СМИ: Британские спецслужбы усиливают слежку за российскими дипломатами

17
В Британии решено установить слежку за оставшимися в Соединенном российскими дипломатами по причине возможности их "мобилизации для решения разведывательных задач". Совместное решение установить слежку за автомобилями российских дипломатов приняли британская служба контрразведки МИ-5 и разведывательные подразделения полиции, сообщает газета Daily Mirror со ссылкой на служебную записку британских спецслужб.

СМИ: Британские спецслужбы усиливают слежку за российскими дипломатами




В документе, попавшем в руки британских газетчиков, содержатся рекомендации по отслеживанию российских дипломатических автомобилей, что и как нужно фиксировать в процессе слежки. Поясняется, что обязательно нужно знать сколько человек передвигается в автомобиле, зафиксировать номера автомобиля и проконтролировать маршрут его движения. В газете приводятся слова высокопоставленного источника, который заявляет о значительном ограничении Лондоном возможностей "русской разведки" после высылки сразу 23 дипломатов. По его словам "России потребуются годы, чтобы восстановить разведвозможности, поэтому подозрение падает на дипломатов, которые остаются в посольстве".

Отношения Москвы и Лондона окончательно перешли в "холодную фазу" после обвинения России в отравлении Скрипалей в британском Солсбери. На основе ничем не подтвержденных обвинений, поддержанных США и ЕС, из Британии были высланы сразу 23 российских дипломата.
  • https://www.itproportal.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 декабря 2018 16:43
    а до этого не следили?
    1. +1
      6 декабря 2018 17:01
      И они следили и мы наверное feel Я другого не понимаю request почему у нас не одного дипломата после этого не выслали recourse
    2. +1
      6 декабря 2018 18:11
      Сообщают о усилении слежки?! Ха! Редкостные п р и д у р к и !
      1. 0
        6 декабря 2018 18:28
        Это все делается целенаправленно и сознательно. Запугать Россию, сломать ее или чтобы она допустила какой либо промах, но это для них сейчас непосильная задача. В конечном итоге Запад проиграет, потому что слишком они мелко плавают, да и не побеждали они Россию никогда.
        1. +1
          6 декабря 2018 18:39
          Россия допустила промах? laughing Ну нет! В Британию трудно промахнуться-не промажем!
    3. 0
      6 декабря 2018 21:17
      Вы правы. Всё это было и в отношении дипломатов РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и в отношении дипломатов СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
      Следующим шагом будет введение особой расцветки в одежде дипломатов, чтоб легче было следить. Хотя при наличии миниатюрных маячков это и излишне, но плюнуть не откажутся.
  2. 0
    6 декабря 2018 16:43
    во у них вавка во всю голову образовалась am тут и дивизией психиатров не обойтись,да и лечить подобное помешательство уже бессмыссленно belay
  3. 0
    6 декабря 2018 16:45
    Скоро с криками Русские идут начнут падать из окон. Шизофрения в британии на высоте!
  4. +2
    6 декабря 2018 16:48
    Вообще-то слежка проводится в тайне. А если об этом сообщается в газетах...
    Как-то измельчали ,, британские спецслужбы"
  5. 0
    6 декабря 2018 16:51
    А что это плохо? Если за мной следят - значит уважают!
  6. BAI
    0
    6 декабря 2018 16:52
    В Британии решено установить слежку за оставшимися в Соединенном российскими дипломатами


    А эту слежку когда-нибудь снимали?
    1. -1
      6 декабря 2018 17:22
      ага,постоянно-наши на видео wassat
  7. -1
    6 декабря 2018 17:43
    За кем там следить?Если они проводят такие примитивные операции как со Скрипалями.
  8. +1
    6 декабря 2018 17:49
    Пилите, Шура, пилите, она внутри начинена новичком ...
  9. 0
    6 декабря 2018 20:05
    Тяжело придётся нашим дипломатам, на каждого придётся по несколько "англицких топтунов", кроме того в Британии самая лучшая система видеонаблюдения, только в Лондоне установлено 4 млн.200 тыс. камер.
  10. 0
    6 декабря 2018 23:45
    Ощущение незакончености статьи:
    из Британии были высланы сразу 23 российских дипломата.
    Может забыли написать, сколько лаймов выслали из России?
  11. -1
    7 декабря 2018 09:37
    А они у нас есть ---- ДИПЛОМАТЫ. Это туристы на гособеспечении.
    Бестолочи

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»