В Крыму в рамках "Авиадартса" для зрителей покажут выступление авиации

6
Зрители заключительного всероссийского этапа соревнований "Авиадартс-2019" в Крыму увидят зрелищные выступления российских летчиков. На полигоне Чауда под Феодосией начались отработки тактического эпизода "Авиамикс", который пройдет 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В Крыму в рамках "Авиадартса" для зрителей покажут выступление авиации




Как сообщается в распространенном сообщении, 1 июня для зрителей и гостей соревнований "Авиадартс-2019" покажут практическое бомбометание под прикрытием истребителей-перехватчиков, воздушный бой на многофункциональных истребителях Су-35С. Бомбовый удар общей массой около 10 тонн по полигону Чауда нанесут дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3 и истребители-бомбардировщики Су-34 под прикрытием истребителей Су-30СМ.

Участники шоу "Авиамикс" приступили к тренировкам воздушного боя на истребителях Су-35С и бомбометания под прикрытием истребителей-перехватчиков

- сообщает пресс-служба ЧФ.

Также зрители увидят групповые пуски ракет штурмовиками Су-25СМ3 с пикирования, ракетные удары вертолетов Ка-52 и Ми-28Н, а также десантирование груза на точность с тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76. Программу дня завершат выступления пилотажных групп ВКС "Русские Витязи", "Стрижи" и "Беркуты".

Ранее сообщалось, что в Крыму с 24 мая по 9 июня пройдет заключительный всероссийский этап соревнований "Авиадартс-2019", в котором примут участие 58 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, представляющие четыре военных округа и Северный флот.

Победители соревнований в своих номинациях представят Россию уже на международном этапе соревнований, который в этом году пройдет с 29 июля по 12 августа на территории российского полигона "Дубровичи" в Рязанской области. Кроме России в нем примут участие экипажи из Белоруссии, Казахстана и Китая.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 мая 2019 15:43
    Интересно,попадут ли участники в санкционный список Украины.Крым,однако...
  2. SSJ
    -4
    29 мая 2019 15:50
    Отличная новость! "Авиадартс-2019" откроет новый курортный сезон в Крыму в 2019г.! А больше в Крыму показать нечего.
  3. 0
    29 мая 2019 19:17
    который в этом году пройдет с 29 июля по 12 августа на территории российского полигона "Дубровичи" в Рязанской области.

    Опять кошмар начнется на пол месяца. Хоть из города выезжай. sad
  4. 0
    29 мая 2019 20:49
    Также зрители увидят групповые пуски ракет штурмовиками Су-25СМ3 с пикирования,


    laughing А заодно объявить угрозу ядерного нападения. И поглядеть, сколько осталось убежищ, не отданных коммерсантам, как они оснащены водой , медикаментами и средствами индивидуальной защиты, будет ли там хоть какой-то персонал . Иль стыдно ? Ведь ни черта не осталось , ладно хоть оповещение иногда проверяют.
  5. 0
    29 мая 2019 20:58
    Это видать через него у нас вертолёты пачками целый день наяривают через завод. Грохоту стоит...
    Да вот(параллельно смотрю новости)- на Чауде все и происходит.
    Ну, когда свои летают это радует. Это даже вселяет некую уверенность и защищенность. Хай летают соколы.
  6. DPN
    +1
    30 мая 2019 08:59
    Лишний РАЗ крымчане убедятся ,что с такой силой можно спать спокойно. Хорошего настроения на празднике.