В Госдепе порекомендовали США поучиться у Украины "противостоять России"

59
Соединенным Штатам есть чему поучиться у Украины, так как она уже пять лет ведет бои с "пророссийскими сепаратистами". Об этом заявил зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джордж Кент в интервью Military Times.

В Госдепе порекомендовали США поучиться у Украины "противостоять России"




По словам Кента, Украина за последние годы стала для России лабораторией, в которой отрабатываются различные технические приемы и процедуры, которые потом применяются Москвой в других точках планеты, например в Сирии. Значительная часть военного оборудования, разрабатываемого Россией и применяемого затем в других регионах, по мнению сотрудника Госдепа США, сначала испытывается на территории Украины.

Украина — это лаборатория для различных технических приёмов и процедур. Российские военные устроили здесь школу снайперской подготовки. Вместо того чтобы заниматься стрельбой на дистанции в России, они просто занимаются этим на украинском фронте

- заявил он.

Кент утверждает, что Россия применила на Украине "весь спектр" своей военной доктрины, называемой еще "гибридной войной", затем проверенные методы Москва применяет против США и НАТО в Европе.

Таким образом, утверждает Кент, американские военные, тренируя украинскую армию, могут почерпнуть для себя "много нового" о тактике российской армии. Это необходимо потому, что с "момента вторжения" России в Грузию в 2008 году прошло много времени и тактика России во многом изменилась.

Мне кажется, что, пока мы помогаем украинским военным выработать иммунитет против российской агрессии, у нас здесь есть отличный шанс узнать о современных методах войны России на Украине. Я бы сказал, что американские военные очень пристально следят за тем, как русские воюют на Украине и какое снаряжение, тактику и приёмы они используют

- подчеркнул представитель Госдепа.

  • Минобороны Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

59 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 июля 2019 16:13
    laughing Референдум на Аляске? drinks
    1. +6
      18 июля 2019 16:46
      Госдеп решил, что его ученики превзошли учителей! Все немного проще, Госдеп начал употреблять ту- же наркоту, что и ВСУ. feel
      1. +3
        18 июля 2019 17:05
        Это не наркота , а сало из Чернобыля радиоактивное )))
      2. +2
        18 июля 2019 23:11
        Цитата: machinistvl
        Госдеп решил, что его ученики превзошли учителей!

        "Ученики" банально стали использовать те же методы, что и "учителя")))
        И это я сейчас про Россию говорю, потому, что американцы оказались крайне удивлены. когда Россия вдруг стала использовать их же методы ведения так называемых "прокси-войн"...
        От того и такая истерия у них сейчас - применения против себя самих своего же оружия они как-то не просчитали. Поэтому у них сейчас и явные страхи, что вслед за россией прокси-войны начнет вести Китай, а Россия, не дай дядя Сэм, еще и организацию "цветных революций" освоит...
  2. +11
    18 июля 2019 16:17
    "В ставке Гитлера все малохольные", в смысле в госдепе.
    1. +3
      18 июля 2019 16:43
      Жалко Госдеп, если у них из дипломатов только такие советники в когорте остались.
      1. +3
        18 июля 2019 17:31
        Сергей,с их "политикой канонерок" толковых дипломатов и не было.
        И что можно хорошего услышать от "базарных кидал"-в плане договоренностей.
    2. +4
      18 июля 2019 17:18
      Пленник, спасибо,что напомнили прекрасный фильм:" В бой. идут одни" старики". Фраза:" принимай аппарат. Махнул не глядя" точнее вторая часть,была любима в народе.
      А кто знает,песня:" Смуглянка" действительно военных лет?
      1. +3
        18 июля 2019 17:32
        Осенью 1940 года поэт Яков Шведов и композитор Анатолий Новиков написали песенную сюиту о молдавских партизанах. Сюита была написана по просьбе политуправления Киевского военного округа для окружного ансамбля песни и пляски. В нее входило семь песен, в том числе «Смуглянка» – песня о девушке-партизанке. А вся сюита посвящалась Г. И. Котовскому.

        Однако песня в довоенные годы так и не исполнялась. Написанная на основе молдавского фольклора, она была по своему складу лирической, игровой. Когда началась Великая Отечественная война, ноты этого цикла у Новикова пропали. Сохранились лишь черновые наброски.
        1. +1
          18 июля 2019 18:43
          Иван, спасибо за информацию У меня покойная тётя, любила смотреть военные фильмы :-60-70гг , чтобы находить ошибки в быту или песнях:" тогда так не носили, была или не было такой песни"( она с медсанбатом кочевала,много видела и слышала), а про "Смуглянку" ничего не говорила.
      2. +1
        18 июля 2019 18:32
        Цитата: vladcub
        ...А кто знает,песня:" Смуглянка" действительно военных лет?...

        Первое исполнение было в 1944 г. Краснознамённым ансамблем красноармейской песни и пляски СССР в Концертном зале им. Чайковского в Москве. Солист Виктор Иванович Никитин.
        Вот что удалось найти:
        1. 0
          18 июля 2019 19:14
          Я НИКОГДА не слышал про такого исполнителя. Сказать, что всех знаю- вранье,но у нас была пластинка с песнями хора им.Пятницкого,в юности по радио слушал. Когда" продвинулся" то в интернете переодически слушаю старые песни,они мне нравятся,в "Ретро ФМ"
          1. 0
            18 июля 2019 19:37
            "Краснознамённый ансамбль красноармейской песни и пляски СССР" сейчас называется "Академический дважды Краснознамённый, ордена Красной Звезды ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова".
            Цитата: vladcub
            Когда" продвинулся" то в интернете переодически слушаю старые песни,они мне нравятся,в "Ретро ФМ"

            Тогда вам, возможно, понравится сайт http://www.sovmusic.ru/ hi
            1. 0
              18 июля 2019 21:15
              "посмотрим,понюхаем, послушаем"("Берегись автомобиля")
  3. +5
    18 июля 2019 16:23
    Еще лучше поучиться этому у храбрых грузинских вояк. В августе 2008 года эти чудовояки драпая на максимально возможной, даже для гепардов, скорости едва не снесли пограничные столбы на границах Грузии с Турцией, Арменией и Азербайджаном.
    1. -5
      18 июля 2019 16:33
      Цитата: NF68
      Еще лучше поучиться этому у храбрых грузинских вояк.

      Война 08.08.08., и то, что происходит 5-й год в Украине, - две большие разницы. Каждый мало-мальски грамотный офицер видит отличия и по тактике, и по масштабу БД, и по потенциалу сторон (включая "северный ветер"). Эта война, - настоящая общевойсковая, с элементами гибридной. Эту войну, пару лет назад, назвали "войной больших калибров". Именно по этому, война на Донбассе, - задала "тренд" современным разработкам в области артиллерии.
      1. +1
        18 июля 2019 17:15
        Цитата: Нормаль ок
        Эта война, - настоящая общевойсковая, с элементами гибридной.

        Назовите мне хоть одну "негибридную" войну, особенно в XX и XXI веках!

        Война - это путь обмана (Сунь Цзы). Обман всех и везде. И для достижения этих целей используются самые изощрённые методы, которые, почему-то, только сейчас прозвали "гибридными" и в их использовании обвиняют исключительно Россию.
        1. +2
          18 июля 2019 17:29
          Зачем обсуждать "шедевральное "интервью этого куска дебила
          1. 0
            18 июля 2019 17:33
            Да я вообще каждый раз глаза закатываю, когда ставят треснутую пластинку о "гибридной" войне России с каждой Моськой, возомнившей себя слоном. Но если американцы хотят учиться у нэзалэжных - флаг им в руки! Чем больше "научитесь", тем "умнее" станете!
      2. 0
        18 июля 2019 21:32
        Цитата: Нормаль ок
        две большие разницы

        продолжительность и участники/количество участвующих/применение тяжелой артиллерии и РТЗО, КР и главное масштабы наступлений, контр наступлений...Такого тотального не было со времен Ирака наверное..
        И влияние конфликта на участников и мир тоже очень сильно отличается.
      3. 0
        18 июля 2019 22:18
        Цитата: Нормаль ок
        Цитата: NF68
        Еще лучше поучиться этому у храбрых грузинских вояк.

        Война 08.08.08., и то, что происходит 5-й год в Украине, - две большие разницы. Каждый мало-мальски грамотный офицер видит отличия и по тактике, и по масштабу БД, и по потенциалу сторон (включая "северный ветер"). Эта война, - настоящая общевойсковая, с элементами гибридной. Эту войну, пару лет назад, назвали "войной больших калибров". Именно по этому, война на Донбассе, - задала "тренд" современным разработкам в области артиллерии.


        Но бежали то грузинские вояки будто они легкоатлеты и выступают на ОИ или, как минимум, на ЧМ по лёгкой атлетике.
    2. -2
      18 июля 2019 17:47
      Они отступили, но при этом отстреливались и сбили даже пару российских самолетов. З.Ы. Я бы на тебя посмотрел, как бы ты воевал против многократно превосходящих сил и понимая что шансов на победу нет пошел умирать.
      1. +1
        18 июля 2019 19:26
        Цитата: Karaul14
        ни отступили

        Ну теперь это называется отступили..правда российские танки с трудом догнали в 50км от Тбилиси, что бы их остановить..,но ни че.. будем считать что отступили глубоко..
      2. 0
        19 июля 2019 16:05
        Цитата: Karaul14
        Они отступили, но при этом отстреливались и сбили даже пару российских самолетов. З.Ы. Я бы на тебя посмотрел, как бы ты воевал против многократно превосходящих сил и понимая что шансов на победу нет пошел умирать.


        Да они прямо таки херои. Оказывается они не бежали, а отступили. Хорошо что хоть отстреливались.
        1. -1
          19 июля 2019 19:00
          Ну это примерно как тебя посадить на какую-нибудь лоханку типа Кузнецова и отправить в тихий океан против ВМС США, я думаю ты бы еще на берегу дезертировал.
    3. +2
      18 июля 2019 19:45
      Цитата: NF68
      Еще лучше поучиться этому у храбрых грузинских вояк. В августе 2008 года эти чудовояки драпая на максимально возможной, даже для гепардов, скорости едва не снесли пограничные столбы на границах Грузии с Турцией, Арменией и Азербайджаном.

      Так и эти "одарённые" здорово преуспели в деле попадания в котлы. Пусть теперь американцев научат.
      1. +1
        20 июля 2019 16:36
        Цитата: Ныробский
        Цитата: NF68
        Еще лучше поучиться этому у храбрых грузинских вояк. В августе 2008 года эти чудовояки драпая на максимально возможной, даже для гепардов, скорости едва не снесли пограничные столбы на границах Грузии с Турцией, Арменией и Азербайджаном.

        Так и эти "одарённые" здорово преуспели в деле попадания в котлы. Пусть теперь американцев научат.


        Котлы для них были как наркота для наркоманов во время ломки.
    4. +2
      18 июля 2019 23:14
      Цитата: NF68
      Еще лучше поучиться этому у храбрых грузинских вояк. В августе 2008 года эти чудовояки драпая на максимально возможной, даже для гепардов, скорости едва не снесли пограничные столбы на границах Грузии с Турцией, Арменией и Азербайджаном.

      Зато теперь они на своих форумах хвастают, как "побили русских"! wassat Прям так побили, так побили, только вот жаль, бежали быстрее и обогнали, а то если бы русские их догнали, то они так бы им дали. так бы дали!
      В общем, смешно и грустно - ничему "маленькие, но гордые" не учатся...
      1. +1
        21 июля 2019 16:00
        Цитата: Albert1988
        Цитата: NF68
        Еще лучше поучиться этому у храбрых грузинских вояк. В августе 2008 года эти чудовояки драпая на максимально возможной, даже для гепардов, скорости едва не снесли пограничные столбы на границах Грузии с Турцией, Арменией и Азербайджаном.

        Зато теперь они на своих форумах хвастают, как "побили русских"! wassat Прям так побили, так побили, только вот жаль, бежали быстрее и обогнали, а то если бы русские их догнали, то они так бы им дали. так бы дали!
        В общем, смешно и грустно - ничему "маленькие, но гордые" не учатся...


        Если бы русские их тогда догнали, они бы еще русским "поддали".
        1. 0
          21 июля 2019 18:14
          Цитата: NF68
          Если бы русские их тогда догнали, они бы еще русским "поддали".

          Это да! Так "поддали" бы, что ух!
          Вообще смешные все эти моськи - гавкают. гавкают на слонов. потом как слон их немножечко пнет, они поднимают вой на весь мир, как их несправедливо обижают большие и сильные. Но немного отряхнувшись потом побегут, прихрамывая на все ноги, рассказывать как они слона порвали...
          1. 0
            22 июля 2019 15:38
            Цитата: Albert1988
            Цитата: NF68
            Если бы русские их тогда догнали, они бы еще русским "поддали".

            Это да! Так "поддали" бы, что ух!
            Вообще смешные все эти моськи - гавкают. гавкают на слонов. потом как слон их немножечко пнет, они поднимают вой на весь мир, как их несправедливо обижают большие и сильные. Но немного отряхнувшись потом побегут, прихрамывая на все ноги, рассказывать как они слона порвали...


            На "долю" таких Мосек ничего кроме гавканья еще сроду не перепадало. Хоть так о своём существовании напомнят. И то хорошо.
  4. +1
    18 июля 2019 16:29
    Не пойму, они там все тупые или такие наивные? Скорее 2 в 1 - наивно-тупые
  5. 0
    18 июля 2019 16:31
    Любой бой это опыт.... для выжившего. И поэтому все, что можно использовать и испытывать, используется и испытывается. Это нормальная практика. Но должен заметить, что война на Донбассе при всех потерях и разрушениях, обеими сторонами ведется крайне мягко по сравнению с тем, что могло там происходить, не дай Бог...Американцам учиться...барана проще зарезать чем чему то научить...
  6. 0
    18 июля 2019 16:31
    По словам Кента: Значительная часть военного оборудования, разрабатываемого Россией и применяемого затем в других регионах сначала испытывается на территории Украины. Украина — это лаборатория для различных технических приёмов и процедур. Российские военные устроили здесь школу снайперской подготовки. Вместо того чтобы заниматься стрельбой на дистанции в России, они просто занимаются этим на украинском фронте

    Вы что там такое забористое курите? belay
    Больше похоже на вопли сумасшедшего и сбежавшего из дурки! fellow laughing
  7. 0
    18 июля 2019 16:32
    Американскому госдепу, стоит вначале проити курс психиотрического личения мозгов а уж за тем, восхищаться теми кого они выкормили на своей груди!
  8. +1
    18 июля 2019 16:44
    Який гарний хлопець на фотке! laughingВидимо переел копчёного свиняче сало. wink
    1. +1
      18 июля 2019 18:41
      Цитата: AVA77
      Який гарний хлопець на фотке! Видимо переел копчёного свиняче сало.

      Если разговорный, то правильнее так - "Якый гарный хлопець на фотци! Мабуть пэрэжрав копчэного свинячого сала".
  9. +1
    18 июля 2019 16:46
    Хотел написать комментарий, но тут всю статью по предложениям надо комментировать...
    1. +3
      18 июля 2019 20:54
      Цитата: sabakina
      Хотел написать комментарий, но тут всю статью по предложениям надо комментировать...

      hi
      Да, уж. Только одно это предложение амерского "интеллектуала",-
      . Вместо того чтобы заниматься стрельбой на дистанции в России, они просто занимаются этим на украинском фронте am

      ставит в тупик любого здравомыслящего человека belay .
      Пы.Сы. Кстати, а это на 1-ом или 3-м Украинских фронтах?
  10. -1
    18 июля 2019 16:47
    В Госдепе порекомендовали США поучиться у Украины "противостоять России"
    Отличный повод перекинуть пару тысяч на Руину "Курсы повышения квалификации" , но нужно платить профессуре.
  11. 0
    18 июля 2019 16:48
    ну так присылайте туда своих хероев, пусть хлебнут из этой чаши, которую вы же и заварили
  12. 0
    18 июля 2019 17:08
    Это что-то новое: Америка должна учиться у Украины. Обычно все учились у США, а теперь Украина всех учит. Есть повод украинцам загордиться
  13. 0
    18 июля 2019 17:12
    А чему там учиться, как в котлы попадать, да с поле боя бежать. Да конечно, этому им обязательно надо получиться, чтобы уже на автопилоте могли это делать.
  14. -1
    18 июля 2019 17:13
    "Украина — это лаборатория для различных технических приёмов и процедур. " - чистосердечное американское признание..на подсознании...
    На словах хвалят-- дешево и сердито .. а мани мани где?.."Дэнги давай!" laughing
  15. +1
    18 июля 2019 17:28
    Соединенным Штатам есть чему поучиться у Украины

    хрудью проложат дорогу себе...
    учится, учится и учится... как завещал великий Ленин!
    1. 0
      18 июля 2019 18:05
      Смотрю постреливают здесь, рево́львер кто-то достал.
      1. +1
        18 июля 2019 18:17
        Цитата: Неплохой
        Смотрю постреливают здесь


        wink
  16. 0
    18 июля 2019 17:31
    В Госдепе порекомендовали США поучиться у Украины "противостоять России" - ГОСДЕП И США РАЗНЫЕ СТРАНЫ!!!?!?!?
  17. 0
    18 июля 2019 17:47
    ваш Кент....Вот Донбасс Русские
    1. 0
      19 июля 2019 04:22
      Нет никого более великодушнее, чем русские люди!
      «Вот Маяковский говорил: «Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей…» (32:16) http://echo.msk.ru/sounds/1016824.html
  18. 0
    18 июля 2019 18:08
    Что-то видимо ну очень забористое они там курят.
  19. +1
    18 июля 2019 18:13
    Я вот думаю, может в США поставить партию печенек, чтобы у них получилось "как у Украины"?
  20. +2
    18 июля 2019 18:20
    Ну учитесь,учитесь...семь "котлов" от трактористов с шахтёрами хорошая школа.
  21. +1
    18 июля 2019 18:53
    “Украина — это лаборатория для различных технических приёмов и процедур.


    Во США раскрыли все свои действия и их подходы.
  22. 0
    18 июля 2019 19:55
    Ну, вон, судя по фото прислали уже одного ученика, Флетчером кличут. Первый урок: цвет камуфляжа выбирать под окружающую обстановку.
  23. -1
    18 июля 2019 20:21
    лаборатория для различных технических приёмов и процедур.

    Они на своих процедурах совсем сбрендили! Уже разучились приходить и просто делать!
    По нормальному это уже не возможно воспринимать!
    Где же ты милашка Псаки, а-у-у-у!
  24. 0
    18 июля 2019 23:38
    Ух ты! То есть скоро дойдем до того, что мы были на Луне, а не американцы?
  25. +1
    19 июля 2019 08:40
    Научат как в котле варится.
  26. 0
    19 июля 2019 14:54
    Так вот куда Обама делся !))))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»