ВКС России поразили пункт дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ

7

Применив высокоточное оружие дальнего действия, ВКС России успешно поразили пункт временной дислокации 81-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Украинские военные располагались в населенном пункте Николаевка на территории ДНР.

Об этом говорится в очередной сводке оборонного ведомства России, которую представил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.



Российская авиация также применила высокоточные ракеты для уничтожения базы во Львовской области, где хранилось поступившие с польской территории оружие и боеприпасы зарубежного производства, поставляемые западными странами.

Вблизи населенного пункта Норцовка Харьковской области, по данным Минобороны РФ, подразделения 132-го разведбата ВСУ понесло большие потери. Из-за этого украинские офицеры, чтобы сохранить жизни личного состава, пошли на нарушение приказов командования и отвели своих подчиненных за реку Северский Донец.

Конашенков отметил, что Вооруженные силы РФ наносят интенсивные удары по расположению вооруженных формирований и военным объектам Украины, активно применяя ракетное вооружение, артиллерию и авиацию.


Следует отметить высокий профессионализм российских военных и бойцов вооруженных сил ДНР и ЛНР. При проведении спецоперации они проявляют мужество и отвагу, приближая мир для жителей Донбасса и Украины.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 августа 2022 15:13
    Следует отметить высокий профессионализм российских военных и бойцов вооруженных сил ДНР и ЛНР. При проведении спецоперации они проявляют мужество и отвагу, приближая мир для жителей Донбасса и Украины.

    Молодцы! Работайте братья, берегите себя!
    1. -6
      3 августа 2022 15:42
      Бьём-бьём, перемалываем-перемалываем, а полгода не можем половину Донецкой области освободить, ту же злополучную Авдеевку который месяц в лоб штурмуют... зато звёзды командующим раздавать начали вместо срывания погон...
      1. 0
        3 августа 2022 16:35
        ту же злополучную Авдеевку который месяц в лоб штурмуют..
        жаль сил маловато на обходные маневренные действия... Уж сколько многие писали - наращивать нашу группировку нужно, участвующую в СВО...
  2. +5
    3 августа 2022 15:42
    Жду не дождусь полного уничтожения ПВО противника и господства в небе су-24 и су-34 с ФАБами, а то, что что то вся работа только на армейской авиации в лице вертолетов и су-25 в основном нурсами. А то кругом продвижению нашей пехоты укрепрайоны противника мешают, а им очень ФАБов надо
    1. +2
      3 августа 2022 23:13
      Жду не дождусь полного уничтожения ПВО противника и господства в небе

      Не будет его (полного уничтожения ПВО). Европартнеры постоянно подкидывают ПВО и каждый раз все современней. Тенденция идет в обратную сторону. Стали даже больше сбивать ракет (правда это с их слов)
  3. +1
    3 августа 2022 16:33
    Российская авиация также применила высокоточные ракеты для уничтожения базы во Львовской области, где хранилось поступившие с польской территории оружие и боеприпасы зарубежного производства, поставляемые западными странами.
    Побольше долбать их на территории Львовской области - "вотчине" бандеровщины...
  4. 0
    3 августа 2022 16:52
    Чут-чуть не долетели до броваров.
    И бучи..
    И кременчуга...? сКиевом? Или нет?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»