Флаги России подняты ещё над двумя городами Запорожской области

43

Сегодня сразу над несколькими освобождёнными в ходе специальной военной операции городами были подняты российские триколоры и знамёна Победы. Знамя Победы было поднято над освобождённым городом Рубежное Луганской Народной Республики.

Российский флаг был водружён над городом Васильевка Запорожской области. Это 12,5-тысячный город, который находится примерно в 50 км к югу от административного центра региона. Флаг Российской Федерации теперь развевается над местным городским исполкомом. До последнего времени там находился украинский флаг, который сегодня был снят.




Васильевка – узловая станция, от которой железная дорога идёт в Херсонскую область, а также на Мелитополь и далее на Крым, в северном направлении – на Запорожье. Контроль Васильевки позволяет российским войскам предотвратить использование противником железной дороги, проходящей через этот город, для переброски оружия и боеприпасов в направлении Донбасса.



Сегодня же стало известно, что российский триколор поднят в городе Каменка-Днепровская, также входящим в состав Запорожской области. Население этого города составляет около 12 тысяч человек. Располагается Каменка-Днепровская к западу от Энергодара, и как и Васильевка – на берегу Каховского водохранилища. На другом берегу от Каменки – город Никополь.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    43 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +17
      26 апреля 2022 21:16
      НЕ спешно НО верно идет освобождение Украины от фашизма.
      1. +7
        26 апреля 2022 22:13
        Нужно освободить Новороссию от украинства.
        1. +1
          27 апреля 2022 02:31
          Цитата: Metallurg_2
          от украинства.

          Украинство срослось с нацизмом !
          1. +2
            27 апреля 2022 07:21
            Немного не так: украинство - и есть нацизм.
            1. +1
              27 апреля 2022 07:57
              Цитата: Metallurg_2
              и есть нацизм.

              Суть одна ! hi Нацикам не нравится !
        2. -1
          28 апреля 2022 12:51
          А что мы принесём взамен? Вот у нас сейчас везде Ильина преподносят. И Путин его приводит, и Киселёв намедни опять упоминал... То есть вместо украинского фашизма мы принесём русский (Ильинский) или что?
      2. +11
        26 апреля 2022 22:29
        Совсогласен! Главное - ВЕРНО идёт....ещё главнее - закрепляться администрацией, полицией, ФСБ местное ставить, военную полицию надо закреплять пока с автоматами бегают и РУБЛЬ вводить, убирая гривну...торговля и зарплаты в рубле полностью выбьют укронацизму экономическую почву из-под ног и закрепит наше присутствие на наших исконных землях...кто платит зарплату - тот и будет рулить там!
        1. 0
          27 апреля 2022 20:35
          Кадры и деньги решают всё!
          Ну и человеческое отношение...
    2. ian
      +16
      26 апреля 2022 21:19
      Красные флаги, всяческие триколоры... Все это здорово и увлекательно, но вместо этих шоу флагов России было бы лучше определится и заявить, ЗАЧЕМ она на этих территориях. Людям полезнее было бы знать, что будет завтра, а не какой флаг подняли сегодня. Над Гостомелем и Славутичем тоже висел российский флаг. Буквально 2 недели назад. Переговоры между прочим по заявлению Лаврова продолжаются....
      1. +3
        26 апреля 2022 21:31
        Похоже оставляют место для политического маневра, но зачем в таком случае развешивать флаги и анонсировать референдумы и "бессмертные полки" когда идут боевые действия - тоже не понимаю.
        1. +5
          26 апреля 2022 21:45
          "зачем в таком случае развешивать флаги и анонсировать референдумы..." Правильне сейчас не биться лбом об укреплённые позиции, а использовать то, что укронацики сконцентрировали свои силы в этих укрепрайонах, а самим, в условиях, когда сами укронацики отталкивают своим очередным законом народ, занимать те территории, где нет эшелонированной обороны и привлекать на свою сторону как можно больше местного населения. При этом показывать им что укро-власть их объявила преступниками. Только тут необходимо мощное информационное сопровождение - пропаганда. Но это я так думаю, а в Кремле, как всегда, может, чего-то опять намудрят, что фиг поймёшь.
          1. 0
            27 апреля 2022 02:20
            А 404 все сама делает. Просто начинает бить по городам которые оставила. По мирным жителям.
          2. 0
            28 апреля 2022 13:08
            Цитата: Сергей Кузьмин
            привлекать на свою сторону как можно больше местного населения. При этом показывать им что укро-власть их объявила преступниками. Только тут необходимо мощное информационное сопровождение - пропаганда.

            Пропаганда работает только тогда когда основана на материальной базе. Не просто пайки раздавать, а дать работу, задействовать на восстановлении разрушенного, платить деньги, восстановить жилой фонд, коммуналку... Как наши в Германии делали в 45-м... Тогда народ и потянется. А голимая пропаганда с развешиванием флагов ни к чему не приведёт.
        2. -2
          26 апреля 2022 23:54
          Ну и чего ноеш.Главное зта операция достигла своего результата. Киевская группировкаВСУ осталась вКиеве а не пошла спасать своих "побратимов" на Донбассе.
          1. +2
            27 апреля 2022 01:16
            Цитата: вовочка15
            Ну и чего ноеш.Главное зта операция достигла своего результата. Киевская группировкаВСУ осталась вКиеве а не пошла спасать своих "побратимов" на Донбассе.

            Уже пошла, причём им намного ближе.
            1. +1
              27 апреля 2022 02:17
              Ну и как успехи?) До Мариуполя дошли уже?)
      2. +3
        26 апреля 2022 21:39
        "России было бы лучше определится и заявить, ЗАЧЕМ она на этих территориях. [i]Людям полезнее было бы знать, что будет завтра..." а вот зачем: очередной укронацистский закон отталкивает от Украины ещё несколько миллионов её сограждан. ЦИТАТА: "Вступивший в законную силу законопроект «о коллаборантах» предусматривает наказание в виде лишения свободы на 12 лет. Действия «виновного» предусматривают пособничество «государству-агрессору». Стоит отметить, что в этом плане у украинцев вообще мало выбора – караются не только действия, поступки, но даже обычная пассивность в виде отрицания наличия «агрессии» (подразумевается со стороны РФ), или непротивление ей." подробнее об этом законе здесь - https://topcor.ru/25269-milliony-prestupnikov-ukraina-otvergla-grazhdan-v-hersonskoj-i-zaporozhskoj-oblasti.html?yrwinfo=1650994769886478-10661922740114371694-sas3-0775-509-sas-l7-balancer-8080-BAL-9558
        1. ian
          +3
          26 апреля 2022 22:03
          Цитата: Сергей Кузьмин
          а вот зачем

          То есть вы всерьез считаете, что людей привлекут не определенность в "завтра" , а демонстрация "неукраинского" флага над городом сегодня? Соболезнования.
          1. 0
            27 апреля 2022 15:41
            Поднятие государственного флага России над завоеванными территориями последовательно предполагает их дальнейшее включение в состав России, мы вообще разучились вещи правильно именовать и интерпретировать. А люди, они как флюгеры, им выжить нужно, поэтому после войны и расцвел пышным цветом национализм, не было последовательной политики на его уничтожение.
            1. ian
              +1
              27 апреля 2022 19:42
              Цитата: Светлана Кузнецова
              Поднятие государственного флага России над завоеванными территориями последовательно предполагает их дальнейшее включение в состав России

              Их включение в состав России предполагает заявление России об этом. А она пока заявляет, что "уважает суверенитет" и "не претендует". Пора уж как говорится, определится.
      3. 0
        26 апреля 2022 22:35
        Да ничего не будет завтра,завтра война так и будет на годы вперёд.Не надо обещать невыполнимых целей.И не надо называть всячиские триколоры-это не всяческий триколор-это флаг твоей страны,поуважительней надо бы изначально.Не уважаешь свой флаг,другие его тем более не будут уважать.Задумайся!Никто тебе ничего не должен.
        1. ian
          0
          28 апреля 2022 19:09
          По моему вы не о том. Мне лень было перечислять, но специально для вас и прочих "оченьпатриотов" -"Всяческие триколоры" это не только флаг России, но флаги ДНР, ЛНР, ХНР и даже местами гербовый флаг Российской империи. Но в любом случае спасибо за разъяснение. Учту.
          И об уважении- тут не принято тыкать незнакомым людям. Могут подумать, что вы хамите или просто дурно воспитаны.
      4. +1
        27 апреля 2022 02:15
        Зачем вы это делаете? В киевской области мы ничего не меняли. От флагов до администраций. Вообще никаких телодвижений там не было. К чему так откровенно врать то? Кроме раздачи гуманитарки ничего не происходило. Людей там убивать начали только за белые повязки селюки отмороженные . Повязки означали мирный житель. И ничего более!!! На этих же территориях идет закрепление буквальное. С зачистками,сменой управления и даже экономики. Уходить оттуда мы не собираемся.
        1. -2
          27 апреля 2022 04:42
          Заигрались парни в войну. Знамя Победы Нужно вешать в каждом освобожденном населённом пункте. А вот флаг РФ пусть вешает МИД чтобы избежать кривотолков.
      5. -1
        28 апреля 2022 12:59
        Цитата: ian
        было бы лучше определится и заявить, ЗАЧЕМ она на этих территориях. Людям полезнее было бы знать, что будет завтра, а не какой флаг подняли сегодня.

        Заявить то конечно можно, только если заявлять честно, то получится: вместо украинских олигархов, предприятиями будут владеть российские олигархи, вместо Ахметова будет Мардашов и вместо Бандеры будем прославлять Ильина...
        А других вариантов и нет...
    3. -1
      26 апреля 2022 21:35
      Вперед к победе. Это не просто война, это крестовый поход, крестовый поход Z
      1. ian
        +1
        26 апреля 2022 23:10
        Не лучшее сравнение. Все крестовые походы были или банальным грабежом, или политическими подставами. Хотя со вторым вариантом есть конечно некоторые аналогии....
    4. +5
      26 апреля 2022 21:49
      Эх, Запорожье, самый лучший город на земле. Молодость, детство. Конечка 14 троллейбуса и пляж напротив Хортицы. Любимый магазин спорт товары на Анголенко,там было все. Эх..
      1. +5
        26 апреля 2022 21:52
        да...хорошо вспоминать о детстве и молодости... это было в той жизни - в СССР?
    5. +7
      26 апреля 2022 21:54
      Так Васильевка взята 2го марта, или когда? А когда были ВСУ последний раз в Каменке? Или Каменка сопротивлялась до сегодня? Гляньте на карту! Почему флаг вывесили только сегодня?! Что мешало это сделать раньше?, Что такого произошло сегодня, что его вывесили?
      Если каждое вывешивание флага в 50дней назад занятом н.п. будет новостью, то еще месяца на 3 хватит новостей.
      1. ian
        -1
        26 апреля 2022 23:17
        Цитата: Софкар
        Если каждое вывешивание флага в 50дней назад занятом н.п. будет новостью, то еще месяца на 3 хватит новостей.

        Их и так хватит сильно на дольше. Дай бог до зимы стрельбу закончить, а новостей оттуда теперь на годы....
      2. +3
        27 апреля 2022 08:23
        То что кремль сам не знает чего хочет. Вынужденно начали компанию с хрен поймешь какими целями , а теперь мечутся. И отступать нельзя и наступать нечем. А давление противника несмотря на все выражения озабоченности растет. Посмотрите на удары по Ж/Д станциям и мостам. Про это говорили еще в начале марта. Но наш ГШ выдумывал 100 причин почему их нельзя трогать. И что в итоге? Украина смогла провести мобилизацию. Теперь все эти сообщения о безумных прорывах на 1-2 км, и потери ВСУ украины по 20-30 человек ни черта не стоят.Это не крохотная чечня или осетия. Где занятие пары деревень серьезный успех. Раньше днепр замерзнет чем мы все таки сподобимся окружить Донбасскую группировку. Это самая большая группировка в мире. 2 месяца окружаем. и я вангую что ничего крупного в котел не попадет. потерю пары батальонов ВСУ даже не заметит. У них моб потенциал минимум в 1 млн. чел. А США с союзниками их вооружат и обучат на территории стран ЕС. А если еще и Приднестровье полыхнет то о наступлениях можно вообще забыть и готовится к столетней войне, с ее рейдами и налетами.
        1. -2
          27 апреля 2022 09:03
          котел и не нужен, главное перемолоть боеспособные части
    6. -1
      26 апреля 2022 21:57
      Радует Запорожский фронт. Ещё бы десант под Днепропетровск... и отсюда из Запорожья - прорыв к Днепропетровску... пока укронацики глупо попрятались в своих никому не нужных укрепрайонах на Донбассе. Вот это был бы сильный ход! Пока они там прячутся в укрепрайонах - взять эту территорию, чтобы денацифицировать.
    7. +2
      26 апреля 2022 23:31
      Денацификация окраины, должна привести её до границ 1917 года
      1. +5
        27 апреля 2022 00:37
        Цитата: А Вам Зачем
        Денацификация окраины, должна привести её до границ 1917 года
        Карта Автономной украины по планам Временного правительства России.

        Карта украинской Народной Республики после Октябрьской Революции 1917г
        Просто для представления о границах 1917г на украине и вокруг неё.
        hi
    8. +1
      27 апреля 2022 00:29
      Николай I, как-то сказал, то что потомки должны блюсти
      !
    9. +2
      27 апреля 2022 01:09
      Эмоциональный посыл понятен, но содержательно - бред сумасшедшего. Васильевка была освобождена ещё 02 марта 2022 года. Почти ДВА месяца назад. А железнодорожная линия, проходящая через неё идёт в Крым, имея на полпути боковые ответвления в Новокаховку (на запад) и в Волноваху (на восток), на всём протяжении проходящие по контролируемой нашими территории. Украинцы возят свои эшелоны через русские позиции?
    10. +2
      27 апреля 2022 04:34
      Надеюсь что флагов несуществующего государства там больше висеть не будет. Попользовались землицей 30 лет , просрали богополучно и будет вам
    11. 0
      27 апреля 2022 04:44
      В Чернобыле тоже наши флаги поднимали.
    12. +6
      27 апреля 2022 06:39
      Кто-то в курсе почему командование ЛДНР и Кремль запретил использовать флаг Новороссии??? (флаги не только запретили вывешивать, стараются изымать теперь) Страх перед самой идеологией или продолжение пресмыкания перед "уважаемыми партнёрами" ?
      1. +1
        27 апреля 2022 07:16
        Потому-же были убиты практически все известные и идейные командиры.
    13. +2
      27 апреля 2022 08:50
      До последнего времени там находился украинский флаг, который сегодня был снят.

      Первым делом надо флаг менять, чтобы все чувствовали чья здесь власть

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»