Подробности дела сенатора Арашукова

27
Продолжается обсуждение темы с задержанием представителя верхней палаты парламента от Республики Карачаево-Черкесия Рауфа Арашукова. Инкриминируют Арашукову и его окружению, включая отца, участие в преступном сообществе, заказные убийства, аферы по воровству газа на миллиарды рублей.

В документальной ленте канала ТВЦ «Дело сенатора. Линия защиты» рассказывается о том, что стояло за стремительным карьерным взлётом Арашукова-младшего и почему это дело вышло на такой уровень важности, что сенатора задерживали прямо в зале заседаний Совфеда, причём задержание проводилось в присутствии генерального прокурора страны.



В фильме представлены и заявления адвокатов, отмечающих, что следствие сталкивается с определёнными трудностями ввиду того, что Арашуков и после снятия с него неприкосновенности продолжает оставаться в ранге сенатора.

Фактически это говорит о том, что для отдельных (непростых) граждан получение мандата представителя законодательной власти страны становится залогом определённого рода спокойствия даже в том случае, если они проворачивают дела с криминальным оттенком. Федеральное собрание такие люди используют как ширму для своей теневой деятельности. Попадают в законодательные органы и откровенные проходимцы – такие как депутат Денис Вороненков, о судьбе которого с бегством в Киев и последовавшим за этим его убийством хорошо известно.

Подробности дела сенатора Арашукова:

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    10 марта 2019 05:54
    Так в законодательных органах проходимцы, как Вороненков и Арашуков, артисты и спортсмены.
    1. +1
      10 марта 2019 06:02
      Циничная и беспринципная наглость и самоуверенность. Предлагаю вашему вниманию сюжет и возможность сравнить эти два абсолютно независимых ролика:
      1. +4
        10 марта 2019 11:42
        Минусаторам правда глаза колет.
        P.S. Я хоть и не сторонник Навального, но слова его вполне себе отражают действительность.
        1. +1
          10 марта 2019 17:51
          Всегда забавно смотреть, как тут некоторые господа (товарищами их язык не повернется назвать) начинают обсирать Навального, наглухо отказываясь принимать то, о чем он говорит.
        2. +1
          11 марта 2019 17:26
          Цитата: al3x
          Минусаторам правда глаза колет.P.S. Я хоть и не сторонник Навального, но слова его вполне себе отражают действительность.

          Так, между прочим... hi
          На Навального работает целый штат спичрайтеров - партнеров (на деньги спонсоров демократии), которые любой незначительный факт извратят до уровня ПЛАНЕТАРНОГО масштаба! Не говоря о имеющих место быть фактах коррупции и стяжательства чиновников госаппарата, аппарата местных, областных администраций, депутатов и т.д. Вот только Навальный не говорит о том, что кроме его говорильни есть структуры которые работают по искоренению и фактов и персонажей замазанных этой заразой! Проблема в том (не хочется получать минусы, но от этого никуда не деться, минусовать будут те, у кого есть проблемы с бытовой коррупцией, не соблюдением Законов) что половина из нас, тех, кто хочет навести порядок везде и сразу - попадет под "раздачу пряников". Кто то нарушил Закон о воинской обязанности и военной службе и "косил" от армии, кто то не платит штрафы за нарушение ПДД, кто то "благодарит" учителей, врачей и т.д. Да мало ли случаев... В нашем открытом обществе каждого из нас можно прижать за нарушение ЗАКОНА, и каждый из нас найдет себе оправдание за Его (Закона) нарушение. Структуры, желающие" поиметь" от разграбления России, руками Навальных создают информационный фон, Шум и воздействуют на нас фактами! но реальное положение дел, всесторонне они информацию не доводят. Уж не говорю о том, что у себя бы, для начала, разобрались.... как то так.
          С уважением к читателям.... yes
  2. -1
    10 марта 2019 06:18
    Простите а при чем здесь военное обозрение? Когда уже на этом сайте будет новость как Волочкова подралась с Собчак?
    1. +16
      10 марта 2019 07:55
      Волочкова и Собчак - персоны из шоу-бизнеса. А Арашуков и компания - члены правительственных структур, и их деятельность (преступная) напрямую влияет на жизнь россиян.
    2. +7
      10 марта 2019 08:40
      Цитата: Andrei Gurov
      Простите а при чем здесь военное обозрение? Когда уже на этом сайте будет новость как Волочкова подралась с Собчак?

      А что, тотальное воровство, это не угроза безопасности страны и ВО не касается или вы ждете темы по узкому кругу вопросов, типа: "выявлен факт хищения стратегической ядерной боеголовки из №-ской части"?
    3. 0
      10 марта 2019 12:47
      когда подерутся, наконец..
    4. +1
      10 марта 2019 13:20
      Цитата: Andrei Gurov
      Простите а при чем здесь военное обозрение? Когда уже на этом сайте будет...

      А я за широкий кругозор. Во времена моей молодости ходил анекдот:
      Чем отличается русский офицер царской армии от советского офицера?
      Русский офицер до синевы выбрит, слегка пьян. Знает все от Баха до Фейербаха.
      Советский офицер слегка выбрит, до синевы пьян. Знает все от Эдиты Пьехи до «иди ты» ...

      Главный акцент ВО - освещение событий, связанный с вооружёнными силами, оружием, военной историей, но при этом меня, например, устраивает положение дел, когда люди (в своей массе бывшие военные или на службе) просто делятся друг с другом своим мнением, соображениями и взглядами по широкому спектру вопросов. Видимо задача у редакторов - привлечение бóльшего числа посетителей...
      Я всё реже ставлю минусы под мнением, которое не является прямой агитацией или рекламой чего-то, пусть даже не совпадающим с моим. И всегда не оставляю без внимание даже одно предложение написанное от души.
    5. 0
      11 марта 2019 12:34
      Война ...ня главное маневры!
  3. +7
    10 марта 2019 06:49
    Мне непонятно зачем в России нужен Совфед. Мне ответят - в конституции записано. Записано - так сотрите. Долго ли умеючи. А так, Совфед выглядит как - не скажу что.
    1. +3
      10 марта 2019 06:57
      Ну, что тут сказать... По логике, совфед должен урановешивать деятельность госдумы, но это по логике, а по факту....
      1. 0
        11 марта 2019 12:54
        Склад особо приближённого БУ!
    2. +11
      10 марта 2019 07:31
      Я бы и думу разогнал , или сделал их как при Союзе. А так это сборище тунеядцев и нахлебников, которые ,что бы оправдать свое существование выдумывают закон один нелепее другого .
      1. +3
        10 марта 2019 10:06
        Правильно, при СССР депутаты Верховного совета работали на предприятиях и заседали в ВС только во время сессии. Поэтому они лучше знали нужды народа и д.урацких законов не принимали, а принимали те законы, которые им велели принимать партия и правительство, которые были не д.урацкими. а назревшими. Также, непонятна роль депутатов в ГД. Они тоже принимают те законы которые им велит принимать в данном случае администрация Президента, сам Президент уже занимается награждениями и встречами с избранными трудящимися, и судя по делам последних месяцев на остальное у него не остаётся времени.
        1. +2
          10 марта 2019 13:27
          Цитата: mikh-korsakov

          Правильно, при СССР депутаты Верховного совета работали на предприятиях и заседали в ВС только во время сессии.

          Эта мысль звучит всё чаще и настойчивее. Странное явление, когда депутаты регионов появляются в них только во время избирательных компаний. Кстати. Нагрузка на московскую почву сразу станет меньше. Кроме самих депутатов там к ним прилагается целый отряд вспомогателей и, само собой, - родственников.
          А принятие законов в наш вех электроники и кибернетики - самое обыденное дело. В бухгалтерии моего бывшего предприятия работали 3 человека с деревянными счётами и "Феликсом". На сегодня только в одной комнате (точными данными не располагаю, потому как не работаю), где я был по причинам бытового характера, стоит шесть столов с компьютерами... belay
    3. +1
      10 марта 2019 07:55
      А зачем в России президент? Премьер-министра разве недостаточно было бы? Как в Европе например.
      1. +3
        10 марта 2019 10:23
        Ну это такая игра в "демократию". Как вы помните, развалив СССР, "младореформаторы" бросились созидать "новую Россию" по американскому образцу-но с "российской спецификой". Если посмотреть на структуру государственно-финансовых органов России и США, то увидите, что они абсолютно идентичны-даже функционально совпадают. wink
    4. +3
      10 марта 2019 10:45
      Цитата: mikh-korsakov
      Мне непонятно зачем в России нужен Совфед. Мне ответят - в конституции записано. Записано - так сотрите. Долго ли умеючи. А так, Совфед выглядит как - не скажу что.

      Такой Совфед, согласен, - не нужен. Вы посмотрите на тех, кто там "заседает". Одни арашуковы и гозманы. И, между прочим, они некоторым образом, но все таки влияют на президента. На принятие им некоторых решений. Каким образом они туда, Совфед, попадают? И почему там нет ни одного рабочего, инженера, так сказать от сохи и от станка? Они что, глупее арашуковых? Сомневаюсь.
    5. 0
      10 марта 2019 13:44
      А неприкосновенность депутатов Совфеда? Очень, очень нужен Совфед.
      1. 0
        11 марта 2019 12:58
        Так когда одного "брали" надо было и остальных потом человек десять отпустили бы может!
    6. 0
      11 марта 2019 12:21
      Признак федеративного устройства. У подавляющего большинства федеративных государств двухпалатный парламент. Вторая плата либо сильная (Сенаты в США, Бразилии, Мексике, Аргентине), либо относительно слабые (Австрия, Индия, РФ). Насколько знаю. однопалатные парламенты только в двух федерациях - Венесуэле и ФРГ. Но в ФРГ есть особый орган взаимодействия центра и земель - Бундесрат, который отчасти выполняет и функции второй палаты.
  4. +3
    10 марта 2019 12:49
    Газпром нуждается в серьезной реформации и смене всех топ и прочих менеджеров. В Ленинградской области пропал газопровод в Приозерский район, стоимостью 1,7 млд. руб. То есть газопровода нет и денежки тю-тю. Даже руководство"народного достояния" признало ситуацию как "полный аут".
    1. 0
      10 марта 2019 13:28
      Тут примерно месяц назад в Питере в Красносельском райне и на Ваське началась паника-сильный запах газа стал распространяться по улицам. В Красносельском районе даже пару школ эвакуировали. Оказалось, что запах шел от цистерн с веществом, которое добавляют в газ для запаха, чтобы чувствовать его утечки и которые выкинули на местные свалки или на тех-площадки. Откуда взялись эти цистерны и почему вдруг оказались на свалке-внятно не сообщают, но в народе ходят слухи, что некое предприятие вдруг срочно стало избавляться от каких-то улик-типа реагент был получен для добавок в газ, а самого газа то и-нет..
  5. -1
    10 марта 2019 14:17
    По всему видно, как прогнила система управления государством и все держится только на честности и патриотизме самого Президента и его окружения. Даже страшно подумать, что будет с Россией, если придёт время уходить Путину, ведь ничто не вечно под луной и Президент не вечен. Ох, что - то сердце заболело!
    1. +4
      10 марта 2019 17:48
      честности и патриотизме самого Президента и его окружения
      Боже, это невыносимо. Откуда вы такие берётесь?!
      Я всё же надеюсь, что это был сарказм.