В Севастополе сотрудники Конструкторского бюро Черноморского флота объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты

0
В Севастополе сотрудники Конструкторского бюро Черноморского флота объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты
Севастополь, Октябрь 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – 13 октября коллектив ФГУП «172 Отдельное конструкторско-технологическое бюро ЧФ» объявил бессрочную голодовку, в которой примут участие 29 человек (7 граждан России и 22 гражданина Украины).

Голодающие требуют выплатить им задолженность по зарплате, которую они не получали полтора года. Сумма задолженности составляет 20 млн. российских рублей. Они развесили на здании технического управления Черноморского флота, в котором работают, плакаты с призывами к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Финансирование бюро осуществлялось напрямую из России, однако в 2009 году министерство обороны РФ приняло решение о ликвидации предприятия. После этого поступление средств прекратилось, хотя официальных документов о преобразовании ФГУП «172 ОКТБ ЧФ» до сих пор не поступило.

За это время доведенные до отчаяния работники написали более 150 писем в различные украинские и российские ведомства. Обращались даже к Патриарху Кириллу. Им ответили только из ФСБ. Силовое ведомство признало, что Министерство обороны действительно должно севастопольскому предприятию.

Конструкторское бюро существует с 1954 года и предназначено для разработки проектов, конструкторско-технической документации на ремонт, модернизацию и переоборудование военных кораблей.

«А теперь нам говорят, что нужно только техническое обеспечение. Я говорю: неправда. К нам приходят люди с кораблей, просят документы, а мы не даем, потому что есть хотим», – сказала в интервью «Новому Региону» председатель профкома ФГУП «172 ОКТБ ЧФ» Людмила Наквасина.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»