Показано, как происходят "жабьи прыжки" ВСУ на Донбассе

47
В украинском сегменте социальных сетей появилась публикация, которая показывает, как на самом деле происходят так называемые «жабьи прыжки» ВСУ на Донбассе. Эта же публикация даёт отличную возможность разобраться с тем, почему в штабах НМ ДНР и ЛНР зачастую недоумевают, когда в сети от украинской стороны появляются заявления о «продвижении в серой зоне и выходе на новые позиции».

Показано, как происходят "жабьи прыжки" ВСУ на Донбассе




На кадрах можно видеть, как трое представителей ВСУ, привязав к деревянной дубине украинский флаг, решили установить его ближе к позициям НМ ЛНР в районе населённого пункта Золотое Попаснянского района. «Знаменосца» прикрывают автоматчики, за которыми следует тяжело дышащий (слышно по звукам за кадром) «полевой оператор», явно получивший приказ запечатлеть «момент перемоги».

Вся эта группа короткими перебежками, пригибаясь, направляется по направлению к позициям войск Луганской народной республики, чтобы впоследствии объявить о «новых занятых сотнях квадратных метров». Тот факт, что в конечном итоге, НМ ЛНР восстановит статус-кво, а флаг на «новых позициях» продержится недолго, украинских военнослужащих не особенно волнует. Главное – заснять момент «удачной спецоперации», чтобы потом можно было продемонстрировать её итог украинской аудитории и командованию.

Особое внимание обращает на себя та часть ролика, на которой показано, как установивший флаг в груду камней украинский боец стремглав покидает место «боевого подвига». Очередная серия жабьих прыжков, что называется, засчитана. При этом «полевой оператор» возвращения украинской «знаменосной» группы на свои позиции не демонстрирует.



Тем временем, пользователи сети усомнились даже в том, что украинские военные подходили к позициям НМ ЛНР. Отмечено, что это вполне могла быть постановка в стороне от позиций луганской народной милиции - чтобы представители ВСУ и гарантировано целыми остались, и смогли предъявить "подвиг" общественности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    47 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +18
      15 июня 2019 12:13
      Точно жабы а не люди:)
      1. +9
        15 июня 2019 12:29
        Очередные "жабьи прыжки", значит скоро последуют сообщения о мертвых и раненых жабах.
        1. +13
          15 июня 2019 12:47
          Не смотря на всю несерьезность, эти "жабунячи прыжки" свое дело делают. Держат бойцов и жителей ЛДНР в постоянном напряжении. А нервы то не железные, пять лет войны, больше чем Великая Отечественная.
        2. +9
          15 июня 2019 14:40
          Цитата: Egorovich
          Очередные "жабьи прыжки", значит скоро последуют сообщения о мертвых и раненых жабах.

          За отчётную неделю, с украинской стороны потери составили: в зоне ответственности ДНР - 8 200-ми, 23 300-ми; в зоне ответственности ЛНР - 9 200-ми, 15 300-ми. Итого, за неделю потери ВФУ на Донбассе составили 17 200-ми и 38 300-ми, согласно официальным данным ДНР и ЛНР.
          1. +9
            15 июня 2019 19:11
            Вот сводку как раз пишу:

            Хроника боев:
            7 июня, в районе н.п. Гольмовский подразделениями ПВО НМ ДНР сбит БЛА противника, который осуществлял корректировку минометного и артиллерийского огня. Демонстрацией этому служит целенаправленный обстрел с позиций 30-й омб ВФУ н.п. Гольмовский 122 мм артиллерией. (ДНР)
            7 июня, в результате ответного огня враг понёс потери: трое погибло и двое ранено. Уничтожен также миномет и БМП-2. (ДНР)
            7 июня, вблизи н.п. Золотое по приказу командира 54-й омб Майстренко был обстрелян патруль миссии ОБСЕ, проводивший мониторинг обстановки. Факт совершенной вооруженной провокации подтверждается оперативным отчетом ОБСЕ. (ЛНР)
            8 июня, каратель 137-го батальона 35-й бригады морской пехоты матрос Кожушок, при несоблюдении правил разряжения оружия, выстрелил себе из автомата в ногу. (ДНР)
            8 июня, в результате ответного огня враг понёс потери: трое ранено. (ДНР)
            8 июня, в районе н.п. Троицкое слаженными действиями ПВО НМ ЛНР был уничтожен БЛА противника. (ЛНР)
            9 июня, в районе н.п. Водяное каратели 36-й бригады морской пехоты не зная карт минных полей, подорвались на мине. В результате погибли двое карателей: прапорщик Василенко и прапорщик Кубрак. (ДНР)
            9 июня, в районе н.п. Водяное при попытке остановить стрельбу из минометов по территории Республики был избит националистами полка «Азов» военнослужащий 36-й бригады морской пехоты старший лейтенант Пятка, который в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь г. Мариуполь. (ДНР)
            9 июня, массированному минометному и артиллерийскому обстрелу подвергся н.п. Гольмовский и н.п. Новая Марьевка, по которым было выпущено 26 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 60 мин калибром 82 и 120 мм. В результате обстрела осколочное ранение получили мирный житель 1968 г. р. и мирная жительница 1959 г.р. (ДНР)
            9 июня, в результате ответного огня враг понёс потери: один погиб и двое ранено. (ДНР)
            10 июня, в районе н.п. Успенка произошла массовая драка между наемниками из Литвы и националистами «Правого сектора». В результате четыре наемника получили тяжелые травмы и эвакуированы в 66-й госпиталь в Красноармейске. (ДНР)
            10 июня, в результате ответного огня враг понёс потери: четверо ранено. (ДНР)
            10 июня, в районе н.п. Нижнетеплое двое карателей 25-й овдб ВФУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на БМП, не справились с управлением и врезались в частный жилой дом частично его разрушив. (ЛНР)
            10 июня, в одном из подразделений 14-й омб ВФУ каратели, после распития спиртных напитков устроили соревнования по метанию гранаты, используя при этом боевые гранаты РГД-5. Из-за пренебрежения элементарными требованиями техники безопасности, один из карателей получил осколочные ранения. (ЛНР)
            11 июня, в результате ответного огня враг понёс потери: двое ранено. (ДНР)
            12 июня, в районе н.п. Докучаевск в результате минометного обстрела своими же минометчиками 35-й бригады, получил ранение головы каратель Алазарой. (ДНР)
            12 июня, в результате ответного огня враг понёс потери: двое погибло и трое ранено. (ДНР)
            12 июня, в одном из подразделений 14-й омб ВФУ между карателями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, один из участников застолья открыл огонь из автомата по своим товарищам. В результате стрельбы двое карателей получили ранения различной степени тяжести. (ЛНР)
            1. +3
              15 июня 2019 23:16
              Спасибо, Сергей! Жду, как обычно.
            2. 0
              16 июня 2019 20:38
              Ничего личного, но есть вопрос откуда такие сведения, кто с кем подрался, кто ногу прострелил, причём с фамилиями, званиями и особыми приметами?
              "массовая драка между наемниками из Литвы и националистами «Правого сектора" - Вы в драке участвовали?
              Вопрос второй - " оперативным отчетом ОБСЕ", смотрим отчёт ОБСЕ за 7 июня https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/422474
              ничего подобного там нет, но при этом куча нарушений со стороны ЛНР, ДНР - может у Вас какой то свой отчёт?
              1. +2
                16 июня 2019 23:33
                Ответ первый: Все это можно найти в собственных отчетах ВФУ. А также в твитах всяких волонтеров и так далее + перехват радио сообщений и отчетов командованию.
                Ответ второй: ОБСЕ большие претензии с обеих сторон.

                Известные фото, когда они в Авдеевке возле танка ВФУ стоят и в упор его не видят.
            3. +1
              16 июня 2019 22:37
              Простите, но ведь это не хроника, это показания на заседании Нюрнбергского трибунала. Какого, извините, х-рена, мы разговариваем с ними и числим "людямы" это бандформирование под названием "Украина"?????
          2. -1
            16 июня 2019 19:39
            Это вы наверное читали заявления Басурина или Бесонова - не верьте, по их данным ВСУ в принципе уже не существует, они в день десятки уничтожают, столько же берут в плен, сотни дезертирует остальные спились, и так пять лет подряд. Тогда вопрос, с кем они воюют?
            Почитайте внимательно по убийству Захарченко, уже шесть версий, причём по каждой из шести арестован исполнитель и назван заказчик.
            1. +1
              16 июня 2019 20:47
              Уважаемый kutuz! Это данные не за один день, а за неделю в сумме по ДНР и ЛНР. Где Вы увидели десятки 200-х ВСУ-шников в день?
      2. +10
        15 июня 2019 13:11
        Постановка 100% там и близко ЛНР нет. Этого "бравого " знамноносца положили-бы сразу же.
      3. +11
        15 июня 2019 14:34
        Цитата: nPuBaTuP
        Точно жабы а не люди:)

        Похожи...
    2. Комментарий был удален.
      1. +11
        15 июня 2019 12:23
        Цитата: Воваd
        Новость из фейсбука это круто!Даешь больше таких новстей!

        Ну 40 тыс . собравшихся в Донецке ,это вам в киеве ,хоть что нибудь говорит ?

        Попробуйте ,дальше двинуться И ВСЕ !
        1. Комментарий был удален.
        2. Комментарий был удален.
        3. -3
          15 июня 2019 12:47
          И что все ? Как одно с другим связано ?
          1. +4
            15 июня 2019 14:21
            Цитата: Кронос
            И что все ? Как одно с другим связано ?

            Таким как ты не понять этого.. soldier

            Вот так то .....
            1. +2
              15 июня 2019 14:56
              Дядя я спросил у вас нормально а вы мне в ответ кинули клип и личные выпады пошли . Я коммунист и национализм украинский не поддерживаю точно так же как и русский вместе с любим другим
              1. -1
                16 июня 2019 22:02
                А что же тогда русским ,украинцам да и вообще всем славянам с такими коммунистами делать если вы не поддерживаете русских создавших коммунизм и живших по нему больше 70 лет!? Может коммунисты хотят стать на сторону цыган которые в Чемодановке Пензенскоц области терроризируют всю округу и мало того начали убивать местное насселение!?
                1. -1
                  16 июня 2019 22:18
                  Если вы про ком партию то они филиал едра . К коммунисты типа Константина Семина русских поддерживают
        4. +1
          15 июня 2019 13:14
          В ВСУ нет даже видеокамеры, снимают на обычный смартфон.
    3. +2
      15 июня 2019 12:20
      Блин "детские игры". Я флажок поставлю, нет я...
    4. +6
      15 июня 2019 12:28
      Как говорил доктор Геббельс: "Если пэрэмогы нэма, ее нужно придумать". Так что все по его заветам.
    5. +4
      15 июня 2019 12:35
      Тем временем, пользователи сети усомнились даже в том, что украинские военные подходили к позициям НМ ЛНР. Отмечено, что это вполне могла быть постановка в стороне от позиций луганской народной милиции - чтобы представители ВСУ и гарантировано целыми остались и смогли предъявить "подвиг" общественности.


      Пора уже и на луну слетать.
    6. +1
      15 июня 2019 12:39
      Переулки, что я ещё могу сказать...А так, снайперу выговор...
    7. +5
      15 июня 2019 12:50
      Дуремары... А вокруг подружки - пиявки да лягушки
    8. +5
      15 июня 2019 12:51
      "Война в прямом эфире": достойные ученики гебельса, как и их нынешние хозяева - главное громко заявить... Надеюсь увидим ролик как этот флаг исчезает.., совсем
      1. +2
        15 июня 2019 20:25
        Своё заберём, а чужое не тронем smile
    9. +5
      15 июня 2019 13:05
      ну вот стал Зе президентом вместо По,а на фронте то без перемен...
    10. +3
      15 июня 2019 13:08
      Какие же забавные эти хохлатые эльфы fellow
    11. +3
      15 июня 2019 14:07
      Пацаны хренью страдают. Их бы энергию, да в мирное русло...
    12. +2
      15 июня 2019 14:52
      Главное – заснять момент «удачной спецоперации», чтобы потом можно было продемонстрировать её итог украинской аудитории и командованию.

      Чисто отчитаться...
    13. +2
      15 июня 2019 15:53
      Всё как всегда у хохлов, сплошная брехня! wassat
    14. +3
      15 июня 2019 16:04
      После жабьих прыжков видимо последует рачье наступление
    15. 0
      15 июня 2019 16:50
      У "белых касок" нахватались. Теперь на "Оскара" ролик в США можно отправлять.
    16. +5
      15 июня 2019 16:53
      Вообще-то, территория считается занятой даже не тогда, когда там проехал танк, а когда на ней прочно стоит сапог пехотинца. Не пробежавшего по ней, а именно прочно там обосновавшегося. А это как какая-то компьютерная игра: добежал юнит до реперной точки, воткнул флаг и сдох. Но раз флаг стоит - значит территория захвачена до тех пор, пока противник снова свой флаг не поставит! Детство напомнило, игру "Зарница". Всё это было бы смешно, если бы игры эти были не на крови
    17. +3
      15 июня 2019 17:14
      Понты корявые , как и всё в Хохланде.
    18. +1
      15 июня 2019 17:42
      опять Украина в наших новостях.. неожиданно..
      1. +2
        15 июня 2019 20:16
        ....Да опять, опять наша временно оккупированная Новороссия и никем не покорённый Донбасс.
        1. 0
          16 июня 2019 09:11
          обсуждать что? то что там какие то деб..лы выбежали где то с флагом на 100 метров? это очень важная новость... а еще где-то возможно укроупоротые флаг на туалет поставили..
        2. 0
          16 июня 2019 10:56
          Да, да, непокоренный.
    19. +5
      15 июня 2019 17:57
      цирк с конями какой-то...
      и вот украинцы еще говорят что их армия набрала мощь и стала намного боеспособней!
      а то что бухают, колятся, дезертируют, стреляют друг друга и прыгаю по-жабьи... а! ну наверно это и есть их невероятная боеспособность!))
    20. +3
      15 июня 2019 19:27
      Вот когда немцы в 1942 году установили свой флаг на Эльбрусе, то это был сильный пропагандистский ход. Ну а укропы только шоу в состоянии сделать, да и то глупое.
    21. +2
      15 июня 2019 19:56
      "Тем временем, пользователи сети усомнились даже в том, что украинские военные подходили к позициям НМ ЛНР. Отмечено, что это вполне могла быть постановка в стороне от позиций луганской народной милиции". С американцами на луне непонятно, хотя весь мир наблюдал. Ну а здесь уж...
    22. +1
      15 июня 2019 20:14
      Кого мечтают обмануть эти остатки пьяных томосомайданных животных? В нашей Луганской народной республике нет таких накопов.
    23. +1
      15 июня 2019 21:06
      Допрыгаются жабы. Чем ближе прыгают, тем дальше драпать. А пока убегать будут, их, как всегда перещелкают. Снова плакаться начнут. Какая страна, такие и приемы...
    24. -1
      16 июня 2019 19:31
      "группы на свои позиции не демонстрирует" - это как, они должны селфи сделать в полный рост.?
      Как прыжки не называйте если они дают результат почему нет?
      1. 0
        17 июня 2019 11:38
        Какой результат?! Ролик по новостям и в инстагре? Вам, громадз. kutuz, уже про Эльбрус здесь писали!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»