Американский генерал: Русские развили потенциал, который отсутствовал два десятилетия назад

23

Россия обладает целым арсеналом трудных для перехвата крылатых ракет и флотом передовых субмарин, что делает из неё основную военную угрозу для США.

Данное мнение, которое приводит издание USNI News, высказал глава Северного командования США. Со слов генерала Глена Ванхерка, «русские развили потенциал», который отсутствовал два десятилетия назад, имея в виду «крылатые ракеты с очень низкой радиолокационной сигнатурой и субмарины, идущие вровень с нашими подлодками».



Выступая на конференции, он прояснил основное различие, отличающее крылатые ракеты от баллистических – это возможность их запуска с широкого перечня платформ: хоть с субмарины, хоть с торгового судна. При этом дальность действия российских КР позволяет атаковать и материковую часть Соединённых Штатов, то есть основную территорию страны.

Как полагает генерал, стремление Москвы состоит в том, чтобы сокрушить волю американцев и задержать развитие США. Россия якобы демонстрирует это повсеместно, вторгаясь на продолжительное время в зону действия ПВО Соединённых Штатов по всем фронтам – как с Тихого океана, так и со стороны Атлантики. В качестве примера он привёл всплытие и последующий запуск ракеты летом 2020 года подлодки ВМФ РФ среди судов, промышлявших рыбным промыслом у Аляски.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +13
    19 августа 2021 16:49
    «Удивил – значит, победил».А,В Суворов.
  3. +3
    19 августа 2021 16:55
    Как полагает генерал, стремление Москвы состоит в том, чтобы сокрушить волю американцев и задержать развитие США.

  4. +8
    19 августа 2021 17:03
    Почитаешь размышления этих генералов:
    Россия обладает целым арсеналом трудных для перехвата крылатых ракет и флотом передовых субмарин, что делает из неё основную военную угрозу для США.

    Скажет, как в лужу...
    Признайся честно, что с Россией воевать санкциями и ультиматумами не проходит - гранаты у неё не той системы, а вот так запросто лоб в лоб - страшновато...А Россия всегда будет угрозой для того, кто попытается на неё замахнуться или станет вставлять палки в колеса.
    Нам же не привыкать. Вы, господа американцы, не первые...
  5. +10
    19 августа 2021 17:05
    В качестве примера он привёл всплытие и последующий запуск ракеты летом 2020 года подлодки ВМФ РФ среди судов, промышлявших рыбным промыслом у Аляски.


    Но сделали это соблюдением всех норм и законов... , так что отвалите от нас...
  6. +11
    19 августа 2021 17:23
    Как полагает генерал, стремление Москвы состоит в том, чтобы сокрушить волю американцев и задержать развитие США

    Создается впечатление, что каждый генерал в США считает своим долгом обозначить угрозу со стороны России
    1. +3
      19 августа 2021 18:17
      Они у себя проверяли, может в Гудзоне что-нибудь плавает?
  7. +8
    19 августа 2021 17:35
    Да врут все эти американские генералы. И вообще скоро тут надо будет делать цитатник американцев, китайцев, поляков, литовцев. Всё что они говорят направлено против нас. Так было и так будет.
  8. HAM
    +3
    19 августа 2021 17:53
    "...Как хорошо быть генералом!
    Лучше работы вам,синьоры,я не назову....!"

    Особенно хорошо,когда воевать надо с попуасами...!
    Он даже не представляет какая паника будет в штатах,когда сбудется хотя бы один из сценариев Голливудских фильмов-катастроф...
  9. +15
    19 августа 2021 18:08
    Самое главное, чего не будет никогда ни у кого-это наши люди.
    Сегодня 40 лет "Вымпелу".
    Поздравляю!

    1. +2
      19 августа 2021 19:50
      "Сегодня 40 лет "Вымпелу"."

      good Одни из Самых ...., скорее Самые ....
      Поздравляю!
  10. +3
    19 августа 2021 18:09
    Генерал врет на голубом глазу,перед всеми ракетными стрельбами обьявляется о закрытии районов ракетных стрельб.И это наглость произаодить пуски ракет из экономической зоны соседнего государства,что ни когда не используется.Они что хотят повоевать с нами,если врут на каждом шагу уже в таком чине.Миду пора озаботиться о таком высказывании.Вызвать военного аташе США в России,и дать отлуп.
  11. 0
    19 августа 2021 23:54
    Эти дибилы блин, не хотят себе представить мир в котором нету СШП?
  12. +1
    20 августа 2021 04:26
    а они думали что вечно будет их балаган на земле! нынче век РОССИИ!
  13. +1
    20 августа 2021 06:41
    Россия обладает целым арсеналом трудных для перехвата крылатых ракет и флотом передовых субмарин, что делает из неё основную военную угрозу для США.

    Нет. Это базы США окружили со всех сторон Россию. Удушающая анаконда. А Россия только отвечает, защищается.
  14. 0
    20 августа 2021 14:41
    У всех закордонных генералов рот не закрывается. Язык - это главная их вундервафля. Только наши сурово молчат и делом занимаются.
  15. +2
    20 августа 2021 15:16
    Регулярная армия, бросив оружие, бежит,бежит от пастухов и кочевников! Читаешь после этого комментарии учебных генералов-какое убожество! ",,.сокрушить волю американцев"-папаша, Вы на войне, а не в Голливуде, и вы себя уже показали. С Россией соревноваться- кишка тонка,не ровня вы нам!
  16. 0
    20 августа 2021 16:40
    Куда не сунутся, их везде ,, сокрушают,, а генералам по барабану, какие-то мнения высказывают, прогнозы и т.д. Да мир уж насмотрелся на мощь американцев. Сейчас пятый угол ищут в Афгане.Теперь географией займутся в серьёз, надо срочно найти где нибудь в Африке не демократичное государство, с населением человек в 100, не больше, да с десятком антилоп, но без хищников, львов там или ягуаров, это очень опасно для славных морпехов, психологическая помощь может потребоваться.
  17. 0
    21 августа 2021 05:36
    При этом имея оборонный бюджет в 10 раз меньше ского.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»