Депутат Захалка: Израиль продает Индии очень плохое оружие

1
Депутат Кнессета Джамаль Захалка (БАЛАД) уговаривал власти Индии прекратить закупать оружие в Израиле. По его словам, израильские поставщики продают в Индию плохие, неэффективные вооружения.

Джамаль Захалка прибыл в Индию для участия в конференции, посвященной палестинцам, пишет "Маарив".

Выступая перед участниками конференции, Захалка заявил, что израильское оружие доказало свою неэффективность во время Второй Ливанской войны, и призвал Индию отказаться от новых покупок. Он отметил, что танки "Меркава" оказались плохо защищены от огня ливанских боевиков, а противоракетные системы корвета АХИ "Ханит" вообще не сработали.



Помимо него, на конференции выступал также доктор Мустафа Баргути, призвавший правительство Индии разорвать сотрудничество с Израилем. По словам Баргути, оружие, которое покупает индийская армия, было "испытано на палестинцах". Он подчеркнул, что Индия остается главным импортером израильского оружия, и призвал индийцев остановить "произраильские поползновения" своего правительства.

Историк Илан Папе, тоже выступавший на конференции, осуждал палестино-израильские мирные переговоры, обвинял Израиль в убийстве палестинцев и требовал включить в мирный процесс террористическую организацию ХАМАС.

В 2009 году торговый оборот между Израилем и Индией составил 4,1 млрд. долларов.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Игорь
    +1
    7 апреля 2011 11:03
    А какие танки могли противостоять такому интенсивному ракетному огню.Русские?Немецкие?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»