В Германии высказались по поводу новой неисправности правительственного лайнера

10
Воинствующие либералы таковыми остаются по всему миру. Практически любое происшествие вызывает у них «кипучие эмоции» - для самопиара любые средства хороши.





Так, в Германии сегодня одной из обсуждаемых тем является полёт главы МИД страны Хайко Мааса в Нью-Йорк на резервном авиалайнере. Причина использования резервного борта связана с тем, что перед вылетом технические службы выявили проблемы на борту основного правительственного борта Airbus A321. Именно на Airbus A321 Хайко Маас собирался отправиться на заседание Совета безопасности ООН.

Технические службы заявили о наличии дефекта вентиляционного клапана крыла самолёта. Чтобы не рисковать, решили осуществить замену борта на A319.

В среде немецких крайних либералов тут же заявили, что это «показывает несостоятельность современных властей Германии, которые не могут обеспечить нормальную эксплуатацию правительственных самолётов». В немецкой прессе указывают на то, что случай с самолётом не единственный за последнее время. Ранее обнаруживались неисправности на самолётах, которые должны были использовать канцлер Ангела Меркель и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Неполадки с Airbus A321 привели к заявлениям, которые можно перевести на русский как «Германия уже не та» и «Германия растеряла своё технологическое преимущество».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      13 августа 2019 06:21
      В среде немецких крайних либералов тут же заявили, что это «показывает несостоятельность современных властей Германии, которые не могут обеспечить нормальную эксплуатацию правительственных самолётов»
      Ну в политической борьбе все средства хороши, а по мне, так наоборот своевременное обнаружение неисправности и предотвращение аварии в воздухе, это отлично налаженная работа.
      1. 0
        13 августа 2019 15:12
        Цитата: svp67
        Ну в политической борьбе все средства хороши, а по мне, так наоборот своевременное обнаружение неисправности и предотвращение аварии в воздухе, это отлично налаженная работа.


        О самой технике этого не скажешь. Похоже что у них эти проблеммы никогда не закончатся. По крайней мере до тех пор, пока в 2020-2022 годах не будут получены 3 недавно заказанных для канцлера и президента ФРГ А350. За 3 этих самолёта придётся выложить примерно 1,2 млрд. евро. Не понятно что достанется немецким политикам рангом по ниже.
    2. 0
      13 августа 2019 06:26
      Растеряла так растеряла.Измельчали нынче "тевтоны",утратили дух "псов-рыцарей",разбавили цвет нации ленивыми потребителями ништяков из Азии и Африки,за что и отгребают от них по полной.
      Не далек тот день когда Кёльнский собор превратят в мечеть.
      (Елена Чудинова " Мечеть Парижской Богоматери").
      1. 0
        14 августа 2019 15:23
        Цитата: andrewkor
        Растеряла так растеряла.Измельчали нынче "тевтоны",утратили дух "псов-рыцарей",разбавили цвет нации ленивыми потребителями ништяков из Азии и Африки,за что и отгребают от них по полной.
        Не далек тот день когда Кёльнский собор превратят в мечеть.
        (Елена Чудинова " Мечеть Парижской Богоматери").


        Чрезмерно взялись экономить даже там, где речь идёт о безопасности руководства страны.
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      13 августа 2019 06:32
      svp67
      своевременное обнаружение неисправности и предотвращение аварии в воздухе, это отлично налаженная работа.
      С этим полностью согласен и поддерживаю. Но все же заслуживает внимания и этот тезис
      несостоятельность современных властей Германии
      Если не брать во внимание случай с самолетом, то немецкие политики действительно частенько показывают несостоятельность в принятии самостоятельных решений во внешней политике.
    5. -1
      13 августа 2019 06:37
      Ой блин. подумаешь... Тут на днях над Римом Дерьмолайнер Боинг 787 пролетал... Высыпал из двигла пару центнеров железяк на город))) Вот это было прикольно:

      А тут хоть определили неисправность...
      ПиСи: правда не уверен, правильно ли я модель назвал... То ли он дримлайнер, толи дерьмолайнер... По качеству-то явно второе, не зря его на юг послала японская компания ANA
      https://afirsov.livejournal.com/176789.html
    6. -1
      13 августа 2019 08:39
      В Германии есть оппозиция , и она выполняет свои функции- не дает власти замалчивать свои ошибки.
      А уж избиратель решает, что и как, нет у них там проблемы- велика Германия, но но выбрать некого, кто же, если не Он
    7. +1
      13 августа 2019 08:58
      В среде немецких крайних либералов тут же заявили, что это «показывает несостоятельность современных властей Германии, которые не могут обеспечить нормальную эксплуатацию правительственных самолётов». Ранее обнаруживались неисправности на самолётах, которые должны были использовать канцлер Ангела Меркель и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

      Может это просто показывает, что пресловутое немецкое качество и педантизм "хромать" стали?
      С другой стороны, проверки техники перед вылетом/эксплуатацией для того и проводятся, чтобы выявить неисправности и возможные, в том числе. Тем более, что современные самолёты очень сложные изделия, а известно, что чем сложнее техника, тем более возможны в ней неполадки.
    8. 0
      13 августа 2019 14:40
      Вообще-то, в стране не только с самолетами беда. В последнее время еще другая беда навалилась...
    9. 0
      13 августа 2019 15:01
      Ну поломка на лайнере? И что?..Выявить,устранить. Учесть на будущее. Что тут такого?..
      А борзописцы и рады,раздуть да тираж увеличить!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»