Британский аналитик: Несмотря на поставки западного оружия Киев проигрывает

39

Бывший офицер военной разведки, а ныне аналитик Фрэнк Ледвидж, преподающий в Портсмутском университете в Великобритании, опубликовал в Asian Times статью, в которой пытается обосновать вину Запада за скорое поражение Украины. За привычными дифирамбами Киеву и его жителям начинаются рассуждения о том, что Украина как никогда близка к военному поражению, а прямую ответственность за это несут западные страны.

По словам Ледвиджа, во время последнего посещения Киева он имел беседу с одним из высокопоставленных представителей украинского правительства. Аналитик и чиновник встретились в одном из уютных киевских кафе, и представитель украинского правительства грустно заметил, что в скором будущем в этом кафе сможет сидеть русский солдат. «Мы проигрываем войну», - подчеркнул собеседник британского аналитика.



Поражения украинской армии в Донбассе, по словам Ледвиджа, наталкивают на мысль, что это будет многолетняя и кровопролитная война. Береговая линия уже находится под контролем российских войск, а порты Украины заблокированы. На страну надвигается широкий экономический кризис. Поэтому, делает вывод Ледвидж, Украина не выигрывает, а проигрывает.

Недавно блок НАТО заявил о поддержке государств-членов альянса в оказании помощи Украине. Сейчас НАТО планомерно поставляет Киеву вооружение и военную технику. Однако российская разведка оперативно получает информацию о количестве поставляемого оружия.

Несмотря на высокие потери, пишет Ледвидж, российские войска продолжают успешно действовать на территории Украины. Аналитик отмечает, что первоначальная цель России по нейтрализации Украины достигается, и Запад ничего не может с этим поделать.

Причина проблем Украины на поле боя – нехватка боевой мощи для противостояния российской армии. Количества оружия, которое поставляется Украине, все равно недостаточно для того, чтобы перейти в контрнаступление, считает Ледвидж. Он считает, что для реальной помощи Украине необходимо поднять вопрос о передаче тысяч танков M1 Abrams , боевых бронированных машин Bradley , артиллерийских орудий, ударных вертолетов.

Правда, вопросом о том, кто будет эксплуатировать эту технику, аналитик не задается. Что интересно, не возникает у него вопроса и относительно перспектив конфликта на Украине. Что будет делать Москва, если Украина реально будет угрожать национальным интересам России? Какое оружие применит? Сколько войск направит на Украину? На все эти вопросы Ледвидж не отвечает и отвечать вряд ли хочет. Ведь его задача проста – обеспечить информационное сопровождение «партии ястребов», выступающих за дальнейшее накачивание Украины оружием и войну «до последнего украинца».
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 июля 2022 11:18
    Британский аналитик: Несмотря на поставки западного оружия Киев проигрывает
    Да нет же. У нас еще такой машинки нет. feelСмело продолжайте и кроме дранного желто-синего шарика, у нас будет дранный вельветовый лев.
  2. +3
    8 июля 2022 11:18
    Борис Джонсон уже пал, за ним Макрон и Педро Санчес.
    1. +8
      8 июля 2022 11:24
      Цитата: Carlos Sala
      Борис Джонсон уже пал, за ним Макрон и Педро Санчес.

      «Джонсон нас не любит, мы его тоже». Так в Кремле отреагировали на сообщения о решении британского премьера уйти в отставку. Число британцев, требующих отставки премьера, достигло рекордных показателей в 69%. Это первый случай в истории, когда большинство избирателей-тори хотели бы убрать нынешнего главу кабмина.
      А тут еще и Синдзо Абэ убили, да дела ......
  3. +5
    8 июля 2022 11:19
    "Поражение Украины" - это ещё не поражение для одних и не победа для других. Всё только начинается.
    1. Комментарий был удален.
    2. +6
      8 июля 2022 11:40
      "Поржение Украины"-это прежде всего поражение украинства,пещерного национализма.А Украина?А было ли это государство?Как суверенное?
  4. +2
    8 июля 2022 11:22
    Аналитик и чиновник встретились в одном из уютных киевских кафе, и представитель украинского правительства грустно заметил, что в скором будущем в этом кафе сможет сидеть русский солдат. «Мы проигрываем войну», - подчеркнул собеседник британского аналитика.
    "Чиновник" понимает больше чем "аналитик".
  5. +5
    8 июля 2022 11:23
    представитель украинского правительства грустно заметил, что в скором будущем в этом кафе сможет сидеть русский солдат.

    Так и видит нечёсанного бородача в ватнике, кричащего: "Бистро, бистро!" wassat
    Он считает, что для реальной помощи Украине необходимо поднять вопрос о передаче тысяч танков M1 Abrams

    Чё? belay
    1. +6
      8 июля 2022 11:35
      передаче тысяч танков M1 Abrams
      Чё?

      Жара за тридцать , а кондиционера не было. Вот и "аналитика" такая. Впрочем - англичанин. Ему простительно . А уж после Лизы Трасс их всех пожалеть надо . Убогие , что взять.
      1. +3
        8 июля 2022 12:09
        Цитата: dauria
        А уж после Лизы Трасс их всех пожалеть надо .

        Вот уж, никакого желания! Когда Бог желает наказать, он лишает разума. Кто я такой, чтобы спорить с Ним?
    2. +1
      8 июля 2022 11:48
      ну зато разом все танки с хранения США уедут на Украину
    3. +2
      8 июля 2022 11:48
      Цитата: Васян1971
      Он считает, что для реальной помощи Украине необходимо поднять вопрос о передаче тысяч танков M1 Abrams

      Чё

      Танков, танков... laughing Сотни тысяч Абрамсов позволят построить из них нИпрАбиваИмАю стену, и наши ВС будут вынуждены застопорить наступление. Никак по другому не получится: украинцы, поскольку не обучены управлению Абрамсами, воевать на них не смогут, только продать куда-нибудь налево... А так, из тысяч танков, высокая стена получится! wassat
      1. +2
        8 июля 2022 12:11
        Цитата: Дед-дилетант
        украинцы, поскольку не обучены управлению Абрамсами, воевать на них не смогут, только продать куда-нибудь налево...

        А кто на них воевать обучен, кроме юсовцев-натовцев? Кому их продашь-то налево, даже по кускам? wassat
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    8 июля 2022 11:23
    "Он считает, что для реальной помощи Украине необходимо поднять вопрос о передаче тысяч танков M1 Abrams , боевых бронированных машин Bradley , артиллерийских орудий, ударных вертолетов."

    Боже, что несет этот клоун?!
  8. vet
    +1
    8 июля 2022 11:29
    Да никто в здравом уме и не сомневался в победе России. Проблема в том, что все - и на западе тоже, ожидали блицкрига российской армии, который не получился. А теперь у западных кураторов вопрос стоит в том, чтобы украинская армия не победила российскую, а нанесла как можно больший урон и заставила Россию истратить как можно больше ресурсов. И для этой цели они готовы заставить Зеленского бросить в мясорубку уже и женщин, которых ставят на военный учет и скоро начнут призывать. А потом, я уверен, дойдет до украинского варианта "гитлерюгенда". Самое печальное. что на Украине, как и в Гитлеровской Германии, нет реальной оппозиции преступным действиям киевских марионеток, нет никаких протестных движений, требований остановить войну и так далее. Многие молча возмущаются, но берут в руки автомат и идут убивать русских солдат, пусть и платя за каждого убитого русского жизнью пяти-шести и даже более украинцев. Это провал Лаврова, который находится на посту министра с марта 2004 года, проспал два евромайдана, адекватно не реагировал на скатывание Украины в русофобию и не обращал внимания на явные симптомы в виде массовых прыжков молодежи под кричалки "кто не скачет, тот москаль", не создал хотя бы на востоке и юге на территории важнейшей для России страны мощной пророссийской партии. И провал Путина, который держал на важнейшем посту такого слабого министра.
    1. +2
      8 июля 2022 11:55
      Все верно.Но ведь это независимое государство было.Если создавать партии пророссийские,газеты печатать-это уже вмешательство во внутренние дела.Шли другим путем,скидки на нефть и газ,оплата аренды базы в Севастополе.То что путь тупиковый,но кому то выгодный ,никто не думал или сознательно не хотел ничего менять.И национализм там не с нулевых годов этого века,а с конца 80 х века прошлого стал голову активно поднимать(палатки РУХа)заполонили все регионы,видел своими глазами в очень русскоязычных советских городах.
  9. +2
    8 июля 2022 11:30
    Ну посадили тракториста, бухгалтера, сталевара и плотника в Абрамс, а дальше что? Тракторист, понятно, мехвод, бухгалтер командир танка, сталевар за закидного, плотник за наводчика.... Сколько нужно времени чтобы сделать из них худо-бедно солдат. Это не пехота, по три рожка патронов на стрельбище и в окоп. Танк- это техника серьезная, до первой практической стрельбы не один месяц по тренажерам прыгали, а тут еще и все таблички на англицком..., там нет клавы с двойными буквами... Технику дать то можно, а вот кадры решат всё.... Если исходить из принципа кадровой службы: "Кадры решили, и всё", то тогда конечно.... деваться некуда, будешь танкистом и точка. Танкистами не рождаются, ими становятся.
    1. +3
      8 июля 2022 11:52
      Тракторист, понятно, мехвод, бухгалтер командир танка, сталевар за закидного, плотник за наводчика...

      Не так. Тракторист - мехвод, сталевар и плотник охраняют бухгалтера, который быстро считает на калькуляторе, и продает танк налево, тракторист подгоняет Абрамс покупателю, все получают по сотне баксов, и быстро убегают в направлении какой-нибудь границы: в эмиграцию или в плен. wassat
      1. +1
        8 июля 2022 12:36
        Ну тогда по ускоренному курсу, за три дня, причем последним трем вообще ничего можно не делать.
    2. +1
      8 июля 2022 12:40
      Недавно, на Окраине флотом командовал танкист. Так почему бы кухарке, к примеру, не дать управлять абрамсам или вертолетом ))
  10. +3
    8 июля 2022 11:31
    представитель украинского правительства грустно заметил, что в скором будущем в этом кафе сможет сидеть русский солдат.

    Что значит "сможет"? Будет! yes
  11. +1
    8 июля 2022 11:33
    Очередной болтун этот аналитик...
  12. +1
    8 июля 2022 11:34
    Что характерно, Россия побеждает не Украину, а весь блок НАТО. Неоднократно уже говорилось на разных уровнях и в Киеве, и в Пентагоне и в НАТО в целом, что НАТО воюет. И выхватывает лещей
    1. -5
      8 июля 2022 11:38
      В блоке НАТО погиб хоть один военнослужащий?
      Был задействован хоть один боевой самолет?
      1. +1
        8 июля 2022 11:49
        6 волн могилизации крупнейшей армии европы, с накачкой оружием со всего мира, плюсом к тому на стране 11к санкций, против кучки контрактников. Солдат нато точно пойдет воевать против регулярной армии?
        1. 0
          8 июля 2022 12:54
          "против кучки контрактников"///
          ---
          Значит, "кучку контрактников" послали демилиторизовывать "крупнейшую армию Европы"?
          До 24 февраля песни на ВО были совсем другие.
          Кто же эти военные гении, пославшие кучку контрактников на Киев?
          smile
          1. 0
            8 июля 2022 14:27
            Цитата: voyaka uh
            Кто же эти военные гении, пославшие кучку контрактников на Киев?

            Я тут до 24 числа не сидел. Раз кучка контрактников перемалывает армию, значит все правильно сделали. Ну касаемо Киева, я снимаю шляпу, это был развод века
      2. +3
        8 июля 2022 11:49
        После /Мариуполя в ЦРУ на стенке памяти прибавилось 5 безымянных щитков погибших при выполнении боевого задания, отмечено прессой США. И воевать можно не на линии фронта, так например чехи в ВМВ воевали за Германию, поставив четверть оружия Рейха.
        Кроме того, что НАТО воюети - не мои слова, а например Тимошенко.
        Израиль тоже не воюет, а Израильские наемники на Украине есть, чем в марте долго хвалились... Кажется, у вас в стране наемничество запрещено, меры по отношению к ним вы уже приняли?
      3. +1
        8 июля 2022 12:09
        Конечно погиб и не один. Не надо скромничать, а кем он выставился совсем неинтересно. А самолеты разведчики вдоль границы, это не боевые самолеты? Что уж вы так опустились милейший до примитивной лжи?
      4. 0
        8 июля 2022 14:58
        Цитата: voyaka uh
        В блоке НАТО погиб хоть один военнослужащий?

        А как же потери элитного английского спецназа SAS на Украине?
  13. +3
    8 июля 2022 11:42
    Все что может сделать запад, это отсосать у Путина. Потому что малейшая угроза целостности страны и банкет будет окончен.
    Да и я слабо представляю как они на танках против Тополь-М будут воевать. А ракет у нас судя по всему, как гавна за баней раз у верхушки такая риторика, что они $рать на все хотели
  14. +1
    8 июля 2022 11:53
    Британский аналитик: Несмотря на поставки западного оружия Киев проигрывает
    . Пофиг ... говорите/считайте, как можете, а мы будем делать то что надо!
  15. +3
    8 июля 2022 12:04
    Интересная ситуация вырисовывается. Сами полосатые негде не выиграли, могут только папуасов с копьями с самолетов долбить. И все, кого они обучали по своей методике, тоже ни хрена не могут, что грузины в 2008, что бандеровцы в 2022. Отсюда вывод, с ними связываться, себе дороже выйдет.
    1. 0
      8 июля 2022 12:39
      Сейчас и папуасов-то не получается, судя по Афганистану.
  16. +4
    8 июля 2022 12:07
    Цитата: dmi.pris
    А было ли это государство

    где-то прочел - "украинцы доказали, что не могут быть государство-образующей нацией" (с) Да и вообще - польский "Проект украина" какой-то мертворожденный... вот и провалился... request
  17. 0
    8 июля 2022 12:47
    Ледвидж не отвечает и отвечать вряд ли хочет. Ведь его задача проста – обеспечить информационное сопровождение «партии ястребов», выступающих за дальнейшее накачивание Украины оружием и войну «до последнего украинца».

    и тут же в материале ответ
    для реальной помощи Украине необходимо поднять вопрос о передаче тысяч танков M1 Abrams , боевых бронированных машин Bradley , артиллерийских орудий, ударных вертолетов.

    А кто сядет за рычаги ? Тут ответ несколько закомуфлирован , под помощь Украине .На самом деле человек лоббирует военную агрессию стран НАТО
  18. 0
    8 июля 2022 13:17
    Киев проигрывает, но поставки Западом оружия - лишние жертвы у ВС РФ и ЛДНР.
    И надо нашим властям дать комментарий на эти действия. И обязательно дать понять, что мы ответим абсолютно тем же.
  19. 0
    8 июля 2022 14:45
    Тупой однобокий анал -итик.....
  20. 0
    8 июля 2022 15:29
    Какие же вы ущербные, какое же вам досталось государство мощное и всё просрали, на доже умудриться
  21. 0
    9 июля 2022 10:15
    Кто бы сомневаемся, что украинцы проиграют и всякие ихние гады.