Российская база в Абхазии пополнилась бронеавтомобилями «Тигр-М»

10
В подразделения российской военной базы в Абхазии поступила партия новейших бронеавтомобилей «Тигр-М», сообщает пресс-служба ЮВО.

Российская база в Абхазии пополнилась бронеавтомобилями «Тигр-М»


В общей сложности военнослужащим передано 10 бронеавтомобилей марки ГАЗ.

Машины предназначены для ведения разведки, охраны (сопровождения) колонн, патрулирования и огневой поддержки подразделений. В настоящее время военные специалисты занимаются подготовкой автомобилей к эксплуатации. Уже в этом месяце они будут задействованы в учении российского контингента.

Сообщается, что модернизированный «Тигр» имеет 5 класс защиты в лобовой и 3 класс в бортовых и кормовой проекциях. Автомобиль оборудован специальной системой связи, на крыше смонтирована поворотная турель для установки пулеметов «Печенег», «Корд» либо автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя».

В салоне имеются места для водителя, старшего машины и десанта, предусмотрены ячейки для боекомплекта, блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств и средств связи.

Машина также оснащена лебедкой самовытаскивания, системами пожаротушения, регулирования давления воздуха в шинах и предпусковым подогревателем.

Масса автомобиля «Тигр-М» – 6,5 тонн, максимальная скорость – около 120 км/час, запас хода 1 тыс. км.

В пресс-службе добавили, что кроме автомобилей на базу в рамках программы перевооружения были поставлены 10 современных портативных РЛС артиллерийской разведки «Соболятник».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 февраля 2019 15:03
    Движок наш стоит?Избавились от Каминса?
  2. -3
    12 февраля 2019 15:07
    Раньше за такие новости можно было сгинуть на бескрайних просторах тайги, а тут вон че.
    1. 0
      12 февраля 2019 15:17
      нда современный век информации.....
    2. 0
      13 февраля 2019 09:21
      а в чем собственно проблема? Выложили маршруты передвижения расчетов РВСН? Или где какие тактические ядерные боеприпасы хранятся?
  3. 0
    12 февраля 2019 15:18
    Наши военные базы должны быть укомплектованы новейшим вооружением, начиная от стрелкового и заканчивая бронетехникой. И конечно связь самая современная и защищенная.
  4. 0
    12 февраля 2019 15:25
    Искандеры бы туда ...Для порядка !
    1. -5
      12 февраля 2019 15:26
      Грузию бы туда для порядка, а то гряз, разруха,воровство!
  5. 0
    12 февраля 2019 15:29
    ...когда на нем сделают противоминную защиту????? этот патрульный автомобиль уязвим даже для легких СВУ. Лудчшеб "рысь" поставили"...она лудш подходит
  6. +1
    12 февраля 2019 15:32
    Всё время задаюсь вопросом (может и не по теме): почему Абхазы Россиянам недвижимость и землю не продают? Мы же их признали. Кто-то даже воевал за них. Почему русским не продать покинутые и ненужные никому квартиры в "пустых" многоэтажках, которые разрушаются на глазах. Почему Абхазы не примут закон, что российский гражданин имеет право закрепить там свою собственность? Или всё надеются, что грузины вернутся, а они, типо, были ни "при делах"...
  7. Комментарий был удален.
  8. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  9. 0
    13 февраля 2019 02:28
    А че раньше не было их там? Вроде дядька военный давно, как-то говорил по "ящику", что Силы Южного ОСК, будут перевооружаться в приоритетном порядке...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»