Турция испытывает БТР PARS IV для спецназа

8

Для турецких подразделений специального назначения создана новая версия боевой машины. Турция уже испытывает модернизированный БТР PARS IV для спецназа.

Об этом сообщает турецкое издание Defence Turk.



Новые бронетранспортеры, имеющие колесную формулу 6х6, являются частью программы MKKA, предусматривающую создание боевых машин с усиленной противоминной защитой. Разработкой БТР для Вооруженных сил Турции занимается местная оборонная компания FNSS.

Помимо дополнительной защиты от самодельных взрывных устройств, новая машина оснащена самыми современными системами вооружения и связи, а также системами дистанционного управления оружием.

Сейчас компания-разработчик продолжает квалификационные испытания бронемашины. Первая партия БТР PARS IV поступит в войска уже в этом году.

Помимо этого, с марта началось серийное производство БТР PARS Izci. Эти две модификации будут поставляться в вооруженные силы и жандармерию. На первом этапе в течение года турецкие военные и правоохранители получат первые 100 бронетранспортеров.

Новые машины впервые оснастили отечественными двигателями мощностью 450 л.с., выпускаемыми компанией TÜMOSAN.

  • https://www.fnss.com.tr
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 июня 2021 14:57
    БРДМ напнил.
    1. +1
      28 июня 2021 16:22
      У Вас богатая фантащия если это напоминает брдм
  2. 0
    28 июня 2021 15:13
    На фото и видео разные версии БТР.
  3. +1
    28 июня 2021 15:20
    Собственно, все подробности и характеристики вот тут:
    fnss.com.tr/urun/pars-6x6-izci
    Но про толщину брони ничего не сказано.
  4. +1
    28 июня 2021 15:54
    Чет мне Турция все больше и больше напоминает Германию конца 30х годов.
    1. -1
      28 июня 2021 16:14
      Ага, закончит так же, если вовремя на стоп не поставят.
  5. +3
    28 июня 2021 17:01
    Стоит присмотреться к Турции.Выдают на гора,почти каждый год новинку.Особенно удивляет наличие автоматических модулей.У нас почему то в Сирии еще, бойцы из люков должны вылезти ,для ведения огня ..
  6. +1
    28 июня 2021 17:01
    Проверить есть только один способ: загрузить вояками и в Сирию. Можно из Идлиба.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»