Броневик EAGLE 6x6 от General Dynamics

3
На выставке вооружений EUROSATORY-2012, прошедшей в Париже 11-15 июня 2012 года, компания General Dynamics European Land впервые представила публике свою новую машину EAGLE 6х6.



Чтобы удовлетворить растущий спрос на доступные лёгкие броневики с более высоким уровнем живучести, мобильности и мощности, при создании EAGLE 6х6 производитель соединил уже проверенное шасси 6x6, трансмиссию и подвеску DURO с корпусом EAGLE 4x4.

Уникально спроектированная ось и механическая система ролл-стабилизатора обеспечивают высочайшую степень безопасности при движении на высоких скоростях и превосходное сцепление в условиях бездорожья. Раздаточная коробка, дифференциалы и колесные ступицы, разработанные General Dynamics, обеспечивают постоянный привод на все колеса в любых условиях. Дополнительное рулевое управление задними мостами значительно увеличивает манёвренность EAGLE 6x6.

Броневик EAGLE 6x6 от General Dynamics


EAGLE 4x4 и 6x6 EAGLE вмещают от 2 до 11 солдат и используются для решения задач разведки, управления и контроля, транспортировки личного состава, скорой медицинской помощи, РХБЗ, перевозки легкого вооружения, обеспечения восстановительных работ и транспортной логистики. Новый EAGLE 6x6 способен нести полезную нагрузку до 6000 кг объёмом до 16 кубических метров.

Благодаря максимальной унификации инструментов и запасных частей, автомобиль максимально экономен с точки зрения технического обслуживания. Платформа машины выдерживает увеличенную нагрузку, а дополнительный генератор удовлетворит возросшие потребности в электричестве.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 755962
    +1
    22 июня 2012 16:07
    Как то даже странно..Время уже пятый час пополудню ,а ещё ни кто не отметился.Хм.Наверно тема коробок на колёсах уже всем порядком поднадоела. request
    1. Getto89
      +2
      22 июня 2012 19:14
      тык да, задолбали уже зачем такое огромное колличество разных машин с одними и теми же характеристиками!
  2. KORVIN
    +1
    22 июня 2012 19:48
    Скоты изуродовали Игл4 своим В-образным дном!У него и так была стойкость на подрыв 7кг ТЭ нафига все превращать в лунотрактор?!