Хейли: не позволим России снять финансовые санкции с КНДР

21
Российская сторона добивается снятия санкций с КНДР в банковском секторе, но американская администрация не позволит этого сделать, передает ТАСС заявление постпреда США в ООН Никки Хейли.



Такое заявление Хейли сделала по итогам прошедшей в Совбезе консультации по санкциям в отношении Северной Кореи. Мероприятие было проведено по инициативе России.

Чего добивается российская делегация, так это снятия санкций в банковском секторе. Но мы не позволим им этого сделать, сказала постпред.

По ее словам, это как раз тот пункт, который Россия не выполняет. Так что теперь в США точно знают, что хочет сделать Москва, и никогда этого не допустят.

Как рассказал источник агентства, темой заседания по Северной Корее стали «гуманитарные изъятия из санкционного режима».

Он сообщил, что в настоящее время на рассмотрении Совбеза находятся 6 запросов от разных организаций, планирующих доставку гуманитарных грузов в КНДР. В связи с этим представители РФ призвали Совбез работать над решением гуманитарных проблем в республике, возникших из-за санкций. Они отметили, что сегодня нарушено взаимодействие северокорейских властей с такими международными организациями как ЮНЕСКО, федерация Красного Креста и Полумесяца, Олимпийский комитет и др.

Кроме того, не могут нормально работать в КНДР и российские организации, осуществляющие гуманитарную некоммерческую деятельность. По словам российской делегации, такое положение дел совершенно неприемлемо, поскольку нарушает решение СБ в части ненаправленности санкций против населения республики.

Напомним, в прошлом году СБ ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Пхеньяна в ответ на проводимые им ядерные и ракетные испытания.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    9 ноября 2018 12:41
    Россия будет делать то, что считает нужным. А на санкции нас рать
    1. +2
      9 ноября 2018 21:05
      И зачем, спрашивается, КНДР проводило денуклеаризацию, если США по любому санкции отменять не собираются?
      Надо поднять этот вопрос в СБ ООН, а если США и тут заблокируют, отменить санкции в одностороннем порядке.
  2. -3
    9 ноября 2018 12:45
    Очередной смачный плевок в Кремль.
    Надо бы выразить озабоченность.
    1. 0
      9 ноября 2018 12:48
      Кремль ведёт свою игру с КНДР.
    2. +3
      9 ноября 2018 13:31
      Кто тебе не дает - выражай, нам-то зачем пишешь?
  3. +6
    9 ноября 2018 12:52
    Китай проще делает-торгует с КНДР за бартер-обменивает там все на полезные ископаемые, которых в КНДР достаточно. Затем эти полезные ископаемые использует у себя в промышленности или реализует на внешнем рынке, как свои собственные, кроме того, по просьбе КНДР, продает их товар, как свой собственный "за долю малую"- и не парится, насчет там каких-то санкций.
  4. +1
    9 ноября 2018 12:54
    Мы их и не снимаем. Мы их обходим. Надеюсь.
    1. +1
      9 ноября 2018 13:15
      Цитата: ПалБор
      Мы их и не снимаем. Мы их обходим.

      так же как и половина европы обходят санкции в отношении РФ.
      на словах поддерживают, на деле обходят
  5. +5
    9 ноября 2018 12:59
    А что они нам смогут сделать? Хотя нам изначально не нужно было поддерживать американские инициативы по санкционному давлению на КНДР - нам то северокорейцы ни чем не угрожали и не угрожают.
    1. 0
      9 ноября 2018 16:30
      Цитата: Владимир К.
      А что они нам смогут сделать?

      Пытаться очернить нас в СБ и проталкивать в отношении нас там санкции за нарушение санкций СБ.
  6. +10
    9 ноября 2018 12:59
    а Хейли, что еще не покинула пост постпреда США в ООН? или как, извините, дерьмо не тонет? recourse испражняться будет до последнего... feel
    1. +6
      9 ноября 2018 13:06
      У нас после подачи заявления на увольнение две недели надо отработать, а у них по ходу дела до конца года. Сейчас там проходит конкурс на самую страшную и глупую, что бы после нового года занять эту вакантную должность.
    2. +2
      9 ноября 2018 13:07
      Цитата: Masya Masya
      а Хейли, что еще не покинула пост постпреда США в ООН?

      Осталось чуть-чуть...
      Хейли (Настоящее имя Никки Хейли - Нимрата Никки Рандхава. Ее родители - иммигранты-сикхи из индийского штата Пенджаб) проработает в ООН до конца года, а кто будет ее сменщиком, пока неизвестно. Белый дом примет решение в ближайшие недели. А среди возможных кандидатур называют Дину Пауэлл, тоже женщину, работавшую заместителем советника Трампа по национальной безопасности. Именно с ней Хейли провела последние два дня перед тем, как объявила о своей отставке.

      называют Дину Пауэлл, тоже женщину - улыбнуло... laughing
      1. +5
        9 ноября 2018 13:15
        спасибки!!! love чуть больше, чем полтора месяца ей осталось... а не растраченных отходов жизнедеятельности хоть захлебнись... спешит излить...
  7. +1
    9 ноября 2018 13:06
    Договорился Трамп о чем то с Кимом, али нет, поф! Не дадим и всё.
    Похоже, что Ким в пролёте и это .... кабы не навсегда, или когда рак на горе свистнет!
  8. -2
    9 ноября 2018 13:23
    у девицы явно бешенство матки....
  9. +1
    9 ноября 2018 13:29
    Чего добивается российская делегация, так это снятия санкций в банковском секторе. Но мы не позволим им этого сделать

    Интересная женщина. Было бы интересно, если она объяснила для чего РФ хочет этого, и причины по каким нельзя это делать.

    А время публичных окриков из Вашингтона мне кажется прошло.
  10. 0
    9 ноября 2018 14:06
    проклятые корейцы - всё мирятся и мирятся ...
  11. 0
    9 ноября 2018 16:17
    Как рассказал источник агентства, темой заседания по Северной Корее стали «гуманитарные изъятия из санкционного режима».

    Не ну Янки савсем аборзели.Санкции, это Наша тема. В Басманный суд подадим за нарушение Авторства negative
  12. 0
    9 ноября 2018 18:35
    "Властелины мира" блин
  13. 0
    10 ноября 2018 05:49
    Не США указывать ,что России делать.Удоуказываются рано или поздно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»