОГО НЕ ЗАДЕРЖАЛИ. Задержание произошло через ТРИ ДНЯ и то, только благодаря поднятому шуму в сети. А ведь человеку нанесли серьезные травмы. А сейчас все конечно "проснулись", проверки, оргвыводы... Вся система государственной власти "трещит", это ведь далеко не единичный случай и не только с ППС полиции
    1. Комментарий был удален.
      1. +11
        25 июня 2018 08:24
        Вы, видимо, ресурс перепутали.
        1. +4
          25 июня 2018 08:40
          Цитата: Лопатов
          Вы, видимо, ресурс перепутали.

          увы, но вы знаете, что я прав.
          1. +14
            25 июня 2018 09:26
            Цитата: KLV2018
            Цитата: Лопатов
            Вы, видимо, ресурс перепутали.

            увы, но вы знаете, что я прав.

            Я знаю, что Вы явно перепутали ресурс.
            Завывания на тему "путинской России" здесь однозначно не приветствуются.
            Вы в своём посте не Путина критикуете, Вы Россию оскорбляете. Что для российского военно-патриотического сайта неприемлемо.
            1. +5
              25 июня 2018 12:34
              Не гони на украинского друга! Правильно он сказал. Друг не тот, кто мёдом мажет, а тот кто правду в глаза скажет. Умейте адекватно воспринимать критику, или великожержавный шовинизм где то заиграл?
              1. +12
                25 июня 2018 12:53
                Цитата: Устин Умаров
                а тот кто правду в глаза скажет.

                Это "правда"? Да ну?
                Это- голимый агитпроп. Ничем не лучше "кисилёвщины". Просто с другой стороны.

                Цитата: Устин Умаров
                Умейте адекватно воспринимать критику

                Маленький ликбез лично для Вас:
                "В вашем подъезде воняет мочой, молодёжь совсем не воспитываете"- это критика. Неприятная, но критика.
                "В путинской России все подъезды зассаны" это- тупой агитпроп, рассчитанный или на фанатиков, или на не очень умных людей.

                Цитата: Устин Умаров
                или великожержавный шовинизм где то заиграл?

                А вот с этого момента подробнее. Вы ненавидите Россию или ненавидите русских?
                Чем Вам так не угодил "великодержавный шовинизм"? Вы вообще в курсе, что было предпосылками возникновения этого термина?
            2. +14
              25 июня 2018 13:22
              Цитата: Лопатов
              Вы в своём посте не Путина критикуете, Вы Россию оскорбляете. Что для российского военно-патриотического сайта неприемлемо.

              Это кто же Вам сказал, что Путин = Россия? Т.е. если завтра не станет ВВП, не станет и России? Я про Путина лет 20 знаю , а история России более тысячи лет, как-то обходились и без него. А самое главное, на ОСНОВАНИИ ЧЕГО решили что Путин патриот? Определение слова патриот: "ПАТРИО́Т, патриота, муж. (греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины."
              На какие же жертвы и подвиги, по Вашему мнению, способен ВВП со своей командой, приведу не полный список его команды (Медведев, Матвиенко, Чубайс, Юмашев, Греф ну и т.д)? Сами то верите в жертвенность этой сборной?
              1. +4
                25 июня 2018 15:30
                Цитата: Леший1975
                Это кто же Вам сказал, что Путин = Россия?

                Именно!!!
                Тогда на кого рассчитан мем "путинская Россия"?
                1. +2
                  25 июня 2018 15:32
                  Сам удивляюсь
                  Цитата: Лопатов
                  Тогда на кого рассчитан мем "путинская Россия"?
            3. +5
              25 июня 2018 13:27
              Цитата: Лопатов
              для российского военно-патриотического сайта неприемлемо.

              Вот это вот военно патриотический сайт? Это ж полит агитка кремля, сдобренная ура патриотической информацией. Кстати хорошо помогает стравливать пар слишком ретивым патриотам!
              1. +8
                25 июня 2018 15:32
                Цитата: Dimmon
                Вот это вот военно патриотический сайт? Это ж полит агитка кремля, сдобренная ура патриотической информацией. Кстати хорошо помогает стравливать пар слишком ретивым патриотам!

                А чего Вы тогда на нём пасётесь? Прямо через "не могу"... Работа?
              2. 0
                2 июля 2018 21:19
                вы мну умиляите :))) вас поди порадовали бы бои без правил среди болельщиков и шоб ваши победяли? :)) кушаете там свои агитки не лезьте со своими указивками к нам... кстати - как там скрипаль поживает? повторно хоронить не планируете? или ваша ми5 не настолько вам доверяет свои "планы"? :)))
                для тех кто ещё не в курсах, таки в этой стране за путина голосовало больше 3/4 ходивших на выборы, так что нытьё демшизы вызывает регулярное умиление... где ж вас носило во время выборов, милашки!? :)))
            4. +5
              25 июня 2018 13:55
              вы обижаете многих посетителей данного ресурса.
              не все здесь тупо УРЯкают.
              Путин - ни есть Россия.
              1. +3
                25 июня 2018 15:34
                Цитата: KLV2018
                вы обижаете многих посетителей данного ресурса.
                не все здесь тупо УРЯкают.

                А Вы считаете, что чем-то отличаетесь от этих урякающих? Только знаком. 8))))))))

                Цитата: KLV2018
                Путин - ни есть Россия.

                Нехорошо так быстро отказываться от собственных слов.
      2. +14
        25 июня 2018 08:24
        За свою страну речь ведите. За Россию мы сами уж как-нибудь без вашего участия.
        1. +20
          25 июня 2018 08:39
          Цитата: Black_PR
          За свою страну речь ведите. За Россию мы сами уж как-нибудь без вашего участия.

          а вы меня уже страны лишили ?
          для жертв киселёвщины и соловьёвщины , почему Севастополь показывает по украинским флагом, вопрос не ко мне .
      3. Комментарий был удален.
      4. +12
        25 июня 2018 08:27
        А на Украине типа по другому?Банды бандерлогов нападают на людей,снимают это на видео,выкладывают на ю-туб!А полицаи стоят и молчат в тряпочку!!!И только в одном случае из ста задержат особо борзых,а потом отпускают-бо оно ж кричит во всю пасть "слава украине"!
        1. +2
          25 июня 2018 08:45
          Цитата: Партизан Крамаха
          А на Украине типа по другому?Банды бандерлогов нападают на людей,снимают это на видео,выкладывают на ю-туб!А полицаи стоят и молчат в тряпочку!!!И только в одном случае из ста задержат особо борзых,а потом отпускают-бо оно ж кричит во всю пасть "слава украине"!

          нет.
          оно и в Африке .
          вас тоже из за флага быд ло Украинцем обзывает?
          1. +10
            25 июня 2018 09:17
            Цитата: KLV2018
            вас тоже из за флага быд ло Украинцем обзывает?

            Укроп а разве украинцем обзывают? Так же тогда можно обозвать и немцев, французов, да кого угодно, а укроп, он и в Африке укроп,хоть в Севастополе. laughing а насчёт быд ла, в зеркало посмотрите, там и обнаружите. yes
          2. +4
            25 июня 2018 10:09
            Цитата: KLV2018
            ас тоже из за флага быд ло Украинцем обзывает

            О, паны запанували.
          3. +2
            25 июня 2018 11:07
            Мне показалось или россиян сейчас КЛВ быдлом назвал?
            1. +1
              25 июня 2018 14:21
              Цитата: igorbrsv
              Мне показалось или россиян сейчас КЛВ быдлом назвал?

              Вам виднее: показалось Вам - или же Вы целенаправленно передергиваете!
      5. +12
        25 июня 2018 08:34
        Цитата: KLV2018
        вот она путинская Россия во всей красе. торжество грубой силы. хамство, быдлячество, беспредел в почёте.

        Мда, интересно это слышать от человека по "жовто-блакитным прапором", а что то по существу сказать можете? Ну например, поделится опытом, как эти вопросы решены в стране "победившего Майдана"
        1. +3
          25 июня 2018 08:49
          Цитата: svp67
          Цитата: KLV2018
          вот она путинская Россия во всей красе. торжество грубой силы. хамство, быдлячество, беспредел в почёте.

          Мда, интересно это слышать от человека по "жовто-блакитным прапором", а что то по существу сказать можете? Ну например, поделится опытом, как эти вопросы решены в стране "победившего Майдана"

          вам не надоело писать про украинский флаг ? сто раз уже объясняли об этом.
          1. +12
            25 июня 2018 08:57
            Цитата: KLV2018
            сто раз уже объясняли об этом.

            Да хоть СТО ДВАДЦАТЫЙ, Вам не нравится Путинская Россия, Вы считаете, что ТОЛЬКО В НЕЙ
            торжество грубой силы. хамство, быдлячество, беспредел в почёте.
            Я вот и спрашиваю, конкретно, что предлагаете? Рядом c Вами, говорящее "остаточно прощевай" Украина, она то уже все под стандарты ЕС подогнала, как в ней то эти вопросы решены?
            Может это беда не только одной России? В США попробуйте зайти и выйти живым в негритянские кварталы, в ЕС, там где эмигранты живут... Тогда и поговорим о "путинской России"
            1. +6
              25 июня 2018 13:58
              Цитата: svp67
              Я вот и спрашиваю, конкретно, что предлагаете? Рядом c Вами, говорящее "остаточно прощевай" Украина, она то уже все под стандарты ЕС подогнала, как в ней то эти вопросы решены?

              Справедливости ради, они свое Хло скидывают, как оно борзеть начинает, а мы терпим и скрепы полируем. Да, пусть не все получается у них, но они делают хоть что-то. А Вы, наверное, думаете у нас сомо все наладиться? Думаете вернут свои семьи из-за бугра и о расеюшке начнут думать? Ну Вы неординарная личность.
            2. +4
              25 июня 2018 14:13
              Цитата: svp67
              Цитата: KLV2018
              сто раз уже объясняли об этом.


              мне не нравится что Путин сделал с образованием, здравоохранением, детским спортом, наукой и т.д.
              и мне без разницы как в других странах.
              я видел как было в СССР . и к этому надо стремиться.
              1. +1
                25 июня 2018 18:23
                Цитата: KLV2018
                детским спортом,

                А что он сделал не так с детским спортом?
                1. 0
                  25 июня 2018 18:47
                  Цитата: Tank Hard
                  Цитата: KLV2018
                  детским спортом,

                  А что он сделал не так с детским спортом?

                  много ли у вас бесплатных детских секций ?
                  1. +5
                    25 июня 2018 19:47
                    Цитата: KLV2018
                    много ли у вас бесплатных детских секций ?

                    Не поверите - полно! Есть мощнейший дзюдо - центр, там проводятся лучшие схватки мирового гран при по дзюдо. Сам там в 2010 году выступал на открытом турнире по боевому самбо. Очень большое количество детей занимается и там, и в других спорт школах города совершенно бесплатно, как и в союзе по 2 раза в день. Сыну моему 12 лет, успешно занимается боксом, ходил в бесплатную секцию, сейчас ходит в платную. ибо время нам нужно другое и тренер для нас более предпочтителен в платной секции( конкретно к определённому тренеру ходим). Так же и по другим видам, футбол, хоккей, волейбол, греко - римская борьба и прочие. Проблема в другом, на бокс, к примеру, и в бесплатные секции не хотят отдавать детей, все прут в футбол и в хоккей. С детским спортом, у нас в городе хорошо.
                  2. +2
                    25 июня 2018 21:02
                    Цитата: KLV2018
                    много ли у вас бесплатных детских секций ?

                    Вы нас с Украиной попутали?Детские секции бесплатны.
                2. 0
                  26 июня 2018 00:06
                  вот тут прям накидать хоть с ноги могу-лично у нас в Коврове была спортшкола ,бесплатно .
                  сейчас там все за бабосы -не все могут позволить .
              2. +6
                25 июня 2018 21:31
                Цитата: KLV2018
                я видел как было в СССР . и к этому надо стремиться.

                То была древняя, более развитая цивилизация.
            3. 0
              26 июня 2018 02:24
              В США в квартал к неграм может и не зайдешь,ну а у нас попроще только в часть военную.И главное не часовой остановит тебя ударом в челюсть,а простой российский паренек.Наверняка он даже и фанат и Путина как и вы? На суде так и скажет,за Россию бил,за Путина...
          2. +5
            25 июня 2018 09:08
            Действительно, сто раз писали.
            Что теперь флаг бывшей украины - это флаг фашистского недогосударства.
            Что быв. украинцы сами себя с удовольствием переписали в фашисты.
            И что уничтожение фашистов - необходимость любого нормального человека.
            Как можно под таким "флагом" скакать на российском сайте?
            Тем более, что его можно поменять на любой другой.
            Выводы?
            1. 0
              25 июня 2018 13:59
              Цитата: Mestny
              Действительно, сто раз писали.
              Как можно под таким "флагом" скакать на российском сайте?
              Тем более, что его можно поменять на любой другой.
              Выводы?

              объясните , как поменять. а то упоротые достали.
              1. 0
                30 июня 2018 13:08
                есть программы ананимайзеры, есть дополнения , в зависимости от браузера.., есть браузер ТОР, и куча разных программ , которые меняют ай пи адрес.. Я пользуюсь Огненным Лисом- Фирефокс (мне просто нравится этот браузер),..установил дополнение Browsec. для фирефокса. В дополнении могу выбрать страну , которая будет *отсвечивать*... Дополнение включается /выключается одним кликом.. Использую это потому, как наша * ну шибко умная Дума Государева* запретила пользоваться электронными библиотеками ( Флибуста к которой привык с молодости)...
      6. +7
        25 июня 2018 08:47
        Цензор глючит родной?))) на огонек забежали?)))
    2. +11
      25 июня 2018 08:20
      Вся система государственной власти "трещит", это ведь далеко не единичный случай и не только с ППС полиции
      Похоже там чистить надо всё РОВД начиная с начальника...
      1. +2
        25 июня 2018 08:35
        Цитата: Чёрный
        Похоже там чистить надо всё РОВД начиная с начальника...

        Не только, суды, суды надо сделать действительно СПРАВЕДЛИВЫМИ и навести в них порядок с кадрами.
        1. +1
          25 июня 2018 17:37
          Суды исполняют, то что депутаты, напридумывали.
      2. 0
        25 июня 2018 09:04
        В этом маленьком городке от военных местным тоже прилетает и часто))) 40000 населения или около того) а в городе по моему не меньше трех воинских частей)
      3. +2
        25 июня 2018 12:38
        А по-моему с министра, уже столько проколов, а он все ещё сидит в кресле....
      4. +1
        25 июня 2018 17:35
        с Москвы нужно начинать
    3. +2
      25 июня 2018 08:45
      Менты командированные из удмуртии, им ваще поралельно на эти разборки, они свои 1,5 ставки получат и домой через пару недель свалят, нахрена им этот геморой с вызовами в суди и т.д., а "бойцов" уводил местный участковый, ему там потом еще жить как то надо ...
      1. 0
        27 июня 2018 02:25
        Цитата: uav80
        нахрена им этот геморой с вызовами в суди и т.д.

        recourse recourse щас у них куда веселее геморрой появится в виде увольнения и судимости!!! wink yes laughing laughing laughing
    4. +2
      25 июня 2018 09:45
      менты конечно мерзко работали ,согласен .
    5. 0
      25 июня 2018 17:33
      не для того полиция нужна!!!
    6. 0
      26 июня 2018 05:27
      ...ну *бандюков* относительно немного, а вот *не так блатных, как голодных* -хоть задом ешь- ну очень хочется им повыёживаться -цену себе набить-*крутизну свою* показать..
  3. +26
    25 июня 2018 08:13
    вчера читал, эту с позволения сказать, новость на “Конте“. там более подробно: и о связях этих “спортсменов“ с главой полиции и много другого_ рекомендую.
    а этих гадов спортивных отдать на “на тренировку“ с солдатами в ближайшую часть. блин дожились, избивают авиаинженеров.
    1. +23
      25 июня 2018 08:17
      Как будто тех, кто не авиаинженер, избивать можно. Суть не в том, кого избили, а в том, что такое могло вобще произойти.
      1. +11
        25 июня 2018 08:22
        прочитайте внимательнее и видео просмотрите внимательнее, увидите весь подтекст. и да, избивать вообще никого нельзя. до вас не доходит, что просто так взять и побить авиаинженера, вы хоть понимаете, что такое авиаинженер, да ещё военный, да ешё находящийся в командировке, в которой должны были внедрять/испытывать какую то разработку в авичасти?!!
        1. +15
          25 июня 2018 08:37
          Цитата: новичок
          что такое авиаинженер, да ещё военный, да ешё находящийся в командировке, в которой должны были внедрять/испытывать какую то разработку в авичасти

          В былые времена, этим "неадекватам" могли и "терроризм" вкатать...с расстрельной статьей.
          1. +6
            25 июня 2018 08:43
            вот и я про то ж. копнуть глубже_ можно получить совершенно ошеломительные результаты. я к тому, что частенько чины МВД оказываются завербованными “портнёрами“, только на моей памяти парочка.
            1. +4
              25 июня 2018 08:48
              Цитата: новичок
              что частенько чины МВД оказываются завербованными “портнёрами“, только на моей памяти парочка.

              Где то видел цифру, что за последние 10 лет в России НАСИЛЬСТВЕННО ПОГИБЛО порядка 70 ведущих специалистов оборонки...
              1. +4
                25 июня 2018 08:54
                да, есть такое. самое свежее на моей памяти, исчезновение инженера (заведующего целым отделом) по ракетно/артиллерийским разработкам в Питере.
              2. Комментарий был удален.
          2. 0
            28 июня 2018 18:32
            Было бы неплохо. Задолбали уже с мораторием. Пора отменять. Давно пора.
        2. +1
          25 июня 2018 09:05
          Авиа?))) я лично слышал про военного инженера) видно из тех кто новый военный городок там строят.
          1. +1
            25 июня 2018 09:12
            загляните на “Конт“ за вчера.
      2. 0
        30 июня 2018 13:15
        ...избивает заведомо более слабого - только ..
    2. +5
      25 июня 2018 08:49
      Да хоть кто у них родня. Это им мало поможет. Дело может в легкую попасть в военную прокуратору, эти связи мигом обнулятся.
    3. 0
      25 июня 2018 09:33
      ага ,точно -а потом устроить войну с местными?
      ведь по закону то не получается?
      никого не оправдываю и не сужу.
      1. 0
        27 июня 2018 02:28
        Цитата: Сергей иппон
        ага ,точно -а потом устроить войну с местными?

        recourse recourse какая война...в Дагестане вон раскатывают как...а вы за "Ростов" переживаете!! wink yes soldier soldier soldier
  4. +16
    25 июня 2018 08:17
    Конечно же, недоноскам место на киче. Но иногда надо просчитывать последствия, делая в одиночку замечания в подворотне стаду быдла, не имея с собой ствола
    1. +5
      25 июня 2018 08:38
      а со стволом ты бы конечно разрулил все аки техаский рейнджер! Ну или грохнул прохожего или ствол у тебя отобрали или тебя бы посадили за его использование. Широта вариантов!
    2. +4
      25 июня 2018 09:34
      правильные слова ,тем более замечание замечанию рознь.
  5. +18
    25 июня 2018 08:21
    Не так важно кого (по профессии) били. Надо жестоко менять отношения к избиениям. Это не "мальчики пошалили" - это "полуубийство".
    1. +2
      25 июня 2018 09:20
      за полуубийство надо давать полунаказание в виде полутюремного полусрока. полдня на воле полдня в полутюрьме
  6. +7
    25 июня 2018 08:21
    Первые двое хоть дрались, а третий в форме получил по щам и ретировался на уазике. Удар ногой по голове парня в отключке был совсем лишним
  7. +16
    25 июня 2018 08:23
    Наказать показательно, чтобы при виде военного у подобных отморозков происходила самопроизвольная дефикация. То что они спортсмены вообще отягчающее обстоятельство, Надо рассматривать как нападение с применением оружия.
    1. +5
      25 июня 2018 09:09
      Верно написали. Но с другой стороны в военных институтах мало внимания уделяется единоборствам. В армии подошел ко мне "дед" со своей формой. Постирай говорит. Протянул руку через секунду он лежал на полу со сломанной рукой. А потому что я занимался классической борьбой. Больше никто не рыпался.))
      1. 0
        25 июня 2018 17:35
        Цитата: Хаос
        Больше никто не рыпался

        ой да ладно сказочки рассказывать... у нас в дивизион пришёл один такой крутой, дагестанец по-моему, мастер спорта по вольной борьбе, отоварил деда, ночью одеяло на голову накинули и отхерачили солдатскими ремнями с бляхами.
        Дедовщина это тоже своеобразная система, а против системы одиночка не выстоит, каким бы крутым он не был. Спать тоже иногда надо знаете ли, да и туалет посещать.
    2. +4
      25 июня 2018 09:15
      Цитата: Spambox
      чтобы при виде военного

      А что в Ростовской обл , не спецназа военного?
      Пока этих гопников не арестовали, переломали бы им руки ноги, чтоб потом на суд в каталках возили.
      1. +3
        25 июня 2018 09:55
        Тревога. у нас избили военного. Срочно присылайте батальон спецназа!!
        1. +4
          25 июня 2018 15:02
          "Военную полицию" для чего создали?
  8. +3
    25 июня 2018 08:23
    "...понести наказание в рамках действующих норм права." Выродки, плевавшие на закон, не должны расчитывать на защиту растоптанного ими закона!
  9. +3
    25 июня 2018 08:24
    В этих краях лучше заниматься силовыми видами спорта. ))
    Иначе во как бывает ...
    1. +6
      25 июня 2018 21:04
      Цитата: Krasnodar
      В этих краях лучше заниматься силовыми видами спорта. ))

      Стрельбой например! laughing
  10. Комментарий был удален.
    1. +3
      25 июня 2018 08:39
      Цитата: Now we are free
      Надеюсь общественность раздует эту историю

      раздуют, только что толку? Все будет замечательно в "датском королевстве" не прикасаемые рулят!
  11. +10
    25 июня 2018 08:29
    гримасы капитализма -человек человеку волк....,нет цементирующей и обьединяющей со школьной скамьи идеологии братства,единства целей ,одна конкуренция и кич бабла и положения в обществе,культ силы процветают...
    1. +8
      25 июня 2018 09:23
      Цитата: anjey
      гримасы капитализма -человек человеку волк....,нет цементирующей и обьединяющей со школьной скамьи идеологии братства,единства целей ,одна конкуренция и кич бабла и положения в обществе,культ силы процветают...

      Что за бред вы несете... Во времена СССР было нормой драться район на район используя при этом велосипедные цепи и палки. Никого это не удивляло и не вызывало возмущений. А уж драк по пьяни...
      1. +4
        25 июня 2018 10:56
        Было и при СССР, в народе после войн, агрессии немало было и молодежь по дикому иногда самоутверждалась...,но люди были все равно человечнее и добрее...
        1. +4
          25 июня 2018 12:22
          И пиво было вкуснее.. .
        2. +1
          25 июня 2018 15:32
          Нежненько так цепочками приласкивали, любя...
          1. +5
            25 июня 2018 21:38
            Ну, я в прошлом году на соседей шла с тяпкой наперевес. Смешно, но правда. Но полицию предварительно вызвала. Те приехали минуты через 3, так эти пьяные прид..ки попёрли было и на них. Ничего, им только показали автомат, на этом всё закончилось. Через три дня они съехали(квартиру снимали, борзые).
    2. +3
      25 июня 2018 09:35
      верно подмечено +
    3. +4
      25 июня 2018 10:57
      Цитата: anjey
      гримасы капитализма -человек человеку волк....,нет цементирующей и обьединяющей со школьной скамьи идеологии братства,единства целей

      Стесняюсь спросить, "Тяп-Ляп" и прочие группировки - это тоже "гримасы капитализма"?
  12. +7
    25 июня 2018 08:29
    Ну, вот... А на соседней страничке обсуждаем погром цыган в Украине. Ведь это так интересно... Там громкие слова "нацики", "неофашисты"... А у нас как?
    1. +5
      25 июня 2018 08:57
      А у нас просто люди решили побуянить после бухашки... А в хохляндии, да одни фашики и негодяи)))
    2. +2
      25 июня 2018 09:16
      А у нас - в интернетах борцы с путинским режимом беснуются.
      В этой ситуации самое главное «Беги, военная ... !».
      Ну то есть продукт промывки мозгов "пенсионерам денег не дают, а всё идёт военным" и хватит этот терпеть".
      Уверен, все как один ненавидят власть.
      Первые результаты интернет-истерики.
      1. +1
        25 июня 2018 10:02
        Если что, на социалку тратят почти 5 триллионов - на военных около одного триллиона.
  13. -2
    25 июня 2018 08:30
    Теперь должны посадить избивавших
  14. +10
    25 июня 2018 08:30
    Закон, что дышло??? Возврат в 90-е? Майданов насмотрелись?
    Какие то реформы...НДС и пр. напряги на простых смертных, а на свою поганую работу когда глянут? "Слуги народа" совсем уже страх Божий потеряли??? Это всего лишь частный случай...а разве любой из пользователей, не приведет кучу еще худших? Россия не достойна таких "слуг"..
    1. +2
      25 июня 2018 08:55
      Надо объявлять "Бунд!!!")))
  15. +6
    25 июня 2018 08:36
    ну и такое будет только множиться. Народ деградирует - общественное бытие определяет. Только хуже будет.
  16. +3
    25 июня 2018 08:38
    Местные полицаи трусливые и продажные сволочи!
    1. +6
      25 июня 2018 09:02
      чет полицаи мне напомнили , когда в блатной хате проверяющего посылали ,а они говорили -успокойтесь))) fellow
      1. 0
        26 июня 2018 00:14
        мдяяя,слов нет -бабки решают с местными вертухаями?или реально ссат на работе работать?
        отличное видео как показатель состояния полиции.
  17. +2
    25 июня 2018 08:44
    всё просто по тому что военным не разрешено применять оружие для самообороны... так бы еще и за пивком товарищу офицеру сбегали бы....
    1. +3
      25 июня 2018 10:48
      д^Амир
      Сегодня, 08:44
      всё просто по тому что военным не разрешено применять оружие для самообороны...

      Очевидно, что вы не все знаете.
      Вот, в кратком и обобщенном виде.
      Уставы ВС РФ: Правила хранения оружия, условия и порядок применения его военнослужащими определяются настоящим Уставом, Уставомгарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации и Уставом военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.
      Военнослужащие в соответствии с законодательством Российской Федерации могут применять оружие лично, а командиры (начальники) приказать подчиненным применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в следующих случаях:
      Ст.13.
      В том числе (!): "-для защиты военнослужащих и гражданских лиц от нападения, угрожающего их жизни или здоровью, если иными способами и средствами защитить их невозможно".
      14. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни военнослужащего или других граждан или может повлечь иные тяжкие последствия...

      Если корректно задавать вопрос, то касаемо получения и ношения личного оружия. Кому, когда, зачем...
      1. +3
        25 июня 2018 11:24
        естественно я знаю не всё!!! и чем больше я узнаю тем больше понимаю, что не знаю ничего!!!!! fellow а в Советских уставах этого вроде не было... по крайней мере я не помню... нет в Уставе Ганизонной и Караульной службы про применение оружия разумеется было... стой кто идёт и вплоть до разводящий ко мне остальные на месте и т.д..... а чтоб вот так на улице???? в "Ликвидации" (конечно не исторический источник, но!!!) Жуков приказывает вооружить офицеров, получается до приказа они вооружены не были
  18. +7
    25 июня 2018 08:47
    Обычная пьяная разборка.Когда чел с рюкзаком сам сел на упавшего сверху и бил его-всё нормально.Когда его начали отоваривать таким же образом-Ой-Вэй!,хулиганы и садисты !
    1. +1
      25 июня 2018 09:17
      Нет, главное не это.
      Главное - «Беги, военная т..рь!»
      1. +3
        25 июня 2018 10:07
        А как назвать офицеров ВДВ устроивших мордобой в кафушке и вызвавших группу антитеррор
        1. +1
          25 июня 2018 10:55
          Пеханик ↑
          Сегодня, 10:07
          А как назвать офицеров ВДВ устроивших мордобой в кафушке и вызвавших группу антитеррор

          Перебрали с алкоголем и сознание переместилось в другую реальность.
          Это от статуса и категории в/сл не зависит, скорее - это генетика с биологией.
        2. +6
          25 июня 2018 11:30
          Цитата: Пеханик
          А как назвать офицеров ВДВ устроивших мордобой в кафушке и вызвавших группу антитеррор

          Если факт точно был и вина на них, то так же - отморозки. Причем тут спортсмен, военный или кто еще. Сначала человек, если дрянь, так дрянью и останешься, какую форму не надевай.
          1. 0
            25 июня 2018 11:32
            Судя по записи навыков единоборств не наблюдаются . Обычные кухонные боксеры
            1. 0
              26 июня 2018 00:17
              если внимательно приглядется к видео -рефлексы есть ,наработаны.
              правда за 2-3 месяца нормальных тренировок будет не хуже если дано.
  19. +8
    25 июня 2018 08:51
    У нас в России лишь бы у "господ" не крали, а так - хоть поубивайте друг друга, всем (в думе) до звезды. Данный эпизод могут на "административку" скостить.
  20. +3
    25 июня 2018 08:54
    Давайте так. Закрывайте негодующие возгласы и харе панику поднимать) такое бывает особенно в таких спецефических уголках страны как Миллерово. Это обычная местная гопота наехала на военных. Создавать хайп на пустом месте глупо. Эти спортсмены так называемые за это огребут,мало не покажется.
  21. +3
    25 июня 2018 08:54
    В Ростове частенько какая-то заварушка происходит... А за спортсменов стыдно, блин мастер восточных единоборств не должен себя так вести... Думаю его отстранят от тренировки детей.
  22. +10
    25 июня 2018 08:54
    К сожалению, ситуация вполне "стандартная" и, думаю, что не открою Америку, если скажу, что такое случалось и в иные времена. Я помню это и по своему советскому детству, когда на офицерскую компанию моего отца бросались местные у кафе в райцентре из-за приблизительно аналогичной просьбы не шуметь. Я сам, в станице Зеленчукской в КЧР имел "счастье" схлестнуться вместе с товарищами с пьяной толпой, тогда дело решило только то, что мы с другом в момент начала драки сидели в машине вместе с водителем и когда толпа вывалила на улицу выскочили со страшными рожами и криками а-ля "лежать мрази ,сейчас всех положим!" и указательными пальцами за ремнём за спиной под кителями типа у нас там пистолеты :) Во всех случаях милиция вела себя неподобающим образом и вяло. В крайнем случае я имел очень эмоциональную беседу с старшим наряда и он честно признался - "вы уедите, а нам тут жить!"
    Каково решение проблемы? Оно в прямой зависимости от соблюдения всеми гражданами всех законов в стране без поблажек. Хотя, наверное неплохо было бы хотя бы принять закон, ужесточающий наказание за нападение на человека в форме, в любой форме, начиная от железнодорожника или водителя автобуса и до отставника с правом её ношения. Да, проблему это не решит, что уж тут говорить, но уже кое-что.
    Ну а военнослужащим совет - сплачиваться!
    1. +6
      25 июня 2018 09:03
      дело было в конце 80х. мой средний брат военный шёл с работы домой. пристали несколько придурков, поплатились очень сильно. на следующий день эти гады дали заяву в ментовку, брата вызвали на допрос. он туда пошёл с особистом, благо мама не успела постирать форму, на которой были следы кровы брата. короче, делом занялась воен.прокуратура, те гады сильно огорчились, хотя и были, как говорят “папины сынки“.
    2. +8
      25 июня 2018 09:43
      ИМХО. Полиция должна была прекратить конфликт, и задержать ВСЕХ до выяснения. Конфликт надо прекращать максимально жёстко, дабы впредь Всем неповадно было. Если полиция не может защищать граждан, зачем тогда эта полиция нужна?
      1. +5
        25 июня 2018 10:19
        Правильно. В идеале. А по жизни - зачем это им надо? Сказано же "вы уедите, а нам тут жить". Все учились в одних и тех же школах, ходили в одни и те же клубы, встречались с одними и теми же девахами. Всё переплетено тысячей нитей. Там живут родо-племенным строем.
        1. +1
          26 июня 2018 00:20
          закон есть закон -если пришел работать в полицию следуй ему ,или вали ..вон в бизнесмэны.
          ну или сам профилактируй,уговаривай ,принуждай-как то так.
  23. +6
    25 июня 2018 08:59
    Система Путина и медведева-безответственность и безнаказанность!
    1. -1
      25 июня 2018 09:48
      Хватит уже эти мантры петь.
      Результаты таких песен - в обсуждаемой статье.
      1. +2
        25 июня 2018 09:54
        К чему это написали?Не уловил причинно-следственной связи.
    2. 0
      28 июня 2018 18:42
      Перебор. Система Путина-Медведева - это признанный смотрящий для олигархов, "папа" и "умник" Неизвестных отцов. Но эта система тут не причем. Хранителям власти буржуев нет дела до потасовок в подворотнях.
  24. +11
    25 июня 2018 09:04
    Смущает не сама драка, мужики морды друг другу бьют это нормально. Смущает реакции сотрудников полиции. На мой взгляд их надо судить за бездействие. Спортсменам конечно тоже не помешало пару лет Колымы. Но когда меня примерно таким же образом отоварили лет 7-8 назад 1 из троих сел на год, 2 получили условно. И тут так же будет. Может чуть больше, т.к. резонансное дело.
  25. +3
    25 июня 2018 09:05
    Судя по видео "молодой инженер", сам очень борзый. В драку полез и помоему первым удар он нанес. И непонятно на что он расчитывал, на то что гопота испугается этого? Вобщем нужно было ноги в руки и оттуда, не дожидаться, пока всей толпой пинать станут. Видимо такой инженер, что мозгов нехватило сообразить что к чему.
  26. +3
    25 июня 2018 09:05
    Электрорат путина
    1. +12
      25 июня 2018 09:49
      Сынок, правильно пишется электорат, а фамилия с большой буквы.
      Когда ты закончишь школу, будешь писать свою фамилию в протоколах полиции с большой буквы.
      1. 0
        28 июня 2018 17:18
        Ценю твой юмор, папа
  27. +9
    25 июня 2018 09:12
    Жалко пацанчика, которого затоптали!
    Он вроде за всех впрягался, а когда его пинать начали, все свалили, кто уехал, кто в гостиницу ушёл.
    Надеюсь сильных увечий он не получил и быстро поправится.
    1. 0
      26 июня 2018 00:24
      точно подмечено -пацанчик молодец .а досталось не слабо от ушлепков ,кто границы попутал и в отрубе топтал .
      Этого топтун опасен для общества отсутствием мозгов -не понимает ,что убить мог или покалечить без причины.
  28. 0
    25 июня 2018 09:17
    А чего удивительного, ментов загнали в подпол, сейчас только пишут бумагу, вот поэтому их перестали бояться и сейчас даже после приезда продолжаются не только драки. А в остальном, всё это из-за низкого уровня образованности населения.
    1. +4
      25 июня 2018 10:53
      Для повышения образованности необходимо разрешить свободное ношение оружия для гражданских лиц.
  29. +7
    25 июня 2018 09:35
    На видео полиция ведёт себя позорно. negative
    1. +2
      25 июня 2018 09:48
      потому что повязаны с этими гопниками, была информация что это спортсмен то ли инструктором у местного полицейского начальства работает, то ли в детской секцией которую он ведет посещает отпрыск начальства мвд
      1. +2
        25 июня 2018 09:51
        Если это и правда, то ещё позорней их поведение.
    2. -2
      25 июня 2018 09:50
      Больше ничего не смущает?
      1. +5
        25 июня 2018 09:59
        Цитата: Mestny
        Больше ничего не смущает

        Я не знаю из - за чего был конфликт, кто чего и кому сказал, меня там не было, все рассказы "по слухам". Но меня, как обывателя, интересует поведение правоохранительных органов( видимо экипаж ппс в данном случае). Полиция должна обеспечивать порядок, защиту и спокойствие граждан, пресекая любые подобные случаи, не допускать побоищ и анархии. В данном случае я вижу полное их бездействие, на мой взгляд - это преступление. Надо было прекратить это как можно быстрее, и если нужно максимально жёстко. Забрать ВСЕХ, до выяснения. Этого я на видео не увидел.
        1. +1
          25 июня 2018 11:15
          Да не пишите ерунду. Поселок не большой. Все родственники или друзья или соседи, за грибами вместе ходят, на рыбалку. А военные приезжие. Понятно за кого местные менты будут.
          1. +2
            25 июня 2018 11:22
            Цитата: Хаос
            Да не пишите ерунду.

            Прочтите мой пост внимательно, и не пишите ерунду сами.
          2. 0
            25 июня 2018 11:23
            Полиция должна обеспечивать порядок, защиту и спокойствие граждан, пресекая любые подобные случаи, не допускать побоищ и анархии. В данном случае я вижу полное их бездействие, на мой взгляд - это преступление. Надо было прекратить это как можно быстрее, и если нужно максимально жёстко. Забрать ВСЕХ, до выяснения.[/quote]
          3. +2
            25 июня 2018 12:15
            Понятно за кого местные менты будут
            А я думал за порядок?
            1. +1
              25 июня 2018 12:27
              Ну вы с Марса что ли прилетели. Сам то будучи полицейским сможешь своего племянника в наручники и в кпз ? именно за драку. Или твой брат двоюродный полисмен тебя за драку посадит. Все родственники от тебя резко отвернутся. А по пьяне еще и люлей от них получишь. Я именно про подобную драку.
              1. +5
                25 июня 2018 12:40
                Ну вы с Марса что ли прилетели
                Миллерово городок в 35 тыщ, И все родственники? рядом военный аэропорт. Это так информация. Инженер из Москвы.
                У меня например в нашем 20тысячном городке не было родственников, то есть меняможно бить? Либо они полицаи и за порядок, либо это приметы современной России, то что вы говорите.
                Мама рассказывала про нашу послевоенную милицию. Начальником милиции был капитан и все жулики его боялись. А сейчас жирные полканы и своих у них много и все друг друга не трогают.
                1. +1
                  25 июня 2018 13:37
                  На городском сайте Миллерово написано про эту драку. Начальник вневедомственной охраны подошел и просил уладить это дело полюбовно. Вот так!
              2. +6
                25 июня 2018 12:40
                Цитата: Хаос
                Сам то будучи полицейским сможешь своего племянника в наручники и в кпз ? именно за драку.

                Такого, как тот, что в чёрной кепке и с надписью "пума" на футболке, отхреначил бы лично, даже будь он моим родным братом, это позор был бы для всех родственников.
              3. 0
                26 июня 2018 00:26
                правда?
                пусть тогда такие типы не стоят на страже закона -а валят вон в барыги.
          4. 0
            26 июня 2018 00:25
            а закон как же ?
  30. +5
    25 июня 2018 09:47
    там камнем по голове лежачему колотил гопник, это уже попытка убийства и по максимуму надо давать
  31. +5
    25 июня 2018 09:47
    Такие случаи рано или поздно должны привести к смягчению законов о самообороне и разрешению короткоствола. Как минимум сейчас обоих "спортсменов" надо дисквалифицировать и запретить заниматься любой тренерской и спортивной деятельностью. Даже присутствовать на соревнованиях! Утыркам не место в спорте!
  32. +1
    25 июня 2018 10:05
    Вывод из происшествия.Было бы личное оружие гопники вели бы себя гораздо скромнее.Инженеру испортили фюзеляж,но гораздо хуже,что знакомые оставили его одного-это больнее.Но,похоже,они хорошо осведомлены о местных порядках.
    1. +1
      25 июня 2018 10:24
      Кто поедет в рядовую командировку с личным оружием? Какому командиру нужен такой риск - утраты оружия? В данной ситуации ещё бы и пистолеты у них отобрали бы.
      1. +2
        25 июня 2018 10:29
        Имелось в виду свободное ношение для всех граждан.
        1. +3
          25 июня 2018 10:59
          Цитата: Flatter
          Имелось в виду свободное ношение для всех граждан.

          Тогда вместо драки была бы перестрелка.
          1. +5
            25 июня 2018 11:17
            Вы считаете,что гопники жить не хотят?Повезло инженеру,с одного удара на тот свет отправляются.
  33. +5
    25 июня 2018 10:13
    Вот этих псевдоспортивных мразей толпой метелящих и оскорбляющих двух человек , стереть в порошок и развеять по-ветру!!!!!!! Этим мерзавцам не место на белом свете!!!!!!! Их место в нужнике!!!!! Если местные правоохранители начнут отмазывать этих выродков, типа- домашний арест, подписка-гнать пинками из органов!!!!! Не удивлюсь если из этих отморозков кто-то окажется сыночком местных чиновников! Что-то слишком много безпредела развелось в тех краях? Не порали вводить войска ЧОН-НКВД? Всех замеченных в криминале-коррупции вместе с семьями в теплушки, и на север Якутии в спецпоселения до скончания века! Пора очищать Россию от расплодившейся мрази!!!!!!!!!!
  34. +5
    25 июня 2018 10:19
    Не понял полицаи, что не задержали никого? Тогда Колокольцева в отставку.
    А за слова военная , не просто найти но осудить по высшему сроку.
    1. +1
      25 июня 2018 14:05
      А я думаю, что пора собирать подписи за
      Колокольцева в отставку.
  35. +4
    25 июня 2018 10:19
    Цитата: Malkavianin
    Судя по видео "молодой инженер", сам очень борзый. В драку полез и помоему первым удар он нанес. И непонятно на что он расчитывал, на то что гопота испугается этого? Вобщем нужно было ноги в руки и оттуда, не дожидаться, пока всей толпой пинать станут. Видимо такой инженер, что мозгов нехватило сообразить что к чему.


    Ты очень зоркий сокол! Всё разглядел, умные советы дал! Сам по жизни валишь, если слабого бъют? Смотри, когда-то и за тебя будет некому заступиться!
  36. 0
    25 июня 2018 10:23
    Жестко наказать мразей!
  37. 0
    25 июня 2018 10:29
    Цитата: gukoyan
    В Ростове частенько какая-то заварушка происходит... А за спортсменов стыдно, блин мастер восточных единоборств не должен себя так вести... Думаю его отстранят от тренировки детей.


    Это не спортсмен-это лобковая! Чему эта мразь учит детей? Первым толпой нападать на одного? Он кодекс Бусидо хоть читал выродок? На восстановлении заброшенной шахты его место!!!!!!
  38. +2
    25 июня 2018 10:32
    Цитата: Mestny
    Нет, главное не это.
    Главное - «Беги, военная т..рь!»


    Это сильно настораживает! Уж не бандеровская ли сволочь окопалась на нашей территории?
  39. +3
    25 июня 2018 10:33
    Вчера ехали с женой в маршрутке, в хвост сели двое. Говорили не стесняясь, не шепотом. "Смотрящий"..."собрали столько то с каждого барыги"..и пр. Разговор "профи" о своей тяжелой работе...А ведь раньше это было бы дикостью. Да и вид у парней был вроде бы ничего. Можно даже принять за простых работяг. Разве все это не симптомы???
  40. +7
    25 июня 2018 10:38
    Пересмотрел ещё раз. Моё личное ИМХО: полицейских - нафиг из органов с волчьим билетом. И с каждого штраф по полмиллиона в пользу пострадавших. Жались, мялись, не остановили драку, преступное бездействие, "нам тут жить" - ну и живи. Нападавших, думаю, надо проверить на связь с террористами. Чему там "тренер" детишек в секции учил? Надо проверить. Нападение на военнослужащих (да даже если на гражданских инженеров с оборонного предприятия) - это вообще теракт. Плюс покушение на убийство в составе организованной группы. Короче, лет пятнадцать строгого режима. С освещением во всех местных средствах массовой информации. Чтоб другим неповадно было.
    1. +5
      25 июня 2018 11:43
      По стране таких случаев много. У нас было похожее (один из райцентров, Воронежская обл.). Шайка молодых волчат, то там кого-нибудь изобьют, то там, в открытую, даже в кафе при всех избивали. В конце концов убили мужчину в драке, тогда уже уголовное дело и заводилу посадили. А до это нет, хотя райцентр маленький и всем эти личности известны были (к родителям на выходные было приедешь, новости местные спросишь, ну и узнаешь про самое горячее). Так что какой-то системный сбой в работе полиции есть, это факт. Но к органам ни какого отношения не имею и поэтому точно судить не берусь. Но то, что это может быть отголоском работы всей системы государства, вполне допускаю. (наблюдая, какой бардак в остальных органах власти)
  41. +2
    25 июня 2018 10:51
    я не знаю с чего все началось ибо звука не было что кому сказал! но то что тот неадекватный ногами с лежачим делал это уже статья тяжкие телесные сотрясение там гарантировано! а полицейские чисто менты а не полиция те еще быкуют они даже не удосужились их угаманить и в браслеты одеть!
    1. +2
      25 июня 2018 12:26
      Цитата: HMR333
      а полицейские чисто менты а не полиция те еще быкуют они даже не удосужились их угаманить и в браслеты одеть!

      А я вот за милицию заступлюсь. У меня отец ветеран МВД. Ушел из органов при развале СССР, так и сказал: не дай Бог отправят в своих стрелять. И на пенсию. Так вот, сам был неоднократным свидетелем, когда подходили и уважительно с ним здоровались и просто знакомые и бывшие сидельцы. На вопрос почему и жулики так себя ведут, а не проявляют какой-либо злости, уже ведь на пенсии и погоны не прикрывают. Ответил просто: а почему по другому должно быть? Я все по закону делал и личную злобу ни на ком не вымещал. Вот и все. Так что не так и плохо было с советской милицией, и подбором кадров занимались серьезно. И по его рассказам, чтобы купить даже мотоцикл, милиционер сначала писал рапорт, а в области рассматривали, имеет ли он законную возможность накопить на такую покупку (Правда, и тогда был обходной маневр, на родственников оформить покупку.). А то, что сейчас можно видеть в органах, так это и он отказывается понимать.
  42. +6
    25 июня 2018 10:55
    Цитата: maxim947
    Откуда столько жестокости.. Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.

    Удивляет, что после отъезда УАЗика туда не приехали крепкие военные из ЮВО и ненаваляли этим уродам
    1. 0
      16 июля 2018 10:37
      от безнаказанности
  43. +6
    25 июня 2018 10:57
    Вот более полное видео
    1. +3
      25 июня 2018 12:07
      Жесть! Парень вступился, был избит, уже беззащитного добивали и издевались, "товарищи" бросили его и бежали, никто не вступился, даже в магазин не хотели пускать, действия полиции просто позорят всё МВД. Чёрти - что... Тьфу просто..! negative
      1. +1
        25 июня 2018 12:41
        Жесть!
        Жесть здесь
        https://colonelcassad.livejournal.com/4273683.htm
        l
        1. 0
          25 июня 2018 12:50
          Да уж.., спортсмены ...
  44. +6
    25 июня 2018 11:23
    Воякам переловить этих гопников и поотбивать им почки...Что б до конца жизни кровью писали..У других отпадёт охота бодаться со служивыми...Вычислить их через военкомат не составит труда.Менты -местные.боятся связываться
  45. +1
    25 июня 2018 11:23
    Миллерово - это не просто Ростовская область, это уже почти Украина. Видимо, соседство даёт о себе знать - "военная " звучит очень симптоматично.
    С другой стороны, когда хохлы задерживали проезжающих через Миллеровский выступ, наше руководство отглубокоозаботилось, так что, возможно, у местных свои обиды на военных.
  46. +3
    25 июня 2018 11:38
    Отвратительно! Ещё группа мальчиков Коль перед Рейхстагом. Система, выстроенная в 91 - 93 годах, приносит ожидаемые плоды. Что дальше?
  47. 0
    25 июня 2018 11:46
    Да профессиональный мордобо
  48. 0
    25 июня 2018 11:48
    Профессиональный мордобой развитию мозгов не способствует, не зря с СССР запрещали некоторые видя для широкого доступа, без привязки к развитию личности вредно.
    1. +1
      25 июня 2018 12:01
      Да ни какой разницы, для пострадавшего, особо и нет, получил перелом кулаком или монтировкой.
      Цитата: ИванИванов
      не зря с СССР запрещали некоторые видя для широкого доступа

      А вот в этой части охотно соглашусь
      Цитата: ИванИванов
      без привязки к развитию личности вредно
  49. +3
    25 июня 2018 12:07
    Цитата: Чёрный
    Да оно и понятно,руки у местной власти заняты другим

    "крышуют" этих спортсменов... местный начальник полицианер.
  50. 0
    25 июня 2018 12:07
    Цитата: maxim947
    Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.

    Где-то я такое поведение ментов уже видел......... Ах да Украина. Сейчас любой дегенерат там может делать что хочет, а менты постоят-посмотрят, утрут плевки и разойдутся. Вообще менталитет южных областей России весьма схож с украинским. Соответственно склонность к беспределу и беззаконию так же высока. И с этим надо что-то делать. Пока не поздно.
    1. +5
      25 июня 2018 12:57
      Цитата: Гронский
      Вообще менталитет южных областей России весьма схож с украинским

      А я лично от родства с жителями Украины и не собираюсь отказываться (и личные родственники тоже есть, и не где-нибудь, а во Львове). Если не короткая у кого память, понятие украинец появилось не так давно, а язык и культура очень близки. А отличия, по РФ поездите и пообщайтесь и говор и культура при движении с юга на север (и не только) тоже заметно отличаются.
      Цитата: Гронский
      Соответственно склонность к беспределу и беззаконию так же высока.

      Не только народ похож, но и власти РФ и Украины, и сегодняшние в том числе, как близнецы братья похожи и так же переплетены их судьбы. В чем? Да хоть в жадности и вере в безграничное терпение народов. Но только на Украине уже случилось. А у нас, в силу больших масштабов страны и большего размера экономики и природных богатств, запас прочности больше. Но дорогой движемся одной. Там Янукович, все прибрал в свои руки и вызвал повсеместное недовольство. А у нас, те кто считает, что ВВП делает все правильно, точно не похоже? Цитата АиФ от 22.02.2014г: "Кстати, история с ненасытностью окружения Януковича действительно сыграла немалую роль в его свержении. После того как «донецкие» пришли к власти, главной задачей этой команды было получить контроль над всеми денежными потоками. Люди Януковича занимали самые хлебные должности, к каждому денежному потоку приставлялись «смотрящие».
      Подвело президента и увлечение хитрыми политтехнологиями."
      "Самая главная ошибка Януковича — это, конечно, предательство своей предвыборной программы. Он обещал сделать русский язык вторым государственным, обещал максимальное сближение с Россией. И он не выполнил эти свои обещания, — подчёркивает Сергей Марков. — В результате во время Майдана Януковича не поддержали его избиратели. Они были в нём разочарованы, и тем самым была предрешена его участь».".
      Ничего не напоминает? Точно?

      Цитата: Гронский
      И с этим надо что-то делать. Пока не поздно.

      Присоединяюсь на 100%. (судьба ВВП, с его окружением, меня ни сколько не волнует, а вот страны ДА)
  51. +1
    25 июня 2018 12:21
    Парню еще повезло, что жив остался после такого "топтания" на голове и шее... У нас в Сибири подобное происходит к сожалению достаточно часто в т.ч. и со смертельными исходами. Должна быть неотвратимость и справедливость наказания независимо от социального статуса, связей и толщины кошелька! Полицию судя по всему вызвал то как раз тот военный, который на уазике уехал или продавщица магазина, которой стекло разбили. Только зачем нужна эта полиция, если она бездействует при совершении преступления???
  52. +3
    25 июня 2018 12:35
    Мало таких "спортсменов" в 90-е перестреляли - ой, мало! Что характерно, до революции в аналогичной ситуации офицер бы этого "спортсмена" пристрелил на месте - и был бы оправдан судом! Военным надо было бы в ответ приехать толпой и с личным оружием и перестрелять эту мразь - "окружность бицепса на скорость пули противника не влияет"!
    1. 0
      8 июля 2018 08:10
      Абсолютно согласен. Однако эти "кущёвские" распространены по Кубани и Дону повсеместно...
  53. +9
    25 июня 2018 12:40
    За всем не углядишь. За офшорами кто приглядывать то будет?
  54. +4
    25 июня 2018 12:43
    Что тут скажешь.. Тренер натаскал парня, воспитал в нём нужную спортсмену агрессивность и уверенность в себе, но не смог воспитать в нём мужчину.... Парень получит срок, я думаю...
    Тренер Грицая, Андрей Никишин, наоборот, характеризует бойца только с положительной стороны. «В зале он хороший парень, талантливый спортсмен. Детям помогает, подсказывает, хорошо работает. Что у него за пределами зала происходит — я не знаю»


    Действия сотрудников полиции и Росгвардии... Нет слов... Как минимум должны были остановить драку и задержать всех участников, плюс наркология.... Это беда маленьких городков... (Миллерово - 35000 человек). Начальника - снимать точно...

    А комментарии о бравой десантуре, которая с парашютами прыгнет и всех поколотит или там танкисты приедут и городок с землёй сравняют - детский сад какой-то...
    1. 0
      25 июня 2018 13:02
      Цитата: тасха
      А комментарии о бравой десантуре, которая с парашютами прыгнет и всех поколотит или там танкисты приедут и городок с землёй сравняют - детский сад какой-то...

      Это точно, для пущей уверенности в неотвратимости наказания, еще можно РВСН для борьбы с гопниками задействовать, раз полиция не справляется.
  55. Комментарий был удален.
  56. 0
    25 июня 2018 13:14
    Цитата: vkl.47
    надо будет из нагана отцовского просто пристрелю как собаку.
    laughing laughing
    А Батю родного зачем прицепом? no Вы случайно не на Базаре семечками торгуете? laughing
  57. Комментарий был удален.
  58. 0
    25 июня 2018 13:25
    Кто-то тут писал, что нужно разрешить гражданам свободное ношение огнестрельного оружия для самообороны. Вот таким отморозкам еще и разрешить свободное ношение оружия??? У них же тормозов совсем нет! Ну какой смысл топтаться по голове человека, который лежит без сознания?! А теперь представьте чем бы все закончилось, если бы еще у них было огнестрельное оружие...
    1. 0
      26 июня 2018 00:37
      тут была двоякая ситуация -стволу все равно кто ты ,хоть суперчемпион всея вселенной ,шансы будут равны.
      или как здесь -совсем без шансов -хорошо не убили.
      не правы я думаю.
  59. 0
    25 июня 2018 13:44
    Ловить и изолировать от общества
    безмозглых спортивных тварей
    которые могут наделать много беды
  60. Комментарий был удален.
    1. +2
      25 июня 2018 13:53
      Я бы всех сотрудников не мазал одной краской, думаю ,порядочных тоже хватает и за страну у них тоже сердце болит. Это что с нашей стороны. А со стороны власти не сильно надеялся бы на героические подвиги сотрудников органов в защите от народа.
      Цитата: Правда
      Эти Иуды чтоб на пенсию в 45 уити с радостью будут стариков дубинками лупить
      1. +3
        25 июня 2018 14:04
        Цитата: Леший1975
        Я бы всех сотрудников не мазал одной краской, думаю ,порядочных тоже хватает и за страну у них тоже сердце болит

        Поддержу, лично встречал достойных ребят.
  61. +2
    25 июня 2018 13:50
    Ну за такое этих спортсменов нужно даже не наказать, а покарать.
    Ибо как по мне, военный инженер приносит больше пользы стране, чем эти отбитые.
    А тот кто на уазике свалил, с-кло конченое.
  62. +1
    25 июня 2018 14:01
    Быдлота как всегда везде у нас присутствует. А менты с нынешними законами боятся сами сесть за превышение.
  63. +2
    25 июня 2018 16:57
    не удивлюсь что вся это местное имеет отношение к полицаям!
  64. 0
    25 июня 2018 17:24
    Цитата: Леший1975
    судьба ВВП, с его окружением, меня ни сколько не волнует, а вот страны ДА

    Вот так мы здесь и думали, пока на собственной шкуре не убедились, что не все так однозначно. Мягко говоря. Поэтому, как человек живущий внутри всего этого "великолепия", советую вам быть осторожнее в действиях и мыслях напрямую связанных с судьбой вашей страны. В том числе и с её руководством. Грех вам жаловаться. Во всяком случае пока. Надеюсь что и в будущем.
    1. +2
      25 июня 2018 21:53
      Цитата: Гронский
      Цитата: Леший1975
      судьба ВВП, с его окружением, меня ни сколько не волнует, а вот страны ДА

      Вот так мы здесь и думали, пока на собственной шкуре не убедились, что не все так однозначно. Мягко говоря. Поэтому, как человек живущий внутри всего этого "великолепия", советую вам быть осторожнее в действиях и мыслях напрямую связанных с судьбой вашей страны. В том числе и с её руководством. Грех вам жаловаться. Во всяком случае пока. Надеюсь что и в будущем.

      Ключевая фраза, на мой взгляд, в Вашем тексте
      Цитата: Гронский
      Грех вам жаловаться. Во всяком случае пока
      . И отличие ВВП от Януковича не сильно большое, а именно: Янукович своей неуемной жадностью УЖЕ довел страну до смуты, а ВВП только ЕЩЕ ПЫТАЕТСЯ это сделать. И поступки, как у близнецов братьев (может это и закономерно, т.к. оба продукт распада одной страны) Это как в 1917г.: были бы большевики, не было бы большевиков, царизм уже был обречен. Поэтому да, его судьба, раз не может обуздать жадность свою и своего окружения, меня не волнует, он ее сам выбрал. А вот что будет с остальной страной, ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ. Но не я и такие как я, кто видит и пишет, к чему идет страна, являемся причиной грядущих событий. Если я даже этого не напишу, жадность "нашей элиты" не уменьшится.
  65. +2
    25 июня 2018 19:59
    Цитата: Чёрный
    Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.

    Криминальный мир таков, каким ему позволяет быть государство.
  66. 0
    25 июня 2018 20:15
    Позор... ёмаё... что за полиция такая?!!!! Бедный инженер.
  67. +1
    25 июня 2018 21:56
    У меня только один вопрос... Почему у офицера не было при себе табельного личного пистолета? В царской армии и в Советской армии до 1969 года такие случаи были просто невозможны, так как считалось, что посягательство на честь офицера унижает армию и государство, поэтому если бы офицер при оружии не решился себя защищать личным оружием, то его бы просто изгнали с позором из армии. Так кому адресовать мой вопрос?
    1. +3
      25 июня 2018 22:09
      Увы, даже на этом сайте не многие понимают о чем вы ведете речь... К сожалению.
  68. +1
    25 июня 2018 21:57
    Вот так вот и живём...Кто виноват? Какая Сирия, США,....у нас внутри всё сделали...
    1. 0
      25 июня 2018 22:05
      Так в Сирии то легко , а местную шпану сложнее
  69. +2
    25 июня 2018 22:01
    Пока у власти полуполкан , нет ничего хорошего ,
  70. +1
    25 июня 2018 22:08
    Разрешить огнестрел , тото поубавится нечисти .
  71. +2
    25 июня 2018 22:59
    На прошлой неделе все тут ржали над тем как побили в Николаеве украинского погранца. При чём, сразу были приняты самые отвратные версии, ИБО Украина. А чем это отличается? Тем, что "это у нас"? Блин, никто из здешних обитателей не заморачивается с адекватностью восприятия, главное эмоции.
    ПыСы В конце 80-х, начале 90-х, мы молодые офицеры, с кем только не дрались. Чаще всего было "по пьяни" (и нашим челюсть ломали, и мы отвечали так же). А тут как всегда политику шьют.
    1. 0
      26 июня 2018 13:04
      Ни в РФ ни на Украине погранцов, после 1991 года - НЕТ! Имеются, лишь, охранники дырявой границы!
      Погранец - гордое имя, Советское, Социалистическое! А эти охранники границ - прислужники капиталистов елбцинисты-путинисты, одним словом полицаи. И их скоро передадут в полицию!
    2. 0
      1 июля 2018 10:06
      ...не путайте божий дар с яишницей - это разные ипостаси..
  72. +1
    25 июня 2018 23:54
    К сожалению, сфера профессионального спорта, особенно его силовые виды, с советских времен находилась вне сферы моральных, а в 90-е г.г. и правовых, оценок и требований. Не даром в 90-е именно спортсмены-силовики стали ударным кулаком бандитских образований. В то время мне довелось "приватником" читать лекции по спортивной этике и основам права в институту физкультуры и спорта. Отношений было отвратительным. Никто не воспринимал мораль и право всерьез. Поэтому и результат. Человек, владея навыками покалечить или убить, не понимает всей серьезности этого. Такая ситуация не только у спортсменов-силовиков, но и у "собачников" с волкодавами, байкеров и прочих. Серьезнее государству надо реагировать на такие факты. И сейчас в дни ЧМ18, болельщики не за наших спортсменов переживают, а думают лишь как покуражиться и покривляться. Вот наши проиграли Уругваю. И что, лишь кривляние и позерство у "болельщиков". Нет реальных переживаний.
    1. +1
      26 июня 2018 13:07
      Капиталистам это ни к чему! Это всё деньги, деньги, а тут для капитала раздолье, народ разобщён, бьёт друг дружку... не дай Бог объединятся, тога капиталисту и банкиру КОНЕЦ!!!
      Вся Власть Советам!
  73. 0
    26 июня 2018 01:12
    Цитата: Чёрный
    Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.
    Да оно и понятно,руки у местной власти заняты другим - шарят по карманам простых граждан. Вдруг там деньги завалялись?

    yes good hi
  74. 0
    26 июня 2018 01:13
    Цитата: Чича сквад
    За всем не углядишь. За офшорами кто приглядывать то будет?

    В смысле, чтобы бабки туда регулярно поступали? wassat
  75. 0
    26 июня 2018 02:10
    Если люди разгорячены, громко разговаривают и "трезвому, молодому инженеру" физически не угрожали, то не фиг ему было провоцировать подвыпивших людей на конфликт. Если же захотел оказать пользу спящим гражданам, то подошел, без претензий, извинившись, попросил прощения и попросил потише разговаривать, дескать, например, дети спят. Люди, хотя и подвыпившие, но на адекватную и не агрессивную просьбу, с пониманием бы уменьшили свою "громкость". Не исключено, чтобы кто-то из них извинился или, даже, предложил выпить с ними. В противном, неизбежно нашел острые "очучения" на свою головушку. А у водителя УАЗа, под рукой всегда должна быть монтировка, которая в этом эпизоде оказалась бы полезной. Ведь против лома - нет приема.
  76. 0
    26 июня 2018 05:48
    Цитата: Flatter
    Имелось в виду свободное ношение для всех граждан.

    ...та ни..- принудительное ношение огнестрела с 18 лет и принудительное посещение тира...
  77. +1
    26 июня 2018 09:47
    Минобороны просто обязано отправить в эту дыру спецов в командировку. Научить местных ушлепки как нужно Родину любить
  78. +1
    26 июня 2018 10:04
    Цитата: Дырокол
    Цитата: maxim947
    Полицейские позорище, полное бездействие, стоит башкой вертит и ничего не делает.

    Потому что боится, за бездействие ему ничего не будет, а за активность могут выгнать, вдруг одна из сторон при делах. В ситуации неясности они предпочитают не высовываться, а вот на митинге люлей раздавать другое дело, там начальство сразу сообщает, что прокуратура закроет глаза на любой эксцесс и поэтому действуют активней.

    Зачем вы пишете это глупство? Дело было в том, что это неадекватное существо, оказывается, работало тренером по рукопашке в местной полиции. Люди просто растерялись. Да, непрофессионально, неправильно, незаконно. Но не надо высасывать из пальца неуместные, глупые фантазии.
  79. Комментарий был удален.
  80. +2
    26 июня 2018 10:23
    В очередной раз мы видим как подтверждается максима "Безнаказанность порождает вседозволенность". Как стало известно данный горячий кубанский парень так делает далеко не в первый раз и во все прошлые его отмазывали,ему ничего не было. А раз ничего не будет значит можно идти дальше,с каждым разом "отодвигать планку" и чувствовать себя хозяином жизни.

    И главная проблема тут не в полоумном кикбоксере (он выступал и в кикбоксинге и на муай-тай),а в тотальной,всеобъемлющей, системной коррумпированности местной полиции которая раз за разом отмазывала полоумного. А значит отмазывали явно не только его и не только по таким делам.

    В этот раз не срослось потому что были перейдены все границы,нанесены тяжкие телесные повреждения и все это под запись камер наблюдения что и стало итогом взрыва в СМИ. И дело вышло за пределы коррумпированного города и коррумпированной полиции.

    Тут по уму нужно устраивать крайне массовые посадки не ограничиваясь полицией как таковой. Но скорее всего этого не будет,пару человек будет уволено,пара "уйдет по собственному желанию",пара переведена на другое место службы. Ну может пару стрелочников посадят.
  81. 0
    26 июня 2018 11:00
    Цитата: Чёрный
    Кущевок много по стране... туда руки у власти вообще не доходят ,к сожалению.
    Да оно и понятно,руки у местной власти заняты другим - шарят по карманам простых граждан. Вдруг там деньги завалялись?

    Это плоды "ручного" управления страной президентом Путиным. Такое творится по всей стране. И не стоит надеяться, что с этим кто-то собирается бороться.
  82. -1
    26 июня 2018 11:22
    Да уж, задачка для каждого. Когда всё не под камерами, то для самообороны руки развязаны. А под камерами - не защищался - лох и будешь покалечен, защищался - превысил меры самообороны. Отдельное вниманеи сотрудникам полиции - трусливые ки!

    "Если начнется беспредел, то Вы будете в первых рядах искать защиты у полиции - "

    Ну вот мы видим беспредел. Ну вот мы видим как помогли сотрудники полиции. Ну и нахрен мне такая полиция? И да, я попадал в плохие ситуации и полиция мне ни чем не помогла, а однажды даже покрывала преступника и мне пришлось судиться пять лет, что бы это доказать. Дайте народу оружие и полиция нахрен не нужна. Да, будет много стредьбы поначалу. Но, исходим из простой логики: кого больше, плохих или хороших? А значит хорошие быстро перебьют плохих.
  83. Комментарий был удален.
  84. Комментарий был удален.
  85. 0
    26 июня 2018 12:11
    А чего их искать-то? Все известны, ждем результат от милиции.
  86. +2
    26 июня 2018 12:39
    Как полиция была продажной так и осталась везде на местах,как их не называй.Обслуга местных царьков.Или сами бандиты с которыми связываться страшно Стыдоба прям.А с этими так называемыми спортсменами наверно должна разбираться Федерация если не хотят себя запятнать.В Москве так и было когда мои сыновья занимались карате помнится
  87. +1
    26 июня 2018 12:56
    У Нас, В Союзе, была статья, которая отрезвляла "буйных-помешанных" - это "Дискредитация/оскорбление высокого звания офицера ВС/КГБ/МВД СССР!"
    Ну а что до этого безобразия, то это следствия капиталистических отношений в РФ! Пока не вернём Советскую Власть, такое и иное и будет продолжаться, с разной степенью интенсивности и количеством раненных и погибших.
    За Нашу Советскую Родину!
  88. +1
    26 июня 2018 13:11
    В бывших соц. странах, после всяких бархатных контрреволюций... имеется негласный запрет на силовые единоборства! Так в Чехии, государство почти не финансирует эти виды, хочешь владеть... сам плати! И рекламы их нет напрочь!
  89. 0
    26 июня 2018 15:03
    Цитата: Нормаль ок
    В таких случаях, "всё схвачено, за всё заплачено".

    Но их можно призвать в армию. Или хотя бы на "учебные сборы".
  90. +1
    26 июня 2018 15:28
    Цитата: Сибирь
    Кто-то тут писал, что нужно разрешить гражданам свободное ношение огнестрельного оружия для самообороны.

    Среди многих и я писал. Огнестрел, как ни странно, резко повышает гражданскую сознательность. Почему вы не доверяете своему же народу ? Ладно Прибалтика, хотя и там много наших, но Грузия !!! Но Молдавия !!! Даже там разрешили свободное владение и ношение оружия.
    Право на приобретение оружия гражданин Молдавии получает в возрасте 18 лет. Разрешены пистолеты и револьверы калибра не более 9 мм. Отдельное разрешение выдаётся на каждый ствол. Число разрешений законом никак не ограничивается.

    Почему вы считаете, что молдаване более ответственны, чем россияне ?
  91. Комментарий был удален.
    1. -1
      26 июня 2018 16:28
      "Умный" Ментат, а по сути ситуации можешь что-то сказать? Или ты сам и твои друзья-родственники никогда не попадали в подобную ситуацию? Тебе ни разу не приходилось жалеть об отсутсвии ствола?
      1. 0
        27 июня 2018 15:06
        Тебе ни разу не приходилось жалеть об отсутсвии ствола?


        а ты сколько раз жалел? И сколько бы ты им раз уже воспользовался?
        Сколько ты готов был уже убить глупых людей для ощущения себя в спокойствии?

        Или ты бы только доставал пистолет, но не стрелял? Для пьяного человека пестик в твоих руках лишь вызов. А не барьер


  92. +1
    26 июня 2018 19:04
    Почитал статью... Посмотрел видео... Почитал комменты... Удивляюсь я с Вас господа форумчане...
    Но предлагаю все разобрать по порядку и последовательно...
    Итак из ролика в статье не очень то много и понятно... Про ссылку в блоге - она оказалась не рабочей... Может если есть возможность сбросте ссылку, а то хотелось бы увидеть полное видео... Из того, что было видно лично мне и видимо у многих форумчан после прочтения забомбит...
    Абсолютно не согласен с автором статьи... Это просто правовой нигилизм и желание выгородить военных, более того сознательное искажение фактов запечатленных на видио ради неизвестных мне своих интересов, однако придающих происходящему общественный резонанс... а размещение подобной статьи на данном сайте просто позор автору статьи.
    Вот это
    Затем молодой человек с рюкзаком садится верхом на того, кто бил его коллегу, и наносит тому несколько ударов, что и приводит местных жителей в бешенство. Через несколько секунд начинается жестокое избиение военного инженера - в том числе, ногами по голове лежащего человека. А в это время военный УАЗик отъезжает от здания гостиницы.
    есть не что иное как вольная трактовка автором событий запечатленных на видео.
    Для начала персонажи как лично я из видео понял:
    1) Парень с рюкзаком видимо военный инженер, для простоты буду называть далее по тексту парень №1
    2) Парень в красной футболке с белой надписью на груди ( первым свален был на тратуарную плитку крыльца) видимо второй военный инженер далее по тексту парень №2
    3) Парень в белой кофте ее потом срывает парень №1 видимо один из местных спортсменов далее по тексту парень №3
    4) Парень в черной водолазке (облегающей спортивной кофте) видимо спортсмен из местных далее по тексту парень №4.
    Остальные персонажи менее значимы, но будут удостоены упоминания.
    Итак что лично я увидел последовательность событий
    Парень №2 находится внутри здания военный УАЗ рядом со зданием, парень №3 и №4 находятся снаружи среди явно местных жителей и стоящего среди них парня №1. Выходящего из здания парня №2 хватает за руки и одежду парень №4 при этом к нем присоединяется парень №3. В этот момент парень №2 руками пытается схватить парня №3 за руки, однако последний уворачивается и пытается нанести удар (возможно нанес удар, но явно на мой взгляд не той силы чтоб уронить его) правой рукой в область лица парню №2 (извините, но самого удара не видно, а разбирать раскадровку пока не вижу смысла) от этого удара парень №2 явно потеряв равновесие упал на "пятую точку", парень №4 помогает встать парню №2. После этого парень №4 явно удерживает рвущегося в бой парня №2 чтоб тот не нападал на парня №3. Далее парень №3 начинает приближаться к парню №2 которого удерживает двумя руками обняв парень №4. Одновременно с этим парень №1 очевидно полагая, что парень №3 сейчас причинит вред парню №2 пытается удержать парня №3 подходя к последнему со спины хватает руками за одежду (белую кофту) которую стягивает и бросает. В это время парень №2 не подпуская к себе парня №3 разворачивается таким образом что между ними оказывается парень №4, который продолжает удерживать парня №2 руками. Затем парень №2 разворачивается лицом к парню №4 и хватает последнего руками за шею, в это же время парень №1 толкает в левый бок туловища парня №3 отчего последний падает на правый бок при этом падая сталкивает парня №4. Таким образом в этот момент парни №3 и №4 на земле. Однако, парень №2 обходит со стороны головы парня №4 и наносит ему несколько ударов (считать мне лениво было) по голове и телу руками и ногами, а парень №4 встает на ноги. Одновременно с этим парень №1 подбегает к упавшему от его толчка в бок парню №3 и наносит лежащему ряд ударов (считать мне лениво было) руками по голове. После этого к нему подбегает парень №4 и схватив обеими руками за руку парня №1 отталкивает последнего от парня №3 который в этот момент продолжает лежать, в это же время парень №2 продолжает наносить удары парню №4. Далее парень №3 встает отходит за местных жителей, однако, парень №1 продолжает преследование парня №3 двигаясь за последним следом. В это же время подбегает парень №4 и парень №1 оборачивается в сторону парня №4. Парень №4 действуя быстро наносит парню №1 удар кулаком сначала левой, а затем и правой руки в лицо, отчего парень №1 упал. После этого парень №4 отходит от парня №1 и уходит к парню №2, а в это же время лежащему на земле парню №1 подходит парень №3 и пытается подойти к последнему со строны головы, парень №1 не позволяя подойди парню №3 со стороны головы наносит несколько ударов ногами по ногам парня №3. После этого парень №1 встает на ноги. Парень №3 стоит возле крыльца тем самым не препятствуя действиям парня №1. В этот же момент парень №4 продолжает преследовать парня №2 который (не убегает, убежать возможность у него имелась) удерживает от себя парня №4 на небольшом расстоянии. Парень №1 подходит к парню №4 находящемуся в этот момент за УАЗиком и чтго там произошло не ясно, но парень №1 упал. После этого парень №3 подбежав к лежащему на земле парню №1 наносит последнему не менее двух ударов руками по голове, одновременно с этим парень №4 отходит за парнем №2, который в это время заходит в здание. Одновременно с этим водитель УАЗика уезжает, а парень №2 явно опасаясь парня №4 вместе с мужчиной уходит в здание. Парень №4 продолжает находится на расстоянии как от парня №1 так и от входа в здание в которое ушел парень №2. В это же время парень №3 продолжает наносить удары лежащему на земле парню №1 в том числе и видимо тот удар ногой который всех так возмущает. Затем парень №4 отводит в сторону парня №3 от парня №1.
    И кто после этого с моральной точки зрения более виноват? Парни №3 и №4 оказались более физически подготовлены и давайте будем честны судя по началу драки если бы парень №1 и парень №2 оказалтсь чуть покрепче то они запинали бы парня №3 и №4.
    С юридической все понятно... побои (ст.116 УК РФ) будут в активе у парня №4. А вот с парнем №3 не ясно все зависит от тяжести вреда причиненного здоровью парня №1. Групповые действия по причинению вреда более тяжкого чем побои парню №1 явно отсутствуют возможно, что-то смогут сделать эксперты медики в этом направлении, но очень сомневаюсь, поскольку обычно по живым лицам экспертизы о наложении нескольких ударов для причинения вреда здоровью крайне редки, поскольку разграничить вред причиненный отдельными ударами даже при наличии видео крайне затруднительно из-за скудного описания хода операций в историях болезни, которые врачам попросту лень писать.
    Далее действия сотрудников полиции (из видео обрезанного и приложенного к статье) они материализуются из ниоткуда. И почему бы им не стоять и не пытаться разобраться в происходящем? Или они у нас вроде как провидцы и получив заявку о пьяной драке уже подъезжая в курсе кто виновник, а кто мимо пробегал? Действия водителя УАЗика который уехал честно говоря с юридической точки зрения правильны, а вот с моральной все таки не красиво... как впрочем и действия местных жителей, которые ладно хоть телефоны для видеосъемки не достали, а просто разбежались.
    Фразы: «Ты в курсе, что ты мразь?!» и «Беги, военная !» обращают на себя особое внимание.

    Ну а как он к нему должен обращаться? Может по имени отчеству? laughing Много раз Вы сами к своему аппененту
    в пьяной драке обращались по разному?
    1. 0
      27 июня 2018 14:32
      тут любят постонать о зраде в государстве - вот и весь смысл этой темы по обсуждению драки

      в 90-е (95-96) я помню на площади трех вокзалов (помню что рядом были вокзалы) в столице нашей - парни решали вопросы выдавая длинные очереди из АК в сторону друг друга, пока гражданские щемились по сторонам вдоль стен

      И только дети увлеченно смотрели на это, пыхая клеем из своих пакетов сидя на корточках на лестницах вокруг площади

      вот цэ было гарно. эту феерию я запомнил на всю жизнь картину.

      А из-за этой полудраки пьяной такой пост писать и тему - это конечно да.

      Хорошо что интернет появился только в 98-99 - вот мемчиков бы было на столетия вперед
    2. +1
      28 июня 2018 19:11
      Насчет полиции соглашусь, - в моменте оснований заламывать руки не было, нужно было гасить конфликт, который с точки зрения полиции обычная бытовуха, которая повсюду. Но вот насчет герое /антигероев, - тут приглаживать не надо. По тому, как по хозяйски расхаживают обозначенные Вами №3 и №4 (один из которых по сути добивал насмерть), видно что они хотят новых "подвигов", уверены в безнаказанности, короче говоря, уродов видно сразу, "птицу по полёту". Возможно, инфа о последующих угрозах избитому, о попытках замять дело, о предшествующих "подвигах" хероя прошла после Вашего поста. Но и так всё понятно по видео, нечего тут как воспитательница в детсаде "в драке оба виноваты". Тренер-гопник должен получить по полной, и ещё спасибо сказать, что по закону, а не зеркально по башке.
      1. 0
        14 июля 2018 21:05
        Прямо на смерть добивал? Да шо вы говорите? И чего не добил? Про детсад оставьте слабоумным и слепым. Чем заняты двое горе вояк с 24 по 34 секунду видео? Когда бы вояки остановились бы в своем порыве страсти? Может их действия рассмотреть как попытку убийства? laughing
      2. 0
        14 июля 2018 21:23
        Это командир ВЧ где служат неумные люди вояки пусть радость испытывает что к нему в часть не пришли местные гопники и всех там не отлупили. laughing laughing
  93. 0
    26 июня 2018 20:36
    Цитата: Seal
    Цитата: Сибирь

    Я верю и доверяю только себе. В США тоже введено огнестрельное оружие в свободном обращении. И что там стало хорошего в связи с этим? Каждый месяц какой-то школяр или взрослый расстреливает обидчиков. Также будет и у нас только с еще более тяжелыми последствиями! По причине того что большинство граждан живет гораздо хуже чем в США, более озлоблены, законы вроде есть, но не для всех и зачастую не работают по справедливому наказанию... Вот зачем такому отморозку как на видео еще и ствол? Он и так несет угрозу для окружающих потому что как уже писали безнаказанность рождает вседозволенность.
  94. +2
    26 июня 2018 21:25
    Начинается повторение 90-х. Мы это уже проходили, так наступал крах СССР. Власть занята своим кровным делом грабежом пенсионеров. Была настоящая власть эти подонки уже бы сидели СИЗО и получили бы по полной. А так повторение пройденного и это очень опасно нам всем.
    1. +1
      27 июня 2018 12:52
      Власть занята своим кровным делом грабежом пенсионеров.


      почему только один лайк? парень же пишет такие модные вещи. Считаю должно быть минимум 20 плюсов а лучше 100
  95. Комментарий был удален.
  96. 0
    27 июня 2018 13:12
    Это что там полиция с пластиковыми автаматиками была? Или го.мо_се.ки переодетые? При них рыпаются, а эти клоуны расхаживают. Порядка не будет.
  97. 0
    29 июня 2018 13:05
    Военные которые не могут защитить себя от хулиганов, каким то образом призваны защищать страну и гражданских от вражеских армий. Походу армия сегодня это только парад 9 Мая и немножко Сирии. Такие инциденты плохо характеризуют армию и ее боеготовность.
  98. +2
    29 июня 2018 13:38
    Полицаи это вообще дегенераты, особенно высшие чины, по большому счету те же бандиты, только под прикрытием государственного герба, являются главными нарушителями закона, цепные псы, главная задача это охрана мафиозного режима от праведного гнева народа-населения.
  99. Комментарий был удален.
  100. 0
    30 июня 2018 14:13
    Ну что, хана дурачку, будет теперь на зоне варежки шить. Был блат, пытались дело замять, только вот этот неумный человек, ходил в больничку не мирится с потерпевшим, а стал ему угрожать. Или денег пожалел, или мачо крутым себя посчитал. Теперь дело не замять, поднялась шумиха, свидетелей избиения полно, видеоматериалы присутствуют. Сломал себе жизнь.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»