В течение ночи нанесены удары по военным объектам в Запорожье, Чугуеве и близ Днепропетровска

29
В течение ночи нанесены удары по военным объектам в Запорожье, Чугуеве и близ Днепропетровска

В вечернее и ночное время суток нанесены очередные удары по украинской инфраструктуре, используемой в военных целях. В частности, речь идёт о местах базирования украинских боевиков и иностранных наёмников.

Известно о том, что несколько ударов были нанесены по военным объектам в Харьковской области. Не менее 15 разрывов можно было насчитать в течение ночи на объектах, эксплуатировавшихся украинскими вооружёнными формированиями в районе Чугуева. Известно о том, что украинское командование ранее отдало приказ о переброске из Харькова и Чугуева нескольких подразделений националистов на север ДНР, в том числе на линию Северск-Соледар-Артёмовск, где в последние недели идут бои.



Также стало известно о нанесении в ночное время суток удара по одному из военных объектов Запорожья. После прилёта ракеты возникла детонация. Пламя было видно из различных районов города. По некоторым данным, открытое горение на месте поражения цели продолжается.

Также нанесены удары по военным объектам в Днепропетровской области. В течение области сирены воздушной тревоги работали по всей территории этого региона.



В результате одного из прилётов возник сильный пожар с детонацией. Речь идёт об объекте, расположенном в непосредственной близости от Днепропетровска (Днепра). Местные медиа тут же объявили, что российская ракета ударила по «животноводческой ферме». При этом украинские репортёры решили, что называется, вынести за скобки все вопросы о том, что вообще могло в течение нескольких минут детонировать на ферме и почему длительное время к «ферме» не могли подъехать пожарные расчёты для тушения пожара. Дело в том, что всё чаще на гражданских объектах украинские военные размещают склады с техникой и боеприпасами. А после этого любой подобного рода объект автоматически превращается в военный, о чём сами украинские националисты прекрасно знают.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    29 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +14
      25 июля 2022 06:49
      На ферме детанировали пердаки у салорейховцев,разве не так?С добрым утром страна!Утро началось с хороших новостей.
      1. +15
        25 июля 2022 06:53
        ВСУ располагались на свиноферме. winked Как символично!!! laughing
        1. +14
          25 июля 2022 06:58
          Так, а где еще свиньям находиться? fellow lol lol
      2. +5
        25 июля 2022 07:00
        laughing Есть ещё вариант со складом кондиционеров или банок просроченных консервов. Хотя пуканы конечно вероятнее всего.
      3. +1
        25 июля 2022 12:06
        "Местные медиа тут же объявили, что российская ракета ударила по "животноводческой ферме".
        ****************************************************************************
        Похоже, что сами "животноводы" уже никаких "заявлений" делать на сей предмет не будут...
    2. +10
      25 июля 2022 06:56
      Все верно говорят местные медиа. Любой объект, где заводятся ВСУ автоматически становится животноводческим объектом. Вот тут хохлосми говорят правду.
    3. +5
      25 июля 2022 06:56
      Предлагаются для голосования версии того, что рвануло. Склад удобрений, газовые баллоны, канистры с бензином, мучная пыль... и самое популярное скорее всего будет кондиционер.
    4. -3
      25 июля 2022 06:57
      Удары, это хорошо, а что там с результатами?
      1. +2
        25 июля 2022 07:09
        Так-то да, хотелось бы знать результаты. Но вот стоит ли наших разведчиков посылать туда, чтобы на земле результаты уточнять? Опасно очень. Давайте уж доверять тому, что предварительно наши всё правильно разведали, а ракеты навели точно. soldier
        1. +3
          25 июля 2022 07:18
          Глаз, ввинченный в небо. Так книга называлась, которую довелось почитать еще в 70-х, как раз про воздушную и космическую разведку. Так еще тогда можно было распознать номер на автомобиле. И эта была книга для общего, так сказать, развития.
          1. +2
            25 июля 2022 08:13
            Так-то да. Но это, если спутник над ними висит. Если съёмку этого участка ведёт. Если небо ясное
          2. +3
            25 июля 2022 08:42
            Не читайте фантастическую литературу. Нельзя увидеть номер автомобиля с орбиты.
      2. -1
        25 июля 2022 12:20
        Результаты, "по любому" положительные...

        Ведь ТАКИЕ объекты (особенно в период ведения военных действий...) планируются и используются для "рассредоточенного" хранения ГСМ, КАК МИНИМУМ. Для бронетехники и "прочего" используемого "военными" автотранспорта...

        Удобно...

        "Снаружи", - всё выглядит "безобидно" и "естественно"... Ведь на "с/х фермах" комбайны и прочие трактора "гражданские" заправляются регулярно. Особенно, в период с/х работ...

        А значит, никаких "специальных" полевых хранилищ можно не создавать. В, "при необходимости", тёмное время суток "неорганизованно подскочил". "Двойной" запас, как положено, "залил". И "отскочил" на позиции или к месту дислокации...
    5. +4
      25 июля 2022 07:03
      Ежедневно получают "подарочки", но при этом еще продолжают пытаться скакать
      Местные медиа тут же объявили, что российская ракета ударила по «животноводческой ферме»
      И произошел "хлопок" метана образовавшегося от жизнедеятельности скотины находящейся на ферме. Убираться за скотиной нужно, а не накапливать "западный навоз" по "фермам".
      1. +4
        25 июля 2022 07:10
        На Западе это называется модным словечком биогаз. wink
      2. +2
        25 июля 2022 07:29
        Точно! Уже были случаи взрыва биометана в коровниках Голландии из-за плохого проветривания . Похоже тут тоже взорвался биометан, а детонировать стали конденционеры установленные в подсобных помещениях доярок.
        1. -1
          25 июля 2022 14:25
          Это так, но здесь - "одна беда"...

          Чтобы на с/х ферме, "отходы" навоза (наряду с "прочим"...), как "сырьё" для РЕНТАБЕЛЬНОГО производства биометана использовать, сиречь, как РЕАЛЬНОЕ "биотопливо"для энергообеспечения и отопления, на ЛОКАЛЬНОМ объекте, навоза того, должно быть "весьма немеряно"... Т.е., либо "коров" СОТНИ, либо "свиней" ТЫСЯЧИ ... Либо, ещё "прикупать" навозец на стороне...

          И "с Голландией", именно здесь, - "всё в порядке"...

          Сильно сомневаюсь, что в помянутой в статье, - "непосредственной близости" от Днепропетровска, всё именно так и обстояло. Там, в окрестностях таких ферм, обычно, "ароматец" стоит нехилый. И без всякой "войны"...
    6. +2
      25 июля 2022 07:10
      Почему длительное время к «ферме» не могли подъехать пожарные расчёты для тушения пожара.
      Так понятно же почему. Пожарные расчеты в это вдемя, Самоотвержено тушили разорвавшиеся пердаки в центре куева.
      1. +2
        25 июля 2022 07:21
        Почему пожарные расчеты не смогли во время подъехать? У меня менее экзотический вариант. Полчаса с матюками выясняли кто в очередной раз продал брандспойт. Хотели спросить у Мыколы, а он не просыпается после вчерашнего.
    7. +3
      25 июля 2022 07:21
      решили, что называется, вынести за скобки все вопросы о том, что вообще могло в течение нескольких минут детонировать на ферме и почему длительное время к «ферме» не могли подъехать пожарные расчёты для тушения пожара.
      fool Биогаз! Вам к Грете Тумберг на консультацию записаться нужно... на следующий месяц. У нее очередь, как в Лувр. request
    8. +1
      25 июля 2022 07:29
      хамно бомбануло!
    9. +2
      25 июля 2022 07:30
      скотина с перепугу отстреливаться начала!
    10. +2
      25 июля 2022 07:58
      что вообще могло в течение нескольких минут детонировать

      Дык это...Это кровы пукали....
    11. Комментарий был удален.
    12. 0
      25 июля 2022 10:01
      Цитата: tralflot1832
      На ферме детанировали пердаки

      Вопрос к вам, как к знатоку. Чем вчера их кормили Петров и Васечкин? )))
    13. 0
      25 июля 2022 10:04
      Цитата: Чёрный
      ВСУ располагались на свиноферме

      ВСУ- все свиньи украины)))
    14. 0
      25 июля 2022 10:08
      Цитата: rotmistr60
      Убираться за скотиной нужно, а не накапливать "западный навоз" по "фермам".

      Так это сейчас и происходит, СВО называется))), потом прибалтийские коровники пойдут)))
    15. 0
      25 июля 2022 16:08
      Ну, когда же им станет стыдно прятаться за свиней и коров!!?? Животных жалко.
    16. 0
      25 июля 2022 19:53
      Свиноферма, как объект инфраструктуры ВСУ, это большое проклятие для настоящих хрюшек lol
    17. 0
      26 июля 2022 19:57
      Детонировали коровы украинской породы

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»